Большой Воронежский Форум
Страница 136 из 200
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
форумец36 19:47 26.10.2018

Сообщение от Rowman:
DimYch, стало быть ждём-с...

да само сабой нужно ждать,как первые штрафы полетят,тогда и начинать,да с резонансом,чтобы работу парализовать,а пока что им только помогают,указывая то на одну дыру,то на другую,при этом не имея на руках всех документов [Ответ]
Арсен 20:42 26.10.2018
Пока в ситуации неопределенность ...
Станет или не станет УГИБДД сливать персональные данные налево ...
За кем там решение ?
Самый главный ГАИшник,
Женёк ответственность возмет и непредсказуемые последствия на себя взвалит ? [Ответ]
Арсен 21:11 26.10.2018
Провангую некий как бы разумный так сказать "компромисс" . На данный момент.
Платные парковки есть . Как факт.
Кто платит -молодец...
А кто пользуется ими и не платит -тому пока ничего не будет.
Будут поправки в КоАПП РФ - вот тогда и будут законные , чоткие правила игры.... [Ответ]
Opr 22:12 26.10.2018

Сообщение от DimYch:
..., можно будет истребовать ВСЮ информацию. я так получал по камерам (за скорость) и контракты и регламенты и инструкции... ну а законодательную часть притащат сами юристы, даже запрашивать не нужно будет...

То есть ездить с превышением скорости выше так сказать незапрещенных +20 км/ч и потом судиться это норм? [Ответ]
vedser 22:23 26.10.2018
Тоже заметил - в первые дни платных парковок было много свободных мест (плехановская). Сейчас - почти все занято. Еду с работы - наблюдаю.
Люди покатались на маршрутках, плюнули и стали платить по 40р/час. Или ждут штрафов? [Ответ]
Vvrn 22:25 26.10.2018

Сообщение от Opr:
То есть ездить с превышением скорости выше так сказать незапрещенных +20 км/ч и потом судиться это норм?

Прежде, чем морализаторствовать, я бы советовал бы задуматься над этим:

Сообщение от Аид:
юбой может купить комплекс фиксации (кордон, крис или другой, не суть), получить бумагу подтверждающую умение пользоваться этим комплексом, "регистрируют" в гибдд и с местной администрацией согласует место установки комплекса.
данные с комплекса передает властям, ему из бюджета возвращают его процент со штрафов, но не менее 200р за нарушение.

Т есть из 250 рублей 200 идут мимо бюджета в чей то карман. [Ответ]
Opr 22:52 26.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Прежде, чем морализаторствовать, я бы советовал бы задуматься над этим:
Т есть из 250 рублей 200 идут мимо бюджета в чей то карман.

Прекрасно. Только при чем здесь морализаторствовать??
У нас чо правила дорожного движения написаны не для всех??? В чем морализаторствово то? Или если та знаешь что камеры принадлежат частнику мона 150 по трассе лететь??? Какие нахер бюджеты если какая то падла на встречу на скорости 150 вылезает???
[Ответ]
Аид 23:27 26.10.2018

Сообщение от Opr:
То есть ездить с превышением скорости выше так сказать незапрещенных +20 км/ч и потом судиться это норм?

В очередной раз напомню: то что нет наказания за превышение до 20км/ч - это абсолютно не значит, что при этом нет нарушения ПДД.
Со всеми вытекающими в случае "вдруг чего". [Ответ]
Ато 23:52 26.10.2018

Сообщение от onanimus:
с "общественным мнением" и так всё понятно, но я не о том)
слишком быстро они "вникают" в проблему изъятия денег с населения и латают дыры на словах прямо на ходу - для крупных коммерческих организаций и госучреждений это вообще несвойственно
я даже пока склоняюсь к мнению, что это просто тупое запугивание населения и нифига у них пока что нет - ни законодательной базы, ни камер, ни достаточного для контроля персонала

Да нет. Вот мы пупки земли то, сидеть тут нас слушать да латать. Совпадене. Просто мы ж не одни так думаем и говорим. Куда ни плюнь - будет сказано близкое. Так что, до нас видимо уже услышали\поняли и исправляют. Там же не дураки-то сидят. [Ответ]
Бот Таргитaя 00:28 27.10.2018

Сообщение от Opr:
ездить с превышением скорости выше так сказать незапрещенных +20 км/ч

... чревато. Ибо там, где скорость ограничена не пунктом ПДД, а знаками, сейчас всё больше вменяют 12.16. Не обращали никогда внимание, что в населенном пункте порой встречается знак "60" на ровном казалось бы месте? Спрашивается: нафига, если по ПДД скорость в НП и так 60? А вот именно для этого! Если по 12.9 штрафовать можно только при превышении на 20 км/ч и выше, то по 12.16 даже лишний 1 км/ч будет формально нарушением. Бинго! [Ответ]
Ато 00:58 27.10.2018
Часов в 11 днем прогулялся от Ж\Д Касс до Заставы. Ради интереса посчитал заполняемость платных мест. Насчитал 62 платных места. Машины припаркованы были на 14 из них. Остальные - пусто.
Да и хорошо, что с официального сайта цифры статистики убрали. Значит видят, что хвастаться нечем. Все-таки видимо по плану было иначе. [Ответ]
Немезидос 10:47 27.10.2018

Сообщение от Ато:
Часов в 11 днем прогулялся от Ж\Д Касс до Заставы. Ради интереса посчитал заполняемость платных мест. Насчитал 62 платных места. Машины припаркованы были на 14 из них. Остальные - пусто.
Да и хорошо, что с официального сайта цифры статистики убрали. Значит видят, что хвастаться нечем. Все-таки видимо по плану было иначе.

Да нормально у них все. (покрышки же не жгут)
Всегда сначала неприятие ,а потом с песней будут платить.
Пока многие просто не понимают куда денег то всунуть
Паркомат-то не ест [Ответ]
Ато 11:15 27.10.2018
У меня есть понимание того, что многие не платят исключительно из-за жлобства. Просто быдлят, убивая газоны и прочие места, создававшивеся не для паркинга. Хотя верно и то, что многие действительно и не знают. Не перестроились. Но это все же те, кто редко бывает в центре. Очень не много идейных, которые действительно имеют какую-то четкую обоснованную позицию и платить готовы, но платить за дело, а не за беспредел, и в карман, привязка которого к улучшениям в городе сомнительна. Таких, кто противится не самой плате, а ее навязыванию и готовы как-то отстаивать свою позицию, в общем-то - крохи. А быдлящую массу, тупо по хамски заехавшую на газон, в бараний рог все равно скрутят. Это лишь вопрос времени. [Ответ]
Немезидос 11:22 27.10.2018

Сообщение от Ато:
У меня есть понимание того, что многие не платят исключительно из-за жлобства. Просто быдлят, убивая газоны и прочие места, создававшивеся не для паркинга. Хотя верно и то, что многие действительно и не знают. Не перестроились. Но это все же те, кто редко бывает в центре. Идейных, которые действительно имеют какую-то четкую обоснованную позицию против и готовы как-то ее отстаивать, в общем-то - крохи. А быдлящую массу, не готовую методично и с умом отстаивать свои права, и тупо по хамски заехавшую на газон, в бараний рог все равно скрутят. Это лишь вопрос времени.

Это долгого времени вопрос.
Сейчас скидываться начнут на ворота-шлагбаумы, потом столбики вкапывать. Я лично со столбиками бороться буду и с Х на знаках.
Так что если вдруг если у ВАс исчез столбик-это его спер Немезидос [Ответ]
Ато 11:46 27.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Это долгого времени вопрос.
Сейчас скидываться начнут на ворота-шлагбаумы, потом столбики вкапывать. Я лично со столбиками бороться буду и с Х на знаках.
Так что если вдруг если у ВАс исчез столбик-это его спер Немезидос

Лично у меня нет каких-то моих столбиков. Не приходилось мне их ставить. Но мое отношение к ним двояко. Иные прям руки чешутся придти и болгаркой подточить. Если столбики загораживают проезд - это усложняет движение. Терпеть не могу эти загородки, когда к домам фиг проедешь и нарезать круг приходится. До курьеза. По 45ке или по 9ке не помню по какой улице он числится, стоит дом, к части подъездов которого заезжать нужно с 9января. А к другой - с 45 стрелковой. Б. Победы 51 (литеру не помню) - дом, к одной стороне которого заезд с Лизюкова, к другой - с Бульвара Победы. В обоих случаях чтобы добраться на противоположную сторону дома, нужно проехать несколько остановок с несколькими светофорами. Не знаю, сколько еще таких домов в Воронеже, но это полнейший идиотизм!
Что до столбиков, которые отделяют газон от проезжей части - напротив офиса моего такие кто-то вкопал - и я ему очень благодарен. Это дает хоть какой-то шанс на то, что регулярно подсеваемая мною травка хоть взойти успеет и ее сразу же не размолотят колесами, превратив в грязное месиво. Да ее все равно потом затопчат ногами и превраят в пустыню (см фото с отсатками. Сейчас уже осень и нет зелени. Летом это место все таки зелененькое) но это все равно чище, чем вот этот ужас по соседству там, где столбиков нет. См. сравнение на фото. (сделано только что прям специально. На фото те самые ржавые столбы, которые угрожают жизни и здоровью воронежцев по версии Форумец36)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Столбики газон перед Сиянием 004.jpg
Просмотров: 46
Размер:	258.9 Кб
ID:	3006982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Столбики газон перед Сиянием 005.jpg
Просмотров: 41
Размер:	221.2 Кб
ID:	3006983  

[Ответ]
Vvrn 11:58 27.10.2018
Я в другой теме давал оценку благосостояния наших граждан по независимым оценкам.
3-5% богатенько обеспеченных.
Вот давайте прикинем. 6 тыс. мест. Это менее 1% от населения города .
(Но часть богатой публики, конечно, имеет зарезервированные места: от служебных парковок до элитного жылья.)
Есть так же фанаты -нищеброды личных жоповозок: сами с семьей будут сидеть на дошираке, но зато на авто. Уже знаю, ну почти, такой случай.
Т. есть в реальности налицо все равно дефицит паркомест.
Опять таки богатенькие готовы всегда сэкономить 100 рублей, но с другой стороны ценят время и удобство.
С их стороны платные парковки сплошной плюс, меньше путаются под ногами нищеброды во всех смыслах: от парковки до трафика.
Политически- мнение этой публики власть волнует гораздо больше.
Так что надежды на то, что проект загнеться сам по себе, имхо, весьма сомнительны.
[Ответ]
Немезидос 12:21 27.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Я в другой теме давал оценку благосостояния наших граждан по независимым оценкам.
3-5% богатенько обеспеченных.
Вот давайте прикинем. 6 тыс. мест. Это менее 1% от населения города .
(Но часть богатой публики, конечно, имеет зарезервированные места: от служебных парковок до элитного жылья.)
Есть так же фанаты -нищеброды личных жоповозок: сами с семьей будут сидеть на дошираке, но зато на авто. Уже знаю, ну почти, такой случай.
Т. есть в реальности налицо все равно дефицит паркомест.
Опять таки богатенькие готовы всегда сэкономить 100 рублей, но с другой стороны ценят время и удобство.
С их стороны платные парковки сплошной плюс, меньше путаются под ногами нищеброды во всех смыслах: от парковки до трафика.
Политически- мнение этой публики власть волнует гораздо больше.
Так что надежды на то, что проект загнеться сам по себе, имхо, весьма сомнительны.

Да не загнется он.
Даже смешно такие измышления читать
В Европе везде живет а у нас в колхозе загнется
Скорее уж как в Краснодаре на все дороги расширят до самого конца города
[Ответ]
Ато 12:25 27.10.2018

Сообщение от Немезидос:
В Европе везде живет а у нас в колхозе загнется

Сравнение Воронежа с Европой - ключевая ошибка попыток внедрения Европейских проектов. Любой проект жизнеспособен только в ситуации, в которой он вызрел. Тот проект, который предложен Воронежу - по-моему является навязанным городу, а не созревшим здесь. отсюда и все спорные моменты, возникающие вокруг него, ну и то, что проект мягко говоря споткнулся, несмотря на безоговорочную поддержку властей, по-моему заметно. [Ответ]
Vvrn 12:28 27.10.2018

Сообщение от Ато:
Сравнение Воронежа с Европой - ключевая ошибка попыток внедрения Европейских проектов. Любой проект жизнеспособен только в ситуации, в которой он вызрел. Тот проект, который предложен Воронежу - по-моему является навязанным городу, а не созревшим здесь.

Ну вот опять пошли что называется разговоры в пользу бедных.
С чей стороны ошибка ? И опять ошибка ли ? [Ответ]
Немезидос 12:32 27.10.2018

Сообщение от Ато:
Сравнение Воронежа с Европой - ключевая ошибка попыток внедрения Европейских проектов. Любой проект жизнеспособен только в ситуации, в которой он вызрел. Тот проект, который предложен Воронежу - по-моему является навязанным городу, а не созревшим здесь. отсюда и все спорные моменты, возникающие вокруг него, ну и то, что проект мягко говоря споткнулся, несмотря на безоговорочную поддержку властей, по-моему заметно.

Ну вот те пример Краснодара
50 руб в час
И от центра до самых окраин

Краснодар в Европе? А Белгород в Европе?
Нет в жопе в такой же в как5ой Воронеж [Ответ]
Ато 12:35 27.10.2018

Сообщение от Vvrn:
Ну вот опять пошли что называется разговоры в пользу бедных.
С чей стороны ошибка ? И опять ошибка ли ?

Ну, может и не ошибка, а намеренное сокращение числа доступных парковочных мест. Для меня лично бесспорным остаются два факта, связанных с проектом.
1. Число мест, доступных для паркинга в центре города, заметно сократилось.
2. Число мест, предложенных для паркинга, на 70% пустует.
В целом, Воронежцы не оценили предложенный им вариант паркинга и не пользуются им активно.
Если учесть, что проект создавался для решения проблемы с паркингом, то названные мною моменты идут вразрез с данной целью и могут быть признаны как ошибки проекта платного паркинга, весьма условно справившегося со своей задачей и породившего ряд новых проблем для города, бремя решения которых ложится на жителей. [Ответ]
Ато 12:45 27.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Ну вот те пример Краснодара
50 руб в час
И от центра до самых окраин

Краснодар в Европе? А Белгород в Европе?
Нет в жопе в такой же в как5ой Воронеж

Сам факт того, что то же самое уже кто-то пробовал делать, не говорит ни о полезности ни об успешности. Германия тоже пробовала себя на поприще национализма. И не только она. Многие уже пробовали. Повод ли это для повторения? Вот здесь уже мне присылали мэсэдж общения с жителем Норвегии или какой там страны? Из него отчетливо следует, что жителей просто поставили в безвыходное положение. Платят не от того, что хотели платить, а от того, что тупо заставляют сверху, не спрашивая мнения. Это насилие. Зачем его перенимать? Лучше б что хорошее переняли! Более того, то же самое или все-таки не то же самое - ведь мы в деталях не анализировали, чтобы сравнивать? [Ответ]
Немезидос 12:49 27.10.2018

Сообщение от Ато:
Сам факт того, что то же самое уже кто-то пробовал делать, не говорит ни о полезности ни об успешности. Более того, то же самое или все-таки не то же самое - ведь мы в деталях не анализировали, чтобы сравнивать?

ну а что тут анализировать.
Мест не хватало на всех. Их пополам поделили на остановка запрещениа и платная парковка.
То есть уменьшили в 2 раза.
Спрос на 1 место вырос. Предложение упало.
Или бери или нафиг [Ответ]
Ато 12:54 27.10.2018

Сообщение от Немезидос:
ну а что тут анализировать.
Мест не хватало на всех. Их пополам поделили на остановка запрещениа и платная парковка.
То есть уменьшили в 2 раза.
Спрос на 1 место вырос. Предложение упало.
Или бери или нафиг

Дык это, "всех нафиг" - ума для этого не нужно. Стоило ли создавать проекты и держать целый полк надзирателей, чтобы разогнать людей нафиг из центра? [Ответ]
Немезидос 13:01 27.10.2018

Сообщение от Ато:
Дык это, "всех нафиг" - ума для этого не нужно. Стоило ли создавать проекты и держать целый полк надзирателей, чтобы разогнать людей нафиг из центра?

да это временно как голодовка
Счас зима и стать вообще некуда будет
Эти 314___дорасы чистить не будут дороги даже под своим паркингом
так что кто за так кто за деньги стоять у них будет где более менее сможет [Ответ]
Ато 13:27 27.10.2018

Сообщение от Немезидос:
да это временно как голодовка
Счас зима и стать вообще некуда будет
Эти 314___дорасы чистить не будут дороги даже под своим паркингом
так что кто за так кто за деньги стоять у них будет где более менее сможет

Да, согласен, зима подольет масла в огонь. А может и подписавшимся работать на фотофиксации выдадут лопаты и скребки и предложат заключить договор с Федей Парадантозовым на вывоз снега. И перед каждым фотоснимком они будут старательно, подобно тому, как дворники с ломами отчищают чугунные крышки люков, будут выковыривать линии парковочной разметки из ледяного плена. Хотя, более вероятно, что им будут выдавать баллончики с желтой краской для нанесения временной разметки на снегу [Ответ]
onanimus 14:00 27.10.2018
я тут подумываю бизнес организовать - выкорчёвывание столбов в центре города вместе с табличками.
то есть недовольные собственники квартир в МКД на собрании голосуют за уборку столбов на их придомовой территории и дальше заключаем договор на уборку
Как вам?) [Ответ]
Ато 14:04 27.10.2018

Сообщение от onanimus:
я тут подумываю бизнес организовать - выкорчёвывание столбов в центре города вместе с табличками.
то есть недовольные собственники квартир в МКД на собрании голосуют за уборку столбов на их придомовой территории и дальше заключаем договор на уборку
Как вам?)

Фигово. Столбы то на муниципальной земле стоят, так что жители к ним никаким боком.... А вот бизнес по предоставлению людям заборов и городулек думаю под это дело сейчас развернется очень активно! Как говорится, куй металл - пока горяче! Правда, заставить наш народ скооперироваться - веселая шутка. Домам по 50 лет, а свои подъезды покрасить хоть раз за это время многие так и не сумели договориться! [Ответ]
Бот Таргитaя 14:19 27.10.2018

Сообщение от onanimus:
недовольные собственники квартир в МКД на собрании голосуют за уборку столбов на их придомовой территории и дальше заключаем договор на уборку

Ты не учел одного: даже если в доме 100% квартир в частной собственности, это еще не значит, что им же принадлежит и придомовая территория. Да, и куда ты спиленные знаки будешь девать? Даже если они на частной земле установлены с нарушениями, от этого не перестают принадлежать муниципалитету. А значит, ты берешь на себя ответственность за сохранность данного имущества. [Ответ]
onanimus 14:37 27.10.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ты не учел одного: даже если в доме 100% квартир в частной собственности, это еще не значит, что им же принадлежит и придомовая территория. Да, и куда ты спиленные знаки будешь девать? Даже если они на частной земле установлены с нарушениями, от этого не перестают принадлежать муниципалитету. А значит, ты берешь на себя ответственность за сохранность данного имущества.

не все придомовые территории в собственности муниципалитета - раз
ответственность за имущество несёт его собственник - два
повалю столбы на газон, на котором они стояли, а дальше жители на собственника в суд подадут за порчу газона [Ответ]
Страница 136 из 200
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
Вверх