Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 221
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
аленка воронеж 18:53 04.11.2010

Сообщение от kasper32:
аленка воронеж, Нет,не Александр

жалко, что не он. А то рекомендовали именно Александра, может, там другие толковые есть ,твоего как звали? [Ответ]
KaSPeR32 21:59 04.11.2010

Сообщение от аленка воронеж:
жалко, что не он. А то рекомендовали именно Александра, может, там другие толковые есть ,твоего как звали?

Моего звали Сергей ЮрьевичМожет там и Александр есть,я прост всех не помню [Ответ]
Everton 03:17 05.11.2010
аленка воронеж, уважаемая

У вас 2 сообщения, ( Я не хочу дое....

но ето совпавдение не случайно как три бала ............ [Ответ]
kuklamukla 10:44 05.11.2010
kasper32, Можно вопрос? Инспектор какой принимал? [Ответ]
KaSPeR32 13:27 05.11.2010
kuklamukla, Если я не ошибаюсь,фамилия Середа [Ответ]
аленка воронеж 18:58 05.11.2010
everton!
Ну, два сообщения и что? если меня что-то конкретно интересует, я и спросила. Про какие совпадения речь? Если очень охота до людей докопаться, то это не ко мне. Без обид [Ответ]
KaSPeR32 11:06 06.11.2010
OleUsa, занятие идет полтора часа! Да,вождение,обчно сначала едешь на автодром,там делаешь круг упражнений и потом сразу в город!и получается платишь 300 р за это занятие(2 по 150 р) [Ответ]
KaSPeR32 16:53 06.11.2010
OleUsa, я не могу сказать что я был Ас прям,инструктор тоже во многом мне помогал,так как практики ПО ГОРОДУ у меня практически не было,именно в этом он мне помогал,у меня были скажем так основы! я честно не очень сообразил как вы считали,но вождение ПОЛНОСТЬЮ 7500 = 150 р*50 часов! 800 рублей это НЕ ЭКЗАМЕНЫ,а ГОСПОШЛИНА за права!Не соглашусь про то если нет навыков,то не надо туда идти,я когда свою группу увидел у нас "нулей" было наверно полгруппы,которые руль в жизни не видели,в итоге сдала вся группа с 1 раза
P.S. Про то как вы считали понял,вы брали астрономический час,а не академический [Ответ]
Snusmumrik 20:13 06.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Что рулевое управление, будь оно с гидроусилителем или с электрическим - все равно как и сто лет назад остается системой рулевого управления. Более того - доступно покажут, как это работает на макетах.

человеку, который купил машину с ЭУР-ом, зачем знать как он работает? да и мне, без всякого усилителя, тоже неинтересно.. ага.

Конечно, можно сказать: "вот сломается у тебя вакуумник, ты купишь ремкомплект, поменяешь прокладки и будешь дальше ездить", но а) я езжу без вакуумника, б)при его поломке он меняется целиком, их уже сто лет как бросили чинить. Также как и цилиндры сцепления, тормозов итд итп. Нафиг мне знать, как работает ВУТ при этом? [Ответ]
DavidJones 20:22 06.11.2010

Сообщение от OleUsa:
все познается в сравнении. На мой взгляд тот же ВУККАТ предлагает более выгодные условия: и стоимость поменьше 15500 против 16800, и рейтинг повыше 3 место против 14того.
В свою очередь если сравнивать с тем же Лидером то Вираж - манна небесная и стоимость ниже 16800 против 24000 и рейтинг конечно выше 14 против 24.

К сожалению махинации с часами не позволяют пройти в данной автошколе полный курс обучения. Если у вас нет навыков, я бы не рекомендовал идти в "Вираж". С другой стороны, если бы администрация автошколы прекратила наё простите обманывать своих учащихся модифицированными программами обучения, могла бы получиться неплохая для левого берега, вполне конкурентоспособная автошкола.

в ВУККАТе тоже сложновато пройти "полный курс обучения", занимаемся почти два месяца, часов вождения у курсантов - от 0 до 10, до экзамена 6 недель - надо катать не менее 6 часов в неделю, что нереально (причины разнообразны - сломалась машина, день автомобилиста, день после дня автомобилиста, нет инструкторов, предыдущие группы еще не сдали экзамен, день народного единства)

Администрация как-то собирается решать эту проблему? Вопрос, видимо, следует адресовать MegaSegaDrive? [Ответ]
S_D_V 20:45 06.11.2010

Сообщение от OleUsa:
В свою очередь если сравнивать с тем же Лидером то Вираж - манна небесная и стоимость ниже 16800 против 24000 и рейтинг конечно выше 14 против 24.

хочется поподробнее остановиться на 24 000 в лидере.
откуда такие цифры.
вчера сдала экзамен.
во сколько мне обошлось обучение в Лидере.
я взяла пакет "Стандарт" стоимостью 11000. взяла бы "Эконом"за 9000, сэкономила бы 2000. как позже я поняла разница между этими тарифами минимальная.
в эту сумму входит 10 часов вождения.
допольнительно сразу купила еще 20 часов по 125 руб час итого 2500.
минус скидка форумцам 500 руб.
в конечном счете заплатила 13000 за 30 часов вождения и теорию.
сразу скажу ,надо было брать 50 часов и пакет "Эконом" по цене вышло бы так же ,толькочасов в 2 раза больше.
Дальше траты такие:
справки 600 руб кажется, 200 руб на литературу
500 руб за аренду авто на внутреннем экзамене и 500 руб за аренду авто в ГАИ, 200 руб аренда автобуса (100 руб внутренний и 100 руб в ГАИ)
госпошлина за ВУ 800 руб
и еще брала 2 доп занятия 1000 руб.
итого: 13000 +1000+1000+200=15200 вышло обучение в Лидере с арендой авто
ну и остальные траты 800+200+600=1600.
и где здесь 24000?????????
и 15200, все же дешевле, чем 15500 в ДОСААФЕ [Ответ]
Apollon 07:52 07.11.2010
S_D_V, Поздравляю с благополучно сданным экзаменом! (Вчера когда проезжал на машине в районе полудня по окружной, машины "Лидера" сразу заметил,и даже ту, на которой сам когда-то сдавал :-)
Поддерживаю полностью! Пишут люди такие цифры фантастические, что прямо удивительно. 24000 там нет и не было. Обучался я ровно год назад, 7 ноября (в этот день как раз :-) получил права.
И тогда, год назад, общая сумма всех затрат составила около 14800. Я не защищаю "Лидер", в котором учился, а привожу только факты.

Хочу сказать всем.
Почему-то принято ругать автошколу, выдавшую права, но здесь многое зависит от КОНКРЕТНОГО человека. Неприятные ситуации на дороге происходят как из-за наглости, несоблюдения правил, так и из-за низкой культуры большинства людей. Много ДТП и аварий можно было избежать, если б люди думали не только о себе, но и о других. Всё упирается в конечном случае в ОБЩУЮ культуру конкретного человека. Можно восполнить пробел обучения, лишний раз поучиться, а вот когда человек хам - это всерьёз и надолго.
Призываю всех быть вежливыми и культурными на дороге, лишний раз уступить нуждающимся. Таким образом предотвратим подавляющее количество дтп. И нам самим будет в душе приятно, что человек, безнадёжно ждущий, проехал благодаря нам.

Культура + Вежливость + Соблюдение Правил = Безопасность [Ответ]
helbal 09:37 07.11.2010
kasper32, спасибо за подробный отчет о получении ВУ.

S_D_V, позжравляю с успешным окончанием автошколы и полученим ВУ! На экзамене сильно "драли"? Сколько сдавало и сколько сдало? Где катали экзаменационный маршрут? [Ответ]
antideceiver 09:51 07.11.2010

Сообщение от DavidJones:
в ВУККАТе тоже сложновато пройти "полный курс обучения", занимаемся почти два месяца, часов вождения у курсантов - от 0 до 10, до экзамена 6 недель - надо катать не менее 6 часов в неделю, что нереально (причины разнообразны - сломалась машина, день автомобилиста, день после дня автомобилиста, нет инструкторов, предыдущие группы еще не сдали экзамен, день народного единства)

Администрация как-то собирается решать эту проблему? Вопрос, видимо, следует адресовать MegaSegaDrive?

+100500. [Ответ]
ЕвгенийN 10:45 07.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Принцип работы автомобиля остается неизменным с момента его изобретения. То что вы называете "отличия по моделям" - чушь несусветная. Что колеса на автомобили стали квадратные ставить? Или атомные двигатели?

Нет всего лишь на некоторых появилась куча электронных приблуд, в т.ч. отвечающих за управления двигателем, подвеской и прочим, появилось несколько различных типов подвески и привода и т.д. Пожалуй разве что как раз количесвто колёс тока и осталось прежним. А двигатели да стали и электрические и гибридные кстати.

Сообщение от OleUsa:
Ваше невежество в этом вопросе мы уже выяснили когда обсуждали систему тормозов.

Это уж точно выяснили. Эт вам не в ВУККАТе любимом рассказали случайно, что дисковый торомзной механизм из одного суппорта состоит, а барабанный из одного цилиндра? ))) [Ответ]
S_D_V 13:44 07.11.2010
Apollon, спасибо за поздравление

helbal, спасибоюэ нет, на экзамене драли не сильно. все зависит от вас и от уровня вашей подготовки.
сложнее всего дася город на экзамене в ГИБДД ,сдать практически нереально.
сдали примерно 50% ,если не меньше, маршрут-весь ЮЗ [Ответ]
antideceiver 13:59 07.11.2010

Сообщение от OleUsa:
DavidJones, antideceiver, вымышленные персонажи? Количество сообщений по 1*)

Все мы тут вымышленые персонажи - живые люди с никами вместо имён и аватарками вместо лиц.

Сообщение от OleUsa:
Ребят смешно*)

Вам может и смешно, а мне как бы не очень.

Сообщение от OleUsa:
зайдите в администрацию

Пробовали. Эффекту не много.

Сообщение от OleUsa:
Что за партизанщина*)

Скорее наоборот. Это же открытый форум и все строки становяться достоянием обществености.

Проблема комбината в том что его "голова" и "руки" начинают жить своими жизнями. [Ответ]
DavidJones 16:41 07.11.2010

Сообщение от antideceiver:
Проблема комбината в том что его "голова" и "руки" начинают жить своими жизнями.

И проблема курсантов, к сожалению, тоже. [Ответ]
ЕвгенийN 17:35 07.11.2010

Сообщение от OleUsa:
У гибридного автомобиля нет кузова, рулевой системы, тормозов, системы охлаждения двигателя, или бачка омывателя ветрового стекла?

Есть и что они абсолютно одинаковы? Даже в ВАЗовском ряде моделей те же бачки омывателя по-разному устроены и что все возможные варианты объяснять? А общий принцип действия ДВС объясняют в школе общеобразовательной.

Сообщение от OleUsa:
С тормозами не передергивай. Лоханулся - имей мужество признать свою ошибку.

Вот и я о том же. Освежи знания, вспомни, какие узлы включает тормозная система колодочно-барабанная и колодочно-дисковая, может дойдёт. [Ответ]
rigorin 17:42 07.11.2010
Уважаемые, да хватит с ним спорить. Неужели еще есть тот, кто не понял, что он за пиар деньги получает. Почти в каждом сообщении - левую хню, которую он называет рейтинг, преподносит. Постоянно какие-то домыслы. Ну не позволяют ему работотадели положительно отзываться о других автошколах. Обязательно нужно облить дерьмом любую другую автошколу. [Ответ]
helbal 19:06 07.11.2010

Сообщение от S_D_V:
сложнее всего дася город на экзамене в ГИБДД ,сдать практически нереально.
сдали примерно 50% ,если не меньше, маршрут-весь ЮЗ

Маршрут соответствует, выложенным здесь ?
http://www.goscentr.ru/www/ucheba/mar6ruti/mar123.htm
Вам какой кусок достался? Вы сами сдали или "подстраховались" заранее? Если можно, в личку. Заранее спасибо. [Ответ]
S_D_V 19:28 07.11.2010
helbal, да, маршруты соответствуют. мне досталось ехать от завода РИФ" по Г. Сибяряков до кольца БСМП, а дальше по одностороннему движению в сторону Курска.
но в принципе очередность маршрута устанавливают между собой сдающие, поэтому вы можете выбирать [Ответ]
helbal 19:37 07.11.2010

Сообщение от S_D_V:
но в принципе очередность маршрута устанавливают между собой сдающие, поэтому вы можете выбирать

А можно с этого момента поподробнее? Каким образом маршрут разбивается на участки? Очередность сдачи по какому принципу идет? Кто как хочет или по алфавиту? [Ответ]
rigorin 20:11 07.11.2010
OleUsa, Вы сексуально озабочены? Почему Вы все время о моей жене рассуждаете?
Вы на факты про то, что Вы называете рейтингом озвучьте. [Ответ]
rigorin 20:29 07.11.2010

Сообщение от OleUsa:
О ВАТУ мы с вами уже рассуждали. Судя по всему, вас как работника сего вуза, сильно задевает, что вату по прежнему называют чушком. Это объяснимо. На суть рейтинга автошкол это не влияет никоим образом.

Я там не работаю. Вы что-то много языком трепите. То меня в Лидер записывали, теперь уже я работаю в ВАТУ, до этого и в администрацию города "заносили". Вы уж определитесь, уважаемый сотрудник с высшим экономическим образование и большим опытом ведения самостоятельного бизнаса (да-да, Вы этим сами кичились, типа, вот я какой а Вы все быдло).

Сообщение от OleUsa:
Собственно на суть так же не влияет сексульно или нет вы отгребете люлей от дорогой супруги за то, что не изучив суть проблемы сунули ее в первую попавшуюся шарагу, потеряли деньги и не выучили вождению.

Вот я и говорю, сексуально озабочены... [Ответ]
Snusmumrik 20:35 07.11.2010
гыгыгы. хорошо, что у меня нет жены вон какой оказывается аргумент в споре на форуме...

вообще, койкого прибанить давно пора, куда модераторы смотрят.. хочешь пиарить свою школу, называя вузы и прочие автошколы чушками и дерьмом соответственно-башляй Дрику за отдельный раздел, а в общей теме-не надо.
[Ответ]
rigorin 20:36 07.11.2010

Сообщение от va369qw:
Ригорин,успокойтесь на конец то,

Я спокоен, только вот уже в который раз касается моей семье. Если для него все похер, то для меня нет. Хотя, как не странно, я спокоен. [Ответ]
rigorin 20:48 07.11.2010
OleUsa, чем не Вы нравитесь, так когда нечего ответить всегда переходите на личность.....
Умничка, Вы, в свои 23 года уже много достигли, повидали, только вот ваше

Сообщение от OleUsa:
сексуального либидо

-
это неудовлетворенные Вами женщины, не можете Вы, вот поэтому и про тех представителей прекрасного пола, которые подружились (да-да, есть такой слово - дружба) с инструкторами, Вы говорили как про женщин легкого поведения. Ввиду отсутствующих у Вас отношений с женщинами как с другом, у Вас зародился комплекс, лечитесь, если сейчас начнете лечение, то уверен, что годам к 30 у Вас все будет нормально, восстановится потенция, женетесь, родите детей, будите жить и деток воспитывать. [Ответ]
rigorin 20:49 07.11.2010

Сообщение от va369qw:
Даааа,творится черт знает что!!!!


Не мешайте ему зарабатывать деньги [Ответ]
antideceiver 20:57 07.11.2010
Я думаю что пора оставить тему жён, либида и прочего не относящеговося к вопросу данной темы.

По теме. Хорошо бы ещё если тут кто отписал из школы РОСТО (как мы знаем бывший ДОСААФ). Как у них там учебный процесс проходит? [Ответ]
Страница 132 из 221
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182 > Последняя »
Вверх