Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 153
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Li-ly 09:40 13.11.2014
МАRINA 336, спасибо). [Ответ]
Камелия 09:46 13.11.2014
rorshah, вообще начинают с овощей, но я сначала дала кашу, т.к. Надо было чуть вес набрать [Ответ]
CheRtyaKa 10:16 13.11.2014
MARINA 336, из всего можно тефтельки делать, планируешь начать с индейки сделай из нее. Картошку подмешай к овощам которые уже едите (картошка,кабачок, морковка) ну или сразу в суп. [Ответ]
Грейс 10:16 13.11.2014
Я с каш начинала, у нас прибавки плохие были [Ответ]
Li-ly 10:27 13.11.2014
Пока все в сети), спрошу. Если мы сейчас попробуем рисовую, гречневую и кукурузную каши и все не понравятся, можно овсяную давать? Читала, что сейчас можно без глютеновые давать. Нам 5,5 месяцев. [Ответ]
opuntsiya 11:08 13.11.2014

Сообщение от MARINA 336:
Девы,а как с хурмой дело обстоит,давать можно или нет?

Мимоходом просматривала тему, аж волосы зашевелились от такого вопроса.
Девочки, милые, хурма - не такой безобидный фрукт. Ее и взрослым можно в весьма разумных количествах, не то что ребенку. Ее главная опасность - "из-за большого содержания танинов она может привести к непроходимости кишечника". Это цитата из интернета, но я на своем горьком опыте это познала. Когда попала на операционный стол и потом долго валялась в больнице и восстанавливалась дома. В хирургическом отделении мне практически все врачи говорили, что хурма - это очень опасно. Была в Электронике и Железнодорожной - везде хурма для хирургов - прям страшилка. Рассказывали, сколько операций делали из-за камней в желудке и непроходимости кишечника, спровоцированной этим фруктом. А именно неумеренным его потреблением.
Поэтому в рационе моего ребенка до трех лет хурмы не будет. А скорее всего и дольше. В моем рационе этого фрукта не будет вообще. [Ответ]
rorshah 11:20 13.11.2014
Камелия, я помню были чудесные баночки с броколли и кабачком от Гербер, мы вот с них по-моему начинали со старшими детьми... [Ответ]
MARINA 336 12:22 13.11.2014
CheRtyaKa, спасибо! что-то я и не сообразила с утра,что можно же и в пюрехи картошку добавить))

Сообщение от Li-ly:
Читала, что сейчас можно без глютеновые давать. Нам 5,5 месяцев.

за такой возраст не скажу. до овсянки мы добрались только в 7 месяцев.

Сообщение от opuntsiya:
аж волосы зашевелились от такого вопроса.

так за спрос денег не берут)) потому и интересуюсь,что сама не знаю как поступить. у меня нет знакомых хирургов и подобной практики,к счастью,тоже. помню в детстве ела хурму,да и сейчас ем,но всегда это были небольшие порции в очень короткий сезон. о подобных возможных последствиях и не знала. [Ответ]
opuntsiya 15:00 13.11.2014
MARINA 336, я тоже не знала, вот узнала... И не хочу, чтобы кто-то еще так узнал, а уж тем более детки. Мое резкое сообщение к вам ни в коем случае не относится, просто слишком ярки еще мои негативные эмоции от всех этих больниц.
Я кстати съела 2 хурмы, просто сразу и в совокупности с другими проблемами по здоровью это привело к печальным последствиям.
Ну ее, эту хурму, не стоит она того. [Ответ]
Kybik-Rybik 16:26 13.11.2014
CheRtyaKa, нееее, рекомендуют как раз овощи на обед- это в будущем перейдёт в суп, а кашу утром на завтрак! [Ответ]
MARINA 336 17:20 13.11.2014
Kybik-Rybik, думаю тут всё индивидуально. мы вот сейчас завтракаем пюре, а на обед каша,т.к. сразу после обеда у нас сон. с кашей как-то сытнее получается обед. НО потому что у нас единственный сон и это ТОЛЬКО пока я не ввела мясо. как только введу масо,каша перейдет на завтрак,а мясо с овощами на обед. но на данный момент, пока аппетит ребёнка превышает его возможности пищеварения,приходится изголяться. [Ответ]
Камелия 19:33 13.11.2014
rorshah, они и сейчас есть. Как раз сегодня в магазине обратила внимание. Но я сама овощные пюре делаю, банки не покупаю [Ответ]
CheRtyaKa 21:10 13.11.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
нееее, рекомендуют как раз овощи на обед- это в будущем перейдёт в суп, а кашу утром на завтрак!

у нас просто на завтрак творог, а на обед каша поэтому так и написала. [Ответ]
oky 23:25 13.11.2014

Сообщение от Li-ly:
Девочки, у нас проблема с кашами. Попробовали гречневую хайнз, без восторга, кривиться, пришлось яблочным пюре смазывать, пару ложек съела. Решила сама сварить гречку, перемолола в блендаре и дала. Это надо было видеть, вся сморщилась, начала кашлять, аж до рвотного позыва, аж слеза в глазах проступили. Ладно, попробуем кукурузную, тоже хайнз. Даю сегодня, выдавливает изо рта, вся кривиться и начинает подплакивать. Что посоветуете? Прикорм не идет((.

старший был на ИВ, кашу ел отвратительно, я ему кашу разводила смесью, такую ел хорошо. На ночь сыпала кашу в бутылку со смесью. Только кашу обязательно брать безмолочную, молочную смесью разводить нельзя. [Ответ]
Sanna 14:31 14.11.2014
Li-ly, овсянку можно с 5 месяцев, на коробке именно такая маркировка. И еще т.к. вы искусственники,то вам вообще уже много чего можно. Сужу по себе. Нам наш врач уже мясо настоятельно рекомендует,но это чтоб мы по весу догнали свой возраст, плюс кашки молочные настоящие, масло и сливочное и растительно по капельке, соль, сахар, т.е. прям настоящую еду. Но мы пока и специальную бездобавочную хорошо едим, вводить все разрешенное не успеваю, т.к. то сопли, то зубы. Кстати овсянку так и не ввели еще, фрукты пока тоже в процессе.
По поводу фруктов и овощей я даю только те, которые есть в баночках, остальные скорее всего до года просто нельзя, да и имеющегося ассортимента до года за глаза. Шесть основных овощей, фруктов больше,четыре каши, мясо, плюс если смешивать подмешивать и готовить разными способами (например, не просто сварил кашу, а сделал ее муссом).
Мы сегодня уже кролика попробовали чуть, с кабачком пошел нормально, но в чистом виде дочь не оценила пока. [Ответ]
Li-ly 16:01 14.11.2014
oky, смешивала сегодня кукурузную со смесью, итог такой же.
Sanna, какой у вас сейчас вес? Наш врач ничего мне не объяснила по введению, сказала только: начинай каши давать. Так, значит теперь овсянку попробуем, хоть бы она пошла, а то уже переживаю. Все говорят худенькая очень.

Кстати, девочки заберите у меня кукурузную кашку, 3 раза по ложке взяла, жалко. Можем встретиться у Арены на прогулке.
[Ответ]
Камелия 18:02 14.11.2014
Li-ly, Лен, я даю Кириллу кашу вперемешку с пюре (яблочное или персиковое). Идет на "ура". Правда, у меня и ребенок всеяден: кашу может и просто так съесть, просто в чуть меньшем количестве. Попробуй смешать с фруктами. У подруги очень хорошо пошла каша с добавлением банана. Она потом этот банан даже в мясную пюрешку умудрялась засунуть)))) [Ответ]
Dianochka 18:49 14.11.2014
Камелия, а почему с творогом повременить? Я даю творог после первого сна. В чистом виде не ест, мешаю с фруктами. Кстати отдельно фруктовые пюре тоже не идут особо. А если подмешиваю в каши , то отлично. Из овощей нравится овощной салатик от фруто няни. Там кукуруза, цветная капуста и морковь [Ответ]
CheRtyaKa 18:57 14.11.2014
Li-ly, а у вас какой вес, что с каш начали?? [Ответ]
Li-ly 19:46 14.11.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
Li-ly, а у вас какой вес, что с каш начали??

При взвешивании в 5 месяцев 6400, 64 см. Педиатр сказала с кашек начать.
Камелия, Юлечка, добавляла пюре яблочное, 2 ложки ели проглотила, обратно все полезло((. [Ответ]
CheRtyaKa 22:12 14.11.2014

Сообщение от Li-ly:
Камелия, Юлечка, добавляла пюре яблочное, 2 ложки ели проглотила, обратно все полезло((.

я когда прикорм вводила, дочь отказывалась есть любые пюре, но с удовольствием ела фрукты настоящие. Прям кусала почуть и ела, а пюре только недавно начала есть. Ну или может потереть ей яблочко настоящее или попробовать дать пюре чернослив. Может не готова она ещё к кашам. [Ответ]
Li-ly 22:40 14.11.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
я когда прикорм вводила, дочь отказывалась есть любые пюре, но с удовольствием ела фрукты настоящие. Прям кусала почуть и ела, а пюре только недавно начала есть. Ну или может потереть ей яблочко настоящее или попробовать дать пюре чернослив. Может не готова она ещё к кашам.

За живое яблоко оно готова родину продать, ей нравится. Вот каши, видимо, пока не пришло время. А чем нам вес увеличивать? [Ответ]
CheRtyaKa 23:13 14.11.2014
Li-ly, вам же скоро пол года, вот взвеситесь, а там видно будет. Мы с 4 до 5 месяцев вообще 300 грамм набрали. Тоже сказали каши вводить, она плевалась ими через весь стол)) я думала она вообще никогда есть не будет)))
Пусть пока ест то, что нравится) [Ответ]
Li-ly 23:18 14.11.2014
CheRtyaKa, спасибо). [Ответ]
Камелия 09:29 15.11.2014
Dianochka, сказала, что творог хуже усваивается детским организмом и лучше его позже ввести. Но я как то сомневаюсь в истинности ее слов [Ответ]
Sanna 12:27 15.11.2014
А моя всеешка вообще почти неделю отказывается от всего, в том числе и от смеси. Приходится все смешивать с кабачком, так еще куда ни шло. А вчера дала ей дольку яблока, она как будто поняла скривилась от одного вида, а потом лежала и размышляла засунуь в рот или нет, вроде и хочется по привычке,но не нравится сильно. [Ответ]
Dianochka 12:41 15.11.2014
Sanna, а кабачок так нравится ей? [Ответ]
Sanna 14:39 15.11.2014
Dianochka, ей и цветная капуста и брокли нравятся вроде, просто кабачок у меня приготовленный был, его стала предлагать, когда началась история с закрытым ртом на всю еду. Думаю это из- за зубов,которые никак не вылезут. Сейчас осваиваем кролика, мешаю его к кабачку. Завтра попробую чернослив дать, т.к. яблоко и банан не идут вообще. Вечером попробую банан в кашу добавить посмотрю на реакцию. [Ответ]
Dianochka 15:56 15.11.2014
Sanna, а банан свежий даешь? у меня Наст в чистом виде пюрешки тоже не ест. Но с кашей вроде неплохо идут. И в творог добавляю пюре тоже ест [Ответ]
Sanna 18:01 16.11.2014

Сообщение от Dianochka:
Sanna, а банан свежий даешь? у меня Наст в чистом виде пюрешки тоже не ест. Но с кашей вроде неплохо идут. И в творог добавляю пюре тоже ест

я ей пробовала его размять и дать, фи, не пошел, но в таком виде даже мне не понравился, может просто неудачный банан был. С кашей банан тоже не пошел. Завтра попробую чернослив или абрикос. [Ответ]
Страница 133 из 153
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143 > Последняя »
Вверх