Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 222
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Ulya_YO 17:24 26.09.2013
подскажите как ребенка перевести из сада в сад?мы еще не ходим и переезжаем в другой район.какие документы?что нужно? подскажите [Ответ]
Черемушкина 19:56 30.09.2013
Добрый вечер! Почему то не могу посмотреть эл очередь, нажимаю "посмотреть статус заявителя" и все, ничего не выдает. Может кто-то столкнулся с этой проблемой? Что делать? Напишите, пожалуйста, кто сможет! [Ответ]
Astreya 20:17 30.09.2013
Черемушкина, а Вас не Наташа случайно зовут? ))) [Ответ]
Черемушкина 20:26 30.09.2013
Нет, не Наташа! [Ответ]
airy-ann 23:19 30.09.2013
Сегодня была в управе со своими сложными вопросами (возились со мной 1,5 часа! в том числе из-за моего тупизма - потеряла номера эл. заявок). Из разговоров тетенек с др. посетителями узнала много нового и полезного!
1. При переезде из др. городов очередь и даже место в саду теряется! Никакие справки с предыдущих мест не помогут, на очередь в новом городе надо становиться заново... :-(
2. Изменение статуса электронного заявления с "подано" на "принято" (или что-то типа того, первый вариант не помню) означает не что иное как - специальная отдельно нанятая Управой тетечка переписала вас в бумажную тетрадь! :-)
3. Тетради теперь ведутся не по каждому номера сада, а по кварталам, т.е. несколько близлежащих садов объединяют в кучку - так проще и перебросить из одного в др., если в нужном места кончились...
Мне теперь еще в две управы топать по своим вопросами, как решу их - отпишусь с подробностями... [Ответ]
airy-ann 23:22 30.09.2013
Да, кстати, если вы, как я-тупня, потеряли или забыли номер своего эл. заявления (при постановке в эл. очередь, оно нужно чтобы проверять свою очередь по инету, менять номера садов в Управе и тп и тд) - надо топать в Управу своего р-на, к тетечке за компом - которая вбивает в эл. очередь людей из бумажных журналов, меняет сведения и номера садов в эл. очереди. Со свидетельством о рожд. ребенка! [Ответ]
airy-ann 00:06 01.10.2013
Напишите отзывы о садах 80, 90, 65 и 103? [Ответ]
ярмилла 00:47 01.10.2013

Сообщение от Черемушкина:
Добрый вечер! Почему то не могу посмотреть эл очередь, нажимаю "посмотреть статус заявителя" и все, ничего не выдает. Может кто-то столкнулся с этой проблемой? Что делать? Напишите, пожалуйста, кто сможет!

Та же проблема. Ничего не выдает, куда ни нажми. Уже второй месяц так. Интересно, почему-то у кого-то все работает, у кого-то перестал работать сайт. [Ответ]
Муми мама 07:11 01.10.2013

Сообщение от ярмилла:
Та же проблема. Ничего не выдает, куда ни нажми. Уже второй месяц так. Интересно, почему-то у кого-то все работает, у кого-то перестал работать сайт.

Попробуйте другой браузер. У меня с Оперой ничего не получалось, а с Мазилой заработало. [Ответ]
airy-ann 11:05 01.10.2013
У меня работает, тоже с Мазиллы... [Ответ]
Черемушкина 16:41 01.10.2013
И у меня заработала, вошла в Интернет не через Оперу, а через Яндекс! Спасибо, девочки вам заподсказку! [Ответ]
ярмилла 19:13 01.10.2013
Муми мама, спасибо! у меня с оперы и гугл хром не работало, в мазилле действительно работает.
Посмотрела нашу очередь. В один сад вместо 84 очереди стали 122-е почему-то. В другие два сада очередь не сильно продвинулась. Сыну сейчас 2,5 года. Район Железнодорожный. [Ответ]
Анемонка 10:05 02.10.2013
Девочки, скажите, в сад нужно по прописку , как и в школу, становится? Думаю, куда прописывает дочку, по своей прописке, где близко нужный сад, или все равно? Муж звонил в управу, они сказали, что прописка не важна. А как на самом деле? [Ответ]
Sarasvati 13:53 02.10.2013

Сообщение от Анемонка:
Девочки, скажите, в сад нужно по прописку , как и в школу, становится?

нет, у меня и дочери прописка в Коминтерновском районе, а живем и работаем в Железнодорожном, в Железнодорожном и встали на очередь (электронную), зявление приняли [Ответ]
Анемонка 15:08 02.10.2013
Sarasvati, Пасиб! [Ответ]
airy-ann 16:27 02.10.2013
Прописка, и как она ныне называется - регистрация для дет.сада не нужна и не важна!
Я прописана в Боровом (железнодорожный р-н), муж в левобережном, дети вообще еще не прописаны, живем то в коминтерновском, то теперь в центральном (снимаем и каждый год переезжаем). Стоим уже третий год в очереди, меняем номера садов в связи с переездами - нигде ни разу меня не спросили прописку ни мою, ни детей! И в школе у старшей прописку не спрашивали, тоже ходит в центре, ленинский р-н. Периодически спрашивают адрес ПРОЖИВАНИЯ. Лишь бы в принципе прописка была в г. Воронеже, район не важен... [Ответ]
Vermillion 16:15 07.10.2013
Дорогие мамочки, поделитесь советом и опытом, пожалуйста. Прочитала много всего на форуме и поняла, что в садик попасть совсем не просто. Дитё появится на свет в октябре и мы планируем сразу бежать в очередь =)
Всё же какой очередью надёжнее воспользоваться - электронной или журнальной?
Как лучше поступить, чтобы в 1,5 года устроить ребёнка в садик(весна 2015г)? И не вымерли ли ещё такие садики (ленинский район), в которые можно встать до 2-3х лет?
Заранее большое спасибо! [Ответ]
sorines 17:38 07.10.2013
Vermillion, в 1,5 года в сад вас не возьмут даже в ясли (в ясли берут детей, которым на момент 1 сентября 2 года исполнилось). Тем более сейчас очень мало садов, которые берут детей в ясли, в основном с 3х лет. Так что настраивайтесь идти в сентябре 2016 года. И еще дети в сад начинают ходить с 1 сентября, весной только группы формируют. Можно конечно договорится с заведующей и пойти летом в совмещенную группу (там дети всех возрастов), но для ребенка это будет очень тяжело в плане адаптации. [Ответ]
airy-ann 22:29 07.10.2013
Vermillion, становиться в очередь можно (и нужно!) прямо в день получения свидетельства о рождении, после беготни с др. документами сочтете за радость сделать это электронно. ну а когда уже полегче будет ребенка с кем-то оставить (хоть через год) можно сходить и проверить, не забыли ли вас переписать в журнал (также придется писать бумажное заявление с номерами и датами св-ва о рождении и паспортов обоих родителей + подтверждение льгот + получить от них справку, что на очередь вы поставлены) [Ответ]
Vermillion 09:17 08.10.2013
airy-ann, встанем-то мы обязательно. Подскажите, а справку о постановке в очередь они дадут датируемую на момент постановки в электронную очередь?Писать заявление я думала мужа отправить...
Я так поняла, что основное веселье у нас связано с рождением в октябре будет. На момент 1 сентября 2015 нам будет не полных 2 года - соответственно, в ясли не возьмут...через год, будет не полных 3 года - в младшую группу тоже не возьмут...
На какой срок писать заявление-то, когда в садик проситься? [Ответ]
airy-ann 09:22 08.10.2013
Дата считается с момента электронной записи, там свой номер присваивается, когда приходишь бумажки заполнять, они ребенка находят по этому номеру (надо записать!) или фамилии-имени у себя в компах. Можно мужа послать, но паспорта обоих ему дать! [Ответ]
sorines 10:24 08.10.2013
Vermillion, в неполные 3 года вас возьмут в младшую группу, т.к. забирают всех детей, рожденных до НГ. А то когда вы станете на очередь (в месяц или в три) особо не повлияет, потому как смотрят все же на дату рождения. [Ответ]
Vermillion 10:45 08.10.2013
sorines, а в неполные два года в ясли не возьмут? [Ответ]
VESNYSHKA 11:05 08.10.2013
Vermillion, тут в неполные три многих не взяли... [Ответ]
Vermillion 11:09 08.10.2013
VESNYSHKA, не взяли куда - в ясли или в младшую?
Я понимаю горечь ситуации, поэтому заранее хочу знать к чему готовиться... [Ответ]
VESNYSHKA 11:20 08.10.2013
Vermillion, не взяли ни туда ни туда, ясельные группы сейчас мало где остались. Я так понимаю,например, в Железнодорожном районе вообще даже для трехлеток мест не хватило, подруга жалуется, хоть с работы увольняйся, ее дочери в декабре три будет, а в сад только в сентябре, б/с не дают... [Ответ]
sorines 11:49 08.10.2013
Vermillion, в неполные два в государственный сад не возьмут точно, даже частные сады в основном берут с 2х лет. Так что настраивайтесь в неполные три идти.
И еще почитайте тему "для уже посещающих детсад", сами передумаете в 2 года вести, детки болеют сильно, особо не наработаешься. А больничный дают только 10 дней, за которые ребенка не вылечить до конца даже от обычного ОРЗ [Ответ]
Vermillion 12:07 08.10.2013
sorines, уже начиталась. Просто мне не понятно, какую лучше желаемую дату поступления указать. Допустим, укажу я сентябрь 2015г (нам будет 1г 10мес), в ясли таких не берут. Нас перекинут автоматически в очередь на сентябрь 2016г ?

Или же лучше сразу дату поступления - сентябрь 2016г указывать?

Ещё для меня не ясно, есть ли смысл в 3 садика становиться(на всякий случай), если хочется попасть в 1 конкретный? Не получится ли так, что первым предложат другой садик и в случае отказа можно остаться у разбитого корыта?
А если встать в очередь всего в один садик, то в случае отсутствия мест там, предложат ли другой? [Ответ]
МариЯД 12:09 08.10.2013
В ясли берут в неполные два! В 155 знакомые ребенка отдали в 1, 9. Я стояла тоже в ясли, и в бумажке написано было, явиться в отдел мониторинга в июне 2013 (ребенку 1,5 было) для того, чтобы узнать как дела с продвижением, и если бы мне очень было надо, я бы тоже отдала в 1,9 (ребенок ноябрьский).

Сообщение от Vermillion:
sorines, уже начиталась. Просто мне не понятно, какую лучше желаемую дату поступления указать. Допустим, укажу я сентябрь 2015г (нам будет 1г 10мес), в ясли таких не берут. Нас перекинут автоматически в очередь на сентябрь 2016г ?

лучше становиться в ясли, пригласят - пойдете, нет - то на след. год. [Ответ]
_Кадриль_ 12:09 08.10.2013

Сообщение от sorines:
Vermillion, в неполные 3 года вас возьмут в младшую группу, т.к. забирают всех детей, рожденных до НГ.

не фаааакт. В нашем саду в младшую группу вошли дети, рожденные до октября. Остальные - в ясли. Мы попросились в младшую(октябрь месяц). Сейчас отметим 3 года, а в ноябре дети в группе уже 4 года будут отмечать.. [Ответ]
Страница 134 из 222
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
Вверх