Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 233
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
catdi 13:48 29.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
от этого. Можете не верить, но именно после таких мыслей ребенок начинает делать/не делать. Будьте осторожны со словами

Тоже согласна. Только вчера подумала, что наконец-то дочь уже несколько дней засыпает в 11-12 часов вечера, а не в 2-3 (5) часа ночи и вот тебе.... В 23 уснули, а в 24 проснулись с криками и снова до 3-х часов гуляли... Лучше бы я и не вспоминала(((( [Ответ]
isterika_ 15:41 29.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Можете не верить, но именно после таких мыслей ребенок начинает делать/не делать. Будьте осторожны со словами

Такая же ситуация...только я подумала, что как хорошо, что доча на ночное кормление стала просыпаться первый раз часа в 4 (где-то неделю так просыпалась)...и собственно после таких мыслей у нас опять ночной нон-стоп [Ответ]
Горечь 15:43 29.01.2011
catdi,
isterika_, а вот громко жаловаться на жизнь на форуме нам помогает))) Сразу типа "мама, ну что ж ты на меня наговариваешь-то?", и всё входит в русло))) [Ответ]
Oliv 15:50 29.01.2011

Сообщение от Горечь:
catdi,
isterika_, а вот громко жаловаться на жизнь на форуме нам помогает))) Сразу типа "мама, ну что ж ты на меня наговариваешь-то?", и всё входит в русло)))

точно-точно, это такая закономерность )))))))))) [Ответ]
Чудесная 16:17 29.01.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
свечку глицериновую

эт зачем? не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет
вы не первая с этой проблемой [Ответ]
Oliv 16:23 29.01.2011
я думала я одна такая "горе-помощница", знаю, что ребенок должен учится сам какать, а смотреть, как ей тяжело не могу (((((( [Ответ]
Руж 17:53 29.01.2011
Фаина, каки мне болотного цвета не нравились + тяжеловато Андрюхе было в туалет сходить+щечки чуть красные были. Ну а так как менять смесь мы и до этого пытались, а в итоге опять вернулись на НАН, то решила посмотреть на одном подойдет смесь или нет. А к тому моменту как окончательно перешли и посмотрели, что ни газики не мучают, ни сыпь, Тёмкины каки и с НАНа стали удовлетворять мои запросы. Так и остались на разных смесях. [Ответ]
Машунька-мама 18:01 29.01.2011

Сообщение от Tat:
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет

А каковы критерии когда пусть сам тужиться и когда уже нужно помочь? 12 часов? Сутки? двое как ребенок беспокоится и не какает? [Ответ]
_serebro_ 18:15 29.01.2011
Руж, понятно. Помню, как Кириллу как-то умудрилась пару раз скормить по 30 грамм НАНа, сразу каки стали феее.
Машунька-мама, мне врач говорила, что начинать можно присматриваться к ре, когда он сутки не ходит по-большому. [Ответ]
Машунька-мама 18:22 29.01.2011

Сообщение от Фаина:
Машунька-мама, мне врач говорила, что начинать можно присматриваться к ре, когда он сутки не ходит по-большому.

мне тоже, но в ситуации

Сообщение от Mypppo4ka:
он и орал,и рычал,и визжал.тужился-тужился-безрезультатно.кое-как уснул. Утром-таже песня,пока не поставила свечку глицериновую

тоже вставляла свечку - зачем же над ребенком издеваться - это не

Сообщение от Tat:
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет

а издевательство.
Я понимаю если ребенка ничего не беспокоит, но если ребенок мучается, зачем? [Ответ]
Чудесная 18:47 29.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
А каковы критерии когда пусть сам тужиться и когда уже нужно помочь? 12 часов? Сутки? двое как ребенок беспокоится и не какает?

вот ответ на твой вопрос:

Сообщение от :
Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко... То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный

а вообще, наверняка, кроме обычных колик там ничего нет [Ответ]
Горечь 19:26 29.01.2011
У СС прям запоров пока не было, ттт, но если беспокоится, я всегда стараюсь грудь дать, она пропукивалась-прокакивалась и успокаивалась. Вроде как молочко "запускает" перестальтику кишечника. Ещё массажик папа наш делал, как кошкам))) Ножки к животику, просто ножки поднимал - тоже пропукивалась-прокакивалась от этого. [Ответ]
Чудесная 19:40 29.01.2011
Горечь, и мы так тоже делали и теплую пеленку прикладывали, и на живот выкладывали, и животик-к-животику, а эт вообще средство:

Сообщение от Горечь:
Ещё массажик папа наш делал, как кошкам)))

[Ответ]
Горечь 19:45 29.01.2011
Tat, ну про что я говорю, это "колики-лайт", наверное))) Именно перед покаками такое было. [Ответ]
Tais706 20:53 29.01.2011

Сообщение от catdi:
Тоже согласна. Только вчера подумала, что наконец-то дочь уже несколько дней засыпает в 11-12 часов вечера, а не в 2-3 (5) часа ночи и вот тебе.... В 23 уснули, а в 24 проснулись с криками и снова до 3-х часов гуляли... Лучше бы я и не вспоминала((((

как я тебя понимаю-у нас то в 10 ляжет(встает в 8 часов утра),а то и в 10-но через 30 мин.как новенький и играеет еще часов до 2-х [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:13 29.01.2011
А мы тоже третьи сутки не какаем, и такое впервые. Детеныш капризит, но скорее от зубов. Массаж делала, молочко тоже конешн. Пуки есть, а каков нет Уже начинаю волноваться, мы реже всего два раза в три дня это делали. [Ответ]
rbctw 21:42 29.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Сообщение от Tat
не лишайте возможности учиться ребёнку самому ходить в туалет

Не думаю, что ребенок не научится какать ))))
Мне врач сказал двое суток ждать, потом меры принимать.(ИВ) , так что если такое случается (двое суток не ходит, а у моей норма 1 раз в сутки), я масенький кусочек глицериновой свечки вырезаю, и сразу счастье [Ответ]
catdi 21:49 29.01.2011

Сообщение от rbctw:
Мне врач сказал двое суток ждать, потом меры принимать.(ИВ)

Для тех кто на ГВ вроде бы до 5 суток считается нормой [Ответ]
Чудесная 22:34 29.01.2011
rbctw, цитируем врача:
топик называется "У моего малыша запор. Запор ли?"

Сообщение от :
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

только потому что вы придумали "норму" для своего ребёнка, поэтому и "помогаете" [Ответ]
catdi 22:40 29.01.2011

Сообщение от Tat:
Горечь, папа ведь танцор-народник! я даже беременная к нему на концерты ходила

А это что не у всех дети танцуют раньше, чем ходят?)))) А то мы еще и стоять-то не могли, а уже выплясывали и ногами, и плечами, и руки-фонарики)))) Но у нас, если че, папа тоже танцор, только не народник, а сначала бальник, потом хип-хоп, техноджаз. Скоро будут вместе с дочерью ходить на танцы. Она в младшую группу, а он в старшую))))) [Ответ]
Чудесная 22:41 29.01.2011

Сообщение от catdi:
А это что не у всех дети танцуют раньше, чем ходят?))))

не, только у нас [Ответ]
Чучело-МЯУчело 06:00 30.01.2011
И самое интересное-в книжках,какие в рд дали пишут,что стул дб каждый день.только в интернете инфа о любой регулярности [Ответ]
rbctw 10:15 30.01.2011

Сообщение от Tat:
rbctw, ц"

только потому что вы придумали "норму" для своего ребёнка, поэтому и "помогаете"

Не, не поэтому ))) Потому что ее это беспокоит, тужится, плачет и какашка после двух дней и свечки начинается твердая, а потом как ммм.... ну не сырокопченая, а варенокопченая. Думаю на след день, она бы как раз стала сырокопченой. Экспериментировать не буду. [Ответ]
rbctw 10:29 30.01.2011
У меня вопрос к мамочкам. Дочке 5,5 месяцев, еще не ползает в полную силу, но крутится вовсю. На диване уже не оставишь. Купила электроодеяло, постелила на пол кучу слоев, поверхность реально теплая. Но похоже сквозняк по полу гуляет, хоть двери и закрываю. У ребенка появились сопельки чуть-чуть. Беспокоиться ли поэтому поводу ? Как быть, где у вас детки в таком возрасте "гуляют" ? [Ответ]
Горечь 10:42 30.01.2011

Сообщение от rbctw:
(ИВ)

Вот в этом и дело!

Сообщение от Mypppo4ka:
И самое интересное-в книжках,какие в рд дали пишут,что стул дб каждый день.только в интернете инфа о любой регулярности

А на курсах вам что говорили? Нам про "до недели". [Ответ]
Горечь 10:43 30.01.2011

Сообщение от rbctw:
У меня вопрос к мамочкам. Дочке 5,5 месяцев, еще не ползает в полную силу, но крутится вовсю. На диване уже не оставишь. Купила электроодеяло, постелила на пол кучу слоев, поверхность реально теплая. Но похоже сквозняк по полу гуляет, хоть двери и закрываю. У ребенка появились сопельки чуть-чуть. Беспокоиться ли поэтому поводу ? Как быть, где у вас детки в таком возрасте "гуляют" ?

У нас с трёх месяцев на полу дитё живёт, но мы не кутали никогда и сквозняков не боялись... поэтому про сопельки не подскажу... [Ответ]
rbctw 10:49 30.01.2011
так я не кутаю, вот и думаю сопли это "закалка" или нет ? [Ответ]
Горечь 11:01 30.01.2011

Сообщение от rbctw:
сопли это "закалка" или нет ?

Ну только предположить могу, что если только сопли, без нарушения общего состояния, то ничего страшного. Капать в носик, чтобы не засыхали и отсасывать по необходимости. [Ответ]
Чудесная 11:11 30.01.2011
rbctw, а может это повод сменить смесь?
хотя у вас скоро прикорм, проблема может решиться

у нас оч холодные полы, одеваю теплее. насморк уже был, но не из-за этого. у детишек проходит долго - около недели. в это время капали отривин-бэби (несколько раз воспользовались и их аспиратором - очень аккуратно,т.к. слизистая оч нежная). сосудосуживающие не применяли, т.к. ребёнку спать и кушать заложенность носа не мешала [Ответ]
rbctw 11:26 30.01.2011
у моей однозначно от сквозняка, т.е если день не на полу, то соплей нет, как только на полу сразу есть, но не то чтобы насморк, немного соплей. Вроде ей не мешают, состояние не больное. Так что, не заморачиваться ? А не вызовет ли это состояние хронический насморк? [Ответ]
Страница 133 из 233
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
Вверх