Большой Воронежский Форум
Страница 133 из 190
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
rvg5 12:44 25.12.2017
Больше недели пытаюсь продлить е-ОСАГО в ВСК каждый день по 3-5 раз в сутки, регулярно перенаправляет в "Поволжский страховой альянс". Есть какой-нибудь рецепт продлить именно в ВСК? В поддержку писал и звонил, думаю цитировать бессмысленно... [Ответ]
Al From Hell 14:09 25.12.2017
В прошлом году продлил без проблем. Сегодня в вск выскакивает ошибка. На сайте какое-то объявление о проблеме сервисов РСА. [Ответ]
Stanislavskiy 17:36 25.12.2017

Сообщение от Al From Hell:
На сайте какое-то объявление о проблеме сервисов РСА.

Вроде всё работает; https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web...ailability.htm [Ответ]
Cevep 21:21 25.12.2017

Сообщение от rvg5:
Больше недели пытаюсь продлить е-ОСАГО в ВСК каждый день по 3-5 раз в сутки, регулярно перенаправляет в "Поволжский страховой альянс". Есть какой-нибудь рецепт продлить именно в ВСК? В поддержку писал и звонил, думаю цитировать бессмысленно...

Я до этого пробовал оформлять в IBG, так вот от туда меня направили в РСА, где рекомендовали оформить в "СК Надежда" (вроде, не точно). А на следующий день я бился с Ресо. Ничего не получалось, полез в Альфа страхование, из которого меня через РСА направили в ВСК. И еще в первом случае я указывал стс, а во втором птс, при заполнении данных на сайте [Ответ]
rvg5 08:56 27.12.2017
Свершилось чудо. После примерно 50 попыток ( не сочтите за DDoS -атаку) в 7.00 утра оформил е-ОСАГО в ВСК. Пройденные препоны: 1. "Ошибка подтверждения email".
2. Невозможность загрузить сканы СТС.
3. Перенаправление в"Поволжский страховой альянс".
4. Длительное (около часа) висение на разных стадиях проверки (проверка документов и проверка СМС-кода в подписи заявления).
5. Неприятие Мозиллы.
Сам в начале пути только сменил браузер и email ( яндекс не заработал, gmail упешно) [Ответ]
Икс 20:37 28.12.2017

Сообщение от rvg5:
После примерно 50 попыток

ПРям рекорд. За такое надо бесплатно полис выдавать на 10 лет вперёд. Всё наладится только тогда, когда полис станет стоить 20-30 тыс. [Ответ]
Sanim 22:16 28.12.2017
Тогда их просто точно ВСЕ ( от слова совсем) покупать перестанут [Ответ]
HPV 07:42 29.12.2017
Сделал вчера в Альфе два полиса, быстро и без проволочек, только будьте внимательны - есть там в одном месте малозаметная галочка, не убрав ее - "прилипнет" страхование жизни на 499р и вы это поймете уже только после оплаты)))) [Ответ]
rvg5 11:00 29.12.2017

Сообщение от Икс:
ПРям рекорд. За такое надо бесплатно полис выдавать на 10 лет вперёд.

За такое надо директора/владельца страховой компании оставлять без зарплаты на 10 вперед [Ответ]
ds8188 11:32 29.12.2017

Сообщение от Sanim:
Тогда их просто точно ВСЕ ( от слова совсем) покупать перестанут

На тему наличия полиса, кстати, сегодня утром гайцы останавливали, просили показать из документов только полис. [Ответ]
andrej758 21:29 29.12.2017
часа два пытался в ВСК продлить полис ( и продлить и оформить заново пытался) постоянно подвисает то на проверках...то проходит то не проходит, то на загрузке сканов то доходит до оплаты но кнопка купить оплатить неактивна... Сегодня голяк. 3 января дошел до оплаты и перенаправляет на какую то непонятную Надежду их Красноярска...представительство которой в Воронеже найти не так то просто... помучаем еще... Причем РСА тоже дает замещаещего страховщика Надежду...но мне эта надежда о которой я первый раз слышу 100 лет не нужна... В конце концов получилось сделать в МАКС [Ответ]
VLAD 99 23:28 29.12.2017
Если кому интересно про внесение изменений в "Согаз". Сегодня вносил изменения в полис, все прошло нормально, за исключением, того что очередь нужно занимать задолго до открытия офиса!!! Иначе никак( почту не рассматриваем).

Сын получил ВУ, нужно было внести. Приехал во вторник около 12-00 был 15 на изменение!!!!! 15 !! Пропустили всего 12 человек за день.
Ребенку кататься надо? Надо! Сегодня он приехал к 6-00... И был вторым( я к 9-00 подъехал). Страховя работает с 9-00 , освободился в 10-55 и это при том,что передо мной также был клиент на изменение!!!! Из очереди спрашивали стоит ли стоять, ответ: один полис точно оформлю!!! Так Же из очереди выяснилось, что вчера оформили всего два полиса!!!
Жалко стало одну девочку из очереди, плакала аж(((поэтому помог ей делать полис онлайн )))) как приятна была ее реакция)))) [Ответ]
Аид 12:22 30.12.2017
страховщик перенаправил в РСА, а там:

Сообщение от :
ПРИ ОБРАБОТКЕ ДАННЫХ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. В СВЯЗИ С ЭТИМ СООБЩАЕМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРОЦЕССА ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ОСАГО В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТ-САЙТА РСА. ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ОСАГО ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (ФИЛИАЛ) ЛЮБОГО ЧЛЕНА РСА.

круг замкнулся.
просто шикарно, ящетаю.



upd:
В МАКСе оформилось с первого раза. [Ответ]
DimYch 23:12 30.12.2017

Сообщение от HPV:
Сделал вчера в Альфе два полиса, быстро и без проволочек, только будьте внимательны - есть там в одном месте малозаметная галочка, не убрав ее - "прилипнет" страхование жизни на 499р и вы это поймете уже только после оплаты))))

это не страшно - есть 5 дней на отказ от таких доп страховок, с полным возвратом всей суммы. [Ответ]
Stanislavskiy 12:12 31.12.2017

Сообщение от andrej758:
Подскажите жаловаться в Центробанк толк есть?

Cкрины с экрана делали во время мытарств по электронным сервисам страховой? Если нет, то и не стоит.

Сообщение от Аид:
круг замкнулся.
просто шикарно, ящетаю.

Скрин сделал? В ЦБ написал? [Ответ]
vanaku 12:21 31.12.2017
Всех с наступающим. 27-28 декабря оказывал посильное содействие в приобретении продукта родственнику, так сказать. Родственник оказался не далёкий, подготовился плохо к сему действу, ПТС не взял. Первый вечер, ВСК просит сканы и конечно же ПТС, идём в альфу. В альфе всё нормально, но перед оформлением полиса пишет НЕМОГУ, идите к гарантированному. Пошли, я родственника пугаю что будет фиг пойми кто в фиг пойми где, он боится… и нам дают МАКС. Но ведь у нас нет ПТС, и конечно же они просят его скан)) Они там блин экстрасенсы наверное)). День второй, родственник немного поумнел, принёс птс. По тому же сценарию, но в ВСК теперь вечная проверка данных и сканов, идём в альфу и… дежавю, альфа отсылает к гаранту, гарант назначает МАКС, МАКС просит скан ПТС. Всё отправляем, скан должен быть не более 2 метров, ухудшал качество. 20 минут проверка, далее переход в оплату, тупилово с картой родственника, сессия закончилась неудачно. Попросил продлить, продлили, плюнул и оплатил своей визой электрон от сбера. В течении минут пяти на почту пришёл полис с кучей всяких памяток, уведомлений и тд. Итог, если бы не родственник со своей глупой наивностью то, полагаю, управились бы без проблем в первый вечер (17-18 часов было). Вторая попытка была утром 10-11 часов. Лишний раз убедился в работоспособности системы, получил опыт заключения договора у гарантированного. Всем удачи! [Ответ]
HPV 12:25 31.12.2017

Сообщение от DimYch:
это не страшно - есть 5 дней на отказ от таких доп страховок, с полным возвратом всей суммы.

Заявление написал в тот же день, предварительно позвонив на 8-800... где еще перенаправляли 3 раза! и через минут 20 я узнал как и что надо сделать
Деньги вернулись).
[Ответ]
Ykka 19:45 04.01.2018
А в МАКС тоже скрины документов запрашивает? [Ответ]
DimYch 20:35 04.01.2018
Ykka, скрины запрашивают все, кто-то больше кто-то меньше, а кто-то всех документов без разбору... единственно если работает продление существующего полиса то тут может прокатить без скринов.
Но скрины это нормально, можно смело грузить. [Ответ]
ИришаК 00:23 05.01.2018
В конце декабря пыталась продлить свой полис в ВСК и оформить еще один новый. Болт. Выкидывает на другого страховщика либо выдает ашипку. Забила. Оформила два новых полиса в Согазе. Без скринов, конечно же, не обошлось, даже паспортины хотели посмотреть. Ну да ладно. В итоге потрачено два вечера. [Ответ]
Joni 12:52 05.01.2018
Ктонить в новом году оформил е-осаго?
В какой компании и с какого раза? [Ответ]
Узбек 15:26 05.01.2018
Только что продлил в ВСК.Снова за 5 минут....Никаких сканов не попросило.Прописка-деревня,кбм-максимум,лошадей-140,цына-2306р.Уже распечатал...
Только не корябать про засланных казачков-ну не виноват я,что так происходит. [Ответ]
Sanim 16:01 05.01.2018
QR код есть на новом полисе? [Ответ]
Узбек 16:20 05.01.2018

Сообщение от Sanim:
QR код есть на новом полисе?

Нету....На РСА бьётся. [Ответ]
Dragon 16:33 05.01.2018

Сообщение от Sanim:
QR код есть на новом полисе?

ИМХО, QR код будут наносить только на бумажные полисы, чтобы избежать подделки, а электронные это же просто запись в реестре страховой компании, которую можно проверить через РСА. [Ответ]
Joni 17:53 05.01.2018

Сообщение от Узбек:
Только что продлил в ВСК.Снова за 5 минут....Никаких сканов не попросило.Прописка-деревня,кбм-максимум,лошадей-140,цына-2306р.Уже распечатал...
Только не корябать про засланных казачков-ну не виноват я,что так происходит.

Я в прошлом феврале тоже продлил на шниву в ингосс трахе, тоже удивлялся - че это все жалуются..?)
А сейчас новый полис на другую оформить с прошлого года не могу.., уже все данные наизусть выучил.. [Ответ]
Sanim 20:49 05.01.2018

Сообщение от Dragon:
ИМХО, QR код будут наносить только на бумажные полисы, чтобы избежать подделки, а электронные это же просто запись в реестре страховой компании, которую можно проверить через РСА.

Проверь на сайте РСА и обычный бумажный полис можно. Он такая же запись в реестре.
И подделывать его проще - не нужен специальный бланк - на А4 на простом принтере распечатал и всё [Ответ]
knn36 21:24 05.01.2018
Новый абзац п.1.4 Правил ОСАГО действует с 1.01.2018:

Сообщение от :
1.4. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, указанной в приложении 3 к настоящему Положению. Двухмерный штриховой код (QR-код размером 20 x 20 мм), содержащийся в страховом полисе обязательного страхования, наносится типографским способом (кроме случаев заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа) и содержит сведения, используемые для прямого доступа посредством официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") к следующим сведениям о договоре обязательного страхования: наименование страховщика; серия, номер и дата выдачи страхового полиса; даты начала и окончания периода использования транспортного средства в течение срока действия договора обязательного страхования; марка, модель транспортного средства, идентификационный номер транспортного средства и его государственный регистрационный знак.
(в ред. Указания Банка России от 14.11.2016 N 4192-У)

[Ответ]
Dragon 23:51 05.01.2018

Сообщение от Sanim:
Проверь на сайте РСА и обычный бумажный полис можно. Он такая же запись в реестре.
И подделывать его проще - не нужен специальный бланк - на А4 на простом принтере распечатал и всё

А нахера тогда вообще этот QR код? Аааааа... Я знаю... Это чтобы кое-кто мог положить себе в карман "честно заработанную" премию, за "дополнительные нововведения в деле защиты автовладельцев", так, да? [Ответ]
Ykka 00:17 06.01.2018
В Ингосстрах ни продлить не получилось 29.12 ни оформить как в конце декабря так и по сей день. ВСК, IBG, Росгосстрах пробовали и везде какая-то засада. То кнопка не активна оказывается, то информация сканов не совпадает, то количество лошадей нужное не выберешь. [Ответ]
Страница 133 из 190
« Первая < 3383123127128129130131132133 134135136137138139143183 > Последняя »
Вверх