Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 221
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
ioann999 22:51 07.11.2010

Сообщение от rigorin:
Вы уж определитесь, уважаемый сотрудник с высшим экономическим образование и большим опытом ведения самостоятельного бизнаса (да-да, Вы этим сами кичились, типа, вот я какой а Вы все быдло).

Вот я и говорю, сексуально озабочены...

Как интересно все-таки работает человеческая психика [Ответ]
Бугага 08:42 08.11.2010

Сообщение от antideceiver:
По теме. Хорошо бы ещё если тут кто отписал из школы РОСТО (как мы знаем бывший ДОСААФ). Как у них там учебный процесс проходит?

Я в РОСТО учился, отвратительные вспоминания. Я пришёл в группу через месяц после начала занятий, всего обучение 2.5 длится, должен был через 1.5 сдавать экзамен в гаи, но сдавал я его через 2.5 месяца, обучение шло на 1 месяц дольше. В других школах сразу известна дата в ГАИ, в досаафе её никто не знал. Зачем то впихнули ещё 5 занятий по медицине. 50 часов езды мне показалось перебором (с инструктором не поладили, он считал что мы в армии что ли, он командир а я его подчиненный, очень высокого мнения о себе). Я отдал 19 тысяч, мне должны были пятки целовать за такие деньги.
вывод: очень дорого, очень долго, очень хреново там. Одним словом - государственная школа, с каким то армейским уклоном, а если учитывать моё отношение к нашему гос-ву и армии в частности, то мне эта школа вообще противопоказана. Лучше с гос. учреждениями вообще не сталкиваться, идите в коммерческую. [Ответ]
Snusmumrik 12:54 08.11.2010

Сообщение от Бугага:
с инструктором не поладили, он считал что мы в армии что ли, он командир а я его подчиненный, очень высокого мнения о себе

ну штож ты хочешь, он раньше будущих рядовых и учил водить. трудно отучиться командовать))

Сообщение от Бугага:
Зачем то впихнули ещё 5 занятий по медицине.

зато теперь ты знаешь, что делать если человек упал в обморок. Правда, надо еще определить, упал ли он в обморок или сломал позвоночник. В первом случае надо ноги поднимать, во втором какбы не стоит [Ответ]
Бугага 14:11 08.11.2010
Все что я учил (правила, медицина, навыки вождения) я почти что полностью забыл, пол года с правами и без авто, надо было купить их за 12, разницы особо нет. [Ответ]
Zeth 14:19 08.11.2010

Сообщение от Бугага:
Все что я учил (правила, медицина, навыки вождения) я почти что полностью забыл

значит плохо учил

Сообщение от Бугага:
надо было купить их за 12, разницы особо нет.

а че, гдето за 12 продают?


Сообщение от Бугага:
ывод: очень дорого, очень долго, очень хреново там. Одним словом - государственная школа, с каким то армейским уклоном, а если учитывать моё отношение к нашему гос-ву и армии в частности, то мне эта школа вообще противопоказана. Лучше с гос. учреждениями вообще не сталкиваться, идите в коммерческую.

вывод: хорошая школа, только вот не учиться ты туда пришел, а получить права - с такими желаниями да, лучше в коммерческую было идти [Ответ]
Opr 14:41 08.11.2010

Сообщение от Zeth:
вывод: хорошая школа, только вот не учиться ты туда пришел, а получить права - с такими желаниями да, лучше в коммерческую было идти

смысл обучения в любой автошколе это получение прав, никто не идет просто поучится. За те деньги которые берут в автошколах уж по крайней мере вежливое обращение должно быть, а не иструктора с армейскими замашками. [Ответ]
Zeth 14:45 08.11.2010

Сообщение от Opr:
смысл обучения в любой автошколе это получение прав, никто не идет просто поучится

тогда зачем учиться? проще действительно купить - вон, товарищь Бугага знает где за 12 продают.

Сообщение от Opr:
За те деньги которые берут в автошколах уж по крайней мере вежливое обращение должно быть, а не иструктора с армейскими замашками.

иногда такие замашки - единственный способ чему-то научить [Ответ]
Snusmumrik 17:09 08.11.2010

Сообщение от Zeth:
тогда зачем учиться? проще действительно купить

читал гдето: поколение 90-х любит учиться, а поколение 2000-х получать образование.
Видишь разницу?

Это как вопрос: нужна ли тебе дрель? Если тебе именно дрель нужна-поставь ее в шкаф за стекло и любуйся. Но обычно людям нужна не дрель, а дырки в стене. Дрель-всего лишь инструмент для этого.
Также и в автошколу идут не для того, чтобы абстрактно учиться, т.е. ходить на занятия и тусить на автодроме, а чтобы получить ВУ и право на управление авто.

А вот в универе много народу именно учится)) зачем, почему, нахрена это надо-не знают. Но ходят и учатся... родители велели [Ответ]
Opr 18:36 08.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Хотите чтоб за деньги вам пятки мыли - идите в спа салон.
По поводу государственных учреждений по аналогии с вузами, просто для сравнения - ВГУ, Строяк, медакадемия, политех - государственные образовательные учреждения. Приведете пример коммерческого вуза где дают лучше образование чем в перечисленных? Ячевский вам пятки в ВГУ моет? Ха ха 3 раза.

Речь в принципе не про пятки мыли, а про обычную вежливость. А орать на меня за мои же деньги совершенно ни к чему. Или вы считаете , что из перечисленных вузов выходят суперспецы, не смешите людей. Половина людей обучающихся в ВГУ да и других вузах на эконом или юридическоф факультетах учатся там только потому что это "типа круто", а не ради образования. [Ответ]
Snusmumrik 18:50 08.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Хоть на голосование ставь
Зачем учатся в автошколе?
1. В автошколе учатся чтобы получить права.
2. В автошколе учатся чтобы получить права и научиться водить автомобиль.

моё скромное мнение, что на чужом авто научиться водить невозможно. Можно, конечно, понять, как применяются ПДД на практике, можно освоить, для чего педаль сцепления и где находится педаль газа, но ВОДИТЬ учишься когда под тобой твоя машина, которую ты чувствуешь как себя, в которой ты знаешь каждый стук, итд итп.

А когда ты на машине инструктора-просто крутишь руль как в компьютерной игре туда-сюда ни о чем не задумываясь. [Ответ]
helbal 12:28 09.11.2010
Уважаемы завсегдатаи, расскажите пожалуйста как половчее перестраиваться в левый ряд. Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли. Может кто хитрость какую знает ? [Ответ]
Zeth 12:50 09.11.2010

Сообщение от helbal:
Может кто хитрость какую знает ?

хитрость простая - опыт называется ))) Все придет со временем, а пока аккуратней, поменьше перестроений [Ответ]
аленка воронеж 12:58 09.11.2010

Сообщение от helbal:
Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли

Знакомая ситуевина... мне инструктор на первых порах говорил следующее - пока опыта маловато влево лезть нужно только, когда точно уверена, что успеешь перестроиться. Ну, в моем понимании точно - эт, когда полоса свободна, что бывает редко. А по скорости судим так - глянули в зеркальца - ага, машинка слева летит, причем стремительно, тогда ее пропускаем и перестраиваемся. Ну,а если видна в зеркальце машинка и скорость ее не меняется (дистанция между вами не сокращается), то уже можно и перед ней влезть.
P.S. "Я не волшебник, я ведь только учусь" [Ответ]
sergej 1983 14:05 09.11.2010
подскажите автокурсы на остужева [Ответ]
KaSPeR32 16:59 09.11.2010
sergej 1983, Чуть раньше посмотри,я писал Вираж на Минской в 68 школе [Ответ]
helbal 18:59 09.11.2010
Zeth, аленка воронеж, OleUsa, спасибо за передачу опыта

Сообщение от OleUsa:
Перестраивайтесь с набором скорости, вероятность того что вас догонят сзади снижается.

попробую на следующем занятии
[Ответ]
Snusmumrik 22:21 09.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Перестраивайтесь с набором скорости, вероятность того что вас догонят сзади снижается.

вероятность самому въехать комунибудь в зад растет в квадрате.


Сообщение от helbal:
Уважаемы завсегдатаи, расскажите пожалуйста как половчее перестраиваться в левый ряд. Никак у меня не получается оценить скорость авто, перед которым я должна влезть в ряд. Пока я надумаю перестроиться, меня ужо подперли. Может кто хитрость какую знает ?

Поворотник не включать. У здешних быдловодителей есть народная забава-даже если никуда не спешат и плетутся со скоростью 30 км\ч, завидев поворотник в соседнем ряду предпринимают все усилия чтобы не пустить колонизатора перед собой. [Ответ]
Egevika 22:45 09.11.2010
Вот меня сегодня никак не хотели пускать на левую полосу, впереди меня трактор нарисовался (не сотрешь). Я поворотник включила, хотела перестроиться, а с левой полосы мне сигналить начали. Вот пока полоса не освободилась, я и не перестроилась. [Ответ]
Uncle 23:09 09.11.2010
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-) [Ответ]
Snusmumrik 01:11 10.11.2010

Сообщение от Uncle:
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-)

скорее наоборот. любое чмо, даже получившее ВУ неделю назад будет заглядывать в кабину и пытаться чтонибудь показать жестами. Даже водителю с 5 годами стажа на авте с "!". Езда полного ньюба на авте без лишнего мусора явной ненависти не вызывает... Ну, точнее, вызывает не у всех. только у тех, кто ездить не умеет.

Если человек хорошо умеет водить машину, как ему может в этом помешать новичок за рулём? (вопрос риторический). Вывод: слюной брызжат изнутри машины те, кто сами педальки путают [Ответ]
helbal 09:48 10.11.2010

Сообщение от Uncle:
Мне не страшен ни кто на дороге пока на моём борту треугольник с буквой "У" :-)

Ну вот наконец-то пошло веселье. А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

Вчера этот способ был порван в лоскуты. Народ долго надо мной смеялся. Ну так как же все-таки правильно? [Ответ]
Zeth 09:58 10.11.2010

Сообщение от helbal:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

категорически неправильный способ... применятся только совсем юными водителями путающими педали и долго втыкающими скорости. Чем раньше от него избавитесь, тем лучше. Во первых - изнашивается выжимной подшипник, во вторых - приходиться держать сцепу.
Рекомендую:
1. подъезжаем к светофору, плавно бросаем газ, плавно жмем тормоз, когда машина практически останавливается и начинает подергиваться - выключаем сцепление, втыкаем нейтраль и останавливаемся. На сухой ровной дороге можно воткнуть нейтраль намного раньше и просто тормозить. Начиниает моргать противоположный светофор (перекрестный или пешеходный) выжимаете сцепу и втыкаете первую - ждете пока впередистоящая машина тронется... в пробке еще полезно смотреть на машину через одну от тебя - она тронулась - втыкаешь скорость и ждешь пока тронется перед тобой. [Ответ]
Zeth 10:47 10.11.2010
OleUsa, водишь лянчу?

Сообщение от OleUsa:
В городе не всегда получается двигателем оттормаживаться*) а загородом светофоры не часто встречаются*) машина подергивается - не айс.

возможно я не совсем верно описал... когда привыкнешь - ничего не дергается [Ответ]
Zeth 10:58 10.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Опять хочу в Париж. А вы бывали в Париже? Нет, но уже хотел*)

Йумор оценил, да )))

Сообщение от OleUsa:
Итальянцев прост люблю. Первые в машиностроении.

все так (с) [Ответ]
Zeth 11:09 10.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Альфа оттуда же?*) Или реальный персонаж?

нет, альфа вполне реальна... вон под окном стоит )) [Ответ]
аленка воронеж 12:18 10.11.2010

Сообщение от helbal:
А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

извечный спор при подъезде к светофору: на нейтралке докатиться или как "в автошколе научили". Если послушать опытных водителей, то как "научил дядя инструктор" - полный бред и "так никто к светофору из нормальных водителей не подъезжает". Мой инструктор так научил, что и воплощаю по мере возможности: едем, видим, что вдалеке заморгал зеленый - сто пудов придется остановиться - убираем ногу с газа, машина сбрасывает скорость, если надо - немного помогаем тормозом и уже для полной остановки нажимаем сцепленьице и тормозим до окончательной остановки ТС; ставим на нейтраль и убираем ногу со сцепления "чтобы и нога отдыхала".
а бывает, что остановиться вовсе и не придется - тогда вы просто сбрасываете скорость, чтобы дать впереди едущим возможность тронуться, переключаетесь на вторую передачку и спокойненько едите без ненужной остановки. Как-то вот так. [Ответ]
ЕвгенийN 12:58 10.11.2010

Сообщение от helbal:
Ну вот наконец-то пошло веселье. А посему второй идиотский вопрос. Как правильно подъезжать к светофору. Инструктор научил так:
за 100 м до светофора выжимаешь сцепление в пол, потихоньку притормаживаешь до полной остановки. Включаешь первую передачу и стоишь ждешь зеленый, не отпуская сцепление.

Как удобно, так и делаешь в зависимости от ситуации и погоды. Если авто с хорошими тормазами и тем боле с АБС спокойно можно на нейтралке подкатываться. Удобнее с той позиции, что потом не забудешь с передачи снаять и не заглохнешь, да и проще воткнуть другую с нейтралки всегда. Главное тормозить плавно надо. [Ответ]
ANZUPOV 13:15 10.11.2010

Сообщение от аленка воронеж:
Мой инструктор так научил, что и воплощаю по мере возможности: едем, видим, что вдалеке заморгал зеленый - сто пудов придется остановиться - убираем ногу с газа, машина сбрасывает скорость, если надо - немного помогаем тормозом и уже для полной остановки нажимаем сцепленьице и тормозим до окончательной остановки ТС; ставим на нейтраль и убираем ногу со сцепления "чтобы и нога отдыхала".
а бывает, что остановиться вовсе и не придется - тогда вы просто сбрасываете скорость, чтобы дать впереди едущим возможность тронуться, переключаетесь на вторую передачку и спокойненько едите без ненужной остановки. Как-то вот так.

Меня тоже так учат, проблем не было пока. Трогаюсь, если у самого светофора, то первая, немного газку с одновременным отпусканием сцепления, разгон(по обстаятельствам) и дальше 2,3,4. Если далеко от светофора стою, то тоже ориентируюсь по авто, стоящим от меня впереди через одну машину- начинает это авто трогатся- включаю передачу и трогаюсь.
Для меня пока что-то стремновато оказалась езда ночью, вернее вечером с 18 часов, по слабо освещенной улице. Ехал как-то с левого берега через Остужево, через Северный мост, через Работницу через Урицкого - Рабочий Проспект, так резко возникающие (переходящие дорогу) из темноты пешеходы и велосипедист заставили понервничать. Пока доехал до Московского проспекта аж вспотел. [Ответ]
Zeth 13:35 10.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Судя по фото 75тая*) легендарная старушенция)))

вам двойка по итальянскому автопрому ))) Это 33-я imola [Ответ]
AGVIK 13:50 10.11.2010
Кто учился в "Профи" в северном? Хотелось бы услышать отзывы. [Ответ]
Страница 133 из 221
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
Вверх