Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 180
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Алина20 13:35 24.10.2012
Не знаю девочки почему вы "оригинал" выставляете дурой... Я считаю,что она молодец!!! И совершенно все правильно сделала. А если человек не написал про ути-пути о девочке это совсем не значит что она ее не любит!!! Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! Вы огромная молодец!!!!!!!!! [Ответ]
Оригинал 18:30 24.10.2012

Сообщение от Алина20:
Не знаю девочки почему вы "оригинал" выставляете дурой... Я считаю,что она молодец!!! И совершенно все правильно сделала. А если человек не написал про ути-пути о девочке это совсем не значит что она ее не любит!!! Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! Вы огромная молодец!!!!!!!!!

Спасибо большое за поддержку))). Как говорят сколько людей, столько и мнений. [Ответ]
Терпсихора 20:23 24.10.2012
Оригинал, Молодец!!! Рассказ немного сумбурным может показаться, эмоции то негатив, то позитив. Но главное все сделать вовремя))) Растите здоровенькими)))) [Ответ]
Кэрри 18:16 25.10.2012

Сообщение от Алина20:
Не знаю девочки почему вы "оригинал" выставляете дурой... Я считаю,что она молодец!!! И совершенно все правильно сделала. А если человек не написал про ути-пути о девочке это совсем не значит что она ее не любит!!! Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!! Вы огромная молодец!!!!!!!!!

полностью согласна, и еще - выкладывая здесь рассказы очень хочется, чтобы тебя похвалили, ведь здесь в основном все мамы, а грубые слова после интимного рассказа читать очень обидно.
пс: я свой написала за 5 мин в полной темноте и даже не редактируя выложила, просто так сильно нужно было одобрение, поддержка от "сестер"))

Оригинал, здоровья вам с дочкой и всего наилучшего! [Ответ]
Алина20 21:22 28.10.2012
СОВЕРШЕННО согласна с керри!!!! [Ответ]
Karamelll 09:45 01.11.2012
Оригинал, Поддерживаю вас в вашем желании попытаться родить самой, и страх во время схваток, совершенно обоснованный, не переживайте! У меня после КС, сразу же возникла мысль, следующий раз рожать самой, или хотя бы попытаться!
Здоровья вам и вашей малышке! [Ответ]
Касторка 11:06 05.11.2012
Оригинал, вы молодец!
Товарищи модераторы, что-то запустили тему... Пора бы обновить 1. страничку. [Ответ]
Лолка 16:41 05.11.2012
Оригинал, хороший рассказ! Молодец, что попыталась родить сама, значит тебе это было нужно!!! Растите и не болейте!!!!
Не понимаю негатива к этому рассказу((((((( грубо, девочки, грубо((((( [Ответ]
Mila 11:26 08.11.2012
ЯрославР, добавила.
Кому еще чего добавить? может что упустила? [Ответ]
Дзинь 11:19 16.11.2012
по пробую изложить своё пребывание в роддоме))
легла заранее в 38 недель в Электронику. в отделении чистота и порядок, о лечащем враче или хорошо надо говорить, или ничего, мне о ней нечего сказать. при опросе я указала свой срок 38 нед, она на карте написала меньше 36-37, для какой цели, до сих пор загадка, я её достала с этим, к концу недели срок исправили)) вечерами собирались с девочками из соседних палат, все выбирали какого числа лучше рожать, разговаривали с пузиками, уговаривали на красивую дату рождения, ну смех хохот, было весело) развлечений было масса, сбор мочи по земницкому, по рейбергу, по ничепоренко, на сахар, анализы крови, ктг, узи, экг, всего не перечислить)) в ночь на 23 октября настал час Х. где то в половине второго начались схватки с интервалом 20 минут, я решила что надо разбудить медперсонал в честь такого важного события, объявить им, что бы готовились))разбудила на свою голову... сказано было идти спать в палату, и когда интервал будет 5 минут, только тогда будить) ну я пошла"спать" , нашла считалочку схваток(спасибо за идею на форуме) и начала считать, только к 6-30 утра схватки стали с интервалом 5-7 минут, решила что пора все таки будить акушерку, тем более утро уже. разбудила, укололи чего то, отправили собирать вещи и спустили на чудную процедуру клизмы) к 7 утра я уже в предродовой с невеселыми схватками, делают КТГ, потом на прокол пузыря, раскрытие 4 см. буквально к 8 утра, уже 8 см. Акушерка милейшая девочка, Ирина Р. дежурная врач, молоденькая Ольга Сергеевна( хоть и начинаюший врач, но с ней мне было надежно и спокойно) . Ирина командовала, я старалась слушаться). перевезли в родовую, и тут я уже не фика ни чего не осознавая, в ушах только голос Ирины, мимо ходит зав отделением, приглядывает за нами. с 9 потуги родила свою Масяню. Блаженство такое, что слов не хватит описать, такая легкость, такое ощущение счастья и любви ко всему миру)). Дочу унесли обрабатывать на стол, под кислород, итд и тп, а меня зашивать(тоже не приятный момент), но я глаз с дочурки не спускала, она мне помогала перенести боль). в 9 утра 23 октября, на 3040, 50 см вот такая принцесска)приложили к груди после обработки, она со мной рядом лежала все время пока я была в родовой. Зевали, сопели, пыхтели, губки строили бантиком)) Мужу позвонила , поздравила его, по голосу поняла, что он плачет...3 года ожидания беременности ...ну и как обычно, фото, ммс. Позвонила старшему сыну, сказала что у него сегодня родилась сестренка, он не поверил... говорит, мам ты шутишь) чем насмешил меня)
Перевезли в отделение на 4 этаж, отделение после ремонта, все красиво, все удобно, душевые кабины, фаянс , жалюзи, как евро клиника (раздатчицы еды все теже, кто знает тот поймет). после родов, думала буду спать весь день, ночь со схватками пришлось провести без сна, но не тут то было, такой прилив бодрости, я в 11 утра накинулась на больничный завтрак с такой резвостью!, сна вообще не было. Сутки дали отдохнуть, и на след день в 9 утра привезли на совместное пребывание. Больше мы не расставались)) [Ответ]
Середина Неба 11:49 16.11.2012

Сообщение от Дзинь:
о лечащем враче или хорошо надо говорить, или ничего

я думала так об усопших говорят..


Дзинь, поздравляю вас, в конце сама расплакалась, мне самой близка встреча, очень волнуюсь и каждый раз представляю себе как это пройдет)
здоровья и терпения вашей семье! [Ответ]
Drama Queen 12:06 16.11.2012
Дзинь, как это мило...
а где вы рожали - в физиологии или в обсервации? [Ответ]
zhati 12:24 16.11.2012
Дзинь, Хороший рассказ!
Середина Неба, Не волнуйтесь, все пройдет хорошо! Я немного вам завидую даже, очень хочу испытать еще то состояние, после родов! Такой эйфории я никогда не чувствовала))) [Ответ]
rasat 15:01 16.11.2012
Дзинь, ну неужели лидокаином не могли уколоть когда зашивали///или думают что не больно? [Ответ]
Дзинь 15:25 16.11.2012
Drama Queen, рожала в физиологии)
rasat, обезболили по старинке новокаином, но все равно было больно. во время первых родов меня обезборливали лидокаином, но больно не было, видимо еще сказался промедол который мне добавили))) а в этот раз даже шейку когда шили (хотя говорят что она не болит) было ай-ай) [Ответ]
Алина20 18:28 16.11.2012
умничка вы наша! прекрасный рассказ! поздравляю вас!! счастья и здоровья вам и вашей доченьке!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
be_be 18:29 16.11.2012
Оригинал - если вам как-то поможет морально, моя знакомая рожала с подругой акушеркой и хорошо знакомым врачом где-то 15 часов, если сказать измучилась это ничего не сказать, в итоге - кесарево. Вы знаете, нельзя заранее прям все предугадать. Подруга моя очень боролась за ЕР и ее полностью поддерживали и акушерка и врач, в итогде даже подруга первая сдалась попросила кесарево. [Ответ]
Енюшка 21:45 16.11.2012
Очень позитивно, спасибо!

Сообщение от Дзинь:
раздатчицы еды все теже, кто знает тот поймет

У них там на эту должность строгий кастинг [Ответ]
Sardina 07:41 17.11.2012
В Перинатальном тоже такие же тётеньки работают, а вот санитарки хорошие, никто ни разу не нахамил, все такие добрые, радушные. Я была приятно удивлена, что за неделю никто ни разу не нахамил (ну, кроме раздатчиц еды) [Ответ]
Aida 18:15 27.11.2012
расскажу и я свою историю может кому-то пригодится)
началось все воскресным солнечным утром, я проснулась, пошла в туалет и обнаружила отошедшую слизистую пробку. на беремчатых курсах рассказывали что этот предвестник чаще бывает за 1-2 недели до родов, стало немного тревожно, ведь срок у меня был 35-36 недель, ну думаю, ничего, время ещё есть)
поехали с мужем с утра по магазинам, начало тянуть живот, опять же думаю, ничего, многие девочки про треники писали, вот и у меня начались, выпила ношпу, вроде успокоились, но шопинг всеравно решили отложить до вечера.
часов в 5 вечера поехали в ашан, через час гуляния, я заметила что там у меня стало мокровато, нет не вылилось, а так подтекало, быстренько вернулись домой,выделения неусилились, но и не прекратились только стали розоватые, тут я уже засуетилась, позвонила своему врачу в 8 вечера, сказала, что похоже на воды, она ответила раз воды езжай в роддом, я стала собирать сумки, пошла в душ, попросила мужа меня хорошенько побрить))) к 9 приехали в областной хорошо рядом живем, в приемном меня не особо посмотрели, сказали не рожаю, взяли тест на околоплодные воды(тоже как-то неудачно) он был отрицательный, и с угрозой определили меня на 2 этаж в обсервацию.
там ещё раз смотрит дежурный доктор молоденькая девушка, говорит с такой шейкой ещё месяц ходить можно, назначила генипрал (гадкая надо сказать штука)
сразу после капельницы в 12 ночи у меня начинаются боли в животе, схватки только не регулярные, я терплю, сказали же что рожать не буду, в 3 часа ночи соседней девочке по палате вызвали дежурного врача, ну и я пошла за одно, просить чего-нибудь, ибо уснуть не получалось, снова меня посмотрела, говорит, шейка в том же состоянии до утра всеравно делать ничего не будем, укололи мне папаверин)))))) терплю, боли не прекратились
утром жду кого-нибудь, так как сил неосталось, схватки стали почти по полторы минуты, моя врач сказала, что как приедет спустится ко мне, думаю, но обход с лечащим врачом тоже должен быть ему и пожалуюсь) в начале 10 меня позвали на осмотр, доктор засунув мне руку туда, долго щупала, позвала заведущего Наумова ( мне он не очень понравился, но это только мое мнение)он тоже щупал и выдал, вы говорит рожаете и открытие уже 6 см! срочно клизму и на 5 этаж, тут я начала понастоящему переживать, до этого ещё надеялась что не сегодня! как назло в отделении пропали все санитарки, чтобы поставить клизму, плюс отошли ещё воды и начались кровянистые выделения.
звоню своему врачу, говорит жду на пятом сразу тебя найду, кое-как в начале 11 попала на 5 этаж.. сил почти неосталось, видимо у меня низкий болевой порог, увидя своего врача стала просить анестезию, она посмотрела и сказала что уже поздно открытие 8 см- осталось только терпеть( довскрыла плодный пузырь и тут началось самое интересное) я старалась некричать, как учили на курсах, а вот правильно дышать у меня получалось через раз да и неособо мне это помогало,... вообщем в 11.50 мы родились весом 2600 и 50см, как делали разрез вообще не заметила, а вот зашивали.. хоть и с ледокаином но местами казалось что наживую.. через 2 часа перевели на 3 этаж, нас в этот день 12.11.12 родило семь девочек) доча моя лежала в отделении для новорожденных, капалась, принесли мне её только через 3 дня, выписали нас на 7 день. про отделение ничего плохого сказать не могу, врач палатный хорошая внимательная, помогала мне расцеживать грудь) про условия... не была в перинатальном сравнивать не с чем, но туалет и душ на палату меня очень радовал, да был запах краски, но несильный. вот такой получился рассказик, длинновато, но это потому что вдруг пригодится беременным девочкам особенно первородящим, все в жизни бывает, у меня в семье ни у кого не было родов раньше срока, я об этом вообще не думала, но никапли не пожалела, что пошла договариваться по-раньше в 31-32 недели [Ответ]
rorshah 18:58 27.11.2012
Aida, дата рождения у вас хорошая!!!здоровья вам и дочке!!!интересно, почему сначала говорили, что не рожаете, хоть и схватки начались, а потом сразу резко зарожали...как пропустили момент открытия шейки матки? [Ответ]
Oliv 19:25 27.11.2012
Aida, отличный рассказ! здоровья вам с дочей! [Ответ]
Ленуся 19:57 27.11.2012
Aida, Яночка,ты умничка!мы 12-го гуляли около твоего дома,все думала,как ты там,а ты уже мамочкой стала!здоровья малышке! [Ответ]
Aida 20:31 27.11.2012
rorshah, вот и мне интересно почему так получилось

Ленуся, пасибочки) [Ответ]
Машунька-мама 21:27 27.11.2012
rorshah, Aida, Могу сказать про себя - 23.30 отошли воды, открытие - кончик пальца. 3.20 - 3.30 ночи открытие 6 см. А если роды стремительные, от начала открытия до рождения ребенка (прям до перерезания пуповины) может пройти всего 4 часа. У каждой своя скорость открытия и она меняется в течении всего периода открытия.
И еще начало родов это не начало регулярных схваток, а именно начало открытия, или момент отхождения околоплодных вод при дородовом излитии [Ответ]
МариЯД 21:39 27.11.2012
Aida, Поздравляю с лялечкой!!! Отличные роды получились) [Ответ]
rorshah 22:26 27.11.2012
Aida, а это первые роды? просто помню у меня в первых родах открытие шло постепенно в течении 10 часов наверное, а всего роды заняли 12, а вторые и третьи тут все быстротечно произошло: за 4-5 часов все роды уложились... [Ответ]
Navi 02:53 29.11.2012
Садясь в начале этого года за праздничный стол, я понятия не имела, что уже беременна. И что через два месяца мы будем искать новую большую квартиру, из-за этого события вся родня подключилась в помощь. Узнала, что беременна, на 7-й неделе, после 11-дневного кровотечения, до этого момента думала, что у меня эндометриоз. Когда увидела две полоски, конечно был шок, очень запереживала, что мой ребеночек не выжил. Так что была сдана кровь на хгч, и после было узи у Плотко, который сказал, что с малышом все отлично, и это снова мальчик!!! Беременность была просто нереальная, много всего произошло, столько событий, и хороших, и не очень, плохие события все в итоге закончились самым чудесным образом отлично. Последние недельки беременности наверное многие тут помнят, как я перехаживала и переживала по этому поводу. Легла на дородовую госпитализацю. Всему персоналу роддома наверное пробила все головы, что я хочу родить здорового малыша, без родовых травм, и без проблем для себя, повод для волнений был, по узи поставили крупный плод. Вот точно, когда ставишь правильные цели, получаешь именно то, что хочешь. Итак, за день до родов в палату пришла моя врач, сказала, что если я дам согласие, то на следующий день будут провоцировать схватки. Я дала согласие, ждать неизвестно чего уже сил не было, тем более в параллели с моим лежанием в роддоме в семье развивались очень неприятные события, и мне очень хотелось поскорее попасть домой, чтобы все разрулить. Легла спать, а меня просто раздирает страх, паника, что что-то пойдет не так, тем более, что на соседней койке лежала мамочка со схожими проблемами, тоже у малышка головка была не в тазу, как у меня, ей по этому поводу палатная врач каких-то ужасов наговорила. Утром встала, пошла в туалет, увидела отошедшую пробку, и поняла, ну вот всей душой, что через несколько часов буду держать своего малыша на руках. Приняла душ, привела себя в порядок, собрала пакеты, и тут пришла моя врач, время десять утра, повела в смотровую. Там кроме нее оказалась заведующая отделением и моя палатная врач. Смотрели долго, совещались, порешили, что шейка уже готова, и меня можно спускать в родовую. Лекарство, как обещали, не заложили. В родовой меня посадили на кресло, и привели Чижову. Она осмотрела шейку и лоно, сказала, что лоно не очень хорошее, слишком твердое и плотное, могут быть проблемы, конечно напугала этими словами еще больше. Взяла в руки какую-то пластиковую палку, и проткнула пузырь, слила часть вод, потом меня отпустили бродить по палате. Волнение, которое меня охватило, не передать, я ждала совсем иное, что поставят лекарство, я подожду сколько-то времени схваток, потом сделают мне клизму, спокойно с вещами спущусь вниз. А тут я уже хожу по предродовой палате, в своей одежде, без вещей и телефона. Моя врач наконец принесла мне мои пакеты, и ушла, лежать запретила категорически,и про клизму порешили, что ставить мне не будут, так как матка перастянута, и лишняя жидкость помешает родовой деятельности. Дальше потянулись мучительные минуты. Время идет, а схваток все нет и нет. Я хожу по палате, обрываю всей родне телефоны, решаю семейные проблемы, помогаю попутно соседке по палате, у нее эпидуралка, и ей тяжело встать на утку, ног не чувствует. Схватки раз в полчаса, и почти не чувствительные. Периодически заходит моя врач, спрашивает как дела, ставит ктг, видит, что схваток нет, вижу волнение в ее глазах.. Понимаю, что что-то идет не так, так как в коридоре слышу тихий разговор на счет меня, и спор, кесарить меня или нет. Я все брожу и брожу по палате, ноги уже отнимаются, прошло три часа, а схваток все нет и нет. Взгляд падает на висящую на стене икону Помощницы в родах, и я вспоминаю, что в документах лежит моя иконка, такая же точно, с молитвой сзади. Достаю, читаю молитву, и как только я ее договариваю, заходит моя врач, ведет меня на узи. Узи делал Попов. Жутко ругался, что спустили воды, а потом привели, без вод вслепую померил малыша, как впоследствии оказалось, угадал все параметры идеально. Поднялись мы на второй этаж снова, и повели меня в смотровой кабинет, время около часа дня. Чижова решила спустить максимум вод, чтобы матка хоть как-то начала работать. Как она это делала, это отдельная история, не буду описывать, чтоб не пугать пузяшек. Это единственный момент в родах, когда я орала от боли, сдержаться просто не смогла. Вернули меня уже в другую предродовую, в предыдущей начали вставлять новые пластиковые окна, сразу подключили к ктг. Зашла моя врач и увидела первую хорошую схватку, с этого момента она от меня больше не отошла. И началась настоящая работа. Чижова дала указания, как лежать и что делать, чтобы ребенок развернулся в нужную сторону и головка встала строго в таз. После того, как воды слили, схватки пошли одна за другой вообще без интервала. Я все причитала, почему мне так не повезло, и когда отпустит хоть немного, чтоб передохнуть. Мне предложили ненадолго обезболить схватки, я отказалась, боялась что-то упустить важное. Кричать и стонать сил не было, так что непрерывно дышала, как паровоз, а ВВ сидела рядом, и командовала, как мне повернуться, что делать. всего через полчаса после осмотра с двух сантиметров шейка открылась до семи!! Потом прошло еще немного времени, и меня начало сильно тужить, меня осмотрели, сказали, что малыш вот только что развернулся как нужно и можно уже почуть тужиться. С этого момента стало немного полегче. Я изо всех сил старалась и делала все, что говорили врачи. Меня повели в родовую, облачили в бахилы, на родах присутствовала и моя врач, и Чижова, и акушерка Татьяна. Они сразу объяснили, что ребенок очень крупный, головка тоже, и надо очень внимательно слушать, иначе у него будут серьезные травмы, которые могут привести к смерти. К сожалению без разрывов и эпизио и в этот раз не обошлось, надрезали меня, головка вышла, и тут мой богатырь застрял в плечах! Плечи оказались больше головки. На плечах как-то неожиданно закончились схватки, а без них тужится никак нельзя, мне сказали, что ребенка как в мясорубке перемелет, будут переломы. Так что я смотрела стеклянными глазами в потолок, и дышала-дышала-дышала, а ВВ прижимала нижнюю челюсть к груди, чтоб я не начала тужиться не вовремя. И тут снова накатила схватка, и за несколько потуг родились наши богатырские плечики, малыш выскользнул, мне показали мой темно синий комочек и положили на живот (время три часа дня), потом дождались послед, сказали, что он в отличном состоянии, не смотря на переношенность. По улыбкам врачей видела, что все прошло отлично, они шутили, доделывали все, что было нужно, поздравляли. Такое счастье переполнило, ну просто огромное, волной накатило, забылось сразу все плохое, страхи, переживания, боль....... Малышка забрали на осмотр, обработку, сообщили вес, сказали, что с ним все в порядке, единственное, из-за переноса кожа в плохом состоянии, чтоб я не пугалась, укутали и положили у меня в изголовье. ВВ предложила шить меня под общим наркозом, так как потребовалась пластика. Я как представила, что снова разлучусь со своим комочком, который я еще несколько минут назад держала на руках, хоть и ненадолго, сразу отказалась. Шили долго, болезненно, обрезали все старые рубцы, швов наложили много. Самый волнительный момент этого дня произошел сразу после того, как закончили шить. Акушерка принесла малыша, поднесла, и сказала - целуй. Я поцеловала в лобик, что с мной в тот момент творилось, от него такой потрясающий запах исходил, наверное так Ангелы пахнут, никогда не забуду это, и очень благодарна акушерке, что она это сделала. Масика положили рядышком со мной, и выдали телефон. Конечно пока лежала, снова обрывала всем телефоны, все поздравляли, радовались вместе со мной. Потом мое маленькое солнышко поднесли к груди, он почавкал немного и сразу вырубился, его унесли в детское отделение. А меня на каталке под аплодисменты и поздравления врачей, они хвалили, что я их послушалась во всем, покатили в послеродовое отделение. Через три часа после родов я уже перетаскивала свои вещи на другое место сама, а через четыре часа помылась и привезла малыша к себе в палату. Не знаю, получится ли у меня еще раз когда-нибудь стать мамой, но если нет, то это было самое лучшее и потрясающее завершение моей родовой деятельности. У меня уже не раз возникает чувство, что малыш необыкновенный, и его ждет большое и интересное будущее. Слава Богу за все!!! [Ответ]
Rassvetik 07:49 29.11.2012
Navi, какой рассказ! Я аж чуть не заплакала. Тоже переживала за вас во время беременности. Как хорошо, что все у вас с масиком в порядке! [Ответ]
ИришаК 08:00 29.11.2012
Navi, потрясающе ))))))))))))))))))))))))))))))00 [Ответ]
Страница 133 из 180
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143 > Последняя »
Вверх