Большой Воронежский Форум
Страница 130 из 200
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Ато 20:07 24.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
20 преданных фанатов сего персонажа готовы это подтвердить)
ннадо это комиссии выяснять все - это вопрос уже десятый.

Надежнее сослаться на то, что была плохая геомагнитная обстановка и так болела голова, после отмечания именин Котуньо, что было не до поездок
Все б хорошо, но это ж отбрыкиваться регулярно за каждый день стоянки придется, или в итоге приставы нагрянут в гости и будет уже поздно. Сил то хватит по каждому акту бадаться? А то ж припарковаться возле здания с заседанием административной комиссии тоже ж наверняка нужно платно
)) [Ответ]
Арсен 20:48 24.10.2018
Начнем по -порядку , деловито и целенаправленно , хотя бы здесь : Сенди, ты дурак , дибил и идиот ...
Изгоним флудерастов отседова... [Ответ]
Opr 20:59 24.10.2018

Сообщение от Арсен:
Начнем по -порядку , деловито и целенаправленно , хотя бы здесь : Сенди, ты дурак , дибил и идиот ...
Изгоним флудерастов отседова...

Правильно!!! А потом друг другу рассказывать как надо быть против платных парковок и кто сильнее против [Ответ]
serg789 21:00 24.10.2018

Сообщение от Арсен:
Сенди, ты дурак , дибил и идиот ...

3 в 1 . [Ответ]
Denic_01 21:11 24.10.2018

Сообщение от Арсен:
Начнем по -порядку , деловито и целенаправленно , хотя бы здесь : Сенди, ты дурак , дибил и идиот ...
Изгоним флудерастов отседова...

может еще добавить ", пешеход" в проклятие ? [Ответ]
Бот Таргитaя 21:31 24.10.2018

Сообщение от Арсен:
Изгоним флудерастов отседова...

Нафига?! Пусть веселят народ! Тем паче в цирк сейчас съездить тоже дороже получается.

По теме: а перемещаться-то по городу гораздо проще стало за последнюю неделю! Удивительно, хотя и ожидаемо. Так что платные парковки, плохи они или хороши, но реально работают.
А то, что кто-то при этом богатеет, как-то не волнует. Я не завистник.
[Ответ]
Denic_01 21:35 24.10.2018

Сообщение от Opr:
Правильно!!! А потом друг другу рассказывать как надо быть против платных парковок и кто сильнее против

а еще этих добавить - "прикормленных", которые, так или иначе, видимо, связаны с "конторой" за долю малую нам втирают - как же хорошо платить за все и везде, а если прокатит то вырежут у всех по почке и будут рассказывать - "как же здорово жить с одной почкой" [Ответ]
Sanim 21:40 24.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
вы разницу способны понять между государственным предприятием и частной лавочкой?)
напомню - в белгороде и других городах парковки есть муниципальное образование. у нас - частная лавочка. сделал бы город парковки - вопросов бы не было. так что 51 статья играет и еще как)
и прежде чем в суд идти обжаловать и оспаривать - комиссия вроде как должна протокол вынести, нет? ну так с протоколом можно не согласиться, сославшись на то, что в день правонарушения я как собственник авто был в бане, пел караоке в честь дня рожденья тото кутуньо.... и 20 преданных фанатов сего персонажа готовы это подтвердить)
ннадо это комиссии выяснять все - это вопрос уже десятый. а если собственник не в воронеже проживает так и подавно цирк с конями будет))))

На сколько я знаю половина "треног" так же частные, а не государственные.
Читал КоАП - не нашел что камеры должны принадлежать именно ГИБДД.

Сообщение от :
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/36bfb...#ixzz5Us4AtQKc

Все! Про то что эти камеры должны быть сертифицированы слова нет, про то что они не могут принадлежать ООО слов нет...

Так все-таки - где же тогда истина? [Ответ]
Арсен 21:43 24.10.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Нафига?! Пусть веселят народ! Тем паче в цирк сейчас съездить тоже дороже получается.

По теме: а перемещаться-то по городу гораздо проще стало за последнюю неделю! Удивительно, хотя и ожидаемо. Так что платные парковки, плохи они или хороши, но реально работают.
А то, что кто-то при этом богатеет, как-то не волнует. Я не завистник.

Увы не разделяю ваш оптимизм
.. пробки часа два -три назад были в 7-8 баллов по Яндексу, и никуда они ни делись..
Сам ехал , знаю... Яндекс ещё тот оптимист , в реале жостче....
[Ответ]
Бот Таргитaя 21:49 24.10.2018

Сообщение от Арсен:
пробки часа два -три назад были в 7-8 баллов по Яндексу, и никуда они ни делись..

Пробки - да, ибо количество машин пока еще примерно то же самое осталось. Под "перемещаться" я имел в виду не только езду, а "приехал-припарковался-уехал". Не приходится парковаться за тридевять земель либо наматывать круги вокруг в поисках места для стоянки, сжигая отнюдь не бесплатное горючее. Времени экономится колоссально! [Ответ]
onanimus 21:54 24.10.2018

Сообщение от gdv:
ну поделись, как отскочить, если тебе письмо счастья пришло через 30 дней после нарушения?

ты ж тут выкобеливался, мол, Киселёв нифига не в теме, а теперь спрашиваешь совета у меня в банальном вопросе.. А я вот с Николаем Николаевичем иногда общаюсь, дабы получить мудрое напутствие)
Так что такой опытный чувак как ты наверняка сам разберётся как затянуть сроки))

Сообщение от Sandy:
Забьемся на коньяк?

Забились, уговорил))
Только условие - говна не пью, поэтому ценовой барьер вокруг тыщи рублей

Сообщение от serg789:
ты мне мой отдай для началу, второй год пошел.

если я сандалю заторчу мы с тобой должок разопьём, ок?)

Сообщение от Ато:
Власти все равно прижучат, если не оказывать коллективное давление с требованием прекратить эту аферу. Вопрос времени. Впрочем, выигравший время не редко овладевает ситуацией. Но мне кажется, тем кто против платного паркинга нужно объединяться и пересчитаться. Если желающих это делать нет, значит платный паркинг - закономерная награда для Воронежцев и нужно смириться с тем фактом, что они этого достойны.

а я вот в корне не согласен с такой позицией - на моей памяти не было случая, чтобы толпа подвинула власть, у которой есть интерес.
Поэтому митинги и забастовки не работают, единичные убийства бесполезны, у власти как у гидры много голов и неизвестно ещё лучше или хуже вырастет взамен.
А вот не платить - реальный вариант, возможностей наказать всех ни у кого нет, пускай хоть обложатся кипами законов и грозятся миллионными штрафами - бумажкой, на которую всем плевать карман не набьёшь [Ответ]
onanimus 22:14 24.10.2018

Сообщение от Ато:
onanimus, Ваши расчеты слишком свалены в худший для парковщиков расклад, ИМХО.

Давайте разберёмся! (с)
Итак, за неполный месяц как заявлено собрано 8 млн рублей
12 годовых и 498 месячных абонемента примерно равны 2.850.000 рублям
по моим подсчётам уже 1500 человек получили резидентские разрешения, это ещё 2.700.000 рублей
8000000 - 5550000 = 2.450.000 рублей за почасовую парковку
Это примерно в 2 раза хуже, чем когда я оценил загрузку парковок в 10% на половину дня

Еще пару месяцев такого "зверского" спроса на платные парковки и концессионер пойдёт по миру, имхо [Ответ]
форумец36 22:23 24.10.2018

Сообщение от onanimus:
Давайте разберёмся! (с)
Итак, за неполный месяц как заявлено собрано 8 млн рублей
12 годовых и 498 месячных абонемента примерно равны 2.850.000 рублям
по моим подсчётам уже 1500 человек получили резидентские разрешения, это ещё 2.700.000 рублей
8000000 - 5550000 = 2.450.000 рублей за почасовую парковку
Это примерно в 2 раза хуже, чем когда я оценил загрузку парковок в 10% на половину дня

Еще пару месяцев такого "зверского" спроса на платные парковки и концессионер пойдёт по миру, имхо

о каком не полном месяце идет речь?может че поменялось,но помойму работать парковки начали с 15 октября,на дворе 24, итого 10 дней,это не неполный месяц,это чуть больше недели)))итого 8 лямов за 10 дней!ах да-ни один из соседей не получал резидентные разрешения [Ответ]
onanimus 22:26 24.10.2018

Сообщение от Ато:
Налоговая вот уже 20 лет присылает мне пеню за не вовремя уплаченный земельный налог за землю, которой у меня в помине никогда не было! Пеня год от года все растет и растет. И так далее...

и мне присылают какие-то бумажки..
я их правда только раз читал, но этого хватило - даже подпись отксеренная, т.е. никто даже не смотрит на то, что отсылают, тупо роботы всё в конверт пакуют.
С тех пор сразу в мусорку выкидываю. [Ответ]
onanimus 22:28 24.10.2018

Сообщение от форумец36:
о каком не полном месяце идет речь?

парковки начали работать с 1 октября, потом при выявлении проблем с паркоматами сказали, что они до 15 бесплатные, но многие люди всё равно платили с телефона

Сообщение от форумец36:
ах да-ни один из соседей не получал резидентные разрешения

и тем не менее ежедневно оформляют резидентами по 100 человек [Ответ]
serg789 22:54 24.10.2018

Сообщение от onanimus:
если я сандалю заторчу мы с тобой должок разопьём, ок?)

не вопрос. тока поднимайте тада ставку на литруху курвазье всоп ) [Ответ]
serg789 22:55 24.10.2018

Сообщение от :
Сквер перед бизнес-центром Кирова 11 превратили в абсолютную плотную парковку. Люди стали безумными свиньями, которые бросают машины посреди тротуара, заезжают на газоны, чуть ли на сбивают проходящих офисных работников. Неоднократно были написаны письма в ГИБДД, которое присылает отписки, что земля муниципальная, принадлежит администрации, штрафовать некого. По кадастровым документам это сквер, а не парковка БЦ!

[Ответ]
Ато 23:03 24.10.2018

Сообщение от onanimus:
Еще пару месяцев такого "зверского" спроса на платные парковки и концессионер пойдёт по миру, имхо

В принципе, вынужден согласиться. Думаю, что шансов на эти 2 месяца довольно много. А пойдет ли по миру... могу только гадать. Профан я в таких делах, нет опыта и знаний, чтобы оценивать его резервы и ресурсы. Но, в любом случае, что на подобный Чернобыль в зоне паркинга участники аферы не расчитывали, очень вероятно. Жадность аферистов реально топит всю затею, отвечая на вопрос, кто настоящие жлобы и чем закончилась попытка заработка на халяву в Воронеже. [Ответ]
Ато 23:17 24.10.2018

Сообщение от onanimus:
а я вот в корне не согласен с такой позицией - на моей памяти не было случая, чтобы толпа подвинула власть, у которой есть интерес.

Ды ладно Вам. Давайте не будем вспоминать истоию нашей многострадальной Родины? [Ответ]
форумец36 23:22 24.10.2018

Сообщение от serg789:

вот наглядный пример,как не нужно писать письма с требованиями,или думать чего ты хочешь,писатель похоже хотел чтобы наказали руководство БЦ,ГИБДД ему походу и отписалось,что не может))
А вообще конечно борцуны во всей красе,с кем борятся только не понятно,с пешеходами видно и газонами,зато напишут потом я не заплатил за парковку-внес посильную лепту в борьбу с платными парковками,умолчав при этом,что прокатился по тротуару,встал в сквере,продавив плитку,загадил маслом!Революционер,не иначе [Ответ]
Ато 23:38 24.10.2018
форумец36, Хочется ответить Вам словами таких же как Вы умников. Это раньше здесь был сквер. А теперь, как видите, его нет. Халява закончилась. Я знаю, что это наглый быдлячий ответ. Но это не более, чем бумеранг. Бумеранг, запущенный властями Воронежа в свой народ. Я вообще не знаю, на что Вы , ратующие за платный паркинг, расчитывали, когда писали, что Вам насрать на остальных. Вот не поверите - им точно так же насрать на Вас. Все срут друг на друга и получаем в итоге то, что зафиксировано на кадре. Все закономерно. Все дружно покакали в головы друг другу и теперь можно бежать писать, какие же негодяи у нас вокруг. [Ответ]
Dragon 23:49 24.10.2018
Что-то не очень хорошо идет оплата парковок http://vestivrn.ru/news/2018/10/24/v...tnoi-parkovki/

Сообщение от :
с 15 по 19 октября – автомобилисты нарушили правила (парковок) 1050 раз
однако в ГИБДД направили пока 20 материалов о нарушениях

Получается, 1030 человек они бесплатную парковку "простили"?
Тогда, ИМХО, можно и не платить, когда это до меня очередь дойдет... Если нет разницы, зачем платить больше? (с) [Ответ]
форумец36 00:02 25.10.2018

Сообщение от Ато:
форумец36, Хочется ответить Вам словами таких же как Вы умников. Это раньше здесь был сквер. А теперь, как видите, его нет. Халява закончилась. Я знаю, что это наглый быдлячий ответ. Но это не более, чем бумеранг. Бумеранг, запущенный властями Воронежа в свой народ. Я вообще не знаю, на что Вы , ратующие за платный паркинг, расчитывали, когда писали, что Вам насрать на остальных. Вот не поверите - им точно так же насрать на Вас. Все срут друг на друга и получаем в итоге то, что зафиксировано на кадре. Все закономерно. Все дружно покакали в головы друг другу и теперь можно бежать писать, какие же негодяи у нас вокруг.

да это и сейчас сквер,просто такие дебилы как ты думают,что этим вы победили систему,но вот незадача-это все тот же сквер,и за это не комиссия положена,а эвакуация и штраф,так что борец,ты лишь показал в очередной раз свою быдлоту и эгоизм))ну и немножко обиды с тупость))) [Ответ]
EXIV 00:21 25.10.2018
форумец36, а куда людям тачки ставить? всё в крестах и монетах на ровном месте. транспорт лучше не стал.. предлагаешь тачки жечь?
Это борьба с поносом путём закрытия сортиров.
вот за газоны штрафов и эвакуации нет. потому всё верно виктуар говорит пожинайте что посеяли.. [Ответ]
Opr 07:21 25.10.2018

Сообщение от onanimus:
парковки начали работать с 1 октября, потом при выявлении проблем с паркоматами сказали, что они до 15 бесплатные, но многие люди всё равно платили с телефона

Ещё в сентябре было известно, что система платных парковок запускается с 1 октября в тестовом режиме на две недели, далее с 15 октября в штатном режиме. [Ответ]
gdv 07:31 25.10.2018

Сообщение от SnakebytE:
вы разницу способны понять между государственным предприятием и частной лавочкой?)
и прежде чем в суд идти обжаловать и оспаривать - комиссия вроде как должна протокол вынести, нет? ну так с протоколом можно не согласиться, сославшись на то, что в день правонарушения я как собственник авто был в бане, пел караоке в честь дня рожденья тото кутуньо.... и 20 преданных фанатов сего персонажа готовы это подтвердить)
ннадо это комиссии выяснять все - это вопрос уже десятый. а если собственник не в воронеже проживает так и подавно цирк с конями будет))))

за первую неделю полноценного действия платных парковок в центре Воронежа – с 15 по 19 октября – автомобилисты нарушили правила 1050 раз, сообщил и.о. руководителя управления транспорта городской администрации Сергей Латынин на совете в гордуме в среду, 24 октября. Однако в ГИБДД направили пока 20 материалов о нарушениях – для получения информации о владельцах авто. После этого на автомобилистов наложат штрафы.

(с) вести воронеж

протокол при автофиксации не составляется, присутствие ЛВОКа для вынесения поставновления не требуется, см ст. 28.6.3 КоАП.

разницы в технологии наложения трафа нет между МУПом и ООО, у нас штрафы за скорость тоже ооо-шка собирает, что не мешает ЦАФАПу слать письма счастья. [Ответ]
Бот Таргитaя 07:41 25.10.2018

Сообщение от gdv:
у нас штрафы за скорость тоже ооо-шка собирает,

Они их не собирают, лишь фиксируют сам факт нарушения ПДД. Далее носитель с информацией по окончании смены передается в ЦАФАП.
А в случае с парковками зачем-то хотят, чтобы сами парковщики выписывали штрафы, на основании данных, полученных из ГИБДД. Зачем так делать - ХЗ, тем более что штрафы все равно идут не парковщикам, а в городской бюджет. Скорее всего, потому, что неоплата стоянки формально не является нарушением ПДД, потому и ГИБДД тут как бы не при делах. [Ответ]
форумец36 07:55 25.10.2018

Сообщение от EXIV:
форумец36, а куда людям тачки ставить? всё в крестах и монетах на ровном месте. транспорт лучше не стал.. предлагаешь тачки жечь?
Это борьба с поносом путём закрытия сортиров.
вот за газоны штрафов и эвакуации нет. потому всё верно виктуар говорит пожинайте что посеяли..

дома например,в гаражике,во дворе,особенно таким как Ато,у них нет необходимости ездить на авто в центр,или на платную парковку.Там рядом площадь пустая,ну хотят они срать,пусть срут там,как раз и верно будет ответочка,тем кто им создал такие условия,но они то срут пешеходам,жителям центра,другим автолюбителям!так что в чем прав аграном мне не ясно,я ничего не сеял,даже наоборот не поддерживаю эти парковки в том виде,котором они есть,но почему то теперь должен что то пожинать!
ну а про жечь вчера по двору один уже бегал искал кто ему два колеса спустил [Ответ]
Немезидос 08:13 25.10.2018
Когда пишите тут что никто не платит за это, вы не учитывает то, что сейчас не платит.
Оно ново платить за это. Даже сами парковщики говорят, что надо полгода на привыкание
Пока люди, которые даже заплатили бы в ступоре как это сделать.
А вот газоны да все заставим машинами. От этого никуда. Европейцы делают так. Мы не хуже. [Ответ]
Аид 08:54 25.10.2018

Сообщение от :
Личные автомобили чиновников больше не смогут бесплатно стоять на парковке возле здания областного правительства на площади Ленина. Въезд на парковку для них ограничат уже на этой неделе. Доступ на территорию, закрытую шлагбаумом, получат только служебные автомобили правительства. Об этом сообщили в облправительтсве.

Таким образом областные власти хотят снизить социальную напряжённость среди автомобилистов

теперь точно все кинутся платить... [Ответ]
Страница 130 из 200
« Первая < 3080120124125126127128129130 131132133134135136140180 > Последняя »
Вверх