Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Tahr 10:59 28.09.2011

Сообщение от Лолка:
Тань, да где ее сейчас взять? На заказ есть разве в аптеке?

х/з...я не на заказ покупала...просто в аптеке, бутылочка как от зеленки...но это действительно давно было [Ответ]
AnnoDomini 12:14 28.09.2011
nastenka21, и у меня та же фигня, психует по любому поводу. [Ответ]
Котка 12:48 28.09.2011
Всем добрый день!
Новеньких принимаете?
Мы совсем-совсем новенькие - переезжаем в октябре в Воронеж из другого города, так что будем рады новым знакомствам.
Меня зовут Катя, дочка Маша, ей 1,8 сейчас.
Мы встали на очередь в 22 садик в Коминтерновском районе (Солнечная, 30 - между Юеговой и Хользунова, жить там рядышком будем), есть отзывы про этот сад? [Ответ]
mis 15:49 28.09.2011
Котка, конечно принимаем) Добро пожаловать!
вот здесь и здесь про детские сады.
А вот тут самые актуальные темы Родительского Раздела [Ответ]
Котка 16:17 28.09.2011
спасибо огромное! а то сама искала про сады - ничего не нашла
пошла изучать
[Ответ]
Котка 16:31 28.09.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, а кто знает, можно глицин детке давать без назначения врача? Дочка засыпает и спит очень плохо, думаю подавать, может, поможет.

может быть, не стоит сразу глицин? и конечно, лучше проконсультироваться у врача.
попробуйте ванны успокаивающие перед сном - нам очень хорошо помогли, в годик назначал невролог, тоже плохо спала доча.
Рецепт такой:
хвойный экстракт или настой успокоительного сбора, или шалфея, или душицы ( 1 ст.л. травы на 1 ст. кипятка - такого настоя 2 литра на взрослую ванну)
курс 15 ванн по 10-15 минут, делать через день [Ответ]
Kisuli 16:37 28.09.2011
Котка, спасибо, мы делали ванночки с хвойным экстрактом в 4 месяца, но тогда-то она в ванночке лежала, а сейчас она скачет по всей ванне, думаю, не очень будет действенно... [Ответ]
ИришаК 16:47 28.09.2011
Kisuli, почему? парами-то надышится все равно! прямо своему захотелось сделать! [Ответ]
никалина 17:00 28.09.2011

Сообщение от nastenka21:
Девчонки это только у меня мой 2 годовалый ребенок закатывает истерики по любому поводу. вот в прямом смысле, по любому поводу. если что не по его, то все истерика.

привет,у меня сыну 1,8г и такие истерики стали регулярны и дома и на улице,если что не по его, орет разрывается и бить всех на площадке начал,я уж с ним не хожу гулять в общую песочницу!хотя раньше за ним агресси не замечала! [Ответ]
Kitty.smart 17:01 28.09.2011

Сообщение от ИришаК:
парами-то надышится все равно! прямо своему захотелось сделать!

+1000! Пары и оказывают основное действие. А еще в питье можно добавлять заваренный пустырник/валерианку. Я своей иногда так делаю, если очень бесится к вечеру. [Ответ]
Котка 17:02 28.09.2011
ИришаК, поддерживаю - пусть бесится, и подышит, и устанет еще заодно [Ответ]
Котка 17:13 28.09.2011
никалина, нам тоже 1,8, тоже истерим - но в основном из-за порядка, дочери нужно, чтобы все лежало по местам - например, грязная футболка из стиральной машины должна лежать в шкафу, где все остальые футболки
думаю, это возрастное, надо пережить - стараюсь переключить на что-то другое обычно. если не помогает - игнорирую, пусть истерит, как надоест - закончит
[Ответ]
Dinulya 17:20 28.09.2011
А я отвар делала из валерьяны и пустырника и в ванну добавляла,а когда лень отвар делать настойку в ванну добавляла.И не только через пар,но и через кожу проникает в организм.Нам такие ванны врач назначала для успокоения кашля [Ответ]
Иля 19:31 28.09.2011

Сообщение от Котка:
тоже истерим - но в основном из-за порядка, дочери нужно, чтобы все лежало по местам - например, грязная футболка из стиральной машины должна лежать в шкафу, где все остальые футболки

вот это супер! тоже так хочу ))) [Ответ]
heilinn 20:23 28.09.2011

Сообщение от никалина:
1,8г и такие истерики стали регулярны

Наберите в поиске "ужасные двухлетки". Почитаете на досуге, заодно и успокоитесь. Что это просто этап развития, который надо пережить, который труден как для ребенка так и для родителей. [Ответ]
Спутница 20:26 28.09.2011

Сообщение от pollana:
"ужасные двухлетки"

я чет боюсь даже попробовать набрать "ужасные ТРЕХлетки")))))))))))) там, наверное, наше домашнее видео для наглядности)))))

Мамочки, может кто знает... Сегодня в садике увидела: пришла мама забирать девочку, одеваются, и та закашляла. Мама достала из сумочки какой-то маленький спрей и тут же набрызгала малышке на воротничок свитера. Мне стало жутко интересно, что же это она брызгает, но я постеснялась спросить, мы еще не знакомы... Мои соображения - ну может что-то с эфирными маслами, для профилактики... Мы до этого в раздевалке говорили о том, что мальчик один кашляет, всю группу заражает.
Просто сейчас вопрос всяких "помогающих не заболеть" примочек для нас ну ОООЧЕНЬ актуален, поэтому интересуюсь. [Ответ]
Kitty.smart 23:28 28.09.2011
Спутница, вероятно это амвеевское средство. Моя сноха этим средством брызгала дома занавески осенью, когда сыну было 2-3. Название не знаю сразу говорю. (пять раз спрашивала - пять раз забывала, в шестой уже стыдно спрашивать) [Ответ]
Лолка 23:38 28.09.2011

Сообщение от pollana:
"ужасные двухлетки"

Сообщение от Спутница:
ужасные ТРЕХлетки

Девочки, зачем меня пугаете!! Жить хочу спокойно и радостно [Ответ]
nastenka21 01:36 29.09.2011
никалина вот вот. То же самое, правда у нас агрессия выливается обычно на меня и вещи которые под руку попадаются. И что с этим делать? Терпеть просто ? Я не знаю. Может кто что посоветует? [Ответ]
nastenka21 01:41 29.09.2011
Лолка а к тебе с Максом не относится. Это только мой деть такой :-) особенно истеричный. Весь в маму, как же меня родители терпели. Дай бог им здоровья.
Kitty.smart вероятнее всего глистер. Только зачем на шторы брызгать это вопрос :-) [Ответ]
isterika_ 10:34 29.09.2011

Сообщение от nastenka21:
Kitty.smart вероятнее всего глистер. Только зачем на шторы брызгать это вопрос :-)

шторы как правило висят около батарей, следовательно испарятся будет лучше [Ответ]
Sonnewko 11:02 29.09.2011

Сообщение от nastenka21:
вероятнее всего глистер. Только зачем на шторы брызгать это вопрос :-)

ну дак глистер это зубная паста вроде как....(еще есть спрей для ротовой полости). Действительно зачем на шторы брызгать

Во, вспомнила. У меня сестра когда то покупала такую приблуду: в пузырек с дырочками кладется ватка, капается какая то жидкость и в течении дня это все нюхается (пахло вроде хвойным чем то), тоже типа профилактика. Только как это называется и что за фирма хоть убей не помню [Ответ]
be_be 11:27 29.09.2011

Сообщение от nastenka21:
никалина вот вот. То же самое, правда у нас агрессия выливается обычно на меня и вещи которые под руку попадаются. И что с этим делать? Терпеть просто ? Я не знаю. Может кто что посоветует?

общаться с детским психологом МАМЕ и действовать по советам психолога. [Ответ]
nastenka21 11:33 29.09.2011
isterika_, ааааа, вон оно что
be_be, а где же взять такого психолога? есть на примете
[Ответ]
Kitty.smart 11:39 29.09.2011
nastenka21, в ЗМ есть, здесь можно проконсультироваться через нет и потом на очную консультацию напроситься.
А на шторы брызгала, чтоб ветерок вдувал в помещение, когда окно открыто. [Ответ]
be_be 11:53 29.09.2011
nastenka21, а вообще считай что поздно очнулась, раз так много вопросов то психолога надо было найти давным давно.
У меня на примете наш педагог в Пчелке. [Ответ]
Котка 12:23 02.10.2011

Сообщение от Спутница:
Мамочки, может кто знает... Сегодня в садике увидела: пришла мама забирать девочку, одеваются, и та закашляла. Мама достала из сумочки какой-то маленький спрей и тут же набрызгала малышке на воротничок свитера. Мне стало жутко интересно, что же это она брызгает, но я постеснялась спросить, мы еще не знакомы... Мои соображения - ну может что-то с эфирными маслами, для профилактики... Мы до этого в раздевалке говорили о том, что мальчик один кашляет, всю группу заражает.
Просто сейчас вопрос всяких "помогающих не заболеть" примочек для нас ну ОООЧЕНЬ актуален, поэтому интересуюсь.

у нас соседка сыну в садик в "болельные" сезоны вешает на шею "амулет" - пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза прокалывает горячим шилом, потом в это дырявое яйцо кладет или чеснок, или ватку с эфирным маслом (хвойным или эвкалипт). Главное, с малышом договориться, чтоб не снимал [Ответ]
Олеся332 15:26 02.10.2011
всем приветик!
Переехали в Тепличный, одним скучно гулять(((моему сыночку Захару 2 годика)))
Может есть кто-то с Тепличного? [Ответ]
Мариль 18:05 02.10.2011
Моей Соне 2 годика исполнилось
Болтает без умолку, достаёт вопросами и капризами, горшок отрицает, от ГВ отказываться не собирается. Вот такие достижения

Фотка не очень, но это всё, что есть
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	223.1 Кб
ID:	1524500  
[Ответ]
Горечь 18:12 02.10.2011
Мариль, какая взрослая! Умница-красавица! Поздравляю!!!

Чот меня терзают смутные сомнения, что мы с такими же достижениями к 2-м годам подойдём))) Про болтать без умолку сомневаюсь, правда))) [Ответ]
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх