Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 235
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Машунька-мама 11:16 20.07.2013
Black Mamba_777, Бандаж с третьих суток только, наденешь раньше - можешь получить кровотечение. Сокращение матки будет ощутимо так же примерно в течении трех дней - пока идет интенсивное сокращение, самое долгое это к выписке. Живот - представь, что в первые сутки размер матки соответствует 20 неделям беременности, кудаж ему то деваться))
Да у повторнородящих как правило эти ощущения дольше и больше. В палате из трех вторых родов маялись вдвоем, первородки не знали этого счастья ни одного дня. Лично мне было больно почти как на полном открытии. Единственное отличие было - схватка нарастает постепенно, здесь же скручивает в одну секунду [Ответ]
Aime le 11:17 20.07.2013

Сообщение от Kittena:
Типа беременные работали как лошади и рожали.. и ничего.. Ну раньше ведь и отношение было другое, и экология другая... Люди что ли более здоровые были...

Раньше она понарожала, а есть нечего было, кто заболел, умер. Ну ничего... естественный отбор.
Моя пробабушка родила 7 детей, через каждые 2 года рожала и только последних двух - в роддоме, а так бабку на дом вызывали. А дед воровал зерно из амбара чтобы их прокормить. [Ответ]
Kittena 12:27 20.07.2013
Aime le, Да да... относились к этому иначе... как к должному... у моей прабабке было 11 детей.... и еще выкидышей куча и умерших...и никто не скорбил об этом....будто это норма... бабуля говорила так...ну а чего плакать то... еще родим... [Ответ]
Леди кошка 12:29 20.07.2013
Kittena,
Aime le, вот я и думаю может раньше психологический настрой был другой! [Ответ]
Kittena 12:47 20.07.2013
Леди кошка, Раньше выходили замуж с 16 лет. Беременели, и не осозновали на сколько это серьезно.. и относились потому проще... А сейчас "созреваешь" прежде чем забеременеть... Морально... и материально. Да и проблемы с зачатием сейчас не редкость... Раньше мне, кажется не было такого... Хотя я не жила "раньше" но сужу по рассказам бабушек дедушек... [Ответ]
oky 13:10 20.07.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Да у повторнородящих как правило эти ощущения дольше и больше. В палате из трех вторых родов маялись вдвоем, первородки не знали этого счастья ни одного дня. Лично мне было больно почти как на полном открытии. Единственное отличие было - схватка нарастает постепенно, здесь же скручивает в одну секунду

ни с первым, ни со вторым ребенком, никаких подобных ощущений не было.
когда выписывалась, надела "беременные" брюки (сказали, что живот через неделю будет как на четвертом-пятом месяце), так пришлось эти брюки одной рукой все время держать, они соскакивали. На следующий день одела обычные джинсы с низкой посадкой, которые до беременности носила, чуть плотно сели на животе, но через пару недель сидели отлично
Я уникум?))) [Ответ]
Леди кошка 13:53 20.07.2013
Kittena, да и все равно рожают все по разному!вот мне случай рассказывали,женщина рожала все было отлично и раскрытие и родила на 2 потугу!а стали уже перекладывать со стола пошло такое кровотечение что врачи быстро развернули операционную и удалили ей матку!и как тут можно сказать боишься не рожай?!роды такая вещь что не знаешь как что будет! [Ответ]
Zcapelka 14:00 20.07.2013

Сообщение от Сплюша:
Это я. Вчера. Стокгольм. Во мне почти 7 месяцев)) Потом уберу.

Сонечка))) уже почти 7 месяцев! Красотка, очень аккуратненько все! [Ответ]
Galateya 14:02 20.07.2013
oky, я тоже. я выписывалась в добеременных джинсах в облипочку.
живота практически нет, растяжек тем более.

всю беременность мазалась мазюльками - живот и сиськи, потом еще маслом для интимных мест. может от этого, может от того, что кожа эластичная (акушерка сказала), т.к. разрывов разрезов в родах тоже небыло.

по сеседству была девочка после кесарева, ужас брюхо...((( к ней приходила приятельница, так же как и я - первые роды, фигура не плохая, но живот был как у меня на 6 месяце. [Ответ]
rasat 14:07 20.07.2013
прям реклама мазюкалок))))))))ща все кинутся покупать ахха
ЗЫ с природной эластичностью могу согласиться..после первых родов живота совсем не было

ЗЫЫ ток вчера с Санди вспоминали.......эххх чайлдфришки..они такие.
[Ответ]
Kittena 14:11 20.07.2013
Леди кошка, так вот и мне про боишься не рожай не понятно.. у все на столько индивидуально все протекает.... [Ответ]
Galateya 14:59 20.07.2013
rasat, у меня мать в растяжках вся, сестра родная, сестра двоюродная (чуть), родная тетка тоже растяжками пошла после родов.
не спорю, что природа тоже роль играет, но если не ухаживать за кожей, то тоже ничего хорошего не будет. [Ответ]
rasat 15:11 20.07.2013
Galateya, ды мне все-равно...у меня нет растяжек. Кожа как грит тренер слоновья..тянуть и тянуть. А вот за девчонок обидно. Нельзя ж так "боитесь-не рожайте" "мажьтесь или в растяжках утонете" я просто против вашей категоричности и максимализма собссно.
ЗЫ и за полненьких тоже заступлюсь если чо!
ЗЫЫ и не верю что ваш малыш вам не сверхценен так что все мы люди..и просто матери.

я вот боялась серьезно из-за мышц живота в начале Б.и сейчас нашла подтверждение своих опасений в родах Мамбы, зато когда сама спросила...меня куда только не опустили пардон.
[Ответ]
Black Mamba_777 15:50 20.07.2013
Машунька-мама, спасибо за подробности))))

Galateya, тоже есть предрасположенность к растяхам. И тоже мазала сразу и всем (крема и масла).К сожалению,как стал живот интенсивно расти-мазала не каждый день-итог несколько растяжек на животе снизу все-таки есть. Ну это ничего. Уберутся-выцветут)))
Живот сегодня меньше чем вчера, так что прошу извинить за мою очковатость)))) к выписке надеюсь, что будет небольшой. [Ответ]
Kittena 15:53 20.07.2013
Black Mamba_777, это не очковатость) просто интерес а как у других) чувствую чуть что и я буду писать спрашивать "а как" а что и прочее)))) [Ответ]
Nadya-Nade4ka 16:24 20.07.2013
У меня всю беременность растяжек не было, несмотря на ооооооочень большой живот, но, блин, за 2 недели до родов появились...((((несморя на то, что мазалась кремами, пшикалась маслами...(((( Вид живота , я вам скажу сейчас, когда прошел почти месяц - не очень, несмотря на то, что продолжаю мазаться [Ответ]
Black Mamba_777 16:36 20.07.2013
Nadya-Nade4ka, жесть ((((

Сын весь день со мной. Отдавала только, когда муж приходил. Как непривычно все-таки осознавать, что ты теперь мама)))) [Ответ]
Kittena 16:52 20.07.2013
я читала что все эти крема и масла от растяжек - выманивание денег.. самое главное горошр питать и увлажнять кожу.... [Ответ]
Black Mamba_777 17:23 20.07.2013
Kittena, это у нас есть целая тема посвященная данной проблеме))))) я считаю, что мне помогает. [Ответ]
Сплюша 19:17 20.07.2013
Мамба-мама!!!! Какие ощущения, кроме "сталамамой"))) [Ответ]
Black Mamba_777 19:45 20.07.2013
Сплюша, да вот сама не пойму))))) смесь всего и определенно не могу сказать что чувствую. Фанатом детей не была никогда, но этот-то мой))) смесь радости, умиления и хорошего настроения, когда смотришь на него или на руках держишь. Хоть сей страх переборола, на руки беру нормально))) [Ответ]
Сплюша 21:53 20.07.2013
Мамба,это самые первые и важные ощущения))), дальше все будет нормально)) [Ответ]
Black Mamba_777 23:19 20.07.2013
Сплюша, ага, лежу как не знаю кто, в одно лицо улыбаюсь, умиляюсь на него гляжу))) [Ответ]
NRu 23:33 20.07.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Девочки, а чтоб живот уменьшался-это чего надо сделать? Или он сам как-то уменьшится к выписке?

мы в послеродовом активно юзали грелки со льдом-тоже для сокращения матки по рекомендации врачей - 3 раза в день по 20 минут. Было жарко и с холодом лежать приятненько. Но тут надо не переборщить, чтобы чего-нить не застудить. А так да-лежать на животе, бандаж. [Ответ]
Otrada 12:02 21.07.2013
Ирка, ты че на Галатею взъелась-то?)))))))) [Ответ]
Berkana 22:50 21.07.2013
Девочки!

Про растяжки здесь : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F1%F2%FF%E6%EA [Ответ]
НатушЪ 13:58 22.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
А я все-таки считаю, что роды - это подвиг. Неважно, какие они были... Тяжелые или легкие, стремительные или длились сутки. В течение 9 месяцев ты отдаешь частичку себя другому человеку, растишь этого человека, а роды - пик этого самого состояния. Конечно, не хочешь - не рожай и не испытывай эти все неудобства и мучения.
А вообще для меня лично рождение ребенка не столько подвиг в плане принятого понятия этого слова, а больше подвиг в контексте любви и отношения к мужчине. Подарить ребенка мужчине - наивысший способ сказать ему о своей любви. ИМХО.

ой, девочки, а я вот подвигов не совершала. Ни во имя любви, ни во имя мужа.
Просто рожала малышей. ДЛЯ СЕБЯ. [Ответ]
НатушЪ 14:01 22.07.2013
сегодня относила в ЖК справку (наконец-то дошла). Вот не поверите: как надоело втуда ходить во время Б и с какой ностальгией столкнулась, снова оказавшись там. НУ НАДО ЖЕ.... [Ответ]
rasat 15:09 22.07.2013

Сообщение от Otrada:
Ирка, ты че на Галатею взъелась-то?))))))))

никто не взъелся.Зачем девчонок опускать? что родивших что ожидающих? Если сам максималист-зачем всех задрюкивать? [Ответ]
Сплюша 15:11 22.07.2013

Сообщение от НатушЪ:
сегодня относила в ЖК справку (наконец-то дошла). Вот не поверите: как надоело втуда ходить во время Б и с какой ностальгией столкнулась, снова оказавшись там. НУ НАДО ЖЕ....

Нууууу,планы в на 38-39 лет никто не отменял))))) [Ответ]
Страница 134 из 235
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх