Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 236
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Svetya 15:56 06.01.2010

Сообщение от pollana:
Bonya, я тож ем почти все. Иначе с тоски помереть остается. Пока тока на шоколад реакция была. Мандарины и ананасы пошли на ура

Ты молодец, а я наверно до 4 мес боялась что либо пробовать, пила только чай с молоком,творог гречку макароны (((и все, поэтому похуделааа, а сейчас ем все и что то думается мне сказывается это на моем весе, пора опять переходить на эту диету ). И мне полезно и дочке. а то сейчас аллергия какая то вот и думай от чего,то ли от меня, то я что то ей даю (((((( [Ответ]
Ole4-ka 16:43 06.01.2010
Решила я от груди отлучать, надоело, что ребенок ничего не ест, одна сися( Бабушка готова несколько дней с внучкой посидеть, но в связи с этим возник вопрос. Эти 3-5 дней с ребенком связь нужно поддерживать или это будет лишним? Приходить конечно не желательно, но по телефону разговаривать можно?
Я прям разрываюсь: с одной стороны дочка может обидеться, что я ее надолго оставляю. А с другой не получится ли так, что своими звонками я не дам ей отлучится в полной мере? Кто уже отлучал подобным методом, поделитесь, пожалуйста опытом. [Ответ]
Berkana 19:16 06.01.2010
Буратина, как грудь сегодня? [Ответ]
N@dezhd@ 21:37 06.01.2010
Ole4-ka, а не будет ли это для ребенка большим стрессом? Я помню, уже довольно большая была, меня мама с бабушкой оставила. Хоть я уже грудь и не брала, все равно мне очень плохо было, температура поднялась, сильно переживала (хоть при маме с бабушкой нормально общалась). Как-то это все очень жестоко...

"Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек." (не помню откуда, но последняя фраза затронула до глубины души...)

Кстати, ну может хоть кто-нибудь просвятит, нормально ли это, что ребенок в 8 месяцев стал повисать на груди? (выше писала вопрос подробнее)
[Ответ]
ASB 21:56 06.01.2010
N@dezhd@, нормально или нет не знаю, но мой и в почти 10 периодически повисает. Ждемс, когда перерастет. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:16 06.01.2010
Ole4-ka, жила без ре,звонила бабушке,узнавала,что и как,не более того))) Все пока в норме.Теперь озадачилась психологическим аспектом..Ваня ест все и постоянно))) в режиме сисе)))

Лолка..эх,еслиб ты знала,через что мне пришлось и приходится проходить))))Муж с классикой жанра-отдыхает в партере) [Ответ]
ИришаК 11:20 07.01.2010
Всем привет! Скажите, пожалуйста, если ребенок срыгивает прям рекой, и из носа молоко льется, че делать??? У меня прям паника. И держу после кормления, и перерывы делаю, и потом все равно кладу и все льется. Или он сам покорячится чуть - и полилось [Ответ]
heilinn 12:21 07.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Всем привет! Скажите, пожалуйста, если ребенок срыгивает прям рекой, и из носа молоко льется, че делать??? У меня прям паника. И держу после кормления, и перерывы делаю, и потом все равно кладу и все льется. Или он сам покорячится чуть - и полилось

Мож прикладывание к груди таково, что воздуха наглатывает много?
Можно кормить не лежа, а под углом, чтоб воздух выходил при кормлении.
Но лучше узи сделать и проверить на внутричерепное давление.
А когда дрыгает, тужится и срыгивает, то эт все так. [Ответ]
nina-r 14:38 07.01.2010
Ole4-ka, я отдавала на три дня бабушке в годик, как раз для отлучения. Конечно, она им там концерты устраивала, но сисю забыла ))) Естественно, в первое время поползновения были, но я носила футболки с маленькими вырезами, чтоб все добро труднодоступно было . Машка у меня еще соску не брала, что тоже отдельная тема - укладывания без сиси и без соски... Просто для себя в первую очередь надо решить, что отлучаешь окончательно и бесповоротно. Я первое время готова была сдаться, но мне реально необходимо было завязывать с кормежкой, только это грозное врачебное НАДО и помогло мне все это пережить.
Вот не поверишь, до сих пор скучаю по кормлениям... ну это теперь, когда все эти висения на сисе забылись, помнится только хорошее
[Ответ]
Хомка 18:46 07.01.2010
N@dezhd@, про висение на груди - нормально. Может реагировать на погоду висением, может на зубы, может на стресс, на любой дискомфорт, может от скуки даже постоянно прикладываться, и вообще, прикорм на время может вообще "забросить", питаться одним молоком, потом снова интерес появляется, на ГВ это обычное дело.

Погода опять скачет, ветрище дует, моя и ночью сегодня больше часа сосала, и днем эти дни постоянно прикладывается, а ей-то уже полтора Так что ничего особенного. [Ответ]
Фанечка 20:40 07.01.2010
Мы ночью всю неделю 30 минут едим-30 спим, прям минута в минуту, каждый час сисю ишет, вообще ничего не успеваю сделать, ну и днем, как обычно, спим мы только с сисей в зубах, а это минимум на 2 часа. зубы проверила-вроде не лезут, валю все на погоду. [Ответ]
momotlar 21:03 07.01.2010
Девочки подскажите какие накладки на грудь для кормления лучше купить. У меня короткие соски, вообщем с первым было много проблем, но это было давно. Сейчас столько прибамбасов, а что брать не знаю. Я у одной мамаши видела какие-то наши накладки длиннинькие, тоненькие сосочки и мягкие. Я купила одни хоть глянуть что это, но мой сосок и 1/4 части не занимает. Вообщем дайте совет, что брать? [Ответ]
ASB 21:32 07.01.2010

Сообщение от Фанечка:
Мы ночью всю неделю 30 минут едим-30 спим, прям минута в минуту, каждый час сисю ишет, вообще ничего не успеваю сделать, ну и днем, как обычно, спим мы только с сисей в зубах, а это минимум на 2 часа. зубы проверила-вроде не лезут, валю все на погоду.

А вы днем всегда с сисей в зубах спите. Мы только так и спим, но я думала перерастет, а вы уже большие, короче, я в панике. [Ответ]
heilinn 21:35 07.01.2010

Сообщение от momotlar:
Девочки подскажите какие накладки на грудь для кормления лучше купить. У меня короткие соски, вообщем с первым было много проблем, но это было давно. Сейчас столько прибамбасов, а что брать не знаю. Я у одной мамаши видела какие-то наши накладки длиннинькие, тоненькие сосочки и мягкие. Я купила одни хоть глянуть что это, но мой сосок и 1/4 части не занимает. Вообщем дайте совет, что брать?

Очень интересная статья на эту тему ligamaterey.ru/content/view/159/44/
Еще кое что breastfeeding.org.ua/how/feed/flatnipple.html

А вообще очень хвалят мягкие накладки (видела их в деле, жаль не спросила фирму,). Они большие, накладываются почти на полгруди, плотно прилегают и не пропускают молоко, тонкие почти как пленочка.
Может тут девочки подскажут производителя. [Ответ]
momotlar 21:44 07.01.2010

Сообщение от pollana:
А вообще очень хвалят мягкие накладки (видела их в деле, жаль не спросила фирму,). Они большие, накладываются почти на полгруди, плотно прилегают и не пропускают молоко, тонкие почти как пленочка.
Может тут девочки подскажут производителя.

Ой ну подскажите, мне хочется на них посмотреть!!!! [Ответ]
AnnoDomini 22:36 07.01.2010
Я Авентовские брала, понравились. [Ответ]
Алёська 18:07 08.01.2010
Девочки, два вопроса относительно ГВ:
1. можно ли есть гранат при ГВ? (я пока ничего экспериментального не пробовала, из фруктов только бананы ем)
2. Нормально ли что 2х недельный ребенок может висеть на груди 1.5 часа и при этом все время есть? Т.е. она не просто лежит с соском во рту, а активно сосет, у меня от этого уже ппц соскам (тоже интересуюсь вопросом накладок). [Ответ]
heilinn 19:07 08.01.2010
БуРаТиNa, пробуй гранат, сразу увидишь.
Я пью гранатовый сок, все ок.

Это очень нормально. Она писает пока висит?
Мой до 4ч висел.
Соски привыкнут. Мажь и следи чтоб ареолу сосал, а не сам сосок, иначе и правда ппц. Мне Пурелан понравился очень, правда я им недолго мазала, уже нет необходимости. [Ответ]
~S4astie~ 19:14 08.01.2010
а у меня вот такая беда - еще когда в рд молочка не было, деточка мне соски истрепал до такой степени, что все в кровь. сплошные трещины. привезли накладки силиконовые авентовские - с ними кормила. боль чувствовалась только при захвате, потом хорошо ) но сосочки не заживают. вчера начала давать грудь - при захвате из соска потекла кровь. мазала пуреланом, сцеживала и кормила из бутылочки. думала сегодня будет иначе, ни фига. при захвате из него по прежнему кровь. решила сцеживать и так кормить. страшно, что потом не захочет самостоятельно работать, к бутылочке привыкнет ( [Ответ]
heilinn 19:21 08.01.2010
~S4astie~, грудь нараспашку все время, чтоб подсыхала. Никаких бюсгалтеров и вкладышей. Бепантеном для сосков хорошо мазать. А после кормления слабой перекисью протирать. [Ответ]
ИришаК 19:39 08.01.2010
Девочки, подскажите, может ли сейчас (ребенку 15 дней) грудь наполняться без чувства распирания? Молоко вроде есть, но раньше я прям чувствовала, как оно прибывает. Щас - нет. Правда, мы кушаем каждые два часа, может, маленький промежуток? Боюсь, что дальше не будет хватать [Ответ]
freekadelka 19:54 08.01.2010
~S4astie~, бепантен - вещь ! причем именно мазь, а не крем мне помогла, она гуще, после кормления мажешь и она так и остается пленочкой, заживляет...если грудь нараспашку не возможно по каким-то причинам держать - берете владыш впитывающий для бюстгалтера, намазываете его жирно бепантеном, владыш на сосок и бюстгалтер одеваете.. [Ответ]
Bonya 20:00 08.01.2010
ИришаК, не сцы, так и должно быть. у меня тож так было, просто устанавливается нормальная лактация-сколокь пришло-столько и выпил. [Ответ]
be_be 20:00 08.01.2010
~S4astie~, самая крутая вещь это сыворотка для сосков Мустела. Я ее сразу начала мазать с первых дней в роддоме, еще и в соседней палате девочке дала попробовать, ей в кровь дочка рассосала соски, так та девушка сказала что даже с анестезирующим эффектом эта сыворотка.
Стоит около 650-750 рублей. Если есть такие денежки, не пожалейте, купите, на мустелу ни у кого нареканий не было. [Ответ]
be_be 20:01 08.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, подскажите, может ли сейчас (ребенку 15 дней) грудь наполняться без чувства распирания? Молоко вроде есть, но раньше я прям чувствовала, как оно прибывает. Щас - нет. Правда, мы кушаем каждые два часа, может, маленький промежуток? Боюсь, что дальше не будет хватать

у меня такое только к 6 ребенкиным месяцам началось
грудь вроде как пустая. Немного боязно что молока нет, но это обманное чувство

При 15-дневной детке не знаю может такое быть или нет.
[Ответ]
Bonya 20:03 08.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, два вопроса относительно ГВ:
1. можно ли есть гранат при ГВ? (я пока ничего экспериментального не пробовала, из фруктов только бананы ем)
2. Нормально ли что 2х недельный ребенок может висеть на груди 1.5 часа и при этом все время есть? Т.е. она не просто лежит с соском во рту, а активно сосет, у меня от этого уже ппц соскам (тоже интересуюсь вопросом накладок).

1.попробуй гранат по чуть и посмотри на малышку, если все ок-увеличивай постепенно, но сильно не наедайся
2. не знаю, мой максимум 20 мин сосет, а иногда и по 5, мне всегда кажется что он голодный
3. ава-СУПЕР!!!!!!!!!!
[Ответ]
Ola1 20:15 08.01.2010
ИришаК, я так понимаю, что в последующих родах такое возможно. Меня распирало только первое время в роддоме. А потом все незаметно пошло. То же самое говорят и мои второродящие знакомые. [Ответ]
Алёська 20:45 08.01.2010

Сообщение от pollana:
Это очень нормально. Она писает пока висит?

писает. много раз. не успеваю пеленки менять. пока памперс не одену так и дергаюсь туда-сюда с этими пеленками...

Сообщение от pollana:
Мой до 4ч висел.

уууу, Свет, это сильно... Я ночью как зомби, она висит на груди, я вишу над ней. Пробовала ложить с собой, но боюсь что усну и её придавлю, и так муж за плечо держит, пока я сплю над ней.

Сообщение от freekadelka:
бепантен - вещь !

подписываюсь, мне тоже очень нра. Жаль только смывать надо перед кормлением.

Сообщение от Bonya:
мой максимум 20 мин сосет, а иногда и по 5,

Клево. Наташ, а ты по требованию даешь? И примерно через какое время прикладывания идут? [Ответ]
Negodyaika 20:53 08.01.2010
Я соски мазала маслом облепиховым. Дешево и сердито. Разжеваны были вкровь оба. Зажили за сутки) [Ответ]
ИришаК 21:10 08.01.2010
Спасибо, что успокоили. Да, такое чувство, что сися как тряпочка, а вроде сосет, и минут по 40 мусолит. Значит, так и должно быть? [Ответ]
Страница 132 из 236
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
Вверх