Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 333
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Ryzhik 00:33 26.04.2009

Сообщение от Фанечка:
у нас 19- 20 град. дома- некомфортно

Ну это кому как, хотя мне тоже при такой температуре не очень комфортно. [Ответ]
Ole4-ka 00:36 26.04.2009

Сообщение от Vica:
Что такое носки,тапки мы понятия не знаем. Единственное в межсезоннье приодевали, да и то не сильно. И маленькую будем закалять.

Я тоже стараюсь закалять ребенка, но когда всю зиму в квартире +17 и у меня самой мерзнут ноги, я ребенка голопопым не выпущу. [Ответ]
Ryzhik 00:37 26.04.2009
Полуночники))))))) [Ответ]
Ole4-ka 00:42 26.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Полуночники)))))))

Эт мне только сейчас получшело, только до компа дорвалась. Да и мои все спят, никто не мешает) [Ответ]
Фанечка 00:44 26.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Ну это кому как

днем в одежде и шерстяных носках еще ничего, а ночью, с учетом того, что с Аришкой мы спим вместе и она постоянно раскрывается, автоматически скидывя одеяло и с нас... не фонтан(
я сегодня на форумку как капуста оделась и Аришку тоже, даже в пуховик зимний влезли, вышли на улицу и обалдели.... там теплее... [Ответ]
Лисёначег 01:36 26.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
скажите, что у всех еще топят, сил моих нет(((((((((((((((((((

а у нас холодно, лучше б топили!

Сообщение от Ryzhik:
У меня деть ходит в сандалях (к тому же для формирующейся ножки не очень полезно босиком по гладкому полу

я босая выросла. и ребёнка так же рощу... [Ответ]
Финик 08:53 26.04.2009

Сообщение от Фанечка:
у нас 19- 20 град. дома- некомфортно, хоть мы и закаленные! на улицу выходим погреться=)

тожн самое. так у нас еще до середины декабря не топили, а сейчас не выключают! наверное наверстывают, только вот уже не надо [Ответ]
Oxana71 10:09 26.04.2009
А у нас топили, топят и, судя по всему, будут топить!!! Бабульки-то за отопление не хреновые платим! Кто ж от них откажется! [Ответ]
Berkana 10:17 26.04.2009

Сообщение от Oxana71:
Бабульки-то за отопление не хреновые платим! Кто ж от них откажется!

Вот правильно сказала))))
И я того же мнения, задолбали со своей топкой... А отключать им невыгодно(((
Ночью просыпаюсь - голова болит, дышать нечем, и окна не откроешь - дома лазарет. [Ответ]
Ole4-ka 10:20 26.04.2009

Сообщение от Кукла 79:
окна не откроешь - дома лазарет.

Как раз надо почаще проветривать, а то микробы столпились в помещении и выхода им нет, они опять к вам лезут. На ночь так вообще пооткрывать все надо. Одеяло теплое и вперед. А в твоем положении кислород вообще необходим в больших количествах. [Ответ]
Berkana 10:41 26.04.2009
Ole4-ka, спасибки. Проветриваю)))
Но поскорей бы у нас отключили, очччень жарко! [Ответ]
be_be 11:58 26.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Девочки, ну не у всех же дома пластиковые окна и батареи огненные. У нас только сейчас за всю зиму и весну я могу позволить ребенку побегать без штанишек голышом.

У нас пластик и батареи хорошие новые - но ни-ког-да за зиму не бывает жарко чтобы самой в майке ходить, вся семья ходит в теплых домашних костюмах.
И только сейчас в открытом домашнем платье или шорты/майка и настеж балкон - хоть покайфовать ) [Ответ]
N@dezhd@ 12:10 26.04.2009
А у нас всю зиму топили бешено +26, постоянно приходилось проветривать и спать только с открытой форточкой. Пока не заболели все... (сквозняки не есть хорошо, особенно когда в голову дует). Так что я обрадовалась, когда в середине марта отопление отключили в комнате (что-то случилось, до сих пор не разберутся). А у родителей в центре зимой вообще дубняк жуткий был, за пару минут как к ним забежишь, окоченеть можно.
Вообще по нормам, в квартире должна быть температура +19/+23, за каждый градус меньше, оплата уменьшается на сколько-то процентов в день. (но для этого надо вызывать комиссию и фиксировать официально).
А вот по поводу оплаты, действительно бешеные суммы, перерасчет им делать не выгодно, сжигают остатки топлива, хоть на улице уже давно тепло (кажется при среднедневной температуре выше +10 отключают). Жаль, что нельзя самим устанавливать количество тепла, и выгоднее было бы и никто бы не мерз/жарился. [Ответ]
Лисёначег 12:13 26.04.2009
а мы уже привыкли к сквознякам. хоть и пластик, но по ногам несёт жутко! да и форточки постояно открываем, тфу тфу тфу, ничего не было от этого! всю зиму проходили в майках, зато теперь кутаемся))) на улице кажется теплее... [Ответ]
nina-r 12:57 26.04.2009
А у нас в этом плане, конечно, лафа. Частный дом - сам себе хозяин, хочешь, топи, хочешь - выключай. Почти всю зиму в майках проходили. А летом, наоборот, прохладненько. [Ответ]
Грета 13:56 26.04.2009

Сообщение от nina-r:
А у нас в этом плане, конечно, лафа. Частный дом - сам себе хозяин, хочешь, топи, хочешь - выключай. Почти всю зиму в майках проходили. А летом, наоборот, прохладненько.

Везёт же. а мы подумываем кондиционер купить, но как открыла в инете про них опупела. Там тааакой список ухода за ним, что каждый квартал надо прочищать какую то там сетку, затем смазывать ещё чем-то и т.д. и т.п. Это дорого обойдётся, да ещё надо вызывать дядю, кот. за денюшку полезет снаружи прочищать тоже там ещё что-то. А тариф за этаж у каждого свой, мы живём на 6-ом.А если этого ничего не делать, то поселяется в фильтре грибок и мы начинаем дышать его спорами. В инете нашла статью про это , что в какой то больнице массово люди померли, а причину найти не удалось и уже потом выяснили, что их споры грибка от каньдюка убили. Вобщем эт я к тому, что посоветуйте у кого давно сттоят кандюки, надо ли проходить все ежеквартальные очистки или это все развод. Ещё говорят, что они воздух очищают от пыли.У кого какое мнение на этот счёт? [Ответ]
N@dezhd@ 14:32 26.04.2009
Грета, кандюки действительно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо чистить, иначе вред от их использования будет значительно выше пользы. И вообще, сухой воздух, не очень полезен для людей, поэтому я бы дома ни за что такое не поставила. Только климат-контроль. Но это еще более дорогое удовольствие. Так что пока юзаем обычный вентиляток с кучей режимов и то не часто.

Я вот только что наткнулась на статью http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2309384 . Скажите, я что-то путаю или действительно пособие по уходу за ребенком фиксированная величина? На сколько я помню, для работающих оно составляет 40% от среднего заработка, но не больше определенной суммы (кажется тысяч 6 было). А тут пишут, что 7 194,00 и все... [Ответ]
Ole4-ka 14:56 26.04.2009
N@dezhd@, Автор статьи конечно же ошиблась. НЕ БОЛЕЕ 7194р. или 40% от зарплаты. [Ответ]
Грета 15:50 26.04.2009
N@dezhd@, ОЙ, я не написала, я и имела ввиду климат-контроль.Там ещё говорят, что они втягивают пылинки, летающие в воздухе и увлажняют воздух.Мне сказали, что климат-контроль - это так называют, когда имеют ввиду кандюк в машине, а сплит-система - это тоже самое, но для дома. Но все продолжают называть по-разному ( да и я в том числе)... [Ответ]
Лисёначег 16:20 26.04.2009
не знаю... мне казалось что кондиционер это когда только охлаждение, а климат контроль с нагревом [Ответ]
N@dezhd@ 16:35 26.04.2009
Ole4-ka, не понятно, зачем вообще нужно это ограничение, и так 40% на двоих (на себя еще и с ребенком) не большая сумма, учитывая наши зарплаты... лучше бы чуть % повысили!

В климат-контроле (или как там его) самое главное, что он увлажняет воздух, поддерживает определенную температуру и влажность. На счет пыли, там есть специальные фильтры, плюс ионизаторы. Поэтому действительно вещь полезная (в отличии от обычных кондиционеров, которые гоняют один и тот же воздух, только охлаждая его или подогревая и очень сильно его сушат). Однако во всех этих приборах очень любят поселяться различные бактерии, пылевые клещи и т.п. Т.е. они воздух от этого очищают, а сами "страдают". А когда фильтры забиваются этими бактериями, то их надо обязательно чистить, иначе уже этот прибор становится разносчиком всякой гадости. К сожалению, у нас этим часто принебрегают, особенно в офисах (сама работала в помещении со "старым" кондиционером, першение в горле постоянно, кожа сухая, глаза слезятся...) [Ответ]
Oxana71 16:39 26.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
А тут пишут, что 7 194,00 и все...

7194 - это и есть максимальная величина пособия до 1,5 лет. Это в том случае, если 40% твоего заработка выше 7194. А если меньше, то по факту расчета, но не менее 3597. [Ответ]
Berkana 16:48 26.04.2009
Oxana71, аватарка супер)))) Это с форумки?? [Ответ]
Лисёначег 17:23 26.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
В климат-контроле (или как там его) самое главное, что он увлажняет воздух, поддерживает определенную температуру и влажность. На счет пыли, там есть специальные фильтры, плюс ионизаторы. Поэтому действительно вещь полезная (в отличии от обычных кондиционеров, которые гоняют один и тот же воздух, только охлаждая его или подогревая и очень сильно его сушат). Однако во всех этих приборах очень любят поселяться различные бактерии, пылевые клещи и т.п. Т.е. они воздух от этого очищают, а сами "страдают". А когда фильтры забиваются этими бактериями, то их надо обязательно чистить, иначе уже этот прибор становится разносчиком всякой гадости. К сожалению, у нас этим часто принебрегают, особенно в офисах (сама работала в помещении со "старым" кондиционером, першение в горле постоянно, кожа сухая, глаза слезятся...)

странно... у нас был климатконтрль, но воздух он не увлажнял! [Ответ]
Oxana71 17:27 26.04.2009
Кукла 79, ага))))))))))))))) с форумки))))) [Ответ]
Оранжа 20:45 26.04.2009
девчонки, поддержите,посоветуйте.. Может, кто и осудит.. Полтора года кормлю свою ляльку любимую, сейчас муж довел (извините за подробности) - закурила.. выкурила пару сигарет, нервы успокоить. Дочка у бабушки щаз, боюсь ехать-забирать, она ж на ночь сиську просит, хоть молока щаз уже мало и практически нет, но привыкла она так засыпать, как с соской.. Только вместо соски - сися. А никотин в крови вроде долго сидит.. Пару капель молока ей все равно достанутся, как не крути.. Чо делать-то?.. [Ответ]
Глафира_Грушина 20:46 26.04.2009
Оранжа, забей.Кормить палюбому.И на мужа забей.Я п еще и кониаку выпила..и на всех забила.
Все казлы!(с) [Ответ]
Оранжа 20:53 26.04.2009
Глафира_Грушина, так я пива уже выпила немало.. Задолбало. Сорвалась... Ну вот так. Плохая я мама, блин... Хоть не ехай, правда... Можт они там и без сиськи смогут уложить.. (?) [Ответ]
ОльгаG 21:03 26.04.2009
Оранжа, забей))) я тож срывалась пару раз(( после двухлетнего воздержания аж крыша поехала(( все равно кормила.. [Ответ]
superTigra 21:04 26.04.2009
Оранжа, не боись, от одного раза никотином не отравишь.
Глафира_Грушина права! забей на всех, забирай дочу и засыпай с ней в обнимку. утро вечера медренее. [Ответ]
Страница 134 из 333
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх