Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 236
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Лолка 11:13 11.01.2010
Катюша, я так и подумала)) [Ответ]
Катюша 11:14 11.01.2010
Лолка, аватарка классная у тебя! А малыш ну такой сладкий))) [Ответ]
Лолка 11:35 11.01.2010
Катюша, спасибо))) [Ответ]
Tiana80 18:11 11.01.2010

Сообщение от Фанечка:
нееее... пока не планирую, хочется, чтоб ГВ сама дочка свернула, но с такими темпами как у нас, думаю раньше трех лет это точно не закончится...

ОБАЛДЕТЬ! Ну у вас и терпение! Я бы такими темпами уже в зомби превратилась. У меня от малейшего недосыпа башню рвёт, злая хожу как мигера, сил нет, делать ничего не охота, упадок сил, в общем(.
Я тут зашла спросить как ребёнка отучить ночью есть...почитала и поняла что это нереально( У меня соседка наша ровестница(скоро год), она правда искуственница, так вот ночью её только водичкой поят, а иногда она вообще не просыпается есть до 5 утра! А моя каждые 2-3 часа! Я от этого так устала, потоянно спать хочу.
А дочка бутылки не признаёт, так что на воду перейти нереально наверное((( [Ответ]
Лолка 18:35 11.01.2010
Tiana80, наверное искуственники все так. Нам 3 месяца и мы кушаем в 12 и 6 утра и спим с 21 до 8 утра. [Ответ]
ASB 19:07 11.01.2010
Tiana80, да никак похож. я сама не так давно на эту темы рыдала. все кто на гв грят, что ночью сосут пипец как [Ответ]
Svetya 19:09 11.01.2010

Сообщение от Tiana80:
А дочка бутылки не признаёт, так что на воду перейти нереально наверное(((

А если из поильника? [Ответ]
Хомка 21:51 11.01.2010

Сообщение от ASB:
все кто на гв грят, что ночью сосут пипец как

наша ночью сосет по-бырику пару раз.
Но вот перед пробуждением утром - долго. Сперва во сне, потом еще проснется, понежится то с одной грудью, то с другой, глазки мне построит, поласкается. В общей сложности - ну да, получается "пипец как" Но если забить и уйти в нирвану, то в это время можно качественно подремать [Ответ]
ASB 22:07 11.01.2010
Хомка, я это и имела в виду, хоть и под утро, но все равно эти кормления ночными считаются вроде [Ответ]
Глафира_Грушина 22:09 11.01.2010

Сообщение от Хомка:
получается "пипец как"

мучаюсь вопросом..нафига????? Дети когда вырастают...вопщем мне не понять..и в нирвану я не ходец.Чот я подустала от ночных бдений и убаюкиваний..хочется здорового крепкого ночного! сна. [Ответ]
Машунька-мама 22:10 11.01.2010
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом. Ночью только до 1 спим а потом через каждые три часа встаем - подкрепляемся [Ответ]
ASB 22:21 11.01.2010
Глафира_Грушина, Наташ, а что вы еще не закончили кормиться? [Ответ]
Angri 22:28 11.01.2010
Глафира_Грушина, а я вот мучаюсь сомненьями, что после прекращения ГВ сон ночной лучше станет. Конечно, кто-то говорил, что такое бывало, но и обратные случаи тоже бывали... Вот думаю закончу ГВ и как его успокаивать?? Носить, укачивать?? неее, я на это уже неспособна! Точно в мегеру превращусь тогда... [Ответ]
heilinn 22:32 11.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом. Ночью только до 1 спим а потом через каждые три часа встаем - подкрепляемся

О, а мы тебя прям потеряли. Куда пропадала?
Чет быстро вы зарежимили )))

А у нас пока хаос, хотя кое какие намеки есть. Чаще всего через 2,5ч получается. Но под утро все равно в 4-6-8ч кушаем.
Вобщем не напрягает, неудобно только старшего в школу провожать. Как раз в начале седьмого будить надо, а тут кормежка. Чет придумывать надо. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:39 11.01.2010
ASB, мы закончили и никак не выберем способ забвения на сон.Спит ночью хорошо(ТТТ) с просыпом под утро в 5-5.30 на попис.+ хапнет печеньку и спать.
А вот днем,когда мы один-на один...требования у него возрастают..тоесть помнит,что от мамы чтото нано..но не помнит что..седня 2! часа орал.....пока папу с работы не вызвала...Реально чуть крышку не оторвало(
Но в общем я довольна.Так и не смогла себя убедить,что дальнейшее ГВ дороже моих нервов. [Ответ]
ASB 22:45 11.01.2010
Глафира_Грушина, ого, вот и меня пугают новые способы укладывания на сон. Укачивать я не могу, у меня вечером ноги отекают и болят жуть как. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:48 11.01.2010
ASB, муж на что?
У меня он заведует вечерней укладкой,хотя когда его нет,мы тож справляемся,правда тяжеловато( [Ответ]
Фанечка 22:49 11.01.2010

Сообщение от Tiana80:
У меня от малейшего недосыпа башню рвёт

не, я все равно ночью не сплю- в 21 укладываю до 22 мы питаемся, а потом я ускользаю, часов до 3- занимаюсь своими делами- раньше учила, сейчас тоже никак из режима не выйду, или читаю что-нибудь умное или презентации по прочитанному делаю, или рукодельничаю, с перерывами на поесть конечно, самое сложное проснуться в 7 утра, когда в 3 только уснула, но потом я домой прихожу и мы с Аришкой с часу до трех в обнимочку дрыхнем, ну и на выходных я отсыпаюсь, конечно! [Ответ]
Фанечка 22:50 11.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А мы переходим на питание каждые три часа вместо двух, пок с переменным успехом

МАшутка, вы же еще совсем маленькие, и слава Богу, что с переменным успехом! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:50 11.01.2010
Фанечка, а когда жить? [Ответ]
ASB 22:56 11.01.2010
Глафира_Грушина, ну во-первых, дневную укладку никто не отменял, а плюс наш папа вряд ли возьмет на себя такую важную миссию, да и я не выдержу всех этих воплей. Думаю все плавненько и не спеша сделать, без стрессов. Днем бабушка-няня в перспективе, а ночные может и оставлю, мне кормить-то нравиться, просто когда зубы-погода очень уж все со слезами и висением происходит. [Ответ]
Ole4-ka 23:02 11.01.2010
А мы после того, как я дочку на одну ночь к бабушке отправляла стали очень плохо спать по ночам. Просыпается часто, во сне всплакивает, хнычет, "мама ням-ням" и ищет меня. Теперь и не знаю что будет, если я на неделю отвезу.
И постепенно отлучаться не получается, у нас сися после каждого кормления идет добавкой. Только если мы не дома где, то можно достаточно большой промежуток без сиси прожить. Ну вот честно уже напрягать стало( [Ответ]
Фанечка 23:08 11.01.2010
Глафира_Грушина, так это же и есть жизнь! я кайфую, когда моя кроха так нежно и ласково гладит сисю, когда она сопит, своим масеньким носиком и старается, кушает молочко, мне смешно, когда она разговаривает с ней, из последнего: "сися-это шкурка, а Аина кушает молоко!", когда она пересчитывает их каждое утро :"сися-один, сися-два" или"сися одна и другая", или "спасибо мама за сисю!"
главное научиться расслаблять и кайфовать от этого процесса! [Ответ]
ASB 23:17 11.01.2010
Фанечка, согласна, как только я перестала из-за этого париться, осталось одно удовольствием. Тем более, недавно задумалась, а ведь скоро он подрастет, стане самостоятельным и перестанет быть от меня зависим. Тогда я буду хотеть, что он со мной полежал, да вот тока не смогу догнать его для этого [Ответ]
Фанечка 23:24 11.01.2010
ASB, Да, так и есть, у моей прям прорвалось какое-то чувтво самостоятельности, никогда в комнату не запустит, если она на горшке сидит, заходишь, а она сидит ,така важная- :"мама, пока-пока, иди", или в ванной, тоже как только ей воду настроишь- все "мама пока-пока", мультики смотрит тоже только одна в комнате, может 40 минут в комнате одна просидеть, сеодня вот дедушка в комнату зашел, она встала, такая важная, подошла к деду, взяла его за руку, отвела в другую комнату, подвела к дивану и все! говрит"дедука, спать!"вернулась в комнату,и стала опять мультик смотреть! Так что минуты ГВ для меня тепрь еще дороже, чем раньше, особенно прикольно, когда она говорит"спасибо,мама за сисю!" [Ответ]
ASB 23:30 11.01.2010
Фанечка, с ума сойти, это и мой так скоро будет. Надо радоваться, пока хвостиком за мной ползает))) [Ответ]
Фанечка 23:34 11.01.2010
да-да! причем я от своей этого не ожидала, т.к. мы год и 3 месяца просто жили в слинге, она у меня даже за лето ходить разучилась, т.к. мы пока в отпуске были все время по экскурсиям, музеям гуляли и Арьку на себе таскали, ну или на пляже отдыхали, а там она в песке ковырялась, но особо не бегала- ноги то вязнут! так мне все пророчили, что она с меня до школы не слезет, никакой самостоятельности у нее и т.д. и т.п. не тут -то было всему свое время! и против природы не попрешь, конечно! [Ответ]
Lent_I 23:38 11.01.2010

Сообщение от Хомка:
Сперва во сне, потом еще проснется, понежится то с одной грудью, то с другой, глазки мне построит, поласкается.

Сообщение от Фанечка:
я кайфую, когда моя кроха так нежно и ласково гладит сисю, когда она сопит, своим масеньким носиком и старается, кушает молочко, мне смешно, когда она разговаривает с ней

я тоже тащусь от этих минут. Недавно только размышляла на эту тему, когда бабушка откомментила нашинамерения кормиться ориентировочно лет до двух как "совсем сдурели". И поняла, что я даже не помню когда в плохом настроении последний раз просыпалась, потому что

Сообщение от Хомка:
если забить и уйти в нирвану, то в это время можно качественно подремать

а подремав и без подрыва проснувшись, нанежившись, наобнимавшись и т.п., мы готовы в новый день в благостном расположении духа, оба))))
конечно, это если нет зубов, соплей, живота, маминой работы до утра и прочего неприятного, но это пока слава оспыди. нечасто, и тогда тоже обожаемое занятие))))))))))

Сообщение от Фанечка:
потом я домой прихожу и мы ......... в обнимочку дрыхнем

[Ответ]
ASB 23:41 11.01.2010
Фанечка, видимо, правильно пишут в умных книгах, что если потребность в постоянном мамином присутствии удовлетворена, то дальше ре будет более самостоятельный и уверенный. [Ответ]
Lent_I 23:46 11.01.2010

Сообщение от ASB:
и мой так скоро будет. Надо радоваться, пока хвостиком за мной ползает)))

мы тоже уже почуть самостоятельность проявлять начинаем. Пока правда только твердое нет промахать можем, если нам что то не надо. Но очень твердое, если настаиваем, разворачивается и уходит))))))))) [Ответ]
Страница 134 из 236
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184234 > Последняя »
Вверх