Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 200
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
rigorin 08:48 26.10.2018

Сообщение от nlm:
Для планктона ой я вас умоляю. Для руководителей высшего звена.

Вполне возможно, даже, скорее всего так и есть. [Ответ]
Opr 08:54 26.10.2018

Сообщение от rigorin:
Вполне возможно, даже, скорее всего так и есть.

Возле спартака, здание департамента имущественных отношений, для руководителей высшего звена во дворике есть прекрасная закрытая парковка. [Ответ]
форумец36 09:03 26.10.2018

Сообщение от Opr:
Возле спартака, здание департамента имущественных отношений, для руководителей высшего звена во дворике есть прекрасная закрытая парковка.

да по сути у любого БЦ есть отличные,большие внутренние парковки,только вот почему то обычных работников и арендаторов туда не пускают,не хотят,не нужны они работодателям на автомобилях [Ответ]
Opr 09:06 26.10.2018

Сообщение от форумец36:
да по сути у любого БЦ есть отличные,большие внутренние парковки,только вот почему то обычных работников и арендаторов туда не пускают,не хотят,не нужны они работодателям на автомобилях

Все бизнес центры кроме аренды офисных помещений предлагают аренду парковочных мест. Схрена ли бизнес центры будут кого то пускать просто так, если можно сдать за деньги. БЦ Эдельвейс на кирова имеет два этажа парковки внизу, так там она все время была платная, ну и видимо месячная аренда тоже есть. [Ответ]
onanimus 09:35 26.10.2018

Сообщение от Ато:
Хм, так и, наверняка, не один. Работу с целью формирования общественного мнения ни к то ж не отменял.

с "общественным мнением" и так всё понятно, но я не о том)
слишком быстро они "вникают" в проблему изъятия денег с населения и латают дыры на словах прямо на ходу - для крупных коммерческих организаций и госучреждений это вообще несвойственно
я даже пока склоняюсь к мнению, что это просто тупое запугивание населения и нифига у них пока что нет - ни законодательной базы, ни камер, ни достаточного для контроля персонала [Ответ]
форумец36 09:40 26.10.2018

Сообщение от onanimus:
с "общественным мнением" и так всё понятно, но я не о том)
слишком быстро они "вникают" в проблему изъятия денег с населения и латают дыры прямо на ходу - для крупных коммерческих организаций и госучреждений это вообще несвойственно

да если им все лазейки сами рассказывают,помимо БВФ в моешке вообще статьи клепают каждый день с этими дырами,вконтакте такая же херня,да еще и в куче других соцсетях и новостных сайтах,а еще даже никому штраф не пришел,тем самым еще и денег экономят им [Ответ]
serg789 09:43 26.10.2018
с бизнес уентрами все относительно понятно. парковка/тротуар вокруг могут быть их и они рапоряжаются ими как хотят. а вот тут как быть ?


[Ответ]
Sanim 10:00 26.10.2018
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте. [Ответ]
форумец36 10:00 26.10.2018
одному скандальному борцу с парковками на тротуарах Петрин пообещал до конца года там столбики поставить,да и еще по нескольким "проблемным" участкам,это кстати тоже сквер,да и эвакуировали оттуда уже [Ответ]
gdv 10:07 26.10.2018

Сообщение от Жентос:
норм чо, всего 50 тыр в год за тот же геморрой, что раньше бесплатно был.

погоди, 50 тыр это только начало. [Ответ]
rigorin 11:37 26.10.2018

Сообщение от Sanim:
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте.

Кстати, да. Пусть покажет свою работу не против "блатных" и "крутых", а против обычных людей, которые нарушают НПА. [Ответ]
Rowman 11:38 26.10.2018
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).

2. Нарушения, зафиксированные с помощью планшетов пеших инспекторов и стационарных ip-камер, предполагают необходимость возбуждения дела либо путём составления протокола, либо путём проведения расследования, что невозможно без персональных данных собственника. Следовательно, ГИБДД не может по закону предоставить эти данные («вариант Киселёва»).

Метод уклонения от наказания по первому варианту – затягивание сроков. Метод избежания наказания – снятые номера. Всё правильно?

P.S. В статьях по автоматической фиксации постоянно упоминаются «административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации». А статья 33.2 «Размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения, без внесения платы за пользование парковкой (парковочным местом)» находится в главе «Административные правонарушения в области градостроительства, архитектуры, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства».
Можно ли доказать, что парковки – не элемент благоустройства, а, например, относятся к градостроительству?) [Ответ]
Аид 12:09 26.10.2018
парковочные места - благоустройство? однако... [Ответ]
lev21 12:49 26.10.2018

Сообщение от Sanim:
А тут звать Шамардина - он как-то воевал в этом месте.

херасе у вас кумиры )))) человек который перекрывает выезд пожарным машинам [Ответ]
lev21 12:59 26.10.2018

Сообщение от Rowman:
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).


я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора [Ответ]
rigorin 13:03 26.10.2018

Сообщение от lev21:
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора

Тоже не юрист. Ну вот всякие там Крис-П могут скорость мерять-то. Они что, не частные? [Ответ]
lev21 13:04 26.10.2018
rigorin, реально не в курсе, оттого и интересно стало [Ответ]
Sanim 13:25 26.10.2018

Сообщение от lev21:
херасе у вас кумиры )))) человек который перекрывает выезд пожарным машинам

Ты ко мне обратился - я твой кумир? [Ответ]
serg789 13:27 26.10.2018

Сообщение от Sanim:
Ты ко мне обратился - я твой кумир?

он тебя зацитировал, а не обратился ))) [Ответ]
Sanim 13:32 26.10.2018

Сообщение от Rowman:
Подведу промежуточный итог.

1. Нарушения, зафиксированные мобильными «парконами» идут по ст. 2.6.1 коап РФ, и к ответственности привлекаются владельцы автомобилей, при этом дело можно возбудить без составления протокола и проведения административного расследования (ст. 28.1.4 п.6). Как только дело возбуждено, можно делать запрос в ГИБДД по персональным данным владельца, и они их предоставят, не нарушая закон. После этого можно назначать наказание (ст. 28.6.3).

2. Нарушения, зафиксированные с помощью планшетов пеших инспекторов и стационарных ip-камер, предполагают необходимость возбуждения дела либо путём составления протокола, либо путём проведения расследования, что невозможно без персональных данных собственника. Следовательно, ГИБДД не может по закону предоставить эти данные («вариант Киселёва»).

Метод уклонения от наказания по первому варианту – затягивание сроков. Метод избежания наказания – снятые номера. Всё правильно?

Я по п.2 не много не пойму.
Обязательно ли в Определении об адм. расследовании должен фигурировать ЛВОК сразу?
Когда кто-то скрылся с места ДТП, то определением возбуждается дело в отношении неустановленного лица, и в ходе расследования оно устанавливается..
Разве не так?

Что в случае с Парковкой мешает возбудить дело Определением о расследовании без указания ФИО водителя и затребовать по возбужденному делу данные из ГИБДД? [Ответ]
Sanim 13:33 26.10.2018

Сообщение от serg789:
он тебя зацитировал, а не обратился )))

Когда он после моей цитаты пишет "у Вас" - это не обращение было? [Ответ]
Sanim 13:35 26.10.2018

Сообщение от lev21:
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора

в Примечании к ст 1.5 КоАП РФ про принадлежности средств автоматической фиксации нет ни слова - там не говориться, например, "государственные средства автоматической фиксации" [Ответ]
SnakebytE 13:38 26.10.2018

Сообщение от lev21:
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства. Правда очень интересно.
для расширения кругозора

нам потому и не показывают текст концессионного соглашения. в нем сто пудово есть пункт о передаче техсредств на баланс города. ну а поскольку представители департамента транспорта и сотрудники ооошки тут пасутся почти постоянно - специально для этих лиц с низкой социальной ответственностью - один фиг ничего у вас не выйдет со штрафами) как бы вам не хотелось собирать бабло с населения, кусок в горле у вас застрянет) [Ответ]
serg789 13:40 26.10.2018

Сообщение от Sanim:
Когда он после моей цитаты пишет "у Вас" - это не обращение было?

в школе по рус язу 2 было ? [Ответ]
SnakebytE 13:41 26.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
средств автоматической фиксации

если речь о средствах автоматической фиксации нарушений пдд то в неоплаченной парковке нет нарушения действующих пдд. так же есть момент - что есть средство автоматической фиксации? можно ли отнести к такому средству ip-камеру на столбе? планшет с алиэкспресс? утюг с вебкамерой и вайфаем? [Ответ]
Rowman 13:45 26.10.2018

Сообщение от lev21:
я не юрист, объясните мне плз, разве это относится не к государевым парконам? И разве распространяется на частные технические средства.

Тоже не юрист. Ничего про форму собственности на спецтехсредства не нашёл, поэтому ждём вердикта профессионалов.

Сообщение от Sanim:
Обязательно ли в Определении об адм. расследовании должен фигурировать ЛВОК сразу?

Не должен. Просто «административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законом субъекта Российской Федерации» не фигурируют среди оснований проведения административного расследования (ст. 28.7.1)

Сообщение от Sanim:
Что в случае с Парковкой мешает возбудить дело Определением о расследовании без указания ФИО водителя и затребовать по возбужденному делу данные из ГИБДД?

Отсутствие оснований для проведения расследования. [Ответ]
shabba 13:53 26.10.2018
Оформил себе резидентный абонемент. В личном кабинете уже появилась запись. Ходить никуда не надо, всё оформляется в электронном виде. Причём не обязательно быть зарегистрированным в квартире, достаточно быть собственником (а я там не прописан и не живу). [Ответ]
ЕвгенийN 14:04 26.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
если речь о средствах автоматической фиксации нарушений пдд то в неоплаченной парковке нет нарушения действующих пдд. так же есть момент - что есть средство автоматической фиксации? можно ли отнести к такому средству ip-камеру на столбе? планшет с алиэкспресс? утюг с вебкамерой и вайфаем?

Я не юрист, но как дипломированный инженер могу сообщить, что к автоматическим средствам фиксации относятся все средства, способные производить эту самую фиксацию без участия человека. Если человек требуется, чтобы в нужный момент нажать на кнопку или скажем ориентировать устройство, то это уже автоматизированные средства. [Ответ]
SnakebytE 14:11 26.10.2018
ЕвгенийN, дипломированный инженер должен был про госты слышать хотя бы краем уха)
если считать айпикамеру на столбе стационарным автоматическим средством фиксации нарушений пдд, то перед столбом должен стоять знак, разве нет?))
если не считать эту камеру таковой - то и фото и видео с нее не есть материал полученный с помощью комплекса автоматической фиксации))
фото с планшета это как бы вообще не автоматический комплекс. с тем же успехом можно гулять по центру как это делает шамардин и ко, снимать нарушения и заваливать своими заявлениями гибдд. ответ я уже в теме выкладывал. снимок машины на телефон не автофиксация нарушения.
просто жуликам из администрации очень хочется денег. законным способом пока что не получается заставить жителей платить за воздух. вот и придумывают страшилки)))) [Ответ]
Opr 14:18 26.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
ЕвгенийN, дипломированный инженер должен был про госты слышать хотя бы краем уха)
если считать айпикамеру на столбе стационарным автоматическим средством фиксации нарушений пдд, то перед столбом должен стоять знак, разве нет?))
если не считать эту камеру таковой - то и фото и видео с нее не есть материал полученный с помощью комплекса автоматической фиксации))
фото с планшета это как бы вообще не автоматический комплекс. с тем же успехом можно гулять по центру как это делает шамардин и ко, снимать нарушения и заваливать своими заявлениями гибдд. ответ я уже в теме выкладывал. снимок машины на телефон не автофиксация нарушения.
просто жуликам из администрации очень хочется денег. законным способом пока что не получается заставить жителей платить за воздух. вот и придумывают страшилки))))

А что перед каждым средством фиксации скорости знак ставят? Нет не ставят. На М4 просто на информационной бегущей строке пишут ведется фиксация нарушений. У чуваки с треногами тем более ничего нигде никаких знаков не ставят.
Так и с парковками видимо есть предупреждение на информационных стендах(эт предположение, не читал их еще) [Ответ]
Страница 134 из 200
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
Вверх