Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 221
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
ioann999 18:16 10.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
вероятность самому въехать комунибудь в зад растет в квадрате.

Однозначно, если не анализировать переднюю и заднюю полусферу перед маневром.

Сообщение от Snusmumrik:
Поворотник не включать. У здешних быдловодителей есть народная забава-даже если никуда не спешат и плетутся со скоростью 30 км\ч, завидев поворотник в соседнем ряду предпринимают все усилия чтобы не пустить колонизатора перед собой.

Полнейшая чушь, не работающая в нашем городе уже добрых пяток лет. [Ответ]
ioann999 18:20 10.11.2010

Сообщение от helbal:
Уважаемы завсегдатаи, расскажите пожалуйста как половчее перестраиваться в левый ряд. Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли. Может кто хитрость какую знает ?

Перво наперво убедиться, что для маневра достаточно места как в передней полусфере, так и в задней, тобишь впереди свободно на 2-3 корпуса вашего авто, и сзади также. Второе убедиться, что в передней полусфере не начинают торможение, а скорость автомобиля в задней полусфере меньше, равна или чуть выше вашей ( в идеале ваш маневр не должен мешать другим участникам движения), включаем поворотник и тут же перестраиваемся в нужный ряд (но не из крайнего в крайний).

Естественно все это действительно для движущегося транспорта, в пробке, для перестроения в ряд нужно включить поворотник и аккюратно втираться в ряд. Могут конечно и обсигналить, но в основном норм, плюс обязательно кто-нибудь да прощелкает начало движения и тогда можно спокойно вклиниваться.
[Ответ]
Хельга 00:39 11.11.2010

Сообщение от Zeth:
плавно бросаем газ, плавно жмем тормоз, когда машина практически останавливается и начинает подергиваться

Хм... а какова вероятность заглохнуть если жать на тормоз, хоть и плавно, при включенной передаче, особенно если 4? [Ответ]
Snusmumrik 00:51 11.11.2010

Сообщение от Хельга:
Хм... а какова вероятность заглохнуть если жать на тормоз, хоть и плавно, при включенной передаче, особенно если 4?

смотря какая скорость лично я понта торможения на передаче както не понимаю. Т.е. если собрался тормозить до нуля-воткни нейтралку и тормози. Хочешь притормозить с 42 до 35 км\ч - тормози не выключая передачу. [Ответ]
Snusmumrik 00:54 11.11.2010

Сообщение от helbal:
Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

вашему инструктору приплачивают производители\продавцы корзин сцеплений или установщики этого добра? При таком способе езды приготовьтесь ежемесячно посещать ремонтников с просьбой поменять сцепу. одна из самых дорогих операций.

ещё прикольно будет, если у вас нога с педали сцепления соскочит в пробке.. попробуйте какнибудь, желательно на машине того самого инструктора, чтоб невинные люди не пострадали и он в следующий раз хню не нёс

п.с. только впереди стоящую машину выбирайте не самую дорогую, ато убьют вас ненароком за такие финты ушами.

Тут народ думает, что надо с передачи снимать не выжимая сцепу, чтоб подольше послужило, а вас учат педаль по часу держать в выжатом состоянии... (пробка, например).

Сообщение от Хельга:
особенно если 4?

если скорость после торможения будет мала для передачи, то потом будет дохлый разгон.. придется переключаться на 3 передачу, разгоняться и потом втыкать 4. Вобщем, все варианты рассказать сложно в теории, это надо чувствовать)) Т.е. на своей машине в спокойной обстановке без лишних наблюдателей попробовать так, так и так и потом сделать выводы.
[Ответ]
Хельга 08:11 11.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
смотря какая скорость лично я понта торможения на передаче както не понимаю. Т.е. если собрался тормозить до нуля-воткни нейтралку и тормози. Хочешь притормозить с 42 до 35 км\ч - тормози не выключая передачу.

Именно это и имела в виду. Сама так и делаю всегда. А хотя Ниссан Тиида тормозит на передаче при нажатии на тормоз до полной остановки и не глохнет. Сама в это не верила пока не убедилась ) [Ответ]
Zeth 08:20 11.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
лично я понта торможения на передаче както не понимаю. Т.е. если собрался тормозить до нуля-воткни нейтралку и тормози. Хочешь притормозить с 42 до 35 км\ч - тормози не выключая передачу.

бывают разные ситуации, разные покрытия, разная погода, я вот не буду зимой с 60-80 км/ч включать нейтраль и тормозить до 0 ибо нуегонах [Ответ]
Snusmumrik 08:48 11.11.2010

Сообщение от Хельга:
А хотя Ниссан Тиида тормозит на передаче при нажатии на тормоз до полной остановки и не глохнет.

Может, сцепление поменять надо? [Ответ]
Хельга 11:31 11.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Может, сцепление поменять надо?

Возможно Ну Тиида не моя, а насяльника моего, сама пусть разбирается. На моей Нексии такой номер не прокатывает - пробовала ) [Ответ]
AGVIK 12:44 11.11.2010
Кто учился в автошколе "Профи" в северном - отзовись))))
Интересуеют отзывы про инструкторов по вождению (предоставляемые "Профи") и состоянию их авто. [Ответ]
helbal 14:21 11.11.2010
Всем откликнувшимся спасибо за науку! Теперь я теоретически подкована в проезде светофоров и перестроении в левый ряд. Осталось самая малость- практика . [Ответ]
Opr 14:41 11.11.2010
Сегодня сдал внутренний экзамен в автошколе. Автодром проехал по упражнениям нормально, да и город в принципе тож. За автобус отдал 100рублей, но практически в нем не ехал(проехал до начала экзаменационного маршрута в городе, там пересел в машину к инструктору и потом в ней ехал), ну да ладно. Народу много, некоторые не сдали совершив ошибки(в основном в городе). В целом все прошло нормально, теперь хорошо бы в субботу в Гаи так же откатать. [Ответ]
YancheGD 14:48 11.11.2010
Ребятки, развею все ваши сомнения)) Училась в ВОА на Переверткина, 25, на прошлой неделе сдала экзамен в ГАИ вообще без проблем)) отдала за всё время обучения 12530 и ни копейки больше)) На следующий день после сдачи экзамена села за руль и проехала весь левый берег - осталась довольна результатом))) И если честно, то все 50 часов лично меня ездить никто не заставлял, всё зависит от инструктора) что касается теории, то здесь всё ещё лучше, доходчиво, интересно и профессионально)так что выбор за вами, я ни разу не пожалела, что пошла в ВОА) [Ответ]
Opr 14:51 11.11.2010
YancheGD, в какой день сдавали на прошлой неделе? [Ответ]
Uncle 15:33 11.11.2010
А у нас в группе много человек внутренний экзамен не сдали((( [Ответ]
Хельга 19:52 11.11.2010
helbal, мне вот интересно, зачем вы вопросы на форуме выясняете, у вас же инструктор есть? Задавайте ему ВСЕ интересующие вопросы, ведь это его работа - вас научить. И еще рекомендую делать все так, как скажет инструктор, а не ребята с форума (не в обиду ребятам ), чтобы не было в итоге каши в голове. [Ответ]
Вова Задунайцев 20:14 11.11.2010

Сообщение от YancheGD:
проехала весь левый берег - осталась довольна результатом)))

ага, а я ехал рядом с твоим авто и постоянно боялся. [Ответ]
Snusmumrik 21:08 11.11.2010

Сообщение от YancheGD:
Ребятки, развею все ваши сомнения))

Сообщение от YancheGD:
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1

ды нет у нас никаких сомнений.. уже и стажа столько, что можно в инструктора идти.. А вас поздравляю с почином, желаю на этом сообщении не закончить писание на этом форуме гыгы.


Сообщение от Вова Задунайцев:
ага, а я ехал рядом с твоим авто и постоянно боялся.

а я вообще дома остался... малоли что.
[Ответ]
Snusmumrik 21:10 11.11.2010

Сообщение от Хельга:
И еще рекомендую делать все так, как скажет инструктор, а не ребята с форума (не в обиду ребятам ), чтобы не было в итоге каши в голове.

если вы можете передвигаться по улице 5ю способами(шагом, бегом, прыжками, боком,..) то у вас каша в голове из-за этого? Имхо, еще один способ чего-либо никогда не помешает... Во всяком случае полезно узнать, как поведет себя машина в какойто нестандартной ситуации. Инструктор-то не все возможные случаи рассказывает.. [Ответ]
Хельга 21:39 11.11.2010
Snusmumrik, у меня вот каши нет, наверное, потому что на своей машине езжу каждый день А когда училась, слушала только инструктора. Я понимаю, что в автошколе учат схемам попроще, всему остальному придется доучиваться самостоятельно уже на своей машине, но ИМХО, учащимся лучше сейчас голову себе не забивать.
P.S. Можно я буду с вами консультироваться как правльно парковаться, а то до сих пор толком не умею?
[Ответ]
Snusmumrik 22:20 11.11.2010

Сообщение от Хельга:
P.S. Можно я буду с вами консультироваться как правльно парковаться, а то до сих пор толком не умею?

совет первый: между столбиков, а не реальных машин [Ответ]
Хельга 22:59 11.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
совет первый: между столбиков, а не реальных машин

Где ж я буду во дворе у себя столбики искать? ))) [Ответ]
ioann999 08:35 12.11.2010

Сообщение от Хельга:
Где ж я буду во дворе у себя столбики искать? )))

Ну меж осветительных для начала , а вообще продают ведь фишки [Ответ]
Zeth 08:39 12.11.2010

Сообщение от Хельга:
Где ж я буду во дворе у себя столбики искать? )))

баклажки с водой весьма подойдут... можно цветные с напитком - пить это одинкуй не стоит, а видно будет лучше. Ну или правда конусы купить - тока их раздавить жалко [Ответ]
Хельга 11:38 12.11.2010
Что ж, придется выбрать себе место во дворе, огородить конусами или чем придется и главное всех соседей предупредить что Я здесь буду стоять ))) [Ответ]
scanNE® 13:16 12.11.2010

Сообщение от Хельга:
Хм... а какова вероятность заглохнуть если жать на тормоз, хоть и плавно, при включенной передаче, особенно если 4?

от передачи не зависит, зависит от кол-ва оборотов
торможение двигателем лучше, чем выжав полностью сцепление давить тормоза на скорости - в случае попадания колес на дорожное покрытие с разной степенью сухости возможен занос. [Ответ]
helbal 13:40 12.11.2010

Сообщение от Хельга:
helbal, мне вот интересно, зачем вы вопросы на форуме выясняете, у вас же инструктор есть? Задавайте ему ВСЕ интересующие вопросы, ведь это его работа - вас научить. И еще рекомендую делать все так, как скажет инструктор, а не ребята с форума (не в обиду ребятам ), чтобы не было в итоге каши в голове.

А инструктор - не Бог, он научил как попроще, и ему абсолютно все равно как я буду ездить после окончания обучения. И кто сказал, что так как он научил - это единственный правильный вариант? Я считаю, что никогда нельзя полагаться на один источник информации. Лучше выслушать много мнений и выбрать из них один приемлемый для меня вариант. Причем сделать это еще до того, как в одну душу выедешь на дорогу, без инструктора. [Ответ]
Uncle 18:03 12.11.2010

Сообщение от OleUsa:
БЦшники всегда тяжко идут. Зато Дшники вчера сдали ГИБДД все с первого раза. Вы то как, успешно?

Ды нет как всегда моя любимая "легкова змейка" неполучилась((( Сегодня приехал на автодром и первым делом за "змейку". Раз, второй, третий идёт как по маслу и паралельная парковка выходит на ура, как будто меня подменили. Теперь до 15-го. [Ответ]
Uncle 20:07 12.11.2010
Ничего страшного. Как говорится все уедем. [Ответ]
ЕвгенийN 22:00 12.11.2010

Сообщение от Uncle:
Ды нет как всегда моя любимая "легкова змейка" неполучилась((( Сегодня приехал на автодром и первым делом за "змейку". Раз, второй, третий идёт как по маслу и паралельная парковка выходит на ура, как будто меня подменили. Теперь до 15-го.

Змейка, сука, опасная. Помню во время учебы сколько ездил, ни разу не зацепил ни за что,а на экзамене расслабился - думаю доехал до змейки, значит автодром в кармане, разогнался сильно и крайний столб таки задел бампером Так что чтоб наверняка лучше как учили: угол бампера смотрит на столб, делаешь оборот руля в сторону поворота, зеркалом доехал начинаешь выкручивать до упора в сторону столба и т.д. (возможно на разных машинах обороты руля чуть по-другому, на ладах типа 15 прокатывает наверняка). [Ответ]
Страница 134 из 221
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
Вверх