Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 19
« Первая < 378910111213 141516171819 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
knn36 09:33 06.05.2016

Сообщение от Noamrec:
Боюсь что страховая насчитает гораздо меньше.

Так получите в течение 20 дней деньги от страховой, а потом уж решайте: мало этого или достаточно.

"Фирмы" за это время никуда не денутся. К тому же, неспехом можно и представителя поумнее найти, чем в этих поточных фирмах, где главное - побольше хапнуть для "сэбэ"... [Ответ]
Stanislavskiy 09:43 06.05.2016

Сообщение от Noamrec:
Скажите ,пожалуйста, стоит ли обращаться в фирму с подобными услугами если авто старое? Предлагают выкуп за 52 тысячи, либо ждать месяца 3 и тогда 65 тысяч. Боюсь что страховая насчитает гораздо меньше.

Вы как то начали с конца, я честно говоря не понял сути вопроса, но могу посоветовать не обращаться к аваркомам, а обратиться к юристам, о чём в принципе и есть эта тема изначально.
Если желаете получить более детальный ответ, то задавайте более полный вопрос: связи с чем возникла необходимость выкупа? И вообще зачем он необходим? Какие обстоятельства предшествовали данному вопросу? И т.д. и т.п. [Ответ]
Noamrec 10:37 06.05.2016
Stanislavskiy, Мой автомобиль попал 3 мая в ДТП. Аваркома вызвали ГИБДД и они сразу начали нас обрабатывать. Скорее всего наш автомобиль уже не отремонтировать, или это будет очень дорого по сравнению с его стоимостью. Этот аварком сразу начал предлагать выкупить наши выплаты по страховке. Приехал их оценщик, осмотрел автомобиль и нам предложили 52000 и я даю им доверенность и они сами выбивают деньги из страховой по максимуму(через суд как я поняла, они это умеют). Либо предлагают юридическое сопровождение (по доверенности) и тогда обещают 65000, но через 3 месяца. А так как у меня НИВА 1998 года выпуска они говорят что меня страховая обязательно обманет и выплатит меньше чем они (меньше чем положено). Плюс авто не на ходу и как мне сказали аваркомы что страховая будет требовать авто на осмотр, но я не смогу его довезти, а ко мне они не поедут и у меня будут проблемы с выплатой страховки. На руках у меня только постановление из ГИБДД и справка о ДТП. Я первый раз сталкиваюсь со всем этим и не знаю что делать. [Ответ]
knn36 11:24 06.05.2016

Сообщение от Noamrec:
мне сказали аваркомы что страховая будет требовать авто на осмотр, но я не смогу его довезти, а ко мне они не поедут

Брехня. Вы в заявлении указываете место хранения авто. Они согласовывают сроки. В течение 5 дней осмотрят.
Если нет - можете делать НЭ, где угодно. СК оплатит. Или суд её заставит.

Но ещё раз повторю: при обращении в СК Вы уже через 20 дней будете иметь деньги на счету. Обманывать сейчас особо негде. Единая методика расчёта для всех экспертов. [Ответ]
Stanislavskiy 11:38 06.05.2016

Сообщение от Noamrec:
Stanislavskiy, Мой автомобиль попал 3 мая в ДТП. Аваркома вызвали ГИБДД и они сразу начали нас обрабатывать. Скорее всего наш автомобиль уже не отремонтировать, или это будет очень дорого по сравнению с его стоимостью. Этот аварком сразу начал предлагать выкупить наши выплаты по страховке. Приехал их оценщик, осмотрел автомобиль и нам предложили 52000 и я даю им доверенность и они сами выбивают деньги из страховой по максимуму(через суд как я поняла, они это умеют). Либо предлагают юридическое сопровождение (по доверенности) и тогда обещают 65000, но через 3 месяца. А так как у меня НИВА 1998 года выпуска они говорят что меня страховая обязательно обманет и выплатит меньше чем они (меньше чем положено). Плюс авто не на ходу и как мне сказали аваркомы что страховая будет требовать авто на осмотр, но я не смогу его довезти, а ко мне они не поедут и у меня будут проблемы с выплатой страховки. На руках у меня только постановление из ГИБДД и справка о ДТП. Я первый раз сталкиваюсь со всем этим и не знаю что делать.

Уведомте вашу страховую о ДТП. Подготавливайте необходимые документы для обращения в свою страховую, если авто не на ходу :

Сообщение от knn36:
Вы в заявлении указываете место хранения авто. Они согласовывают сроки. В течение 5 дней осмотрят.

, в течении 20 суток получите выплату. Не забудьте привезти реквизиты вашего счёта в банке.
Повторюсь, если эти простые действия вызывают трудности обращайтесь к юристам или в личку, помогу. [Ответ]
Noamrec 12:31 06.05.2016
knn36,
Stanislavskiy,
Спасибо! Я сейчас попробую доехать до Ингосстраха и подать заявление. По телефону я им сообщала еще 4 мая, задали несколько вопросов и сказали ехать в офис на Московском проспекте. [Ответ]
lynch471 19:42 23.05.2016

Сообщение от knn36:
Брехня. Вы в заявлении указываете место хранения авто. Они согласовывают сроки. В течение 5 дней осмотрят.
Если нет - можете делать НЭ, где угодно. СК оплатит. Или суд её заставит.

Но ещё раз повторю: при обращении в СК Вы уже через 20 дней будете иметь деньги на счету. Обманывать сейчас особо негде. Единая методика расчёта для всех экспертов.

Единицы платят по методике, тот же РГС всегда занижает от 20 до 60 процентов стабильно. Я склоняюсь к тому, что они никогда не платят всю сумму по методике.
Это все сказки, что страховые компании платят честно, а их бедных таких обдирают гадкие, мошенники автоюристы. Тогда откуда Решения судов по судебным экспертизам с доплатами 10 000, 50 000 и 150 000 т.р.? Тоже все ополчились на бедные страховые? И суды? И судебные эксперты?

Платили бы честно, не было бы паразитирующих на них контор. [Ответ]
knn36 20:17 23.05.2016

Сообщение от lynch471:
Платили бы честно, не было бы паразитирующих на них контор.

Если Вы думаете. что сделали открытие, то зря:

Сообщение от :
Один из руководителей “Росгосстраха” Дмитрий Маркаров сетует: ”Отрасль беззащитна перед судебной угрозой!”. Гендиректор “МАКСа” Надежда Мартьянова с грустью констатирует: “Штрафы, пени и неустойки составляют уже 32% выплат по ОСАГО”.

Но ведь ещё 7–8 лет назад об этом и речи не было. Именно жадность страховщиков в последние годы и породила этот “автоюризм”. Платите честно и своевременно – и все автоюристы с протянутой рукой по миру пойдут!
...
Николай Киселёв (Knn36)

http://vrn.mk.ru/articles/2016/05/04...azhdankoy.html

А вот про этих самых автоюристов, которые сами недалеко от страховщиков ушли в принципах своей работы с клиентами:

http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html

В общем, кто только не доит бедного страхователя! :-) [Ответ]
knn36 16:39 26.05.2016
"Вести-Воронеж" готовят сюжет на тему "автоюристов". Готовы предоставить слово невинно пострадавшим от услуг таких контор.

Если есть желающие вместо стуканья по клавишам поделиться наболевшим на камеру, - оставляйте контакты! За Вами заедут! :-)))

Можно в личку... [Ответ]
knn36 19:13 26.05.2016

Сообщение от alenass:
Здравствуйте, Николай Николаевич))) Это как раз корреспондент "Вести-Воронеж", телеканал Россия1.

ОК! Заходите почаще! :-) [Ответ]
knn36 09:24 27.05.2016
В развитие темы:

Сообщение от :
«Ромир»: половина россиян никогда не обращалась к автоюристам


Около 58% автовладельцев заявили, что им «никогда не приходилось сталкиваться с автоюристами». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного холдингом «Ромир».

Каждый десятый сообщил, что никогда не будет прибегать к их услугам. «Стараются избегать» автоюристов 6% опрошенных. Еще 8% с автоюристами сталкивались, «но сотрудничать не стали». Чуть меньшее число голосов (5%) набрал вариант ответа «возможно, воспользуюсь их услугами при необходимости». Еще у 2% респондентов есть негативный опыт общения с автоюристами.

На вопрос об отношении автовладельцев к автоюристам, 52% ответили, что «они наживаются на чужих проблемах». В целом же каждый пятый россиянин уверен, что «автоюристы создают проблемы рынку и автовладельцам». Еще 13% не в курсе, кто такие автоюристы.

http://www.asn-news.ru/news/57818?ge...#ixzz49po7IUW3

Как счастливы последние 13%! :-))) [Ответ]
DimYch 13:35 27.05.2016
knn36, выборка не репрезентативна для нашего региона.
У нас только ДТП уже 5-6 аваркомов тут как тут.

Поэтому удивительно найти счастливчиков, кто смог оформиться без их участия - их единицы...

Еще раз, если делаем все по закону - оформление, показали машину, получили деньги. на все про все 20 дней. [Ответ]
knn36 13:43 27.05.2016

Сообщение от DimYch:
knn36, выборка не репрезентативна для нашего региона.

Ну, у нас они, возможно, вообще никого не опрашивали. :-)

Сообщение от :
У нас только ДТП -уже 5-6 аваркомов тут как тут.

Интересно: сколько же они отстёгивают за слив информации из ГАИ? :-)

Сообщение от :
Поэтому удивительно найти счастливчиков, кто смог оформиться без их участия - их единицы...

Я понимаю, что не у всех из них есть интернет. Не все, у кого он есть, живут на БВФ.
Мало, кто знает про данный раздел...

Однако, хоть один-то должен откликнуться?!

Иначе сейчас заявят: всё досужие домыслы. Аваркомы - наше спасение и надежда!

Сообщение от :
Еще раз, если делаем все по закону - оформление, показали машину

Сейчас не об этом...:-)
[Ответ]
DimYch 17:24 27.05.2016
alenass,
knn36, а в передаче покажут о том как сами страховые отказываются выплачивать людям деньги, занижают выплаты, обманом заставляют подписывать доп соглашения снижающие размер выплаты??? и что без обращения к юристам (а не к аваркомам!) у таких людей вообще шансов отстоять свои права ноль? [Ответ]
Олег И. 08:23 28.05.2016

Сообщение от DimYch:
alenass,
knn36, а в передаче покажут о том как сами страховые отказываются выплачивать людям деньги, занижают выплаты, обманом заставляют подписывать доп соглашения снижающие размер выплаты??? и что без обращения к юристам (а не к аваркомам!) у таких людей вообще шансов отстоять свои права ноль?

Конечно надо и про страховые показать. У моего клиента был случай страховая предложила 200000 рублей и подписать соглашение. После его отказа (т.к. ущерб составлял более 300000 рублей). Просто отправили отказ в выплате. Поэтому страховые тоже не всегда платят (хотя по моей рекомендации сделал как положено обратился к страховщику в начале, а не к аваркомам). [Ответ]
knn36 10:10 28.05.2016

Сообщение от DimYch:
knn36, а в передаче покажут о том как сами страховые отказываются выплачивать

Не знаю, я ж не автор сценария! :-)

Я бы показал. В логической связи причин и следствия. Но, во-первых, кому это нужно?
Нужны жареные факты, чтоб народ ахнул... и завтра забыл, так как завтра будет новая "бомба"!

Так и тут: федеральные СМИ вбросили про 10 млрд. отжатых, якобы, автоюристами у страховых компаний: сенсация! Нужно срочно в Воронеже найти человека, которого автоюристы обманули на сто тысяч...

Вот поэтому и тишина. Нет у нас таких. А вскрывать порочную систему (не говоря уж о том, чтобы её поломать) никому не интересно. Нет на ТВ на это времени. Особенно на региональном. Здесь главное - реклама. Она даёт возможность выжить филиалу.
Ну, и 15 минут в сутки на вести с полей: где побывал сегодня губернатор, где ленточки перерезал, кому, что подарил. Ну, и сенсации, если есть, приветствуются.

Всё остальное. что нужно знать народу покажут в федеральных "Вестях" и по первому каналу. Киселёв (прости господи) с Зейналовой знают, что для народа важнее!

"Правда - это то, что в данный момент считается правдой…" ("Тот самый Мюнхгаузен"). [Ответ]
крошка софи 12:05 02.06.2016
Хочу дополнить отзыв.Эти пидоты подали на нас в суд,за то,что мы просто забрали деньги по страховке из страховой компании,из-за того что адвокаты у них на суде мычат,ничего сказать не могут!НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ-СЕБЕ ДОРОЖЕ..... [Ответ]
DimYch 14:19 02.06.2016
крошка софи, готов поучаствовать в вашей защите.
помогу расторгнуть договор, без штрафных санкций.
выступлю вашим представителем в суде...

за такие движухи надо наказывать, и рублем в том числе!!!
пишите в личку или звоните. [Ответ]
knn36 21:30 20.07.2016

Сообщение от DimYch:
knn36, а в передаче покажут о том как сами страховые отказываются выплачивать людям деньги, занижают выплаты,

Если кто не заметил, то вот тут то, что получилось после стыдливого молчания многих из тех, кто в этой теме чуть ли не матом ругался на "экспертов":

http://vestivrn.ru/novosti/manipulya...016-6-28_20-10

Кое-как на сюжет натянули. Получилось, что я хожу в свитере в июньскую жару! :-)

Господа! не надо бояться на камеру прямо говорить то, что думаешь... Иначе так и будем жить...

Ну, а это на ту же тему в сегодняшнем "МК в Воронеже":

http://vrn.mk.ru/articles/2016/07/20...oyuristov.html [Ответ]
Polimetil 16:04 07.08.2016
Николай Николаевич, DimYch,к сожалению не знаю Вашего имени и отчества. Добрый день. В общем-то вопрос такой. Не так давно, тёща попала в дтп. Молодой человек на выезде на транспортную въехал в зад. Она позвонила в службу комиссаров по адресу шишкова 105. Вцуу. Они ей по телефону, мол не в городе, звонитите в гибдд. Позвонили, дождались. Виновник полностью вину свою признал-засмотрелся, ну и не увидел. Через несколько дней съездила в гибдд забрала справку, ну и остальные документы и поехала к ним, подписала договор, те провели экспертизу, эксперт насчитал 53 тысячи ущерба. И вот тут начинается самое интересное. Вчера заехал в магазин со списком повреждённых деталей, и даже с моей очень солидной скидкой вышло 73 тысячи. Без скидки 97 тысяч и все это без покраски разумеется. Эта контора уже отправила телеграмму в страховую, назначила осмотр на четверг. Прочитав и московский комсомолец и форум, я прихожу к выводу, что страховая на осмотр не приедет скорее всего. Доверенность пока она не давала, комиссары сказали, что мол только если страховая откажет в выплате, тогда и оформим. Так вот, завтра поеду узнавать, что там за эксперт такой.Чувствую я, что контора эта шарашка какая-то. Но уже по договору она не может отказаться от их услуг и в случае отказа будет должна оплатить им 10 тысяч. Фото договора прикреплю позже. [Ответ]
DimYch 22:05 07.08.2016
Polimetil, так вопрос в чем?
зачем обратились к комиссарам? вот я этого тоже не пойму.
ДТП оформило ГИБДД, документы выдали,
следующий шаг это подача документов в страховую и предоставление им машины на осмотр.
После этого в течении 20 дней получаете страховую выплату.

хотите расторгнуть с ними договор? если это сделать до проведения осмотра и оценки получится без штрафных санкций.

Стоимость ущерба уменьшается на величину износа авто, износ зависит от года выпуска и пробега. Если машина не новая, то сумма ремонта вполне может быть 70 000 а с учетом износа 50 000... но для успокоения можно провести независимую экспертизу по акту осмотра вашей машины. [Ответ]
Polimetil 22:37 07.08.2016
DimYch, дело в том, что к сожалению занимался этим не я. К комиссарам разумеется в здравом уме я бы тоже не обратился. Но факт к сожалению уже свершившийся и их осмотр уже был, так что если я правильно все прочитал, то при расторжении все же придётся им заплатить?
Машина 2007 года, и ещё к тому же. Это француз, да ещё и редкий. На него бампер только и крышка багажника 63000 стоит.
Я завтра поеду к эксперту из этой конторы и буду его с пристрастием расспрашивать, как так он насчитал. [Ответ]
Polimetil 22:41 07.08.2016
DimYch, и ещё,а не упущенно-ли уже время для предоставления автомобиля и для оповещения страховой. Ибо я очень сомневаюсь, что эти "деятели" на самом деле оповестили страховую. А если этого не произойдёт, то соответсвенно страховая ссылается на то,что авто они не видели и начинается суд, правильно? [Ответ]
knn36 10:07 08.08.2016

Сообщение от Polimetil:
не упущенно-ли уже время для предоставления автомобиля и для оповещения страховой.

Нет. У Вас впереди ещё годы! :-)

Сообщение от :
страховая ссылается на то,что авто они не видели и начинается суд, правильно?

Да. Но не сразу. Ещё предстоит пройти досудебный порядок урегулирования (подача жалобы о несогласии с отказом и получение от СК письменного отказа или страховой выплаты). [Ответ]
майя м 13:14 01.09.2016
здравствуйте. очень нужна помощь. Полтора года назад связались с кампанией "Эксперт про", о чем очень пожалели. очень нужен образец договора "Эксперта про" с клиентом, свой не можем найти, а они нам предлагают оплатить их услуги, т.к. виновник не платежеспособный. [Ответ]
DimYch 14:37 01.09.2016
майя м,
текста договора будет мало... (его вроде в теме выкладывали)
обращайтесь поможем
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=23633369&postcount=1 [Ответ]
DimYch 16:48 26.10.2016
Новая информация!

В связи с последними нововведениями сообщаю-
Эксперты подсовывают подписать документ -
заявление поручение с просьбой организовать оформление и эвакуацию. При этом гарантирующее оплату 6000 за оформление и за эвакуатор.

При этом на дороге все также убеждают что все бесплатно!

Напоминаю общие правила безопасности:
Задними числами никакие документы не оформляем!
Доверенности заявления и договора не подписываем!

Для оформления ДТП 3 варианта
1. Европротокол - оформляется самими участниками ДТП (платить тут не за что, занимает 15 минут). минус ограничение 50 тр
2. Оформление сотрудниками ГИБДД (тоже все бесплатно) минус ждать долго
3. Оформление по "2.6" - на месте заполнили схему на бланке из п.1 потом доехали до ближайшего поста ГИБДД, и инспектор оформляет ДТП как обычно. минусов нет - быстро и без ограничений по деньгам [Ответ]
lynch471 02:09 28.10.2016

Сообщение от DimYch:
3. Оформление по "2.6" - на месте заполнили схему на бланке из п.1 потом доехали до ближайшего поста ГИБДД, и инспектор оформляет ДТП как обычно. минусов нет - быстро и без ограничений по деньгам

Я, почему-то думал, что по 2.6. уже запретили оформлять. [Ответ]
abcdefzx 06:11 28.10.2016

Сообщение от DimYch:
- на месте заполнили схему на бланке из п.1

Где взять бланки если ё-ОСАГО? [Ответ]
Stanislavskiy 13:39 28.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Где взять бланки если ё-ОСАГО?

В своей страховой или в любой другой компании. Можно распечатать с сайта РСА. [Ответ]
Страница 13 из 19
« Первая < 378910111213 141516171819 >
Вверх