Большой Воронежский Форум
Страница 131 из 239
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141181231 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Лолка 20:40 29.09.2009
AlenaV, первый отзыв ужасен!! Неужели такое бывает(((( [Ответ]
~S4astie~ 20:43 29.09.2009

Сообщение от AlenaV:
Кукла 79, настолько восторженные отзывы явно вызывают недоверие. почитайте об остальных роддомах
ой, собираюсь либо в областной либо во второй (не в электронику)

почитайте эту тему, здесь тоже восторженные отзывы в основном о втором, и о электронике. [Ответ]
AlenaV 20:54 29.09.2009
~S4astie~, я прочла всю тему, сама выбираю, но там ставят 5 баллов и одно слово - супер, замечательно и проч. без подробностей.
смотрите про областной :

отделение: бесплатное,
период пребывания 2009
оценка:
самы лучший роддом в Воронеже советую!!!!!!!!

комментарий от: гость 2009 May 28 - 13:59
отделение: бесплатное, стоимость: 15000 руб.
период пребывания 2007
оценка:
понравилось

комментарий от: гость 2009 May 25 - 10:44
отделение: бесплатное,
период пребывания 2007год
оценка:
все просто супер!

комментарий от: гость 2009 May 16 - 10:32
отделение: бесплатное,
оценка:
все просто замечательно

оценки везде 5. ничего не хочу сказать про областной, да и ни про один роддом, ибо пока сами не попадем, не узнаем [Ответ]
heilinn 06:27 30.09.2009

Сообщение от Leria:
AlenaV, склонилась к электронике из за наличия детской реанимации

аналогично. да и врач советовала по этой причине либо 3й либо электронику. но в 3ем детки отдельно. [Ответ]
CHERTOVKA 07:20 30.09.2009
в электронике есть детская реанимация, во 2РД ее нет. И ИВЛ аппараты в электронике новые.

когда сама лежала имела возможность сравнить отношение и особой разницы не заметила. (я рожала по договоренности). так же ко всем подходили, и тд. соседка в дородовом была - полежать за время Б успела во всех роддомах. про БСМП вообще кошмарики рассказывает - чего стоит одна палата в которой 12 человек лежало... и родзал, просматривающийся из дородового...
а про 2 говорит что без 100р даже белье не меняют...возможно, ей так просто не повезло. за что купила за то и продаю
в Электронике ежедневно в послеродовом меняли ночнушки, каждые 3 дня - постельное. [Ответ]
Мария_98 07:55 30.09.2009
Областной роддом место не однозначное, я лежала перед родами не в обсервации, но на смотрелась много чего , у меня были врачи которые меня вели и принимали в итоге роды и больше ко мне никого не подпускали, еду привозила мама ..поэтому мне сложно делать выводы...но все таки по комфорту и отношению электронику оценивают выше. [Ответ]
~S4astie~ 08:47 30.09.2009
AlenaV, здесь вроде девочки все подробно рассказывают, я, например, с выбором определилась после прочтения этой темы и темы рассказы о родах,что пойду во второй. и как раз удалось найти врача, у которого не так давно знакомые рожали.Ведь очень хорошо не просто почитать отзывы, а еще и услышать впечатления и советы знакомых людей, которые доверяют тому или иному специалисту. [Ответ]
~S4astie~ 08:53 30.09.2009
а вообще согласна с таким вот мнением ( здесь его уже не один и не два человека высказывали )- выбирать надо не роддом, а врача, которому вы сможете доверить себя. а бытовые условия - это, может, вещь весомая для кого-то. но думаю благополучный исход куда важнее. [Ответ]
Sunshine 09:20 30.09.2009
Рожала во втором роддоме, правда 3 года назад. Пошла туда именно из-за врача, у него знакомая рожала недавно. В дородовом все нормально было, один душ на этаж не смущал, а все остально вполне прилично. После родов, правда, была в отдельной платной палате, т.к. была двойня, решила, что в общей будет сложновато. Потом смеялась, что если бы была в общей, соседки бы мне сами сбросились на отдельную палату))) Условия в этой отдельной палате вполне комфортные, персонал тоже хороший. Правда, в душ пришлось подниматься на другой этаж, т.к. в нашем с водой было худо. Но у меня это никаких отрицательных эмоций не вызвало, т.к. полностью согласна со словами ~S4astie~ в предыдущем посте. [Ответ]
ASB 10:30 30.09.2009
Я рожала во 2 рд в марте этого года. Пошла к конкретному врачу (кстати отменный врач, у меня был крупный плод-4100, но это выяснилось, когда я родила. А так посчитали 3500, очень тяжело выходил ре, но благодаря врачу и акушерке без травм и щипцов). Роддом был переполнен и я попала на 2 этаж в платную палату, мне понра, рядом 2 душа и 2 туалета, очередей не было. Кормили не плохо, жаль тока, что особо ничего нельзя было из-за кормления грудью. Персонал хороший, отзывчивый (не все конечно, но большинство). Потом сравнила платные и бесплатные палаты, разница тока в наличии телевизора. Всем рекомендую 2 рд. Координаты врача кому надо могу дать. А вообще, во 2 практически все врачи хорошие. [Ответ]
AlenaV 10:55 30.09.2009
Отзывы хорошие о многих врачах из разных РД, поеду лично знакомиться со всеми, потом уже приму окончательное решение [Ответ]
~S4astie~ 10:56 30.09.2009
AlenaV, а тебе когда рожать? [Ответ]
AlenaV 12:00 30.09.2009
~S4astie~, в конце ноября [Ответ]
~S4astie~ 12:09 30.09.2009
AlenaV, скоро уже , а пока на каких врачах остановилась? [Ответ]
CHERTOVKA 13:29 30.09.2009

Сообщение от ~S4astie~:
а вообще согласна с таким вот мнением ( здесь его уже не один и не два человека высказывали )- выбирать надо не роддом, а врача, которому вы сможете доверить себя. а бытовые условия - это, может, вещь весомая для кого-то. но думаю благополучный исход куда важнее.

я наверное из тех, кому важны бытовые условия... ну чесслово мне не монятно как отделением в 30-40 человек в один туалет ходить... особенно если это ОПБ - там же утром всем надо анализы сдать...
а хорошие врачи есть в каждом РД (у меня родственница во 2 и изначально я хотела к ней. но сравнив с электроникой выбрала ее). опять же клинический РД (официально кстати электроника - городской перинатальный центр) - это всегда оборудование лучше, наличие реанимации, круглосуточной лаборатории... Ведь даже самый супер-пупер врач не даст гарантии что все пройдет гладко. у меня вот КС осложнилось кровотечением. и со мной первые сутки реаниматолог сидел, отходя только в туалет... . [Ответ]
~S4astie~ 13:40 30.09.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ну чесслово мне не монятно как отделением в 30-40 человек в один туалет ходить....

лежала на сохранении в 3 больнице,там тоже туалет один на отделение, и душ тоже. скажу так - сложно, но можно )) думаю в рд можно потерпеть 5 денечков, хоть и определенные неудобства это будет доставлять. [Ответ]
VEK 13:51 30.09.2009
всем привет! это Анна, пишу в учетной записи мужа. вопрос в следующем: ПДР на 1ноября, поэтому 2й роддом будет закрыт на мойку. Мой врач в ЖК советует в Электронике Шапошникову Т.В. Хотелось бы узнать о ней отзывы и цену(в личку) [Ответ]
Tahr 15:00 30.09.2009
Я у нее рожала, но в ее смену без договоренности...все нормально, мне понравилась [Ответ]
Leria 15:23 30.09.2009
AlenaV, про обласной у знакомых которые там рожали не очень хорошие отзывы. электроника находится во дворе дома практически. тем более там есть детская реанимация. какой бы врач не был хороший, но без необходимой аппаратуры он мало что может сделать... [Ответ]
AlenaV 15:45 30.09.2009
http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=41
вот еще нашла отзывы [Ответ]
akbura 16:03 30.09.2009
Мне не понравился второй роддом,рожала два года назад-как в аду побывала.Роды были стремительные,вела себя правильно,дышала во время схваток как надо,не лежала на кровати,во время родов старалась врача и акушерку слушать.*В итоге родила хорошо,боль вполне терпимая. Но выбором врача осталась жутко не довольна и никому эту Щекунских не посоветую,пока знаю одного врача,которому доверяю -это Малюженко. О нем еще не читала ни одного плохого отзыва,все довольны.Да и сама после родов у него наблюдалась. Но роды-фигня,по сравнению с тем,что творится в бесплатных палатах и детском отделении. В палатах нет никаких условий,тем более,если учитывать,что ребенок с тобой.У нас не было в кране горячей воды,грели воду в баклажках на батарее,чтобы ребенка подмыть,розетки тоже не работали,зарядить телефон-целая проблема,душ,туалет-вообще кошмар,там очереди в три велюжки,а у тебя в палате ребенок один,вот и бегаешь разрываешься между очередью и ребенком. Я не выдержала,перевелась в платную,не правда,что отличие только в наличии телевизора.таких проблем как душ -туалет больше не было,а это немаловажно после родов,могут придти родственники,муж даже ночевал,в палате была вторая койка. И вообще-тихо и спокойно. А вот детское отделение-полный кошмар,к детям свинское отношение(они же ничего еще не могут сказать).Через 6 часов после родов принесли мое сокровище уже напичканного смесью,он весь день ею рыгал,долго грудь не брал,а я вообще жутко против смесей,тем более,ребенок только что родился.Но нянечки уверяли,что им запрещено докармливать,не кормили,наглое вранье.Нам не повезло,у ребенка была сильная послеродовая желтушка,забирали капать в детское практически на целые сутки,вместе мы были часа три-четыре.Я сцеживалась каждые два часа,носила сыну молоко в бутылке и чистые памперсы, но он был все равно голодный и мокрый,самим держать бутылку не разрешали,а сами няньки не церемонятся с каждым-повтыкают в рот,у кого выпала-тот наелся,памперсы куда девают-не известно,ребенок часто лежал в луже до самой головы,все время приходилось говорить об этом. Один раз пришла к нему ночью-перепугалась не на шутку-лежит мой ребенок в кюветике,в ногах под кроваткой стоит обогреватель и жарит на всю катушку (там и без того душиловка в 30 градусов),а голова его раздута как мяч,даже уши отекшие,глаза не открываются,я в шоке,кидаюсь к нянькам-что с ним,а они-такой родился говорят,мы ни причем(?!!!)Утром врача спрашиваю-оказалось,капельницу упустили(а капают в голову),а чтобы никто ничего не заметил утром-врубили обогреватель,чтобы жидкость побыстрее из тела выпарилась.И это зверство с ребенком совершенно беспомощным! после этого меня перестали и вовсе туда пускать,дабы ничего не видела,я чуть с ума не сошла,зная,что они там творят.Вот так. [Ответ]
CHERTOVKA 16:11 30.09.2009

Сообщение от ~S4astie~:
лежала на сохранении в 3 больнице,там тоже туалет один на отделение, и душ тоже. скажу так - сложно, но можно )) думаю в рд можно потерпеть 5 денечков, хоть и определенные неудобства это будет доставлять.

ну кому-то 5 дней, а я 2 недели лежала... (неделю до КС, тк боялись что могу зарожать и не успеть приехать и неделю после, тк после КС не менее 7 дней лежат)
и лучше я это время буду в комфорте... [Ответ]
ifiber 16:24 30.09.2009
akbura, я в шоке!!!! Слава Богу, что все обошлось!!!!! Здоровья Вам!!!! [Ответ]
CHERTOVKA 16:59 30.09.2009
akbura, фига себе... волосы дыбом...
в электронике в детское свободно можно зайти... [Ответ]
Helen 17:22 30.09.2009
Пока на сохранении 2 раза лежала ТАКОООГГГГООО насмотрелась и наслушалась-жесть.... БСМП с его мышами и врачами, которые только в первый день и последний к тебе подходят и плевать что ты малышика потерять можешь, про 2-ой и 3-ий роддом говорят условия неахти какие, а про обласной: у меня там начальница рожала у самого квалифицированного врача-зав. отделением, фамилию не помню.... сказала все сделаю по высшему разряду, даже при неправильном положении ребенка и показаниям на КС САМА РОДИШЬ... и сделала... когда у человека начались судороги смогли достать малыша, обоих в реанимацию, малому сердечко "заводили", слава Богу реанимировали обоих....
Сама там по женским делам лежала, пока не заплатишь тебя даже из операционной никуда не повезут....
остается только Электроника, мне в конце ноября КС будут делать, вот и думаю как быть? Живем в северном, хочется в Обласной, есть знакомства, но за роды 30000 платить я точно не желаю, пусть даже они не последние.... [Ответ]
Denna 17:35 30.09.2009

Сообщение от akbura:
не довольна и никому эту Щекунских не посоветую

А я у неё рожала, у меня всё отлично. И приходила она каждый день, и смотрела, когда у меня матка не сокращалась, чистила и т.п. сама, когда выписывалась, сказала звонить ей по всем вопросам если что. [Ответ]
CHERTOVKA 17:38 30.09.2009

Сообщение от Eternalrival:
ну, почему, не обязательно, меня после кесарева на 5-й день выписали. Зачем 7-й дней-то лежать?

ну вообщето по положению минздрава... [Ответ]
CHERTOVKA 17:39 30.09.2009

Сообщение от Helen:
Пока на сохранении 2 раза лежала ТАКОООГГГГООО насмотрелась и наслушалась-жесть.... БСМП с его мышами и врачами, которые только в первый день и последний к тебе подходят и плевать что ты малышика потерять можешь, про 2-ой и 3-ий роддом говорят условия неахти какие, а про обласной: у меня там начальница рожала у самого квалифицированного врача-зав. отделением, фамилию не помню.... сказала все сделаю по высшему разряду, даже при неправильном положении ребенка и показаниям на КС САМА РОДИШЬ... и сделала... когда у человека начались судороги смогли достать малыша, обоих в реанимацию, малому сердечко "заводили", слава Богу реанимировали обоих....
Сама там по женским делам лежала, пока не заплатишь тебя даже из операционной никуда не повезут....
остается только Электроника, мне в конце ноября КС будут делать, вот и думаю как быть? Живем в северном, хочется в Обласной, есть знакомства, но за роды 30000 платить я точно не желаю, пусть даже они не последние....

а я считаю что лучше раз отдать 30, чем потом лечить спайки/эндометриоз/бесплодие... [Ответ]
CHERTOVKA 18:16 30.09.2009

Сообщение от Eternalrival:
Даже так? Не знала, ну, значит, мне просто повезло... Когда мне делали общий наркоз, то да - держали 7 дней, а при спинальном о семи днях даже не заикнулись...

сейчас всех положено не ранее чем на 7 сутки выписывать... на это фОМС выделяет энную сумму. а если число дней сокращают то и сумма меньше [Ответ]
Helen 18:18 30.09.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
а я считаю что лучше раз отдать 30, чем потом лечить спайки/эндометриоз/бесплодие...

А я лучше в электронику за 15 тыс., чем за 30 тыс с реанимацией .... У меня теперь аллергия на обласной.... [Ответ]
Страница 131 из 239
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141181231 > Последняя »
Вверх