Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 153
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Грейс 20:40 05.11.2014
Sanna, цветная капуста сейчас уже вся импортная. Да все практически сезонные летние овощи уже привозные. И да, они пластиковые, варить устанешь.

Я на 2 раза варила, сутки может постоять в холодильнике [Ответ]
Камелия 22:05 05.11.2014
Девочки, а как вообще распределить продукты прикорма на день? Какое меню составить малышу? Не давать же ему все продукты в один день? [Ответ]
CheRtyaKa 23:05 05.11.2014
Dianochka, у вас все не складывается?? я думала вы уже едите во всю) [Ответ]
Fanni 10:27 06.11.2014
У меня ребенок с 9 мес ежедневно прикармливается кошачьим кормом. Обязательно раз в день-через день кто-нить не уследит, и застаем ее за этим занятием. Вот нет ничего вкусней! (раз уж тема о вкусняшках)!
Был разговор поднять кошачьи миски на стол, коту ж один хрен - запрыгнет. Но мнения разделились. Одни считают, что кот на столе не к месту, другие, что у кота будет психологическая травма если лишить его привычного места трапезничанья.
ЗЫ. Корм не из дешевых, но на нем не написано, что можно им детей кормить
так и живем [Ответ]
Sarasvati 11:45 06.11.2014

Сообщение от Fanni:
Был разговор поднять кошачьи миски на стол

у нас на подоконнике питается кошка [Ответ]
Sanna 19:02 06.11.2014

Сообщение от Камелия:
Девочки, а как вообще распределить продукты прикорма на день? Какое миню составить малышу? Не давать же ему все продукты в один день?

Посмотри на сайтах произуодителей дет питания, там бывает примерное меню и еще табличка сколько грамм того или иного прикорма в день можно давать в определенном возраате. От этого составляешь свое меню. Например, мы в 5 месяцев едим так: утром каша+докорм у нас смесь, обед овощи+ докорм, полдник смесь или грудное и тут будут фрукты, но их мы еще не ввели, ужин каша+ докорм, перед сном смесь и грудь. Иногда овощи подмешиваю в кашу, т.е. 50 гр в кашу утром, тогда в обед даю 50 гр, а не 100 [Ответ]
Камелия 20:12 06.11.2014
Sanna, спасибо, поняла. У нас такая схема: утром каша+грудь, на обед овощи+грудь, полдник - фрукты+грудь, вечером каша +грудь. Ну и, конечно, в перерывах грудное молоко в обязательном порядке. [Ответ]
Dianochka 11:19 07.11.2014
ничего Ир не складывается, творога максимум три ложки ест, кашу тоже под настроение, вчера правда с удовольствием, что редко сломала овощной салатик, там кукуруза,цветная капуста и морковь. Надо еще таких по купить, думаю начать мешать овощи с картошкой, может получше пойдет [Ответ]
ЛенкаPenka 11:25 07.11.2014
У меня Полич до шести месяцев ела только фруктовые пюре, овощи не вопрешь)) Потом вроде как начала кушать потихоньку, к брокколи мы так и не привыкли...И проблемы были с картошкой, аж до рвоты...С восьми месяцев ребенок изменился кардинально, лопает все так как будто вообще ни ела ни когда, да еще и такими порциями...Я готовить ей не успеваю) [Ответ]
Dianochka 11:35 07.11.2014
До 8 осталось пара недель, надеюсь тоже ее не узнаю а то грудь уже не выдерживает такого напора [Ответ]
Бусяша 11:35 07.11.2014
И у нас проблемы с питанием. Кашу едим максимум 2 ложки, потом делает брррр, и каша летит вся наружу. С овощами та же песня. Фрукты лопает с удовольствием. Вчера на приеме были, сказали вводить мясо, картошку и чуть подслащивать каши, причем давать каши надо теперь 2 раза в день. У нас уже идет недобор веса, в 7 мес мы 6700( [Ответ]
Sanna 20:19 07.11.2014
А мы наконец- то до фруктов добрались. И еще как ребенку сварить картошку,слышала, что ее надо подержать в холодной воде, чтоб крахмал вышел. [Ответ]
Муми мама 20:57 07.11.2014
Бусяша, а если кашу мешать с фруктовым пюре? Дочку так кормила: набирала в ложку кашу, потом чуть черпала пюре фруктовое, чтоб оно оказалось на кончике ложки и первым попало на язык. Постепенно приучила к просто каше. Мне кажется, что лучше с фруктами, чем с сахаром. [Ответ]
Бусяша 21:16 07.11.2014
Муми мама, вот теперь точно решила давать без сахара, тк Софию посыпало на это дело((( завтра попробую с как советуешь [Ответ]
Kybik-Rybik 21:40 07.11.2014
Бусяша, я фруктовое пюре прям в кашу добавляла, ела с удовольствием)

Sanna, не заморачивалась, варила картошку, тщательно разминала вилкой и давала, чуть масла подсолнечного добавляла для вкуса и пользы [Ответ]
MARINA 336 22:06 07.11.2014
у нас каши хорошо пошли, а овощи теперь есть не хочет-пару ложек и всё.зато фруктовые пюрехи на ура. в общем чередую:день фруктовое пюре,день овощное.овощное что не съел я смешиваю с кашами и в итоге дневная порция расходится.иногда в каши просто тру фрукты. меню пока такое: завтрак-пюре,обед-каша,полдник-творожок,ужин-каша.после каждого кормления грудью допаиваю.
Девы,а как с хурмой дело обстоит,давать можно или нет? [Ответ]
CheRtyaKa 22:19 07.11.2014
Бусяша, может правда мясо ввести??? моя дочь только после ввода мяса начала нормально овощи есть и каши. Мясо уминала целую банку. [Ответ]
Li-ly 12:19 12.11.2014
Девочки, у нас проблема с кашами. Попробовали гречневую хайнз, без восторга, кривиться, пришлось яблочным пюре смазывать, пару ложек съела. Решила сама сварить гречку, перемолола в блендаре и дала. Это надо было видеть, вся сморщилась, начала кашлять, аж до рвотного позыва, аж слеза в глазах проступили. Ладно, попробуем кукурузную, тоже хайнз. Даю сегодня, выдавливает изо рта, вся кривиться и начинает подплакивать. Что посоветуете? Прикорм не идет((. [Ответ]
Sanna 13:49 12.11.2014
Li-ly, мешай с пюрехами, на каши у детей бывает такая реакция.
А мы категорически отвергли яблоко и пюре и свежее, пюре чуть с кашей может прокатить, но если переборщить, то и с кашей не ест. Сегодня банан будем пробовать [Ответ]
Kybik-Rybik 15:02 12.11.2014
Li-ly, гречневая многим не нравится) Попробуй изменить консистенцию, чуть жиже, может она не справляется пока с "пережевыванием"и проглотить сложно. [Ответ]
MARINA 336 15:09 12.11.2014
Li-ly, может попробовать другие марки каши? почитай по отзывам.вот недавно наткнулась на просторах интернета сравнение Альпен и Спелёнок-вторая безвкусная размазня и ребёнок плевался,а первую съел сам и на вкус она приятная.по личному опыту подсказать не могу-мой лопает все каши без разбора марок. как ещё вариант попробуй другие крупы-овсянка вот очень даже вкусная,особенно с пюрехой.я сама каши не ем,но тут несколько ложек у ребёнка спёрла)) ну и перерывы между едой должны быть нормальными,чтобы ребёнок действительно хотел есть.

Сообщение от Sanna:
пюре чуть с кашей может прокатить, но если переборщить, то и с кашей не ест.

теперь даже так у нас не проходят "фейс" контроль цветная капуста и брокли.категорически не ест.а было время в чистом виде потреблял и не кривился.

девочки,вопрос по молочке:начали есть самодельный творожок.что ещё можно предложить из молочной продукции в 8 месяцев?
и по мясу вопрос: начинать с мясных пюрешек или же можно самим супчики с мяском и овощами блендерить? каков принцип начала мясного прикорма? [Ответ]
Камелия 19:16 12.11.2014
MARINA 336, мне педиатр советовала давать кефир детский. А вот с творогом сказала повременить [Ответ]
Li-ly 22:45 12.11.2014
Sanna,
Kybik-Rybik,
MARINA 336, спасибо за дельные советы! Хайнз поэтому и купила, что многие хвалят, значит нужно пробовать.
Девочки, а все кашки продаются только в больших пачках? Жалко ведь, использовать по ложке((. [Ответ]
CheRtyaKa 23:29 12.11.2014
MARINA 336, можно еще попробовать дать йогурт агуша или тема без добавок.
Из мяса дай сначала пюре в банках кролика или индейку. А потом уже самодельные будешь давать. [Ответ]
Грейс 23:43 12.11.2014
MARINA 336, можно делать фрикадельки, варить их вместе с овощами или в супе и блендерить потом все.

Камелия, насчет кефира и творога нет единого мнения. Педиатры по старинке рекомендуют кефир, а творог ближе к году. Более продвинутые пишут, что наоборот надо, потому что кефир очень тяжелый для почек (там соли какие-то, я тут давала в теме цитату именно про кефир, можно поискать)

Li-ly, каши можно в тесто для оладьев добавлять. Смесь - в блинчики, в домашний хлеб На просторах много рецептов можно найти [Ответ]
Li-ly 23:48 12.11.2014
Подскажите, может я не верно что-то делаю. Прикорм даю 1 раз в день, верно? Сначала ложечку и каждый день прибавляю, так? Т.е.овощи ввели, сейчас каши. Можно ли например, в обед каши вводить? А на следующие кормление овощи дать? Или в один не надо? [Ответ]
CheRtyaKa 00:06 13.11.2014
Li-ly, если овощи уже ввела, то на завтрак допустим овощи, на обед каша. [Ответ]
Annuta 00:26 13.11.2014
MARINA 336, Марин, мы начинали с индейки и кролика в баночках. это считается наиболее гипоаллергенным мясом. позже ввела телятину, курицу, ягненка,свинину.сначала в баночках покупала, т.к. порции еще небольшие были, потом сама делала мясные пюре, месяцев с 8.5 - 9 стала делать супы - варила овощной бульон, блендеоила его и добавляла туда мясное пюре или делала так:

Сообщение от Грейс:
можно делать фрикадельки, варить их вместе с овощами или в супе и блендерить потом все.

[Ответ]
MARINA 336 09:05 13.11.2014
Камелия, ды вот жеж и мне педиатр сказала,что можно творог. но тут видимо у разных врачей разное мнение. во всяком случае обратного пути уже нет-творог отлично уплетается на полдник.

Li-ly, мы первые каши тоже Хайнц ели:кукурузную,гречневую;Нестле-овсянку; Баб.лукошко-рисовую. вчера забежала в магазин и купила все заканчивающиеся каши Баб. лукошко(состав понравился и цена).не знаю прокатит у вас или нет с др. фирмами,просто наткнулась на отзывы такие.опять же я на себя всё примеряю: я вот не все крупы ем и крайне ограниченные овощи,так что не удивилась,что и сын начал от овощей нос воротить. ну как его заставлять,когда я сама в детстве плевалась ими и столько боролась,чтобы их не есть.
остатки действительно большинство запекает в оладьях.
видела в магазине Малышок(Аксиома) маленькие разовые пакетики каш,но не помню каких фирм и что за крупы там были.
я начинала каши с 1 раза в день на обед. а спустя месяц даю на обед(перед единственным сном) и на ночь.

CheRtyaKa, Грейс, Annuta, спасибо! теперь поняла как начать)) а тефтельки из индейки,правильно? и как картошкой прикормить-отдельно её попробовать дать или сразу в супе? [Ответ]
rorshah 09:40 13.11.2014
что-то я уже подзабыла что там с прикормами? с чего вы начинали с каш или овощей? нам 5,5 месяцев, планирую ближе к 6 начинать прикорм, уже ложка и тарелкой имеются))) [Ответ]
Страница 132 из 153
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142 > Последняя »
Вверх