Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 180
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
los-irina 22:39 29.11.2012
Navi,
Середина Неба, очень трогательные рассказы,прям как сама всё прочувствовала,молодцы,девочки,растите здоровенькими! [Ответ]
Oliv 23:37 29.11.2012
Navi, прекрасный рассказ!!! я плакала))) [Ответ]
Oliv 23:40 29.11.2012
Середина Неба, как оперативно рассказ написали ))) здоровья вам с дочуркой! [Ответ]
Птичка_певчая 03:42 30.11.2012
Юля, Катя, какие позитивные рассказы! Вы просто молодцы! Хочется на вас равняться и так же хорошо справиться с родами! [Ответ]
iRUSya 11:36 30.11.2012
Птичка_певчая, даааа.... у тебя пост прям пророческий получился, никто даже и не думал, что ты через 4 часа после его отправки родишь!!! [Ответ]
Окрыленная 12:00 30.11.2012
Середина Неба, здорово! Мы дождались появления еще одной барышни в наши ряды!!! Какое счастье-доченька уже рядом!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! [Ответ]
Таня М. 12:26 30.11.2012
iRUSya, Я тож зарожала после комментария к свеженаписанному рассказу wildberry))) [Ответ]
iRUSya 12:30 30.11.2012
Таня М., фу фу фу тогда пошла я отсюда, а то мне еще рано.... О_о [Ответ]
Середина Неба 17:03 30.11.2012
Девочки, спасибо что прочитали, хотела оперативнее написать, потому что все забывается практически сразу, а мне так хотелось поделится как это происходит в подробностях, то что находила редко в рассказах других мам)

Надеюсь, кому-нибудь стало не так страшно)

Еще, немного поправлю рассказ, узнала фамилию врача которая была со мной, глубокое мое ей уважение и признание, волшебная профессия помогать появляться чуду! [Ответ]
Drama Queen 18:37 30.11.2012

Сообщение от Таня М.:
iRUSya, Я тож зарожала после комментария к свеженаписанному рассказу wildberry)))

не буду я вообще тогда ничего комментироваться здесь.... ухожу из темки до своих родов)))) [Ответ]
Sun_cat 09:46 05.12.2012
Вот и я наконец-то добралась до своего рассказа.
Моя беременность стала для меня с одной стороны неожиданной, с другой планируемой.
Еще в начале года мы с мужем и моей мамой говорили, что пора бы ребеночка. А я все сетовала что финансы поют романсы и хочется еще погулять. НО еще на НГ попросила у дедушки мороза себе доченьку (загадала в тайне от всех) :-) (и твердо шла к намеренной цели). В феврале мне резко стало плохо: низкое давление, плохое самочувствие. Терапевт поставил диагноз дистония. Когда все вокруг по поводу моего состояния спрашивали «а не беременна ли я?», я отвечала «нет», т.к. в этот момент лечилась у гинеколога и менструации уже полгода не было.
На восьмое марта решила все-таки провериться. Сначала у меня были скомканные чувства.
Страх-я беременна и что же теперь делать?! на что воспитывать, учить, одевать.
Радость-у меня скоро появиться мое солнышко, мой зайчик, мое маленькое чудо.
Переживания по поводу самочувствия.
Плюс конечно же я начала перечитывать статьи в инете и боятся за здоровье своей детки.
Но после посещения врача сдачи всех анализов я успокоилась, мои эмоции поутихли.
После 30 недели пошла на курсы для мам, стала заниматься в бассейне (жалко что не раньше).
Выбор роддома для меня не был столь велик, т.к. живу на Машмете и второй во время ПДР был на мойке. Поэтому выбрала Электронику.
Как и многие, поначитавшись о плохом отношении персонала, решила найти себе договорного врача. Стала выбирать здесь на форуме. Выбор остановился на двух Рыжове и Потаповой. Но душа тянулась к Рыжову. Позвонив ему, узнала что он в отпуск уйдет. Девчонки на форуме и на курсах посоветовали Ермолаева. На первой встрече с ним чувства были не однозначные, т.к. в этот момент я лежала в Электронике на сохранении в патологии, и мне настолько там понравилось отношение, что в душу закрадывались сомнения «а стоит ли платить, ведь впереди большие траты?».
После разговора с врачом была назначена дата планового КС из-за тазового предлежания на 10 октября. Последние три недели для меня стали маленьким кошмаром, т.к. я человек активный, а приходилось все время лежать и очень мало двигаться (Ермолаев опасался преждевременных родов).
7 октября я уговорила мужа отвезти меня погулять в лес по желтеньким листочкам. Ну и там я нагулялась в волю, насобирала букетик, а приехав домой увидела, что начала отходить пробка.
Посовещавшись с мужем, позвонила врачу, но была успокоена им и оставлена дома до 10.
Однако моей любимой принцессе никак не нравилась цифра 10. И вот 8 октября лежа на диване и жуя вкусное мороженное с клубникой, меня усиленно стали пихать и толкать изнутри. Я пыталась менять свое положение, ничего не помогало. А потом вдруг с меня полилось как из ведра. Честно я сразу не поняла что это воды. Но когда они стали все литься и литься, тут слегка похолодели руки.
Сразу звонок врачу и опять-таки он меня успокоил и сказал не спешить приезжать (схваток еще не было). Назначил время на 4 дня.
Тут же был выдернут муж с работы. Вещи были уже как неделю наготове.
Когда приехал муж белый как стана и увидел, что я сижу и делаю маникюр, нужно было видеть его глаза))) Он был в шоке.
Муж уговорил меня поехать все-таки пораньше и посидеть на всякий случай лучше у роддома. И тут неожиданный звонок от Ермолаева который говорит что сам не приедет.
Скажу честно руки тут опустились. Не зная что делать позвонила Потаповой Виктории Анатольевне, которая как оказалось, дежурила именно в этот день. Описывать все приготовления и ожидания предстоящей операции не буду, скажу только что страха не было, было лишь волнение от предстоящей встречи со своим кисенком.
Когда я увидела совою радость рядом с собой на столе слезы полились градом, такая маленькая, беззащитная. Мне столько нужно было ей рассказать о том как мы с папой ее ждали, как мы ее любим и что теперь благодаря ей у нас настоящая семья. А когда ее приложили к моей груди, наверное только в этот миг я поняла, что значит любить.
Уже на следующее утро я побежала, да не удивляйтесь, но именно побежала в 6 утра в детское отделение ее смотреть. Моя Вероничка встретила маму зелеными каками))) Первое рукопожатие, и недовольная гримаса, первое причмокивание….Мама рыдала от радости…а педиатр не дала ее даже взять на ручки, боялась что уроню(((
Впереди у нас еще будут бессонные ночи, слезы от непонимания, что же я делаю не так, слезы крохи, которая не может маме объяснить, почему ей плохо.Но именно в тот день 8 октября я стала МАМОЙ и поняла, что ни миллионы, ни карьера мне не нужны, а нужен лишь мой сладенький комочек сопящий и причмокивающий рядом.
Здесь же хочу написать отдельное огромное спасибо Виктории Анатольевне, которая меня не бросила, смогла успокоить и грамотно провела операцию. Причем сделала это все БЕЗВОЗМЕЗДНО, ни взяв с меня и рубля.

Ркассказ получился скомканный, но это мои эмоции и переживания, которыми хотелось поделиться с Вами. [Ответ]
Юристочка 10:37 05.12.2012
Sun_cat, хороший рассказ)))))столько впечатлений эмоций.... Молодчинка))) [Ответ]
НатушЪ 10:52 05.12.2012
Sun_cat, хороший рассказ! Молодец! Здоровья вам с дочкой! [Ответ]
Кэрри 11:07 05.12.2012
Sun_cat, очень хороший и эмоционально-позитивный рассказ. Очень за вас всех рада. Растите здоровенькими и красивыми! Не останавливайтесь на достигнутом! [Ответ]
Mila 11:22 05.12.2012
Sun_cat, отличный рассказ! Здоровья вам! Ну надо же, Ермолаев не приехал! Первый раз такое слышу. [Ответ]
donskih 12:30 05.12.2012

Сообщение от Mila:
Ну надо же, Ермолаев не приехал! Первый раз такое слышу.

и я про него такое ни разу не слышала, даже кто-то рассказывал что в новогоднюю ночь приезжал! [Ответ]
appple 12:35 05.12.2012
Столько положительных эмоций в каждом рассказе! Девочки, здесь есть рассказ о совместных с мужем родах? [Ответ]
Sun_cat 15:14 05.12.2012
Девушки всем спасибо за отзывы.
Сергей Александрович свой отказ обосновал тяжелой ночной сменой. Но сами понимаете что мне от этого объяснений в тот момент было не легче( [Ответ]
Маленькая злюка 17:11 05.12.2012
Sun_cat, трогательно как. сижу - слезы размазываю... Молодец! Растите здоровенькими и послушными! [Ответ]
ОльгаG 21:04 05.12.2012
Напоминаю.Слушаем рассказ,комментарии оставляем,а про СВОЙ опыт рассказываем в своем рассказе. [Ответ]
be_be 12:07 06.12.2012
Sun_cat, сижу рыдаю.... так трогательно. Поздравляю!!! [Ответ]
Oliv 14:42 06.12.2012
Sun_cat, и у меня слезы... хороший рассказ! [Ответ]
Drama Queen 12:40 22.12.2012
Вот настал и мой черёд рассказа о родах =)
Рожала две недели назад в Электронике, в обсервации.
Но начать хотелось бы со дня накануне родов. Как многие знают, мы хотели делать беременную фотосессию и договорились заранее с фотографом. Но жизнь вносит коррективы и за неделю до часа Х оказалось, что тот день, на который мы договорились о фотосессии попадает на день моей дородовой госпитализации… Раньше провести фотосессию не получалось либо у фотографа, либо у мужа из-за работы. Но, мир не без добрых людей и за день до моей отправки в РД мы познакомились с Олей (Casandra), которая любезно предложила нас пофотографировать. Оля, спасибо тебе огромное, это память на всю жизнь!!! Девочки, кто сомневается, делать или не делать беременную фотосессию - делать!!!!! Сейчас я смотрю на эти фотографии и уже есть лёгкая ностальгия… В общем, закончили мы нашу фотосессию где-то в 21.00, а на следующий день в 8.00 я была уже в приёмном Электроники.
Надо сказать, что по договорённости с врачом мне предстояла дородовая. Никаких показаний для неё не было, это было полностью решение моего врача. Я всё гадала - будут меня стимулировать или нет, если будут, то когда и как… Понимала, что скорее всего будут, т.к. врачу это "удобнее", да и я в общем-то не возражала. Если всё сделано грамотно, то лучше простимулировать и рожать сразу под контролем своего врача, чем со схватками или какими-нибудь форс-мажорными обстоятельствами вызванивать врача и переживать в ожидании его приезда. Но жизнь, опять-таки, внесла коррективы в мои планы и размышления…))))
Из приёмного я попала сразу в предродовую, т.к. нужно было ещё раз всё обсудить с врачом, да и палата, как я поняла, была ещё не готова. В палату меня должны были перевести ближе к обеду, когда я сдам все анализы, узи, ктг и т.п.
Для меня предродовая и родовая (к слову, это всё рядом, без дверей, всё видно и слышно) были шоковой терапией. Видимо, мне попались такие роженицы, которые ТАК кричали, что я думала, что я начну рожать сама прямо сейчас. Это реально был крик, стон как в фильме ужасов. Такое ощущение, что девочек просто резали по живому. Естественно, мой впечатлительный мозг сразу представил, что ждёт меня…. Хотя моя врач очень хорошо настраивала меня психологически, сказала, что вообще девочки поступают не правильно, что кричат, что не нужно отказывать от эпидуралки (а они отказались, как я поняла), что это пустая потеря сил… Ну в общем, всё что мы с вами читали, умом понимали… но боль сильнее и девочки (их было двое) кричали во весь голос и на весь этаж.
Я, реально настроенная на дородовую госпиталицаию, мирно тусуюсь на форуме, сижу в контакте, звоню мужу, маме, рассказываю, как тут всё страшно)) Параллельно делают ктг, берут анализы. Акушерки недоумевают, почему я в предродовой, простите, в трусах, с баулами и не лежу, а треплюсь бесконечно по телефону. Я каждый раз им пытаюсь сказать, что я рожать сегодня, собственно, не собираюсь, что я временно тут, чисто анализы сдать, ктг сделать, а дальше я, видимо, до понедельника буду ждать своей участи.
Да, в последнюю явку в ЖК мне поставили "крупный плод", сказали, что судя по головке точно больше 4 кг, поэтому решено было в РД сделать узи. Это должен был быть последний этап, после чего меня с миром отправят в палату ждать родов и ПДР.
Где-то в 13.00 мне сделали узи. Поставили плод 4300 и многоводие. И я с этим "приговором" пошла обратно в предродовую, уже понимая, что вряд ли мне сегодня грозит дородовая госпитализация… Да, кстати, всё это время у меня потягивало то живот, то поясницу, причём уже достаточно ощутимо - было некомфортно сидеть, хотелось или лечь на бок, или ходить. Я говорю врачу, что это у меня от страха (от того, как я слышу, как остальные орут, когда рожают), а врач только смеётся и говорит, что да-да, вот так со страху сейчас и родишь… Смотрит на кресле - раскрытие 2 пальца.
Дальше мы обоюдно принимаем решение, что КС. Хотя врач говорит, что можно пытаться родить самой. Долго обсуждаем, смотрим мою обменку, я конечно же под впечатлением от криков рожениц в соседней родовой…. и решаем, что всё-таки рисковать не будем и будет КС. С одной стороны мой страх, с другой стороны, я понимаю, что и врач хотел прогнозируемый исход родов в свою смену… в общем, всё это вместе плюс магическая цифра "4300" (и слова узистки "а может и больше, это минимум") сделали своё дело, и было принято обоюдное решение, что всё-таки КС.
Далее всё стандартно - клизма (не больно), мочевой катетер (больно), спиналка (или эпидуралка - не знаю, что там было, но больно в спину колоть было точно, плюс мне попали куда надо раз на 10й только. Анестезиолог говорит принять такие позы, которые с таким животом принять просто нереально. В общем, здесь я не выдержала и даже разревелась, мне казалось, что мне в спину будут бесконечно тыкать иголкой и вообще что анестезия наверное на меня не подействует…. да и живот уже прихватывает не слабо). Но всё-таки попали куда нужно наконец-то и вот ноги становятся тёплыми…. Капельница, ширма и процесс пошёл. К слову, толку от этой ширмы ноль, т.к. лампа над операционным столом была зеркальная и мне всё было прекрасно видно….
Врачи что-то обсуждают между собой, кому-то нужно оплатить транспортный налог, а кто-то ещё не знает, какие планы на НГ….
И вот он момент - ещё чуть-чуть и я увижу своего кроху… Прокалывают пузырь, вод реально целый океан… пара мгновений - и достают моего сынишку!!! Однократное тугое обвитие (которое, кстати, узи не показало), врач облегченно вздыхает, что правильно мы решили, что КС, т.к. иначе всё закончилось бы экстренным КС… Пуповина какая-то чёрная была (мне показалось?), а ребёнок мне показался синим, на что врачи мне сказали, что это я синих ещё не видела))) а он очень даже хороший. Унесли малыша, обработали, показали мне…. сказали заветные цифры 3490 (4300 даже не пахло), мальчик, 7-8 баллов, всё хорошо… Потом запеленали мою кроху и перед тем, как отнести в детское, опять поднесли ко мне на стол, приложили к груди и сказали поцеловать. Я поцеловала и говорю: "он тёплый такой!...". Осознание, что родился Человек, постепенно приходит….
Мне дали телефон и пока меня зашивали, я позвонила мужу, родственникам… Все счастливы, хэппи энд))
Дальше реанимация, ужасная боль после наркоза (кто сказал, что КС - это фигня и легко????), невозможность прямо ходить в течение 3х дней…. И маленький комочек счастья рядом, которые заставляет тебя забыть обо всём.
Так вот и началась наша новая жизнь втроём….

П.С. Хочу сказать спасибо всем девочкам-пузяшкам, с кем мы вместе "ожидали" ))) Родившим - крепкого здоровья и терпения, ещё ожидающим - лёгких родов))) Спасибо, девчонки, за поддержку, за консультации и просто за хороший эмоциональный настрой))))
И конечно же, Оле Касандре, ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за фото!!! (я лежу в реанимации, отходит наркоз, всё болит, а Оля шлёт ммс мне с нашими фотками... даже поверить не могу, что меньше суток назад я скакала ещё дома в поисках выигрышной позы для фотографии, а сейчас еле жива). Олечка, спасибо, это мне тогда нереально подняло настрой и как только наркоз отходил сильнее и становилось всё больнее, я сразу открывала твои ммс-ки и лежала и улыбалась.... спасибо!!!!!!! [Ответ]
НатушЪ 12:52 22.12.2012
Drama Queen, хороший рассказ! Молодец, Лер. Ты умочка. [Ответ]
Таня М. 12:53 22.12.2012
Drama Queen, молодцы)))все правильно и хорошо))))))) [Ответ]
ЯрославР 12:54 22.12.2012
Drama Queen, хороший рассказ!
А как с весом ошиблись!
Мне тоже говорили вес дочи от 3900 до 4500. И узистка говорила, "что таких больших наш японский прибор не считает"
А родилась 3800 всего. [Ответ]
Таня М. 12:55 22.12.2012

Сообщение от ЯрославР:
А родилась 3800 всего.

а мне говорили, что 3300-3400, нен больше))) [Ответ]
НатушЪ 12:56 22.12.2012

Сообщение от Таня М.:
а мне говорили, что 3300-3400, нен больше)))

мне на первого говорили больше 4, а родились 3.
и на второго говорили 4, а мы 3 400 [Ответ]
Drama Queen 13:02 22.12.2012
да, с весом вот так вот ошиблись... зато мы длинные - 56 см))) [Ответ]
evg-suhocheva 13:10 22.12.2012
Девочки, почитала ваши рассказы, поплакала, вспомнила свои роды! Когда вспоминаю свои роды сердце просто сжимается и выскакивает из груди - как я переживала за свою малышку! Вы молодцы!!!!! [Ответ]
Страница 135 из 180
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145 > Последняя »
Вверх