Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 234
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183233 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 14:27 20.09.2011
anchutka 555, Kisenok, добро пожаловать!

Le-Sun, Аквамарис-спрей и аспиратор Отривин-беби. Спрей детки легче переносят, можно стоя-сидя брызгать. Если прям ужас-ужас и нос не дышит совсем, можно на ночь детский Називин или Назол. Но не более 2-3 дней. [Ответ]
isterika_ 15:20 20.09.2011

Сообщение от Le-Sun:

девочки, подскажите:всю ночь сын не мог спать, плакал,сопли льются "рекой", ГВ невозможно в такой ситуации, с горем пополам, с утра уже зеленые, но очень сильно, выкачивать не дается, закапываем аквалором, аквамарисом, на ночь - називин детс, и свечу нурофен, думала, хоть как то облегчить, ничего не помогло, темпер с утра 37,7

прям наша ситуация пару дней назад...но я быстро начала лечение и сейчас уже прям хорошо, а в первую ночь ни капли не дала закапать, не отсосать..тоже просыпалась всю ночь, дышать тяжело было [Ответ]
isterika_ 15:23 20.09.2011

Сообщение от balzamka:
anchutka 555, Kisenok, добро пожаловать!

Le-Sun, Аквамарис-спрей и аспиратор Отривин-беби. Спрей детки легче переносят, можно стоя-сидя брызгать..

не всегда...доча в этот раз не дала спрей забрызгать (хотя раньше всегда им брызгала), я его перелила в пузырек с каплями и так капала [Ответ]
ALLU 15:36 20.09.2011

Сообщение от anchutka 555:
Le-Sun, сопельки обязательно отсасывать(((
мы с мужем в простыню заворачивали дочю капали аквамарис и ОТРИВИТ БЭБИ отсасывали,а потом сразу сиську))) хоть покушать могла нормально

+1 и почаще аквамарис, чтоб не густело там все.только я одна в основном была и дочь, завернутую в простынь на пол, сама сверху и коленями голову держала с дочкой ласково разговаривала. Картина - жесть. Но после 2х жутких суток, это стало необходимостью. [Ответ]
ALLU 15:39 20.09.2011
ой, я разделом промазала )) но думаю, не страшно. [Ответ]
Kisenok 18:37 20.09.2011
Девочки, спасибо большое за теплый прием! Приехали неделю назад, назад добирались очень тяжко, трое суток, это только мы могли так вляпаться. У Ярослава полезли в пути зубы, и в связи с этим мы схлопотали герпесную ангину, уже в Воронеже. В очередной раз шокировала наша воронежская медицина... В общем впечатлений выше крыши ))) Ярослав уже ходит отлично, встает без опоры, я за ним не поспеваю, камушки и море хорошо ножки промассировали )) [Ответ]
nastenka21 22:42 20.09.2011
anchutka 555, Добро пожаловать. С прошедшим праздничком! растите большими и здоровенькими [Ответ]
nastenka21 22:44 20.09.2011
Kisenok, Ух ты. Уже Поздравляю Вас!!!!!! Добро пожаловать Ярославчику и его мамочке.
Вы уже вылечились то от этой заразы или еще нет.
а мы сейчас впервые ночью сели тихо мирно и пописили на горшок, я счастлива. Неужели мы наконец то будем просыпаться сухими.
[Ответ]
EGolikova 22:55 20.09.2011

Сообщение от Le-Sun:
anchutka 555, поздраляем вас, годовасик!

девочки, подскажите:всю ночь сын не мог спать, плакал,сопли льются "рекой", ГВ невозможно в такой ситуации, с горем пополам, с утра уже зеленые, но очень сильно, выкачивать не дается, закапываем аквалором, аквамарисом, на ночь - називин детс, и свечу нурофен, думала, хоть как то облегчить, ничего не помогло, темпер с утра 37,7

у меня у сынульки в феврале были такие же симптомы и он бедный всю ночь ротиком дышал а я не знала что делать - все что я знала о лечении насморка не помогало. и я тогда решила больше такого не допускать и проштудировав интернет и комаровского теперь в случае чего я делаю так: после ванны(не купаю только при высокой температуре) тепло одеваю, осасысаю соплеотсосом сопли (после ванны они легко удаляются) промываю снупом или аквамарисом или аквамарином (неважно, все это морская вода. единственное до года нельзя пользоватся распилителем чтобы под давлением бактерии не попали в слуховую трубку а то отит может быть потом. до года я вообще каждый день носик промывала в мерах профилактики и витаоном для носика потом закапывала) промывание делаю несколько раз впрыскивая водичку и удаляя. потом закапываю сосудосужывающее (в случаях если нос вообще не дышит, если не сильно нос забит то просто промываю несколько раз). затем если в комнате сухо (влажность меньше 50%) полотенце на батарею и кипяток ставлю в кастрюле на ночь чтоб испарялся ( при сухом воздухе носик пересыхает и страдания малыша, даже если до этого сделать все правильно, продолжаются с новой силой) и распрыскиваю масло "олбас" (продается в аптеке) оно облегчает дыхание и обладает антибактериальным эффектом. важно держать температуру в комнате не больше 20 градусов во избежание пересыхания слизистой и микробы в прохладном воздухе не так активны.
Нужно обязательно придерживатся основных правил перед закапыванием лекарства хорошо прочистить нос - действие сосудосуживающего лекарства таково что оно не может не помочь, оно обязательно будет воздействовать на сосуды через 2 минуты при попадании на слизистую но она должна быть очищена если только вы не используете его более 5ти дней или его аналог схожил по составу активного вещества. в комрате должно быть влажно и холодно. даже если вы не лечитесь то при соблюдении влажности и холода насморк пройдет сам через 5-7 дней.
выздоравливайте скорее)) [Ответ]
Kitty.smart 08:30 21.09.2011
А я в холоде мерзну! И дочь моя тоже! Для нас ваши с Комаровским мега рецепты неприемлемы. [Ответ]
EGolikova 08:41 21.09.2011
а вы попробуйте теплей одется на ночь, это не мои рецепты есть определенные санитарноэпидемиологические правила которым сто лет в обед и если их знать, понимать и соблюдать то ребенок намного меньше болеет и апетит хороший, на себе проверенно [Ответ]
Kisenok 09:19 21.09.2011
nastenka21, спасибо за теплый прием

Сообщение от nastenka21:
Вы уже вылечились то от этой заразы или еще нет.

Вот только недавно закончили курс антибиотиков, к сожалению без них невозможно было обойтись ((( Теперь пьем отхаркивающее и бактерии. Кашляет еще сильно, и насморк не совсем убрался. Но состояние уже намного лучше. Перепугал он нас страшно, когда болел, у него скачок температуры с 37,7 до 40 случился всего за пару минут, я даже не думала, что такое может случаться. Я уложила его спать, померила сонному температуру, только дошла до кухни, слышу, он возится и стонет. Иду назад - мой ребенок лежит весь деревянный, трясется крупной дрожью, и хрипит. Я думала от ужаса на месте скончаюсь. Дотронулась - огненный!! Ставим градусник, его проглючило от такого резкого скачка, выдает ошибки. Поставили микроклизму и вызвали скорую. Со скорой - отдельная эпопея, такая фельдшер прибыла, просто как из фильмов ужасов. Мне и так плохо и страшно за ребенка, а она еще нервы потрепала, очень осуждала за поездку на море с таким малышом, и что мы в больницу отказались ехать. Мне после ее ухода совсем поплохело потом. В общем "весело" было... На утро отправились в "Здоровый ребенок", где получили адекватную консультацию подробную с нормальными назначениями, педиатр сказала, что госпитализация нам была совершенно ни к чему, и мы сами справимся. И она оказалась права. Слава Богу все позади. [Ответ]
nastenka21 21:33 21.09.2011
Kisenok, Скорая, это они любят попугать. Ну слава богу что обошлось все. [Ответ]
lisa0311 22:11 21.09.2011

Сообщение от mis:
Правда у нас тут наамного тише, чем в предыдущей темке

это точно!!! Первый год, наверное самый сильный на эмоции и переживания...

Сообщение от nastenka21:
а мы сейчас впервые ночью сели тихо мирно и пописили на горшок, я счастлива. Неужели мы наконец то будем просыпаться сухими.

Поздравляю, Настен! мои мечты...у нас чет никак с горшком, поймаю вовремя - пописает, а сам говорит мне когда уже все - Мама, пись-пись... Пока особо не напрягаюсь, говорят до 2 лет не мучать ре, только муж переживает, как обычно советчиков много.... Насть, вы, вроде месяца на 2 нас старше, да? Нам - полтора... [Ответ]
nastenka21 10:26 22.09.2011

Сообщение от lisa0311:
это точно!!! Первый год, наверное самый сильный на эмоции и переживания...
Поздравляю, Настен! мои мечты...у нас чет никак с горшком, поймаю вовремя - пописает, а сам говорит мне когда уже все - Мама, пись-пись... Пока особо не напрягаюсь, говорят до 2 лет не мучать ре, только муж переживает, как обычно советчиков много.... Насть, вы, вроде месяца на 2 нас старше, да? Нам - полтора...

НАм 2 исполнилось 15 сентября Так что нам пора уже как бы. вот вот в сад пойдем
Мы с горшком более менее подружились месяца 2 назад, не раньше.
а вообще вчера посмотрела видео где он маленький, боже мой какая прелесть. я аж до слез вчера.
[Ответ]
Berkana 10:54 22.09.2011

Сообщение от nastenka21:
вот вот в сад пойдем

nastenka21, это когда вы собираетесь? уже? Ярослав вырос.... [Ответ]
anchutka 555 12:45 22.09.2011
о))) а что это я тогда ребенка горшком мучаю, мама все мозги уже прогрызла что ребенок в 1 год уже на горшок писать должен,
а тут можно и подождать еще)))) пойлу еще подгузов дозакажу) [Ответ]
Kitty.smart 15:00 22.09.2011
anchutka 555, мамы они такие! [Ответ]
Libelle 17:01 22.09.2011
девочки, зайдите в прививки плиз.. голова кругом уже.. сейчас успокоюсь чуть и начну рассуждать более трезво... ну как можно доверять врачам .... http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=234746&page=172 [Ответ]
Tais706 17:57 22.09.2011
Kisenok, добро пожалолвать [Ответ]
be_be 18:45 22.09.2011

Сообщение от Ganni:
а вы попробуйте теплей одется на ночь, это не мои рецепты есть определенные санитарноэпидемиологические правила которым сто лет в обед и если их знать, понимать и соблюдать то ребенок намного меньше болеет и апетит хороший, на себе проверенно

лично мне так помогает ) [Ответ]
ИришаК 18:55 22.09.2011
be_be, вы куда пропали? и ЖИМ игнорируете... [Ответ]
nastenka21 21:55 22.09.2011
документы доделываю. И вперед :-) очень очень скоро. Отпишусь как только первый раз сходим. И фотки покажу :-) [Ответ]
postkarte 07:25 23.09.2011
Привет всем! Моему Димуле 2года и месяц! Так что и мы с вами! [Ответ]
be_be 12:43 23.09.2011

Сообщение от ИришаК:
be_be, вы куда пропали? и ЖИМ игнорируете...

так мы 2 недели в отпуске были, на море отчет в отдыхе с детьми. А эту неделю - дел по горло ) сейчас начнем уже появляться [Ответ]
Natawysia 13:08 23.09.2011
be_be, ох надо будет придти посмотреть на вас)))в парк тыщу лет не ходили [Ответ]
be_be 13:50 23.09.2011
Natawysia, а вы где гуляете?
а что на нас смотреть? )))))))) [Ответ]
Natawysia 14:25 23.09.2011
гуляем во дворе у себя днем, мы ж в сад пошли уже 2 недели как, а вечером не хочется мне в парк идти)) Кир наверн уже совсем взрослый - хотим повидатьсяну и себя показать [Ответ]
be_be 14:28 23.09.2011
Natawysia, ничего себе!!! в садик. супер нам не светит, да Кирюшк анаверное и маловат еще все-таки. [Ответ]
Natawysia 14:34 23.09.2011
be_be, маловат, вам ж тока 2 летом было, Сашуня у меня все таки старше)) [Ответ]
Страница 133 из 234
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183233 > Последняя »
Вверх