Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Бот Таргитaя 22:29 20.09.2014

Сообщение от VIKONT:
ипать, тут еще кто-то на лукойле ездит,

Не, не ездят. Но активно его пропагандируют!

Сообщение от daemon2410:
Людям с "масляного" форума делающего за свои деньги сложные и дорогие анализы у меня не оснований не доверять.

Ага, особенно позабавило, что после экспертизы этого лукойла автор предпочел вернуться обратно к предыдущему маслу, пусть и другой категории.


Сообщение от daemon2410:
если Амтел такой неипический, то почему он во всех тестах в жопе?

Прямо-таки во всех? До той поры, пока я читал ЗР, на моей памяти он участвовал в паре десятков тестов - сможешь их все привести? Причем порой занимал места уверенно в середине (5 из 14 припомнил с ходу, остальные смотреть надо), причем позади него оставались и Йокогама, и Пирелли. Про Пирелли вообще отдельная тема: зимняя шина, созданная в стране, где снег только в морозилках бывает?! Не смешите меня!!

Сообщение от daemon2410:
Почему он сбивает всяким Пиреллям и Гиславедам

Не знаю, кого и на чем там сбивают, но сравнение Амтела и Гиславеда выше я уже приводил. И мне абсолютно насрать на всякие там тесты, если результат я вижу своими глазами. Я шины покупаю, чтобы ездить на них, а не тестировать. Испытания испытаниями, а реальная жизнь есть реальная.
Gabi 22:47 20.09.2014

Сообщение от Zeth:
10 ткм без вреда для двигателя выхаживают только синтетические масла на основе полиэстеров

знач у меня зубила сама вредная)))
лукойл обычный...через 15 ткм...поначалу из за отсутствия бабла раз было 25,другой 30ткм...прошла больше 300ткм..залегало маслосъёмное..при разборе и промере ничо не нашёл критического
402 тоже..только второй год видит полусинь...
при разборе тож ничего не намерял..разбор был где то на 150й ткм...дык не Газель..достается ей по перегрузу
Zeth 23:19 20.09.2014

Сообщение от daemon2410:
SN/SM на 5 тыщ заливаете. Наверное у вас моторы Феррари?

Сообщение от daemon2410:
Рыдаю над вами. SN/SM на 5 тыщ заливаете.

Не, обычно sl-sn на 6-7 ткм. там много факторов, но лучше перебдеть.

Сообщение от daemon2410:
Наверное у вас моторы Феррари?

Ну есть что-то общее, да.


Сообщение от daemon2410:
Мне кажется, что в большинстве случаев не село мотор засирате, а совсем наоборот.

Масло засирает мотор, да, во всех случаях только оно.


Сообщение от daemon2410:
И ещё один такой вопрос: если Амтел такой неипический, то почему он во всех тестах в жопе? Почему он сбивает всяким Пиреллям и Гиславедам не говоря о Мишке, Контике и Нокане?

Потомучто Юра верит в свою исключительность, и резина у него тоже исключительная.
Zeth 23:21 20.09.2014

Сообщение от Gabi:
знач у меня зубила сама вредная)))
лукойл обычный...через 15 ткм...поначалу из за отсутствия бабла раз было 25,другой 30ткм...прошла больше 300ткм..залегало маслосъёмное..при разборе и промере ничо не нашёл критического
402 тоже..только второй год видит полусинь...
при разборе тож ничего не намерял..разбор был где то на 150й ткм...дык не Газель..достается ей по перегрузу

Я не говорил, что мотор возьмет и помрет. Но еслиб ты менял масло по регламенту - состояние мотора было-бы лучше. И врнути он был чище.
Gabi 23:33 20.09.2014

Сообщение от Zeth:
состояние мотора было-бы лучше. И врнути он был чище.

согласен...и колечко бы может не залегло...
припоминаю переборку 402 другану...отчистил...он залил ZIC...приехал на регулировку клапанов,так я не узнал движка)
задумался,а чистил я его или нет?)))отмыло капитально)
Zeth 23:36 20.09.2014

Сообщение от Gabi:
припоминаю переборку 402 другану...отчистил...он залил ZIC...приехал на регулировку клапанов,так я не узнал движка)
задумался,а чистил я его или нет?)))отмыло капитально)

Дело не в бренде, дело в сроке замены.
Если лить лукойл супер и менять его раз в 3-4 тысячи - результат будет не хуже чем на ПЭ и 10 ткм.
Но да, синтетика имующая более серьезный моющий пакет отмоемт мотор быстрее.
Gabi 23:58 20.09.2014
Zeth, дело ещё в температурном режиме двигла
в горячем напряженном обычное нагарает аж ппц(
Dart_Sergius 01:39 21.09.2014

Сообщение от VIKONT:
ипать, тут еще кто-то на лукойле ездит, где я

я катаюсь, но как ты знаешь не особо часто
Бот Таргитaя 08:19 21.09.2014

Сообщение от Zeth:
Если лить лукойл супер и менять его раз в 3-4 тысячи - результат будет не хуже чем на ПЭ и 10 ткм.

О да, а если заливать Олейна рафинированное и менять его раз в 3-4 оборота двигателя - результат будет не хуже, чем на лукойле, 146%!
И ты теперь станешь талдычить, что подсолнечное масло такое же как и моторное?
Не тупи, Рома.

Сообщение от Zeth:
Потомучто Юра верит в свою исключительность

Нет, просто я доверяю ТОЛЬКО личному опыту, а не агентству ОБС.
А вы продолжайте восхвалять лукойл, да - вам ведь нравятся такие моторы:






Zeth 08:26 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
И ты теперь станешь талдычить, что подсолнечное масло такое же как и моторное?

Нет, я такого не скажу, это опять твои фантазии.



Сообщение от Gabi:
Zeth, дело ещё в температурном режиме двигла
в горячем напряженном обычное нагарает аж ппц(

Все верно. Потому терретически на 402 моторе должно быть полегче чем на 406
Бот Таргитaя 08:33 21.09.2014

Сообщение от Zeth:
я такого не скажу, это опять твои фантазии.

Ды да, ага! Не пеняй на зеркало, как говорится...

Сообщение от Zeth:
Потому терретически на 402 моторе должно быть полегче чем на 406

Фото выше - как раз результат эксплуатации 402 мотора на Лукойле п/с с заменой через рекомендованные заводом 5000 км. Суперское масло, да! Что происходит в современных моторах - остается только догадываться...
Zeth 09:25 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Фото выше - как раз результат эксплуатации 402 мотора на Лукойле п/с с заменой через рекомендованные заводом 5000 км. Суперское масло, да! Что происходит в современных моторах - остается только догадываться...

Фото ниже - Газель, пробег 211 ткм на лукойле...
daemon2410 10:21 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:


Прямо-таки во всех? До той поры, пока я читал ЗР, на моей памяти он участвовал в паре десятков тестов - сможешь их все привести? Причем порой занимал места уверенно в середине (5 из 14 припомнил с ходу, остальные смотреть надо), причем позади него оставались и Йокогама, и Пирелли. Про Пирелли вообще отдельная тема: зимняя шина, созданная в стране, где снег только в морозилках бывает?! Не смешите меня!!


Не знаю, кого и на чем там сбивают, но сравнение Амтела и Гиславеда выше я уже приводил. И мне абсолютно насрать на всякие там тесты, если результат я вижу своими глазами. Я шины покупаю, чтобы ездить на них, а не тестировать. Испытания испытаниями, а реальная жизнь есть реальная.

Во-первых, Вам любезный накакать, как вы выразились, на все тесты, но в памяти пару десятков держите)))).

Во-вторых, лучше видеть снег в морозилке и при этом иметь свой научно-исследовательский центр с испытательными полигонами в разных частях света, чем срисовывать чужие рисунки протектора и варить резиную смесь из того что есть.
daemon2410 10:27 21.09.2014

Сообщение от Zeth:
Не, обычно sl-sn на 6-7 ткм. там много факторов, но лучше перебдеть.
.

Нахрен надо так часто менять? В жизни есть много более интересных дел и затей, чем замена масла. В вечную жизнь не верю, масло меняю по регламенту.
Zeth 10:37 21.09.2014

Сообщение от daemon2410:
Нахрен надо так часто менять?

Потому-что противоизносный пакет присадок срабатывается, падает щелочное число, падает вязкость на горячую, иначе говоря масло уже не то. Для масел которые у нас называются "синтетикой" типа 5w40 к пробегу в 8ткм свойства уже теряются достаточно сильно. Потому замена на 6-7 тысячах - самое то.
Я лично не перехряну заменить масло 3 раза в год вместо двух.


Сообщение от daemon2410:
масло меняю по регламенту.

Читай регламент полностью, там есть где-то про тяжелые условия эксплуатации и сроках замены.
Старый Партизан 13:46 21.09.2014
осень наступила...
SAM G.B. 13:59 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Семен, я это прекрасно знаю!

Однако некоторые "товарищи", которые нам совсем не товарищи
утверждают, что Лукойл - это супер, это круто, у них лучшее в Европе оборудование и т.д. и т.п. Вот, начало спора можешь почитать здесь: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=960
Одно только непонятно: если ты уже убедился, что Лукойл - хрень, чего тогда продолжал заливать его?

Перестал заливать сразу же, как убедился. Юр, у меня не так много времени, чтобы участвовать в интернет-срачах. Да и смысла в этом не вижу. Пусть каждый льет, что хочет и ездит на том, что ему нравится.
Dart_Sergius 14:11 21.09.2014
Бот Таргитaя, у меня с минералки такое только было. С лукойла такого никогда не было. Такое ощушение, что в этом моторе не менялось масло тыщ 15.
daemon2410 16:35 21.09.2014

Сообщение от Zeth:
Читай регламент полностью, там есть где-то про тяжелые условия эксплуатации и сроках замены.

В оригинальной "мурзилке-пятитомнике" на английском регламентом устанавливались сроки замены масла в 15 т.км, а ремней в 90 т.км. для наших тяжёлых условий GM переписал регламент в 10 и 60 т.км соответственно. За нас все уже посчитали, что весьма приятно.
Те, кто сам меняет масло, конечно не перехрянут, да и затраты в 1,5 тысячи рублей не очень большие деньги. Как быть тем продвинутым пользователям, которые меняют масло у дилера? Для них два раза в год или три раза заплатить по 7000 рублей уже серьёзная сумма. Стоимость владения сильно возрастает.
Zeth 16:54 21.09.2014

Сообщение от daemon2410:
Для них два раза в год или три раза заплатить по 7000 рублей уже серьёзная сумма. Стоимость владения сильно возрастает.

Менять масло не у дилера.
Бот Таргитaя 17:57 21.09.2014

Сообщение от daemon2410:
иметь свой научно-исследовательский центр с испытательными полигонами в разных частях света,

Спасибо, посмеялся!

Сообщение от Zeth:
Фото ниже - Газель, пробег 211 ткм на лукойле...

То-то, смотрю, ГБЦ откапиталена...


Сообщение от SAM G.B.:
Пусть каждый льет, что хочет и ездит на том, что ему нравится.

Эт точно! (с) Таких токмо жизнь и научит. Если успеет...

Сообщение от Dart_Sergius:
у меня с минералки такое только было.

Ну ХЗ, на какой основе было масло, что использовал хозяин, но отдал мне с машиной литровую емкость с этикеткой п/с.
Gabi 20:25 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
через рекомендованные заводом 5000 км

первый раз слышу чтоб такое завод рекомендовал

Сообщение от Бот Таргитaя:
Фото выше - как раз результат эксплуатации 402 мотора на Лукойле п/с

ток не надо))))))
такое на обычном и не через 5000км может быть
daemon2410 21:11 21.09.2014

Сообщение от M@cho:
осень наступила...

Люто плюсану! Спасибо Кость, парой слов все объяснил ;-)
Бот Таргитaя 21:19 21.09.2014

Сообщение от Gabi:
первый раз слышу чтоб такое завод рекомендовал

Мануал по 24-10 открой.

Сообщение от Gabi:
такое на обычном и не через 5000км может быть

Это ты к чему?
Gabi 21:22 21.09.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Мануал по 24-10 открой.

эт когда на типа автоле катались?

Сообщение от Бот Таргитaя:
Это ты к чему?

не помню на своем веку ни одного двигла даже на минералке,чтоб так нагорело
Zeth 21:32 21.09.2014

Сообщение от Gabi:
не помню на своем веку ни одного двигла даже на минералке,чтоб так нагорело

Ты поди лукойл не лил )
Бот Таргитaя 21:46 21.09.2014

Сообщение от Gabi:
эт когда на типа автоле катались?

ХЗ, издание 1998 г. Кстати, признаю, что немного наврал: таблица затертая была. Не через 5000 км замена, а через одно ТО-1, которое для города составляет 3500 км, т.е. замена масла в моторе через 7000 км.

Сообщение от Gabi:
не помню на своем веку ни одного двигла даже на минералке,чтоб так нагорело

Сам был в ахуе, когда разобрал! Такое только однажды видел: когда притащили в капиталку Ниву с пробегом 30000 км, в которой масло было залито еще заводское...
Ice_Man 22:03 21.09.2014
Читаю вторую страницу и не понимаю о чем речь))))
Бот Таргитaя 22:05 21.09.2014
Ice_Man, то же самое . Просто так прикольно, когда детишки лукойлом восторгаются!..
Gabi 22:10 21.09.2014

Сообщение от Zeth:
Ты поди лукойл не лил )

а на чем я тогда катаюсь?

Сообщение от Бот Таргитaя:
ХЗ, издание 1998 г

да уж
хотя в те времена писали по уму)
не то что ща..вставил батарейку,нажал вкл
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх