Большой Воронежский Форум
Страница 131 из 153
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Li-ly 22:53 16.10.2014

Сообщение от Вик@:
да, так. и желательно один овощ вводить не менее 3х дней, постепенно увеличивая. потом можно следующий

Понятно, спасибо. Ложечку раз в сутки, на следующие 2 ложечки и т.д.

Девочки, а сами готовите пюре? Кушают детки? Все ли дают сок? Я сама не пью соки, считаю их вредными, стоит ли ребенка приучать к сокам? Можно давать только компот? [Ответ]
CheRtyaKa 23:02 16.10.2014
Li-ly, я сама делаю пюрехи овощные и фруктовые. Уплетает за обе щеки)
Сок не даю, варю компот из яблок и груш. [Ответ]
Вик@ 23:07 16.10.2014

Сообщение от Li-ly:
Девочки, а сами готовите пюре? Кушают детки? Все ли дают сок? Я сама не пью соки, считаю их вредными, стоит ли ребенка приучать к сокам? Можно давать только компот?

кабачок и капусту даю Спеленок в картоне, картофель, морковь сама варю/мну
фрукты тоже Спеленок и Нестле
компот из сухофруктов и шиповник, соки нет
каши Хайнс
Мясо Тема [Ответ]
Xлоя 19:10 17.10.2014

Сообщение от Xлоя:
а я ввела, теперь ре животом мучается хуже, чем в первый месяц. я уж и забыла как это.
может, я что не так делаю?

бабушки злорадствуют =) а мы тебе говорили, говорили, говорили, говорили, что каши сначала вводят, а кабачки и прочую капусту только через месяц после каш

Сообщение от CheRtyaKa:
а какой овощ ввели??

Ввели цветную капусту [Ответ]
Annuta 19:32 17.10.2014
Xлоя, сколько она съедает цв. капусты? у нас этот овощ не в почете был всегда. кабачок попробуйте, детки, вроде как, его получше переносят. а по поводу, что лучше вводить- каши или овощи, тут надо не от пожеланий мам-бабушек отталкиваться. как-то обсуждали в этой темке данный вопрос. зависит от стула ре, есть ли склонность к запорам или детя наоборот чаще слабит (каши укрепляют стул, овощи слабят). так же вес ре имеет значение. в случае недобора веса, рекомендуется начинать прикорм с каш, ну и наоборот... [Ответ]
CheRtyaKa 19:38 17.10.2014

Сообщение от Xлоя:
Ввели цветную капусту

от неё пучить может. Надо правда кабачок попробовать дать кабачок. [Ответ]
Li-ly 19:44 17.10.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
Li-ly, я сама делаю пюрехи овощные и фруктовые. Уплетает за обе щеки)
Сок не даю, варю компот из яблок и груш.

Напишите, пжл, как делаете пюрешки.
Вик@, спасибо. [Ответ]
Sanna 20:32 17.10.2014
Девочки, а вы каши на обычном детском молоке варите? [Ответ]
Kybik-Rybik 20:58 17.10.2014
Sanna, можно не заморачиваться с молоком и делать на обычном магазинном, только разбавлять наполовину водой, а вам молочные ещё не рано? [Ответ]
Камелия 21:26 17.10.2014
Xлоя, каши покупала Хайнц и Нестле, разбавляла водой. Стул как обычно (1-2 раза в день). [Ответ]
Sarasvati 21:49 17.10.2014

Сообщение от Sanna:
Девочки, а вы каши на обычном детском молоке варите?

по-моему месяцев до 10 не рекомендуют давать каши на молоке, а потом можно на обычном молоке, как тут писали выше, разбавленном напополам с водой варить [Ответ]
Xлоя 22:02 17.10.2014
Посмотрела кашу нестле -- там сахар... че за фигня? [Ответ]
CheRtyaKa 22:05 17.10.2014
Sanna, я даю хайнц молочную.

Сообщение от Li-ly:
Напишите, пжл, как делаете пюрешки.

сначала давала из цветной капусты, варила и в блендер и чуть водички. Потом добавила морковь, потом картошку.
А фруктовые очищаю фрукты и в блендер. сливы, банан, яблоки, груши. Я делаю ей миксы из разных фруктов. [Ответ]
CheRtyaKa 22:06 17.10.2014

Сообщение от Xлоя:
Посмотрела кашу нестле -- там сахар... че за фигня?

не только в нестле. [Ответ]
Xлоя 22:09 17.10.2014
Это разве нормально? [Ответ]
Камелия 07:21 18.10.2014
Xлоя, я давала Нестле без сахара. Гречневую. Специально выбирала, тщательно читала состав [Ответ]
MARINA 336 08:53 18.10.2014
Xлоя, напишу тебе и здесь.мы начинали с овощей прикорм и только спустя месяц пробуем каши. овощи нам посоветовала педиатр т.к. вес более чем хороший. стул нормальный,ттт. так что всё индивидуально.а по поводу родственников не бери в голову.ты не могла знать,что дочке овощи не пойдут.мы и пюрехи пробуем разные и на некоторые у Тёмки аллергия,но не попробовав-не узнаешь. и начинали кстати именно с цв. капусты. действительно если она вам не пошла пробуй другие.
про каши я тоже не в восторге от сахара.вчера еле нашла гречневую Хайнц без сахара.

Sanna, каши даю безмолочные,по совету педиатра.если нужно наоборот вес прибавлять,то вроде молочные дают.

и ещё объясните пожалуйста:если самим крупы в блендере измельчать,то такие каши можно варить дитю или всё же покупные лучше? просто вчера пол часа у витрины с кашами зависала и обалдевала,что практически нереально найти просто кашу без сахара,сахарозы,глютена,"возмозного содержания молока и лактозы т.к. всё делается на одном производстве". овсянку так и не нашла(( [Ответ]
Грейс 09:42 18.10.2014
MARINA 336, крупы вы в блендере не измельчите, надо кофемолку. Лучше измельчать хлопья, их и варить быстрее, тот же Нордик, и в составе нет ничего, кроме крупы. А глютен - это не добавка, это биологическая составляющая некоторых видов круп. Глютена нет в гречке, рисе и кукурузе, остальные все глютеновые

Xлоя, без сахара только низкоаллергенные безмолочные каши, а в молочных во всех сахар. Из молочных нам очень нравились гречневая Спеленок и овсяная Хайнц [Ответ]
Xлоя 12:59 18.10.2014
Всем спасибо за ответы. Цв.капусту начала давать с одной чайной ложки в обед. На следующий день дочка осилила полторы ложки, на следующий день -- две. И всю ночь мы гоняли газы, обнимали грелку, массировали живот, пытались прокакаться, истерили до икоты (

С сахаром в кашах ситуацию поняла. грустно ( буду сама все делать. [Ответ]
Камелия 09:59 05.11.2014
Подскажите: ввела пюре из зеленого яблока (иногда покупаю баночное, иногда сама запекаю и мну). Кушаем уже неделю. Какой следующий фрукт можно предлагать? Персик? [Ответ]
MARINA 336 10:56 05.11.2014
Камелия, я бы предложила грушу. персик своему вообще не давала,т.к. на пюре из абрикосов у нас аллергия.но всё конечно очень индивидуально. [Ответ]
Камелия 11:59 05.11.2014
MARINA 336, я вот думала насчет абрикоса. Говорят, после яблока самый гипоаллергенный. А груша крепит? [Ответ]
Sarasvati 12:30 05.11.2014

Сообщение от Камелия:
А груша крепит?

печеная не крепит

банан можно еще попробовать после яблока, чернослив и курагу запаренные или из компота [Ответ]
Камелия 13:15 05.11.2014
Sarasvati, спасибо. Подумаю насчет банана. А то, боюсь, от кураги с черносливом покаки буду только так ловить))) [Ответ]
Xлоя 13:31 05.11.2014
у нас с прикормом пока все грустно.
цветная капуста не пошла -- живот бурлил огого-го
стала давать кабачок -- покупной сразу стала выплевывать, сварила сама -- сначала хорошо пошел, через два дня и его начала выплевывать
тыкву стала варить сразу сама -- та же история: сначала интерес, через два дня кислая мина и вся тыква на маме
пихать насильно рука не поднимается

каши пока не рискую -- и так какает раз в два дня
на фрукты что ли перейти?
видимо, в школу пойдет с грудью во рту [Ответ]
Камелия 13:43 05.11.2014
Xлоя, а брокколи не пробовала? Обычно деткам нравится. И стул от нее хороший. Я сама варю брокколи и смешиваю с кабачком. Вроде, ест. Выражение лица стабильное)) [Ответ]
Sarasvati 14:07 05.11.2014

Сообщение от Xлоя:
на фрукты что ли перейти?

чисто теоретически можно попробовать ГМ подмешивать или слегка подсаливать, можно еще попробовать микс из знакомых овощей, но у меня номер не прокатил такой с овощами, дочь начала есть овощи только с вводом в рацион супа [Ответ]
Dianochka 17:15 05.11.2014

Сообщение от Xлоя:
у нас с прикормом пока все грустно.
цветная капуста не пошла -- живот бурлил огого-го
стала давать кабачок -- покупной сразу стала выплевывать, сварила сама -- сначала хорошо пошел, через два дня и его начала выплевывать
тыкву стала варить сразу сама -- та же история: сначала интерес, через два дня кислая мина и вся тыква на маме
пихать насильно рука не поднимается

каши пока не рискую -- и так какает раз в два дня
на фрукты что ли перейти?
видимо, в школу пойдет с грудью во рту

ха, это наша тема. В итоге подмешиваю пюрехи в каши) либо ест пюре, но только когда меня нет рядом. Если чует молоко, то ничего ей не предлагай, все выплюнет
На соску еще заманиваю) она когда соску ко рту подносищь рот открывает, а я ей вместо соски ложку каши) так и едим прикорм [Ответ]
Sanna 18:11 05.11.2014
А у меня проблема.Купила в магазине цветную капусту сварила, а дочь категорически отказалась ее есть, при этом баночная идет на ура. Вот сижу и думаю, где ж ей хорошую капусту купить, это была какая-ТО белая и жесткая, может импортная, еще от старых кабачков отказалась, это у которых кожура не чистится, а деревянная. И морковка нам пока не понравилась, но может я ее плохо сварила, баночную пока не давала. Девочки, а вы детям на один раз варите еду или на несколько дней, сколько свое пюре можно хранить? [Ответ]
Камелия 18:37 05.11.2014
Sanna, я каждый раз свежее готовлю. Просто рассчитываю, сколько ему надо на один раз. Обычно сын всю порцию съедает. [Ответ]
Страница 131 из 153
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141 > Последняя »
Вверх