Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 239
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
helbal 16:05 07.10.2009
А мы во 2-м роддоме ничего не заказывали. При выписке нам почему-то стали снимать на камеру и фотографировать, потом озвучили цену. Поскольку дело уже было сделано, мы согласились. В итоге это обошлось нам в 1800 р. Качество - хуже некуда. На цифровую мыльницу и собственную камеру снято лучше, но правда не все. По дороге домой выяснили, что никто из нас услуги не заказывал. Я думала, что муж заказал съемку, а он думал, что я захотела. Расстроились, когда увидели диски. Отпечатанных фоток нет, рожи рябые - жуть одна. И после всего этого нам предложили поснимать кристины под дружный хохот меня и мужа. [Ответ]
AlenaV 23:35 09.10.2009
неужели выписка - такой расчудесный момент, что хочется фотографироваться? мне кажется, лишь бы скорей дома оказаться, не сюсюкаться с родственниками, до этого ли будет. или я сейчас так настроена скептически? [Ответ]
nastenka21 05:49 10.10.2009

Сообщение от AlenaV:
неужели выписка - такой расчудесный момент, что хочется фотографироваться? мне кажется, лишь бы скорей дома оказаться, не сюсюкаться с родственниками, до этого ли будет. или я сейчас так настроена скептически?

мне наоборот хотелось праздника души, я в больнице за шесть дней, отошла от родов. [Ответ]
Berkana 10:49 10.10.2009

Сообщение от AlenaV:
неужели выписка - такой расчудесный момент, что хочется фотографироваться?

для меня - да!!!! Это обычно первый день. когда папа увидит своего малыша!!!!!! это ж счастье!!!!!!!!
Ребеночек поедет в свой дом, мммм... как здорово... Меня всегда умиляют папашки - у них тааакое выражение на лицах - счастье!!!!!
[Ответ]
Svetya 15:05 10.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
для меня - да!!!! Это обычно первый день. когда папа увидит своего малыша!!!!!! это ж счастье!!!!!!!!
Ребеночек поедет в свой дом, мммм... как здорово... Меня всегда умиляют папашки - у них тааакое выражение на лицах - счастье!!!!!

И растерянность!!! Моего всего трясло, а когда принесли Викуську, он так мило сказал, "ОЙ какая прелесть" )) [Ответ]
Lendosi 15:18 10.10.2009

Сообщение от nastenka21:
мне наоборот хотелось праздника души, я в больнице за шесть дней, отошла от родов.

я тоже в день выписки привела себя в порядок, голову помыла, уложила, макияж легкий, свои джинсы облегающие (влезла, однако) и красивый топик-потом с дочей устраивали фотосессию)))) хотя, недолго, канеш-дитю не до этого было) [Ответ]
Zcapelka 17:35 10.10.2009

Сообщение от Lendosi:
я тоже в день выписки привела себя в порядок, голову помыла, уложила, макияж легкий, свои джинсы облегающие (влезла, однако) и красивый топик-потом с дочей устраивали фотосессию)))) хотя, недолго, канеш-дитю не до этого было)

я тож в "выписную" сумку сразу положила не только одежку красивую, но и косметику, стайлер. Очень торжественный момент! И видео красиве получилось, и фотки, так интересно смотреть, на мужа особенно))) Такое растерянное лицо))) Хоть и 20 минут - а все равно, память-то какая осталась! [Ответ]
tln 19:46 10.10.2009

Сообщение от AlenaV:
неужели выписка - такой расчудесный момент, что хочется фотографироваться? мне кажется, лишь бы скорей дома оказаться, не сюсюкаться с родственниками, до этого ли будет. или я сейчас так настроена скептически?

Видимо, у всех по-разному. Мне тоже жутко хотелось домой втроем с малышом и мужем, а всех остальных - далеко-далеко отправить... Даже разревелась. НО! С момента выписки осталось несколько чудесных фото нас троих (фотографировал наш хороший приятель), одну из них я с помощью спецов из фотолаба превратила в картину на холсте, получилось очень-очень трогательно. Будем смотреть - радоваться.

Сообщение от Кукла 79:
Меня всегда умиляют папашки - у них тааакое выражение на лицах - счастье!!!!!

А наш папа на выписке был весь очень взволнованный и серьезный. А "тааакое выражение" было в родзале - рот до ушей, глаза светятся... [Ответ]
Berkana 17:25 11.10.2009

Сообщение от tln:
А "тааакое выражение" было в родзале - рот до ушей, глаза светятся...

Это потому что Ваш папа был на самом ответственном моменте - родах)))))
И так же как и вы первым увидел свое счастье маленькое)))) [Ответ]
tln 18:00 11.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
папа был на самом ответственном моменте - родах)))))
И так же как и вы первым увидел свое счастье маленькое))))

В связи с этим хочется спросить тех, кто рожал за последние полгода-год: девочки, кто-нибудь брал на роды пап? В каком роддоме сейчас это реально (и возможно ли в Воронеже вообще)? [Ответ]
Berkana 18:04 11.10.2009
tln, писали где то недавно - в Электронике совместные роды 40 тыр.
Потому как там отдельна ВИП палата нужна.


Тоже послушаю недавно рожавших. Интересно)))) [Ответ]
~S4astie~ 18:51 11.10.2009
я тоже поражена ценой, у меня подружка в Питере скоро родит, у них 30 т.р. -те же условия, вип-палата, туда же входит анестезия. [Ответ]
~S4astie~ 18:57 11.10.2009
соврала немного - 36. но это официально по договору. [Ответ]
lapitta 19:24 11.10.2009
На сколько мне известно, то вип палата в электронике стоит 25т. Ну и соответственно еще врачу как договоритесь.
А вообще я спрашивала у врача в областном, он сказал что можно с папой, но если он сдаст все необходимые анализы (сама не знаю какие), и если в этот день никто рожать не будет. Потому как отдельной предродовой и родовой у них нет. Так что если повезет и в этот день или ночь роды будут только у вас, то можно договориться и мужа пропустят. Правда врач меня отговаривал чтоб мужа брала. Но так хочется чтоб близкий человек был рядом, хотя бы во время схваток и после самих родов. [Ответ]
tln 19:37 11.10.2009
А во втором с совместными родами как сейчас, кто-нибудь в курсе? [Ответ]
Алёська 19:59 11.10.2009

Сообщение от tln:
А во втором с совместными родами как сейчас, кто-нибудь в курсе?

по-моему точно также как и областном. Отдельной предродовой и родовой нет, если договоришься и если повезет рожать "соло" (без других рожениц). Мы тоже с мужем на совместные роды уже настроились, а тут, блин, как обычно, куча палок в колеса.... К 40 тырам как-то не готовы
tln, а вы где и когда с мужем рожали?
[Ответ]
tln 22:55 11.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
tln, а вы где и когда с мужем рожали?

Рожала в 2003 году во 2м РД по контракту. Предродовая была отдельная - фактически это была палата и для платного пребывания после родов. Родовая тоже была отдельная на 1 роженицу.
Но сейчас ведь многое поменялось везде... [Ответ]
superTigra 22:59 11.10.2009

Сообщение от tln:
А во втором с совместными родами как сейчас, кто-нибудь в курсе?

25 января рожали вместе с мужем младшего во втором у Малюженко. Неофиально, офицально по договору сейчас отменили. [Ответ]
tln 23:28 11.10.2009
superTigra, про отмену договоров и систему родовых сертификатов я в курсе... А рожали в предродовой на 1 роженицу? [Ответ]
Zcapelka 07:40 12.10.2009

Сообщение от ~S4astie~:
соврала немного - 36. но это официально по договору.

я в шоке
в 2007 моя подруга рожала с мужем по договору - совместные роды стоили 12 тыщ рублей! за 40 тыщ - это наверно чтоб вместо меня кто-нить родил))) что еще можно за такие деньги делать?
[Ответ]
superTigra 07:49 12.10.2009
tln, предродовая и послеродовая палата в одном помещении))). родовая, которая была раньше отдельная в платном отделении сейчас закрыта, но нам повезло- я рожала, одна в родовую мужа пустили. ПОВЕЗЛО!!! Если бы рожали еще девочки, то б не пустили, только на схватках были бы вмести. Я очень волновалась по этому поводу, т.к. это был наш третий совместный ребеночекс мужем и с этим доктором.)))) [Ответ]
tln 09:55 12.10.2009
superTigra, спасибо за ответ. Выходит, раньше было проще с папами... [Ответ]
~S4astie~ 10:21 12.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
я в шоке
в 2007 моя подруга рожала с мужем по договору - совместные роды стоили 12 тыщ рублей! за 40 тыщ - это наверно чтоб вместо меня кто-нить родил))) что еще можно за такие деньги делать?

меня что удивляет - это в Питере, а у нас в Электронике девочки писали - 40. получается у нас еще дороже !! [Ответ]
AlenaV 11:28 12.10.2009
А разве в платные палаты пап не пускают? По-моему разрешено посещение родственниками [Ответ]
tln 11:35 12.10.2009

Сообщение от AlenaV:
А разве в платные палаты пап не пускают? По-моему разрешено посещение родственниками

Суть-то не в посещении палаты до и после, а в самих родах, в присутствии папы при появлении малыша на свет. Но, конечно, это не всем нужно. [Ответ]
superTigra 12:29 12.10.2009
tln, просто Малюженко раньше был заведующим этим отделением, поэтому мне было проще попасть и палату и в родовую, я так думаю. Некоторые доктора из второго сразу отказывают. [Ответ]
AlenaV 13:31 12.10.2009
tln, это я интересуюсь в плане перфомансов при выписке. что муж и родственники увидят дите по возможности раньше, а скопление больше 3х человек и неуемное сюсюканье вызывает у меня нервозность и желание поскорее смыться. уж тем более какие-то левые папарацци [Ответ]
tln 14:04 12.10.2009
Всяких шоу при выписке и не хотелось, и не было у меня. Муж видел малыша уже в первые минуты жизни, так что их первая встреча уже состоялась до выписки. Марафет я не наводила, разве что помыла голову, "парадную форму" тоже на надевала - мне показалось, что это ни к чему. У нас в качестве папарацци был, повторюсь, хороший приятель, обладающий тактом и умением оставаться незаметным, и он сделал несколько замечательных фото малыша и буквально пару кадров нас вместе (и устранился по-тихому, сделав свое дело). Дома было как-то не до фотографирования, и порадовало, что на память остались первые малышовкие фото хорошего качества.
А родственников в РД реально хотелось разогнать, что я и сделала. [Ответ]
Berkana 14:11 12.10.2009
А я на будущее ( если получится ) очень хочу и фото, и видео - профессиональное!!!
На моих надежды нет - в первые роды на выписку они ЗАБЫЛИ фотик!!!!! [Ответ]
Helen 17:12 12.10.2009

Сообщение от tln:
Всяких шоу при выписке и не хотелось, и не было у меня. Муж видел малыша уже в первые минуты жизни, так что их первая встреча уже состоялась до выписки. Марафет я не наводила, разве что помыла голову, "парадную форму" тоже на надевала - мне показалось, что это ни к чему. У нас в качестве папарацци был, повторюсь, хороший приятель, обладающий тактом и умением оставаться незаметным, и он сделал несколько замечательных фото малыша и буквально пару кадров нас вместе (и устранился по-тихому, сделав свое дело). Дома было как-то не до фотографирования, и порадовало, что на память остались первые малышовкие фото хорошего качества.
А родственников в РД реально хотелось разогнать, что я и сделала.

Полностью согласна у нас через 2 мес. роды, но оч не хочется позировать при выписке, это сравнимо с фанатизмом во время свадеб-всю свадьбу стоят в позе ЗЮ чтобы красивые фотки были, а когда же счастье почувствовать.......
А на выписку попросим знакомого пофотать....
[Ответ]
Страница 134 из 239
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх