Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 163
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
KOT MAGGOT 22:14 31.07.2013
переставил провода, завел с полоборота. правда подтраивает малость. заводил без воздушного фильтра. сейчас с ним по пробую [Ответ]
KOT MAGGOT 22:24 31.07.2013
слышен звук постукивания клапанов. регулировать нужно ? [Ответ]
Fugas 22:53 31.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
слышен звук постукивания клапанов. регулировать нужно ?

очень желательно))) и где-то через 500-1000км пробега, когда они приработаются, еще разок отрегулировать [Ответ]
Federman 23:15 31.07.2013

Сообщение от Fugas:
очень желательно)))

что значит "очень желательно"??? Клапана регулируются в обязательном порядке!!! [Ответ]
Fugas 23:20 31.07.2013
Federman, он про повторную регулировку, которую делают после того, как мотор немного поработал с новой головой. Некоторые раздолбаи ограничиваются только начальной регулировкой, которую на свежесобранной голове делают, а потом только после пробега. Но я тоже считаю, что это неправильно, и всегда регулирую повторно после того как мотор несколько минут поработает, заметил что зазоры после этого уходят на 1-2 десятки. [Ответ]
Ато 01:12 01.08.2013

Сообщение от WWWden:
Ато,
так как хрень то появляется то исчезает-врятле это механика, скорее гидравлика,
посмотри саму пружину на оси педали сцепления, на всякий случай.
проверь-точно ли не уходит жидкость сцепления
скорее всего поршень с перекосом работает и не возвращается "подклинивает"
может мусор что врятле, ибо недавно у тебя стоит этот "гцс"
я бы: 1) проверил пружинит ли вилка сцепления(бывает внутренняя пружина , бывает наружняя, которая прижимает вилку к рабочему цилиндру сцепления(образно). 2) проверил бы пружину на оси самой педали, 3) ТОЧНО бы убедился что не уходит жидкость(замерил бы сколько ее сейчас и раз -нцать нажал бы на педаль, и проверил заново) 4) прокачал бы гидросистему сцепления, и проверил сколько там было мусора? 5) если непомогло ничего значит это главный подклинивает и самое простое-поменять его
но интуитивно чувствую что тебе нужен пункт 5 =)

Денис, Спасибо.
Ну, собственно, на сервисе сегодня с цилиндров и начали. Я спросил: какой, главный или рабочий? Мне сказали - скорее рабочий. Он был еще с незапамятных времен у меня. Снаружи защитная резинка уже вся в хлам... Ну, поменяли. Чуть отъехал - снова здорова. Да причем уже так, что сцепление работать перестало совсем. Врубил вторую. На трех светофорах подгадал скорость, чтобы проехать на зеленый без остановки. Проехал с аварийкой. Так дотянул снова до сервиса. А на яму въехал с разворота с ходу на второй скорости, просто заглушив убрав зажигание под занавес. ) Обычно мне машут руками, (правее левее) чтоб не промазал. А то у них там +- 7см и колесо уйдет в яму. А тут всё спонтанно получилось. Мужики охренели от такого въезда. Ну, сказал, извиняйте - хрен угадали мы с цилиндром. Давайте менять главный - тот что фенокс был.
Сменили. Он самый. Манжеты потекли от Rosdot-4. Поменял фенокс на фенокс. На пару месяцев хватит... Вот такая вот фигня.
Зы... я с этими покатушками экстремальными забыл заправиться. В последний момент спохватился, зарулил на заправку. В бак вошло 47 литров! Если учесть, что номинально он 46, то это было весело. Хотя, я уж не впервой так заправляюсь. Рекорд был 47,2. Там в горловине литра полтора набирается, если лить подзавяз, как я делаю всегда
[Ответ]
shymaxer 01:22 01.08.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
слышен звук постукивания клапанов. регулировать нужно ?

А как же, конечно нужно. [Ответ]
shymaxer 01:25 01.08.2013
Ато, Видел тебя сегодня на перекрёстке авторынка, пересечение Антонова-овсеенко с Хользунова. У тебя ещё пассажир на переднем сидение был. [Ответ]
Ато 01:26 01.08.2013

Сообщение от shymaxer:
Ато, Я Видел тебя сегодня на перекрёстке авторынка, пересечение Антонова-овсеенко с Хользунова. У тебя ещё пассажир на переднем сидение был.

Ой, а я никого не видел! Меня в тот момент взбесили нагло лезущие наперерез мне в поворот нехорошие редиски, + сцепление, которое было на пределе... Гы, пассажиром была Света, та что супруга Васи )) Я ее до ее машины подвозил. За цилиндрами сцепления как раз мотался к ней Она по совместительству в Универе работает и работала. Когда-то мы вместе с нею работали там, так что еще и друзья, помимо того, что я у нее постоянный покупатель [Ответ]
Federman 06:10 01.08.2013

Сообщение от Ато:
еще и друзья, помимо того, что я у нее постоянный покупатель

Значит - тебе она явную фигню продавать не будет. Хорошо иметь такого продавца [Ответ]
Ато 07:49 01.08.2013

Сообщение от Federman:
Значит - тебе она явную фигню продавать не будет. Хорошо иметь такого продавца

Нееее - будет! Просто предупредит: "Володь - фигня!" )))))) [Ответ]
Federman 07:57 01.08.2013

Сообщение от Ато:
Просто предупредит

Ну хоть предупредит. [Ответ]
Mr.kirpich 08:17 01.08.2013
Торжественно заявляю, что присутствовал вчера на встрече москвичеводов! Таки успел! (правда из-за лёгкой поломки одного из москвичеводовских аппаратов) И это уже 1 раз. Намереваюсь побить рекорд Ато . [Ответ]
Qbert 09:07 01.08.2013
Ато, совет потрать немного денег и купи тормозуху получше и меняй как положено раз в два года думаю даже фенокс при таких исходных данных походит.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B+000+750+M3 к примеру... [Ответ]
KOT MAGGOT 11:11 01.08.2013
По пробовал с не много троящим моторам сделать круг по гаражам, машина не едет просто. У кого есть компрессометр? [Ответ]
zubrenok 11:28 01.08.2013
KOT MAGGOT, зажигание выставил? [Ответ]
KOT MAGGOT 11:33 01.08.2013
zubrenok, да, более-менее выставил. [Ответ]
KOT MAGGOT 11:50 01.08.2013
Сможет кто-нибудь на днях приехать ко мне в гараж и дать конструктивную оценку происходящему? [Ответ]
Ато 12:04 01.08.2013

Сообщение от Qbert:
Ато, совет потрать немного денег и купи тормозуху получше и меняй как положено раз в два года думаю даже фенокс при таких исходных данных походит.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B+000+750+M3 к примеру...

Андрей, спасибо за совет. Очень кстати. Я лил Росдот только потому, что его рекомендовали, а не из соображений экономии. Я был мнения, что это хороший продукт. И в голову почему-то не приходило задуматься об этом. [Ответ]
Electron 12:18 01.08.2013
Qbert, Нормальная тормозуха РОСДОТ. С черепахой.

У меня в 2141 залита. В РеноМеган тоже она. [Ответ]
Ато 12:34 01.08.2013

Сообщение от Mr.kirpich:
Торжественно заявляю, что присутствовал вчера на встрече москвичеводов! Таки успел! (правда из-за лёгкой поломки одного из москвичеводовских аппаратов) И это уже 1 раз. Намереваюсь побить рекорд Ато .

Имея отставание в 75 процентов надеяться на победу? Оптимист, однако! [Ответ]
Federman 12:37 01.08.2013

Сообщение от Ато:
мы вместе с нею работали там, так что еще и друзья, помимо того, что я у нее постоянный

А Вася то небось и не знает? [Ответ]
Ато 12:45 01.08.2013

Сообщение от Federman:
А Вася то небось и не знает?

Ды прям. Водку пили в одной палатке на Веневитиново. Я к ним в гости заезжывал из Рамони ))))
Усё у нас чики-пуки
мухи дети - отдельно, котлеты взрослые - отдельно. [Ответ]
OJIOPUH 12:58 01.08.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
Сможет кто-нибудь на днях приехать ко мне в гараж и дать конструктивную оценку происходящему?

Крик о помощи? у меня машина без страховки . Компрессометр есть. могу дать на денек-другой, но нах он тебе? Живу на левом берегу.

Вообще наверн следует сейчас действовать примерно так - проверить снова метки кв и рв (на предмет неверно установленной цепи), выставить клапана заново, подстроить зажигание. если не подстраивается, попробовать все-таки вернуть на место трамблер на нормальное положение и снова попробовать подкорректировать жижигание. Компрессометром ты что хочешь проверить? )

телефон свой в личку скинь - вдруг страховку завтра сделаю
[Ответ]
KOT MAGGOT 13:06 01.08.2013

Сообщение от OJIOPUH:
Крик о помощи?

Да, именно он
Ну я вчера крутил РВ и КВ, когда снова выставлял зазор в клапанах, РВ по метке влево ушёл(если смотреть спереди), на 4-5 мм. Зажигание сегодня по пробую выставить по шаманскому способу, по совету одного москвичевода.
А компрессометр нужен чтобы понять что смысла жизни нет
. [Ответ]
Ато 13:09 01.08.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
А компрессометр нужен чтобы понять что смысла жизни нет.

Дык эта (с) и так понятно - без компрессометра! [Ответ]
KOT MAGGOT 13:23 01.08.2013
Ато, жизнь - боль!) [Ответ]
OJIOPUH 13:26 01.08.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
Да, именно он
Ну я вчера крутил РВ и КВ, когда снова выставлял зазор в клапанах, РВ по метке влево ушёл(если смотреть спереди), на 4-5 мм. Зажигание сегодня по пробую выставить по шаманскому способу, по совету одного москвичевода.
А компрессометр нужен чтобы понять что смысла жизни нет
.

ну если в допуске "канавки", то все ок [Ответ]
OJIOPUH 13:26 01.08.2013
да хорош вам - приговорили уже мотор! может еще походит ) [Ответ]
KOT MAGGOT 13:29 01.08.2013

Сообщение от OJIOPUH:
ну если в допуске "канавки", то все ок

а если больше, то нужно будет откручивать звёздочку и крутить колено? [Ответ]
Страница 13 из 163
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх