Большой Воронежский Форум
Страница 130 из 153
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Sarasvati 12:14 14.10.2014

Сообщение от Волчица:
опять начинаю с одной ложки,остаток докармливая смесью?

докармливаете овощем, который ранее ввели [Ответ]
Sarasvati 12:16 14.10.2014

Сообщение от Волчица:
а если я уже одно кормление заменила овощным пюре, тогда как быть?

следующий овощ вводить в прикорм, а потом еще один, миксы из них, а через 3 недельки следующий продукт осваивать (мясо или каши) и по той же схеме, пока еще одно кормление не замените [Ответ]
MARINA 336 13:12 14.10.2014

Сообщение от Грейс:
Аллергия может быть и накопительной.

может,но это не наш случай.у сына если не идёт продукт,то к вечеру диатез. потому конкретно в своём случае не вижу смысла растягивать.и повторюсь,что ребёнку проявляет желание и интерес к еде.всё индивидуально.
Sarasvati, ввела овощи и фрукты. начала каши. подскажите как правильней давать:на завтрак каши,обед овощи-фрукты или наоборот...или как? [Ответ]
Sarasvati 14:28 14.10.2014

Сообщение от MARINA 336:
Sarasvati, ввела овощи и фрукты. начала каши. подскажите как правильней давать:на завтрак каши,обед овощи-фрукты или наоборот...или как?

тут нет единого рецепта, я кормила 1/2 дневной нормы каши утром, вторую вечером (т.к. за раз дочь не съедала всю порцию и одного молочка на ночь ей не хватало уже), это с 5,5 месяцев до 6,5, потом на обед овощи осваивали (но в чистом виде практически не шли и я присоединила мясо в 7 месяцев), потом я ввела полдник (творог), примерно в 8 месяцев, и в последнюю очередь фруктовое пюре, со своей тарелки давала пробовать еду (ничего явно вредного или аллергенного), а с 9 месяцев мы перешли на более-менее взрослое меню: утром - каша, в обед - супчик, полдник - творог с фруктовым пюре, ужин - тефтели из мяса или рыбы, макароны [Ответ]
MARINA 336 14:39 14.10.2014
Sarasvati, спасибо за развёрнутый ответ,запишу себе. и ещё вопрос: а как при прикорме уходить от ГВ? вот я дала например кашу безмолочную,пол порции он съел.а дальше? когда или на каком этапе уже не допаивать молоком? [Ответ]
Sarasvati 15:25 14.10.2014
MARINA 336, весь прикорм до года дочь запивала молоком, после года количество кормлений я стала уменьшать и давать после еды вместо сиси компот, и где-то через месяц осталось 4-5 кормлений в сутки, на сны и под утро, ну а в год и 4 по обоюдному согласию мы прекратили ГВ [Ответ]
MARINA 336 17:07 14.10.2014
Sarasvati, спасибо! теперь понятен принцип прикорма. [Ответ]
Dianochka 18:28 14.10.2014
Sarasvati, а как вы пониммаете, что ребенок не наедается молоком? У меня вообще не получается захватить момент когда она гоолодная. В итоге молоко без ограничений, с утра пол банки ( маленькой гербер или хайнс 80 граммовой) пюре - овощ или фрукт, обед - каша , но мешаю ее с тем же пюре. Но ест так себе, если голодна может съесть и целую банку, но такое редко, чаще всего 3 ложки рот открывает, потом отворачивается, аналогичная ситуация с кашей. Вот и как тут переводить ее на нормальную еду( [Ответ]
MARINA 336 21:31 14.10.2014
Dianochka, Диан, а если увеличивать перерывы между кормлениями? может она потому и не хочет есть,что часто молоко без ограничений. я тоже кормлю по требованию,но заметила,что успевает он проголодаться примерно через 4 часа. с таким перерывом он полноценно ест как грудь так и пюрехи с кашей.иначе как ты пишешь чуть поест и отворачивается. [Ответ]
Dianochka 23:13 14.10.2014
MARINA 336, потому что она откровенно просит, начинает ныть, даю грудь. И она сосет так как будто три дня не кормила. Может она знает, что молоко ест поэтому и требует. Большой перерыв удается соблюсти только в случае прогулки и длинного сна, либо с утра, но тоже в случае если досыпала без подсосов [Ответ]
CheRtyaKa 23:24 14.10.2014
Dianochka, а ты уверена, что она просит грудь??
Подсократи гв и посмотри как она будет есть прикорм. [Ответ]
Таня М. 23:26 14.10.2014
Dianochka, У меня ребенок до полутора лет прикорм ела какими-то микродозами((( причем попытки ее угулять, чтоб проголодалась в итоге заканчивались истерикой, для прекращения которой могла помочь ток грудь.... Медленно и постепенно мы нашли продукты, которые ребенок стал есть... К слову, с общего стола ей было чуть вкуснее
Сейчас дочке 2 года. Она по -прежнему ест не очень хорошо( но мы хотя бы пришли к полноценному завтраку и обеду. Ужин она ест через раз. Полдник тод от каких-то лично ее замороченно зависит [Ответ]
N@ti 14:05 15.10.2014
Dianochka, у меня было то же самое, с овощами и кашами без ничего. Хорошо пошли фрукты, именно пюре покупное. Например абрикос и груша, то есть сладкие. Вот их он стал есть хорошо , с овощами я отстала, потому как три ложки и отворот меня не устроили. И творог тоже хорошо пошел, кашей с творогом впервые заменила кормление. Я не сильно с прикормом приставала, но прям помню момент, когда заменила обед, перестала после него докармливать и все. Остальные сами собой сошли на нет. [Ответ]
Dianochka 21:08 15.10.2014
N@ti, Наташ, просто у меня ощущение, что ей реально мало. В обед пыталась скормить гречку с брокколи, плевалась и ревела, в итоге дала грудь, а она сосала так, как будто три дня не кормили. Это было в час дня, потом ушли на прогулку, вернулись в 5, дала грудь - та жа ситуация , ела с аппетитом, вроде бы и до вечера можно дотянуть (до 9), но потом пошла с ней опять гулять, вернулась в 7, дала рисовую кашу, но смешала с фруктовым пюре. В итоге съела большую тарелку. Что получается ей реально моего молока мало? А кашу с овощами не стала потому что не вкусно? [Ответ]
Dianochka 21:08 15.10.2014
Таня М., она вроде бы ест с аппетитом, рот открывает, но не всегда, но понять от чего зависит ее аппетит не могу. [Ответ]
Sanna 21:36 15.10.2014
В нашем случае доктор сказала за месяц быстро ввести все овощи и фрукты, а в шесть уже на мясо переходить. Каши безмолочные едим с 4-х месяцев хорошо, особенно гречку. Сегодня попробовали цветную капусту, сначала ребенок удивился новому вкусу, но потом ела хорошо. Ей нравится сам процесс есть из ложки, а вот бутылку отказывается есть, вся из крутится. [Ответ]
CheRtyaKa 23:42 15.10.2014
Dianochka, отстань от нее пока с овощами, давай то, что ей нравится. Понравился рис с фруктами, давай его (только тогда чернослив давай по чаще). Попробуй дать творог и фрукт какой нибудь. [Ответ]
Таня М. 23:47 15.10.2014
Dianochka, а у тебя аппетит от чего зависит???))) вкусно-не вкусно, мож не проголодалась) [Ответ]
Dianochka 09:46 16.10.2014
Таня М., если вкусно я и без отсутствия аппетита съем)))

CheRtyaKa, творог, а ты творог раньше мяса начала давать? [Ответ]
CheRtyaKa 10:08 16.10.2014
Dianochka, да в 7 ела творог уже. Да и не только я уже начала давать, многие девчонки тоже. [Ответ]
Dianochka 11:09 16.10.2014
CheRtyaKa, сама делала? [Ответ]
CheRtyaKa 12:35 16.10.2014
Dianochka, по началу сама делала, а потом стала покупать тему классический без добавок. Лопает за милую душу) [Ответ]
Sarasvati 13:19 16.10.2014

Сообщение от Dianochka:
Вот и как тут переводить ее на нормальную еду(

во-первых без насилия, во-вторых ловить момент когда ребенок голоден, но еще не очень сильно, когда сильно голоден ребенок, предпочтет побыстрее перекусить маминым молоком, что касается количества съедаемого, тут все индивидуально, я насильно не пихала и не сильно переживала, что дочь мало съела, цель прикорма - ввести в рацион все необходимые продукты (крупы, овощи, мясо, кисломолочку, фрукты) и обозначить некоторый режим приема пищи, постепенно и количество съедаемого возрастать будет, ну и не забывать, что еда должна быть вкусной и нравиться ребенку [Ответ]
Dianochka 20:58 16.10.2014
Sarasvati, ну тут у меня такой де подход, стараюсь дать попробовать все. Чтобы познакомить с новыми вкусами и исключить аллергию, и даю по количеству столько сколько съест. Просто в один день она банку брокколи съедает так как будто это шоколад, а на следующий от каши с тем де брокколи плюеется. Вот как это понимать

CheRtyaKa, Ир, а он без сахара? [Ответ]
CheRtyaKa 21:26 16.10.2014

Сообщение от Dianochka:
Ир, а он без сахара?

без)))))))))) [Ответ]
dark_flame 21:28 16.10.2014
Dianochka, у нас такая же ситуация, прикорм кушаем слабо. Но я не стремлюсь прям накормить прикормом. это же только знакомствр со взрослой пищей
В итоге, Настя ест грамм 40 каши утром (гречневая, рисовая, кукурузная или смещиваю их), в обед 40-50 грамм кабачка или морковки. Все, больше я к дитю не пристаю) [Ответ]
CheRtyaKa 21:43 16.10.2014
dark_flame, Диана хочет к году завершить гв, вот по этому и переживает) [Ответ]
Dianochka 21:51 16.10.2014
dark_flame, вот Насти они такие)))

CheRtyaKa, да я что т уже сдаю позиции. Может и правда творог попробовать. [Ответ]
Li-ly 22:36 16.10.2014
Прочитала последние несколько страниц, по-прежнему ничего не поняла, туплю.
С 5 месяцев начнем вводить прикорм. Сейчас мы на ИВ.
Начнем с овощей. В первый день, например, утром даю одну ложечку кабачка/капусты/брокколи. Все остальные кормления только смесь?
Второй день, также утром даю две ложечки овощей и докармливаю смесью и весь день продолжаю кормить смесью, так? [Ответ]
Вик@ 22:38 16.10.2014

Сообщение от Li-ly:
Начнем с овощей. В первый день, например, утром даю одну ложечку кабачка/капусты/брокколи. Все остальные кормления только смесь?
Второй день, также утром даю две ложечки овощей и докармливаю смесью и весь день продолжаю кормить смесью, так?

да, так. и желательно один овощ вводить не менее 3х дней, постепенно увеличивая. потом можно следующий [Ответ]
Страница 130 из 153
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140 > Последняя »
Вверх