Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 20
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Квадрораздел>Постановка на учет квадра + получение ВУ.
albbb 14:23 30.03.2015

Сообщение от Женька36:
albbb, ....купля-продажа есть,права получу,осаго..тоже хочу сделать...т.к. без неё нельзя на дорогу......думаю для ГАИ..хватит. То что нет свидетельства о регистрации (ну не хочу пока что ставить на учёт)...думаю ГАИ не сильно расстроит...т.к. это дела Технадзора...вряд ли возится с этим будет ГАИшник....скорее отпустит, т.к. основные документы..для выезда ТС на ДОП.....присутствуют.......

св-во о регистрации как раз и входит в комплект основных документов
да и про наличии ДКП с датой вы попадаете на штраф о несвоевременной постановке на учет
а так , повторюсь, ГАИ нас не видит, пока не видит, но как только будет видеть то и все документы сразу же увидит
на счет ГТН, ГАИ
ГАИ вправе Вас задержать если у Вас нет всех документов и направить ваш квадр на штрафстоянку, а там уж Вы разбираетесть ГАИ ГТН


дело Ваше - останавливаться на полпути в получении всех необходимых документов

отчего не ставите на учет?
жаба заплатить налог, проблемы с делением имущества?
постановка на учет дает хоть какую то возможность восстановить документы при утере оных, при угоне дает хоть какую то надежду


пы сы я уже взрослый местами и мне лень бегать или объяснять ГАИ что я не верблюд [Ответ]
chuwak 14:28 30.03.2015
Театр абсурда. По телефону разговор был что я один принесу за всех, по факту Только из Гостехнадзора, вот такое заявление нужно принести лично, желательно завтра в кабинет 427, который не так просто найти, заходим в дом через центральный вход, поднимаемся на 3й этаж, поворачиваем на лево, идем метров 20-30 и слева будет еще лестница, понимаемся на 4й этаж и налево в 427

Заполняем, распечатываем, относим сюда https://maps.yandex.ru/-/CVGt5XzD
Изображения
[Ответ]
Женька36 15:26 30.03.2015
albbb, .....по сравнению...с покупкой квадра....в нынешней реальности....все платежи..вытекающие..после регистрации...мотивировать Жабой...просто смешно))) ....это копейки. Не хочу ставить...потому как владею..всего месяц...так сказать....осваиваю азы ......для себя решил....откатать сезон..и к концу лета определюсь...торкнет или нет....и либо поставлю на учёт....своего китайца (как он себя ещё покажет)....либо поставлю...уже..какой нибудь Бренд....либо ни чего не придётся ставить...(ибо я ещё ни разу даже на бок не ложил...а вдруг....Обка...сь сильно...).....поэтому не вижу смысла...за 3 мес. ..делать..постановку..и снятие.....да и со временем в будни...проблемма... НО!! ...что то мне....кажется..уже......что до конца лета...регистрация ..всё же...состоится..))) [Ответ]
Kamikadze_vrn 15:28 30.03.2015
На прошлой недели менял права в ГИБДД, спросил у инспектора какие нужны права на квадрик. На что получил неожиданный ответ "открой категорию А и катайся на всех видах квадроциклов" [Ответ]
Женька36 15:35 30.03.2015
albbb, ...Просто планы на Лето...большие...на пару тысяч..пробега...в том числе и по асфальту..))..вот и решил получить права и сделать осаго. А вот если созреют планы на осень..и зиму....тогда уже и номера..))...как то так... [Ответ]
Женька36 15:38 30.03.2015
Kamikadze_vrn, ..я так думаю.....даже если инспектор и прав (а они часто бывают не правы) ...мне кажется открыть А в ГИБДД ...дороже и геморней....чем...положенную нам А1 в Технадзоре.... [Ответ]
Kamikadze_vrn 15:40 30.03.2015

Сообщение от Женька36:
Kamikadze_vrn, ..я так думаю.....даже если инспектор и прав (а они часто бывают не правы) ...мне кажется открыть А в ГИБДД ...дороже и геморней....чем...положенную нам А1 в Технадзоре....

Согласен. Но "А" дает право управления еще и мотоциклом. [Ответ]
Женька36 15:49 30.03.2015
Kamikadze_vrn, ....Мне в ноябре.....инспектор (сосед) ...кричал ..снимай Липучку ...пришёл приказ...только Шипы...никакой мол ..Липни ..шрафовать будем....я спросил...что теперь половина страны на переобувку?? ....говорю..ему.. ты внимательно прочитал свой приказ..??......оказалось..что распоряжение пришло.....про букву "Ш" ....и к самой резине отношения никакого не имеет.....вот и получается что они..."услышат Звон"....а половину законов и ПДД ...сами хер знают..)))) [Ответ]
Garlen 15:56 30.03.2015
Remark420, здравствуй!!
Когда справку получал в ПНД военник требовался? [Ответ]
Женька36 15:56 30.03.2015
Kamikadze_vrn, .....если у вас на Квадр....ПТС....Паспорт транспортного средства.....то вам в ГИБДД ...к ТОМУ инспектору..)))...за кат...А ........если ПСМ.....Паспорт самоходной машины....то вам в Технадзор..за УТМ ..Удостоверение тракториса-машиниста ...А1 .....знакомиться с НОВЫМ.....инспектором...)))......инспекторов много...закон один.....выбирайте...)))... [Ответ]
Женька36 16:00 30.03.2015
....у меня Военник не требовали....я его и не брал.... Паспорт...Бабло (1225р) ...Две фотки..3х4 ....делают при входе...за 3 минуты.....(200р. за 6 штук) ...Всё.....сама комисиия...полчаса..... [Ответ]
Женька36 16:06 30.03.2015
...а и ещё....Тётка..когда будет оформлять...спросит на какую категорию ....надо сказать...контрольное.....слово..."квадроцикл" ....или ..."тракторист" ...)) ...когда выдадут справку...проверить ...заветную "галочку"....))).. [Ответ]
Женька36 16:14 30.03.2015

Сообщение от chuwak:
Театр абсурда.

со скольки принимает??..не в курсе??... Завтра понесу...Заяву.....не удивлюсь.....если не с 9-00 ...)))... [Ответ]
Garlen 16:37 30.03.2015
Женька36, спасибо за инфу.....
Со скольки там начинается комиссия или когда выгодней пройти, т.е. утром или в др. время......... [Ответ]
chuwak 16:38 30.03.2015
както так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150330_13_38_43_Pro.jpg
Просмотров: 24
Размер:	307.9 Кб
ID:	2656475  
[Ответ]
chuwak 16:39 30.03.2015

Сообщение от Garlen:
Со скольки там начинается комиссия или когда выгодней пройти, т.е. утром или в др. время.........

принести заявление можно в любое время, 1-2 дня и можно сдавать теорию, так мне сегодня объяснили, но может быть всё
Они сами позвонят [Ответ]
Женька36 16:58 30.03.2015
Garlen, ...я был полдесятого...утра....хоть и народу много...(автошколы оптом приходят походу.....и... одни девки..)))..скоро не Мы им...а Они нам сигналить....будут...)....всё равно как то быстро...всё проходит..минут 30-40.....создалось впечатление...(что оплачиваем то сразу при входе....а остальное просто...детали..)....))) ...думаю во второй половине ближе к вечеру...будет свободней.....работают кажись до 18...или даже позже ...точно...не запомнил...но не рано заканчивают....да и от дня недели...наверное зависит.....среди недели небось никого... [Ответ]
Garlen 17:10 30.03.2015
Женька36, спасибо! Картина действий ясна. Думаю, что без военника прокатит...... [Ответ]
Женька36 17:18 30.03.2015
Garlen, .....вопрос все почти врачи задавали....Служил??? .....НЕТ .....А чё??? ....Дети......всё...слово военник....не слышал..))...а там..х.з. .... [Ответ]
Женька36 17:20 30.03.2015
Garlen, .......думаю....прокатит....даже если он....нужен...а ты его типа ....забыл.....денежки то уже....уплаченны....ДО докторов....ну не возвращать же тебе целый косарь с хвостом...из за такой мелочи..)))..... [Ответ]
VRTP 17:25 30.03.2015

Сообщение от chuwak:
както так

Так завтра последний день месяца,выходит что они не работают????????Дурдом. [Ответ]
VRTP 17:31 30.03.2015
Военник не нужен,сын без него прошел,сказал что дома забыл.Спросили служил или нет. [Ответ]
Женька36 17:36 30.03.2015
VRTP, ....только что позвонил.....туда...Завтра...МОЖНО..подать заявление.......Секретарь к этому графику отношения не имеет.....с 9 до 17 или 18 секретарь нас ждёт с заявлением )))....обед кажись..с 13-14.. [Ответ]
-Ed- 17:42 30.03.2015
Народ, если кому ОСАГО очень надо по старой цене и с учетом Кбм.
И без очереди.
Но только на автомобиль.

Стучитесь)))))
Но доп услугу попросят оформить.
Осталось до подорожания два дня - сегодня и завтра.
Будем считать, что один. [Ответ]
Женька36 17:46 30.03.2015
....От...))...я ж говорю....а на квадрик...никто не хочет делать....не до квадриков им..))....отшивают...жди грят Апрель....переплатишь....по новому тарифу...сделаешь)).... [Ответ]
VRTP 17:52 30.03.2015
Зато дождавшись,будешь им нервы портить-Скидку даешь?Нет?Я к другому страхерщику пошел.... [Ответ]
Женька36 18:12 30.03.2015
VRTP, ....да ну....нах...Неверю!! ...мне кажется ничего не изменится..Кроме стоимости....в Ноябре прошлом вон тоже..страх.премию повышали,когда полис на 400тыщ пошёл....и так же говорили в октябре... полюсов...вагон привезут..но..в Ноябре ....до сих пор...херь какая то..с этими полюсами....просто щас..5+..доп... на машину...(на квадрик щас не знаю почём...хотел вот узнать...да особо желающих не нашёл...выдать полис на квадрик).........ну с апреля будет 11..+ Доп на машину.....думаю...кому ДОП понравилось брать....прям резко с апреля....от них не откажутся.....и будут нам опять...мозг колупать....мол полисов ...нет....и вааще ..бизнес...в минус...))...непонятно..только..как люди в минус работают?? ...идиоты что ли?? Слышал ...слух...что в Столице...с этим всё нормуль....там видимо...Вован...поругал..))) ...ну терь..чё морочится....терь ждать...апрель ...тем более с квадриком..))...я думаю на квадрики мало кто с осагой ваабще..морочиется...Эхх ....хочешь быть законопослушным....да не тут то было....и гланое..справку...никто ж не выдаст...для гайца....с текстом..."...Иди в попу...с квадром..не до тракторов щас...дай машины застраховать" ....))).. [Ответ]
albbb 18:12 30.03.2015
Женька36 хозяин барин
с таким подходом и утм и осаго не нужно


попутно замечу про получение прав и постановке на учет
в воронеже ничего из документов не сделают Вам если у вас регистрация в районе или другом обл центе
мах это осмотр снегоболотахода с оформлением справки освидетельствования для гтн своего района ну что бы трактор не возить
у меня н - воронеж так ездил в каширу и трактор с собой таскал для сдачи на утм [Ответ]
VRTP 18:16 30.03.2015
Женька,пиши плиз без точек,сложно читать...............Конечно если не тремор. [Ответ]
VRTP 18:19 30.03.2015
Вообще то,можно и с допами страховать,а потом на основании закона о правах потребителя отказаться от их ислуги. [Ответ]
Страница 13 из 20
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Вверх