Большой Воронежский Форум
Страница 130 из 236
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180230 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Nyah 02:45 02.01.2010

Сообщение от Leria:
ребенок у меня весь день висит на груди. грудь набираться не успевает, только ночью

это значит, что ночью ты не кормишь, чтобы грудь набралась молока? Сколько раз за ночь ребенок прикладывается? Спите вместе или раздельно? Пустышку не сосет? [Ответ]
heilinn 03:20 02.01.2010
Leria, а и правда, забыла совсем. Сама заваривай укроп и пей. И Эспумизан сама пей. Детке сразу легче станет. [Ответ]
Leria 12:07 02.01.2010
Nyah, прикладывается в 12 ночи, в 3 и в 6. спим ночью раздельно - она когда рядом я не высыпаюсь потому что постоянно секу что б на нее не навалится. вместе только днем спим. пустышку не сосем. по малейшему писку ей грудь сразу даю. [Ответ]
Leria 12:08 02.01.2010
pollana, я чай для лактации пью там в составе масла фенхеля. это вроде бы и есть укроп. в плане животика изменений не заметила. [Ответ]
heilinn 12:18 02.01.2010

Сообщение от Leria:
pollana, я чай для лактации пью там в составе масла фенхеля. это вроде бы и есть укроп. в плане животика изменений не заметила.

Интересно, что на всех разно эти чаи действуют. На меня исключительно как мочегонные, а лактации пофиг. И горячие напитки тож так же. У меня неправильный организм. )))

Нее речь именно об укропе заваренном в термосе. Но в общем все равно до 3мес животик "зреет". Хотя у девочек это быстрее и легче проходит. [Ответ]
be_be 16:08 02.01.2010
Leria, мы бейби-калм давали, ну не то чтобы круто как помогал, но облегчал страдания сына. К 3-м месяцам все прошло.
Колики надо просто перетерпеть.
Ну и разумеется не грешить на голод и прочую чушь. [Ответ]
Svetya 16:27 02.01.2010

Сообщение от pollana:
И Эспумизан сама пей

А при лактации разве его можно? [Ответ]
heilinn 17:47 02.01.2010

Сообщение от Svetya:
А при лактации разве его можно?

Можно можно. Его ж и грудничкам дают. [Ответ]
Leria 19:48 02.01.2010
pollana, прочитала в инстукции к мотилиуму что при лактации стоит его прекратить принимать т.к. не изучено влияние на развитие ребенка. чет очканула...((( [Ответ]
Глафира_Грушина 00:09 03.01.2010
......не видела сына три дня..сиси закаменели((((((отучаемси окончательно! [Ответ]
ASB 00:16 03.01.2010
Глафира_Грушина, удачи! [Ответ]
Машунька-мама 13:42 03.01.2010
Leria, Я своему от колик саб-симплекс даю (тот же эспумизан, только дешевле), а употребление мною ветрогонных не помогало. Эффективно действует лекарство, хотя я иногда не ношу дитя для отрыжки воздуха - засыпает тормошить не хочется [Ответ]
Ir04ka 14:41 03.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Leria, Я своему от колик саб-симплекс даю (тот же эспумизан, только дешевле), а употребление мною ветрогонных не помогало. Эффективно действует лекарство, хотя я иногда не ношу дитя для отрыжки воздуха - засыпает тормошить не хочется

Согласна с Машей, я своему тоже Саб симплекс даю, эспумизан нас не брал, а с этим значительно лучше. Всем привет. [Ответ]
ASB 15:33 03.01.2010
Ir04ka, привет, вам скока? [Ответ]
Leria 16:07 03.01.2010
Машунька-мама,Ir04ka, над будет попробывать, а то от эспумизана я пока эфекта не почувствовала.зато научилась с коликами боротся - прижимаю вертикально к себе- доча сразу успокаивается и раслабляется... [Ответ]
Машунька-мама 16:39 03.01.2010

Сообщение от Leria:
Машунька-мама,Ir04ka, над будет попробывать, а то от эспумизана я пока эфекта не почувствовала.зато научилась с коликами боротся - прижимаю вертикально к себе- доча сразу успокаивается и раслабляется...

хорошо. пусть поскорее совсем проходит. мы только лекарством спасаемся [Ответ]
Berkana 20:00 03.01.2010
Ir04ka, так вот ты где))))))))) Нашлась!
как вы поживаете? как малышок? [Ответ]
Алёська 20:51 04.01.2010
сразу прошу прощения, знаю, что буду задавать вопросы, которые стотысячпясотраз тут уже были, но... беременная тему не читала, а сейчас уже нужна реальная помощь С грудью я уже намучилась пока расцедилась, наверное, этого ужаса я никогда не забуду.... Но вот все никак не могу понять алгоритм... Молоко есть, мне кажется в большем количестве чем нужно дочке, т.к. постоянно сцеживаюсь, знаю, что это неправильно. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь схематично, как наладить кормление по требованию. Сейчас это происходит у меня так: обе груди наполняются одновременно, к одной прикладываю детку когда просыпается, она её съедает почти всю. Вторую в это время практически разрывает от налившегося молока. Приходится её сцеживать "до дна". В следующий раз стараюсь давать ре ту грудь, которую сцедила молокоотсосом, а вторую опять в молокоотсос... понимаю, что это замкнутый круг
хееееелп!!
И еще, как понять, что ре наелся? Она прикладывается постоянно, жадно сосёт, потом срыгивает (я так понимаю это от переедания), потом сразу опять ищет грудь, плачет. Если даю, опять жадно сосет и опять срыгивает...
[Ответ]
heilinn 21:22 04.01.2010
БуРаТиNa, Лена, попробуй сцеживать почуть до кормления, чтоб не увеличивать запрос на молоко, и чтоб детке не только переднее молоко доставалось (от него колики), и чтоб напор был меньше и детка не захлебывалась. А вторую грудь сцеживать не до дна, а до облегчения. У меня тож так было, я чуть подсцеживала вторую грудь и все. Все наладится.
Да кстати, сцеживание во время кормления - один из способов увеличить лактацию. Грудь то думает, что двойня. ))
А срыгивает не от того, что захлебывается от напора? [Ответ]
Lenus 21:41 04.01.2010
БуРаТиNa, сами мучилась от постоянного срыгивания ( поел хорошо, срыгнет много, потом опять поест и только потом успокаивался) спасла антирефлюксная смесь буквально чайная ложка перед каждым кормлением (ну или хотя бы через раз) днем, за месяц избавились от срыгивания фонтаном и есть стал спокойнее. А что касается переполнения я сцеживала несосанную грудь и замораживала. Когда настала зрелая лактация проблема исчезла (щас нам годик кормлю долго и с удовольствием.... [Ответ]
HILARI 22:25 04.01.2010
Привет, Поздравляю

Сообщение от БуРаТиNa:
Приходится её сцеживать "до дна".

, не надо до дна, нужно до облегчения в груди. Сколько молока отсосешь, столько и прибудет. Чем больше будешь качать молокооотсосом, том больше будет приходить.Я Месяц тупила. Потом дошло. В роддоме сказали сцеживаться, я и давай от души сколько можно столько и отсасывала, по 300 мл выходила за раз. А ночью ваще капец, был. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:29 04.01.2010
Стася...если вдруг читатаешь,расскажи,что правльно с молоком в груди делать,чтоб безболезненно проходило..щас раз в три дня сцеживаюсь,не пию много.но молоко как бы накапливается.И грудь больно. [Ответ]
heilinn 23:00 04.01.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Стася...если вдруг читатаешь,расскажи,что правльно с молоком в груди делать,чтоб безболезненно проходило..щас раз в три дня сцеживаюсь,не пию много.но молоко как бы накапливается.И грудь больно.

Извиняюсь, что влезаю, ибо не Стася.
Моя соседка пила травы против лактации. Шалфей, хмель и еще что то. А еще компресс с камфорным маслом. [Ответ]
Nyah 01:08 05.01.2010
Глафира_Грушина, попробуй так
массаж груди с камфорным маслом, а на ночь промаслить камфорой тряпочку и положить под бюстгальтер (она угнетает лактацию и по ощущениям слегка холодит, >также она снимает воспаление), ни в коем случае не перетягивать грудь, если возникло чувство переполнения, слегка подцеживаться, до чувства облегчения, пить шалфей. [Ответ]
stasia 02:52 05.01.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Стася...если вдруг читатаешь,расскажи,что правльно с молоком в груди делать,чтоб безболезненно проходило..щас раз в три дня сцеживаюсь,не пию много.но молоко как бы накапливается.И грудь больно.

Сцеживаться чаще, при переполнении груди сцеживаться немного (не до конца) до облегчения. Можно хоть 5 раз в день сцеживаться - но понемногу, не надо терпеть по 3 дня. Шалфей пить можно, мяту, хмель. По 1 чайной ложке на чашку чая, 4-5 чашки в день.. Ограничивать себя в жидкости не надо, может быть обратный эффект как раз.. Ограничить горячее, теплое питье. Не пить потогонные, не потеть. Капустный лист на грудь.

Грудь болит все время? Уплотнения? Температура? [Ответ]
Svetya 08:33 05.01.2010

Сообщение от Lenus:
от срыгивания фонтаном и есть стал спокойнее.

Извиняюсь что не туда влезла, но помоему тут лечением попахивает, срыгивать фотаном это не очень хорошо,пахнет ВЧД [Ответ]
ASB 10:47 05.01.2010
Svetya, не пугай человека. Срыгивание фонтаном 1 раз в день-норма, срыгивание 2-3 чайные ложки-норма.
Вот я не пойму что со мной, со вчерашнего дня молока прибывает аж течет, как в самом начале кормления. А сын сейчас активно сосет тока ночью-утром, днем на сон в основном. [Ответ]
Lenus 12:04 05.01.2010

Сообщение от Svetya:
Извиняюсь что не туда влезла, но помоему тут лечением попахивает, срыгивать фотаном это не очень хорошо,пахнет ВЧД

lДа было дело срыгивали и чаще чем 1 -2 раза, но невролог знакомая сказала что это от того что бысто слишком еда попадает в желудок ( да и вообще ВЧД это такая сомнительная вещь) [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:12 05.01.2010
Глафира_Грушина, stasia, я слышала что есть волшебная гормональная таблетка, в течение суток пропадает молоко от неё.
вы не слышали? просто то что гормональная тип ничего страшного что всего пару раз принять и действует только на молоко...

БуРаТиNa, ага ага! тебе тут правильно насоветовали, я так тоже делала..сцеживала по первости чтобы отойти от сцеживания совсем только когда уже начинало распирать и то чуть чтобы облегчить.. [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:14 05.01.2010
Svetya, Светулек, у нас у Насти было ВЧД... поверь , это ни с чем не спутаешь, когда родничок ходуном, ребенок орет круглосуточно как резанный от боли в голове..
а срыгивания и всякие мелочи - фуфло, пройдет с возрастом..

или я мать невнимательная и пофигистичная..слишком может быть... [Ответ]
Страница 130 из 236
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180230 > Последняя »
Вверх