Большой Воронежский Форум
Страница 130 из 221
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
ВянаТ 23:01 21.10.2010
Opr, а вот если Вам дать рецепт Наполеона (то есть теоретически вы знаете как его готовить) в вопросах и ответах, Вы гарантированно сделаете торт, а не месиво из муки и маргарина? сильно сомневаюсь.
Вы еще скажите - в билетах же есть вопросы про первую мед помощь... Как, как вы не смогли спасти умирающего?... там же был вопрос и про сердечно-легочную реанимацию!... [Ответ]
Snusmumrik 23:15 21.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
И не говорю, что я ас в вождении, но тут таааакая сложная ситуация, вовсе нет.

конечно сложная. сегодня например весь центр стоял изза кучи мелких дтп.
но так удивляться тому, что мокрая резина тормозит по мокрому асфальту хуже, чем сухая по сухому-вот меня и развеселило.

Сообщение от ВянаТ:
Умение придет года через два-три, с опытом,

еще и через год вождения первое запланированное дтп должно быть.


Сообщение от ВянаТ:
На экзамене на автодроме вы наедине с машинкой.

угу. никто не парит моск. наедине с машиной... это чудесно.


Сообщение от ВянаТ:
А в гололед я и сама не поеду, и в метель тоже.

кудыж деваться? надо ехать)) лопату, мешок с песком в багажник, и вперед! ах-да, резина с шипами еще нужна) [Ответ]
realYU 23:29 21.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
Как говорит мой папа - никто не выходит с курсов умея ездить. Умение придет года через два-три, с опытом...

Это он про нынешние автошколы, наверное. Раньше выходили умея - в 1994ом вождение по ВС было ежедневным, по 2 часа (чисто вождение, подготовка а/м - на полчаса раньше приходили) 6 дней в неделю, 4 месяца. Итого ок.200 часов. Теория (ПДД) была 160ч, устройство а/м - 160ч. Сейчас, всё в том же ДОСААФе: срок обучения 2 мес., теория (включая устройство а/м и основы законодательства) - 190ч, практика (вождение) - 64ч (из них 6 на тренажере). Как говорится "Почувствуйте разницу!"(с) [Ответ]
ВянаТ 23:43 21.10.2010
realYU, нет, не про нынешние, а и про себя в том числе... А папа сдавал на права в далеком 1980 году.. [Ответ]
ВянаТ 23:52 21.10.2010
Snusmumrik, вот тут вы как бы и не вполне правы... Дело не только в мокрой резине-асфальте, а в том, что вода попадает в тормозные колодки и именно из за этого эффективность торможения значительно снижается. Тем более, это относится к жигулям у которых установлена комбинированная система тормозных колодок.

В гололед и метель куда нибудь денусь.. Такси, к примеру, вызову, если подопрет...
Ну а вообще "свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрють.. только чужие шастають" (с) [Ответ]
Snusmumrik 00:15 22.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
Тем более, это относится к жигулям у которых установлена комбинированная система тормозных колодок.

она же установлена и в фольксвагенах и в бмв и вообще в 80% авто... с дисковыми тормозами по грязной\пыльной дороге не поездишь.. Без барабанных в нашей стране никуда) [Ответ]
ВянаТ 00:49 22.10.2010
Snusmumrik, про этих зверей ничо не знаю, училась на девятке [Ответ]
realYU 01:03 22.10.2010
Snusmumrik, не умничай На вот, матчасть почитай http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...=69&cat_id=650 А то приплёл какие-то "грязные и пыльные дороги"...где? В городе? Или все по говнам ездят? Если так, то зачем в говнах тормоза? Ты когда-нибудь пытался выковырять засохший чернозём или глину из барабанов?
п.с. ненавижу барабанные [Ответ]
Jo 11:10 22.10.2010
я недавно сдавал на холмистой,мент сразу после автодрома сел в машину к сдающей и не посадив инструктора поехал в город.Причем поехал не по маршруту,но ни чего,все сдали. [Ответ]
helbal 11:52 22.10.2010

Сообщение от Jo:
я недавно сдавал на холмистой,мент сразу после автодрома сел в машину к сдающей и не посадив инструктора поехал в город.Причем поехал не по маршруту,но ни чего,все сдали.

Да шоб меня так выучили в том Лидере Чтоб ни внезапное появление в машине инструктора , ни изменение маршрута не помешали мне получить ВУ. [Ответ]
Jo 11:59 22.10.2010
Инструктор-мужик хороший,научил [Ответ]
Triple H 14:33 22.10.2010
У меня вопрос. Автошкола "Дон" нормальная? Или не стоит идти туда учиться? [Ответ]
NeonMEGA 16:27 22.10.2010
Snusmumrik,
Если у тя барабанные по кругу, то попробуй после реально глубокой лужи затормозить в пол.Будешь удивлён. [Ответ]
Everton 16:31 26.10.2010
автошкола Лидер (сайт)

может уже и обговаривалось,ну да ладно

___ отучился в Лидере , отдал 9 тыс ,взял мин.кол-во часов вождения (10-ь часов)_ 6-ь часов на тренажоре - от каторго толку - "0" и 2-часа по городу (из них 1-атодром и 1-город). ..

Оказывается есть опция самоподготовка 1,5 тыс.р. - обидно узнал тока когда заплатил 9 тыс. _ им позванил _ типа можно имзенить сказали - незя ,ну да ладно _

По поводу теории _ супер _ ходи хоть каждый день _ Минимум 10-ь занятий (длятся 2,5 месяца D) ,я честно отходил 7-8 где-то _ ну мне можно было и неходить, ну да ладно _

Посдчёт _ : 9тыс. + 500р.+500р.(экзамены внутр. и гаи) + 800р.права(маленький) + 100р.+100р.(автобус для экзаменов) Итого 12 тыс.р. я отдал всего

============== далее интереснее

Посоветовал сестре,она ну и пошла туды учится. Взяв правда больше часов вождния 50 вроде

В итоге он отвалила денен под 20-ку ,несерьёзно.

Почему ? - на экзамене в гаи в группе (челов 27-ь) сдало экзмаен всего лиш человек 7-5 ,о_О. Когда он ехала с гаишником _ проехала нормально _ так же это подтвердил и инструтор ,ехавший позади.

Чо интересно _ Внутренний экзамен принимал один гаишник _ а уже в гаи - другой ? о_О .ну я низнаю может так и можно.

Оказалось , что на экзмане в гаи у гаишника было плохое настроение - и он писав всем ошибки - каторых и падавно небыло . Тупо писал номер телефона и говорил вот позвоните типа - 3.5 тыс.р. - и права ваши. ЧТо ж пришлось всем так и делать ,дабы отебатся от ....... ментовской.

сука ...........................

ПОмню ещё преподователь на теории горворил - никаких денег там гаишникам - вы чё . Низнаю я сдовал нормально - все несдавшие(их немного было) - сами ошиблись. [Ответ]
helbal 16:41 26.10.2010
ВянаТ, удачи Вам завтра на экзамене! Я за Вас болею . Что за драндулет Вам завтра дадут?
p.s. Доброго экзаменатора и хорошей погоды
[Ответ]
ЕвгенийN 11:28 27.10.2010

Сообщение от OleUsa:
Из первой половины сообщения видно - человек действительно способен к самоподготовке, сам выучил ПДД, сам научился водить автомобиль, при всем при том, Лидер умудрился снять с парня 12 косарей. За что? Развели. Жопа.

Ааааа ужас, кругом враги! Из написанного же следует, что парень умудрился отвалить 9 косарей вместо 1.5 самостоятельно. Так кто же виноват?


Сообщение от OleUsa:
Есть же специализированная услуга на этот счет. Нет продолжаем переть как бабочки на свечу.

Ай-яй-яй, а как же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 50 часов вождения и сто с чем-то часов теории без которых ни-ни? Отвалить 3 тысячи рублей за "спецкурс по тестированию самостоятельно приобретенных знаний по теории и вождению" вот это настоящий развод. Не проще ли сразу сдавать экстерном в ГАИ, если обучение не требуется, чем отвалить зачем-то 3 тысячи в автошколе за лишний внутренний экзамен? Покажите мне идиота, который не может самостоятельно билеты прорешать, проверив таким образом свои знания или же отлично умеющего водить, но не имеющего возможности покататься на автодроме.
[Ответ]
S_D_V 13:26 27.10.2010

Сообщение от OleUsa:
Прикольно учебная езда в Лидере проходит*))))

а с чего вы взяли ,что езда была учебная? [Ответ]
ЕвгенийN 14:08 27.10.2010

Сообщение от OleUsa:
для невнимательных разложу по полочкам.

Сообщение от Everton:
отучился в Лидере , отдал 9 тыс ,взял мин.кол-во часов вождения (10-ь часов)_ 6-ь часов на тренажоре - от каторго толку - "0" и 2-часа по городу (из них 1-атодром и 1-город). ..
Посдчёт _ : 9тыс. + 500р.+500р.(экзамены внутр. и гаи) + 800р.права(маленький) + 100р.+100р.(автобус для экзаменов) Итого 12 тыс.р. я отдал всего

Итого в Лидере взяли 10200 (госпошлину я так понимаю не платят ни в одной школе за курсантов) за 10 часов+полный курс теории и предоставление авто для экзамена. А оказывается:

Сообщение от Everton:
есть опция самоподготовка 1,5 тыс.р

т.е. аналог 3 тысяч, взимаемых "за поручительство".
Я так думаю поручителя найти, чтобы приняли заявление на экстерн куда дешевле 3 т.р., а если

Сообщение от OleUsa:
вы не готовы к сдаче

так нечего корчить из себя профи и сразу оплачивать курс обучения в любой школе ,а не там, где уже "привязаны" 3-мя т.р. [Ответ]
ant1virus 15:59 27.10.2010

Сообщение от Everton:
Посдчёт _ : 9тыс. + 500р.+500р.(экзамены внутр. и гаи) + 800р.права(маленький) + 100р.+100р.(автобус для экзаменов) Итого 12 тыс.р. я отдал всего

10200+права ?? может так? )) [Ответ]
Everton 18:02 27.10.2010

Сообщение от ant1virus:
10200+права ?? может так? ))

апшипся )

9 тыс.р. - обучение .В это входит <10-часов важдения> и <теория (мин.10-ь занятий,а так 2,5 месяца ходи обхадись)>

500р.+500р. - экзамены ,<внутрений> и <в гаи>

100р.+100р. - аренда автобуса на оба экзамена

800р. - права (маленьнике) , можно было за 400р.-большие. )))
А тут прикол в гаи , =- ждём поулчения прав , и тут два-три чела ждали бальшие - тут им говрят что типа больших нет (видмо закончились они в гаи , или я незнаю что ещё) - говорят - вы можете доплатить 400р. за маленькие (ну пошли да и заплатили) === что тут сказать ? - ......... .

Итого = 11 тыс.р.,, 11,2т. без прав )




-=========

ктати,не по теме, в теме по теме.......

на рис. последнее собщение , кол-во страниц (135) видно что я кобы есть ещё 136-ая , но нет её ) ) Эт у меня тока ?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тема БВФ 136.jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.0 Кб
ID:	998436  
[Ответ]
Snusmumrik 20:30 27.10.2010

Сообщение от Everton:
на рис. последнее собщение , кол-во страниц (135) видно что я кобы есть ещё 136-ая , но нет её ) ) Эт у меня тока ?

должно быть у всех. лишнюю страницу образуют сообщения удаленных пользователей. они как бы есть, но их какбы нет.


Сообщение от NeonMEGA:
Snusmumrik,
Если у тя барабанные по кругу, то попробуй после реально глубокой лужи затормозить в пол.Будешь удивлён.

перед дисковые, зад-барабанные. пройдись по городу, посмотри на тормоза припаркованных машин. процентов 70-80 имеют такую конфигурацию тормозов.

Вот, например, покупатели нового пальцвагена Поло удивились, что у него задние барабанные тормоза.
http://www.drive.ru/volkswagen/forum...3434994&page=0
а кто поопытнее-рассказывают, что при езде по городу\за городом разницы между барабаном\диском не почувствуешь, но зато и ручник на барабанных сделан проще и дешевле и колодки ходят дольше и вапсче. [Ответ]
Uncle 23:03 28.10.2010
OleUsa простите, а вот вы сами учитесь/отучились на права и где? [Ответ]
ЕвгенийN 23:09 28.10.2010

Сообщение от OleUsa:
Единственное преимущество барабанных тормозов - низкая цена.

Низкая цена чего? Скажем колодки тормозные на классику передние дешевле задних. Диски тормозные с барабанами приблизительно равны по цене. [Ответ]
Snusmumrik 23:38 28.10.2010

Сообщение от ЕвгенийN:
Низкая цена чего? Скажем колодки тормозные на классику передние дешевле задних.

передние в теории(в идеале) ходят 30 ткм, задние 100 ткм. стоимость прибзительно равная, 300 рублей комплект. ну пусть задние 350.

а я кста не говорю, что барабанные тормоза крутые и давайте их ставить вкруг. я о том, что наличие барабанных тормозов на машине-ни разу не причина не остановиться в дождь в желаемом месте. И рассказывать потом: да мне такую рухлядь подсунули, у нее сзади были барабанные тормоза! где они только такую машину нашли.

Вроде от этого разговор пошел? [Ответ]
ЕвгенийN 14:52 29.10.2010

Сообщение от Snusmumrik:
стоимость прибзительно равная, 300 рублей комплект. ну пусть задние 350.

Нифига не равная. Передние финваловские 280 с копейками, задние 500 с чем-то, стандартные передние 200 с копейками, задние около 400. Хотя да согласен передние быстрее убиваются, но их и менять проще

Сообщение от Snusmumrik:
а я кста не говорю, что барабанные тормоза крутые и давайте их ставить вкруг. я о том, что наличие барабанных тормозов на машине-ни разу не причина не остановиться в дождь в желаемом месте.

Иногда можно и не остановиться Только это не просто в дождь, а на хорошей скорости с брызгами глубокую лужу проехать. При этом просушить их можно довольно легко и быстро, этому кстати даже на курсах учат и кажется даже в билетах есть нечто подобное. [Ответ]
rigorin 19:48 29.10.2010
Всегда взахлеб читаю бредовый рассуждения OleUsa`а. Жги дальше!
P.S. ВОУ уже убрала листовки с "реальными" ценами по результатам твоего общения с руководителями? А то я каждый день их вижу )))) [Ответ]
ЕвгенийN 21:28 29.10.2010

Сообщение от OleUsa:
Просто для примера на Хендай Гетц - комплектуется сзади как дисковыми так и барабанными тормозами. При барабанных цена тормозного цилиндра от 310 до 1835 рублей. А вот при дисковых - от 6537 рублей до 9290 рублей за суппорт. Написал же - очевидно

И о чем говорит сравнение цен на разные детали?

Сообщение от :
.... в конце пятидесятых — начале шестидесятых на быстроходных серийных автомобилях стали появляться тормозные механизмы принципиально иного типа — дисковые. Ранее они находили применение в основном на гоночных конструкциях и авиации. В таком механизме колодки прижимались не к внутренней поверхности барабана, а к наружным плоскостям чугунного диска.

Такой механизм конструктивно проще барабанного с автоматической регулировкой зазора, компактнее, легче и дешевле....

ОТСЮДА [Ответ]
S_D_V 23:42 29.10.2010

Сообщение от OleUsa:
в 3986 вы пишите, что вам только предстоит сдача экзаменов. В следующем сообщении вы пишите, что катались за экзаменационным автобусом. Скорее всего с инструктором. Либо на вашей машине досдавали, либо инструктор страховал коллег на случай поломки, списывая при этом вами оплаченные часы.
Я не против - посмотреть процедуру сдачи экзамена полезно. Ток при этом тащиться за экзаменационным автобусом и зырить сколько раз кто в туалет сбегал, на мой взгляд не самое интересное занятие.

Да, все что я пишу, правда. у меня сложились дружеские отношения с инструктором, поэтому я ездила с ним по экзаменац. маршруту просто для ознакомления, в то время ,как он прикрывал, подстраховывал других сдающих [Ответ]
rigorin 05:25 30.10.2010

Сообщение от OleUsa:
rigorin, почитал внимательно ваши предыдущие посты.

Так Вы еще и читать умеете? Странно, у меня было мнение что чукча писатель.

Сообщение от OleUsa:
Признаю, я ошибался

Вот и хорошо, слава богу, что Вы уже научились признавать свои ошибки.

Сообщение от OleUsa:
Лоханулись с выбором автошколы для коллеги (простите жены) теперь пытаетесь как то оправдаться - деньги из семейного бюджета взял, права купил, а водить не научили.

Спасибо, умеете Вы рассмешить. Клоуном по совместительстве работаете?

Сообщение от OleUsa:
Мол дорогая - у всех так, это у Олеусы бредовые рассуждения.

Именно бредовые и есть. Пиарьте дальше, Вам ведь за это деньги платят

Сообщение от OleUsa:
Ну нельзя же быть таким подкаблучником. Хотя вас это конечно не касается.

Конечно, не касается.
P.S. Кстати, а почему Вы опять липовый "рейтинг" не привели? И почему реклама ВОА до сих пор висит на улицах? Вы же обещали, что они все исправят [Ответ]
Snusmumrik 11:38 30.10.2010

Сообщение от OleUsa:
Вторая причина - если инструктор позволяет вам с ним "подружиться" - имейте ввиду, человек сидит на потоке девочек, сегодня легко задружил с вами, завтра легко задружит с другой, с кем дружил вчера он сам уже не помнит. Вы не единственный друг у него. Имейте это в виду.

В чем проблема? главное-чтоб мне права дали)

Сообщение от OleUsa:
Третья - инструкторы по определению обязаны быть общительными людьми. И потрепаться с такими же инструкторами для них святое дело. На автодроме, когда вы самостоятельно рулите в автомобильчике, а ваш инструктор отошел к коллегам обсудить последние новости - знайте эта новость вы.

о, ужас, какие проблемы. На автодроме меня меньше всего интересовало, о чем щас общаются инструкторы)) хотя, когда я сдавал они обсуждали почем резина и сцепление на шевиниве, на которой какаято тётя знатно буксанула на эстакаде)))

Сообщение от OleUsa:
В заключение. Если вы считаете что "мой инструктор не такой", "это только из-за меня он решился на дружбу", "мой случай уникальный". Знайте - не уникальный. Я слышал только об одном случае, когда инструктор женился на своей учинице

чот вы не о том думаете когда говорят, что курсантка имеет хорошие отношения с инструктором. [Ответ]
Страница 130 из 221
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180 > Последняя »
Вверх