Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 23
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
g_beard 08:40 18.12.2012

Сообщение от Joni:
EXIV, занимайся.., у тебя голос нежнее..

Какие подробности вылезают....
[Ответ]
EXIV 08:42 18.12.2012
Это фантазии Жени (имя то какое то женское если чесно.))
Я брутален и груб. [Ответ]
Sandy 09:04 18.12.2012

Сообщение от EXIV:
именно помогать, в оформлении не возбраняется

knn утверждает обратное
кто прав?

Сообщение от EXIV:
ехать вместо водителей в гибдд по доверенности со схемой и получать за них же справку как делает ДС уже нарушение

На каком основании

вот получу официальный ответ из ГИБДД на этот вопрос - тогда и будет ясно можно или нет.
Пока это только твои личные домыслы.
[Ответ]
EXIV 09:19 18.12.2012

Сообщение от Sandy:
knn утверждает обратное

где именно?
Я написал ПОМОГАТЬ, а не делать всё за водителей.
Сечёшь разницу?

Сообщение от Sandy:
На каком основании

на основании п.26.Ключевые слова ВОДИТЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Что ты прикидываешься дураком то. [Ответ]
Sandy 09:46 18.12.2012

Сообщение от EXIV:
где именно?
Я написал ПОМОГАТЬ, а не делать всё за водителей.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=200
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=202
Помогать знакомым рисовать схемы - плохо
если это делает юрлицо - это еще хуже..

Сообщение от EXIV:
на основании п.26.Ключевые слова ВОДИТЕЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Пока нет официального ответа - это всего лишь твои личные домыслы. Твое мнение у меня уже давно доверия не вызывает, я подожду официальной бумаги.
[Ответ]
EXIV 10:01 18.12.2012

Сообщение от Sandy:
Помогать знакомым рисовать схемы - плохо
если это делает юрлицо - это еще хуже..

я тоже подожду официальных разяснений.


Сообщение от Sandy:
Твое мнение у меня уже давно доверия не вызывает, я подожду официальной бумаги.

Ну у тебя и ПДД не вызывают доверия я так понял))) Ты их ваще когда последний раз читал, пешеход? [Ответ]
rigorin 10:08 18.12.2012
В правильно сформулированном вопросе - 90% ответа. Смотря как спросить )))) [Ответ]
Sandy 10:26 18.12.2012

Сообщение от EXIV:
у тебя и ПДД не вызывают доверия я так понял

в ПДД не написано что нельзя пользоваться услугами доверенных лиц
так что подождем официальных разъяснений.
Именно этот момент - самый скользкий.
[Ответ]
Radon 13:24 18.12.2012
Скоро заживем....
http://news.mail.ru/inregions/center...95/?frommail=1 [Ответ]
EXIV 13:32 18.12.2012

Сообщение от Sandy:
в ПДД не написано что нельзя пользоваться услугами доверенных лиц

Зато там написано ключевое слово "САМОСТОЯТЕЛЬНО" не надо домысливать- там всё чётко. Самостоятельно это значит самому лично и без доверены лиц. Через доверенные лица, это уже не самостоятельно, понимаешь нет?
Что ты как демагог извиваешься. [Ответ]
Sandy 13:43 18.12.2012

Сообщение от EXIV:
Зато там написано ключевое слово "САМОСТОЯТЕЛЬНО" не надо домысливать- там всё чётко.

действительно - не надо домысливать

Сообщение от :
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

Слова самостоятельно - не нашел...
Учись уже пользоваться документами, то у тебя цитаты с забора то фантазии какие то...
[Ответ]
EXIV 14:06 18.12.2012
Sandy,Задам вопрос по другому.
Судя из текста кто может прибыть на ближайший пост дпс или в поддразделение полиции для оформления проишествия с самостоятельно составленой схемой?

Твои варианты.Стадо диких обезъян,Пушкин и сталин, Два бомжа с помойки, или футбольная команда ЦСКА по доверености?


А по ПДД вариант всегда один- водители.
Если я тебя не убедил, то у тебя явно что то с головой.

Ах да... про самостоятельное прибытие я ошибся точно.
А вот про составление схемы водителями- КНН действительно прав с точки зрения 2,6 схему могут оформлять сами водители и никто другой.

А так как документ носит разрешающий характер, то что не указано как раз запрещено)))
Был бы запрещающий с указаниями кому нельзя, то да типа остальным можно. а тут наоборот.
Этим можно, а остальным нельзя)) [Ответ]
Sandy 14:59 18.12.2012

Сообщение от EXIV:
Если я тебя не убедил

Ты - не авторитет ни разу, соответственно твое личное мнение по этому поводу абсолютно никакой роли не играет.
(особенно после желтых маячков)

Сообщение от EXIV:
Твои варианты

Я подожду официального ответа [Ответ]
knn36 15:35 18.12.2012

Сообщение от :
Италия | 29.10.2012

Телефонная помощь в заполнении Европротокола


Компания Direct Line выяснила, что половина итальянцев испытывает сложности с заполнением Европротокола на месте аварии. Страховщик предлагает автовладельцам позвонить по спецномеру в call-центр, где подскажут, как правильно заполнить документы на месте ДТП и обойтись без вызова полиции.

http://www.asn-news.ru/anticipating_demand/1149

Всё элементарно просто!
И не нужно заключать никаких "договоров о сотрудничестве"! [Ответ]
ASSA 15:54 18.12.2012
knn36, несколько вопросов бесплатно позволите?
вы не путаете европротокол с 2,6?
служба поддержки бэзвозмэздно, то есть даром?
вы специалист в законодательстве европы/штатов и владеете вопросом в полном объеме?
[Ответ]
Sandy 16:05 18.12.2012

Сообщение от knn36:
Всё элементарно просто!

Остается только сожалеть что наши страховые компании не хотят делать такую службу.
бяки бячные [Ответ]
EXIV 22:37 18.12.2012

Сообщение от Sandy:
Я подожду официального ответа

он будет такой же.
Завязывай уже спорить в темах в которых ты полный ноль, смешно выглядишь.
Вот точно вспомнил, где видел "участник должен прибыть САМОСТОЯТЕЛЬНО в орган полиции" тут http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1354897950

Где мои 20 баксов саламандра?
Теперь надеюсь даже у последнего идиота не осталось сомнений в том что 2,6 оформляется самостоятельно и без шкурных помощников. [Ответ]
Sandy 07:19 19.12.2012

Сообщение от EXIV:
он будет такой же.

Даже если такой же - официальному ответу доверия гораздо больше чем твоим личным измышлизмам.
Особенно после маячков [Ответ]
EXIV 11:46 19.12.2012

Сообщение от Sandy:
Даже если такой же - официальному ответу доверия гораздо больше чем твоим личным измышлизмам.

Это не измышления- это буквы которые читаются однозначно и без интерпретации. [Ответ]
Sandy 12:06 19.12.2012

Сообщение от EXIV:
Это не измышления- это буквы которые читаются однозначно и без интерпретации

Примерно также как ты читаешь про желтые маячки буковки с забора?
ню ню. [Ответ]
EXIV 12:15 19.12.2012

Сообщение от Sandy:
Примерно также как ты читаешь про желтые маячки буковки с забора?

я читал ОФИЦИАЛЬНЫЕ, но устаревшие документы. Раньше на желтяк нужно было разрешение, как щаз х.з.

Ты же пытаешь интерпретировать те же официальные, но по своему усмотрению- занимаясь демагогией., разницу чувствуешь? [Ответ]
Sandy 12:28 19.12.2012

Сообщение от EXIV:
я читал ОФИЦИАЛЬНЫЕ, но устаревшие документы.

С забора задней стороны туалета?
Ты ни номер ни дату регистрации привести не смог, цена такому чтению - ноль.

Сообщение от EXIV:
Ты же пытаешь интерпретировать

я ничего не интерпретирую и даже не толкую в отличие от тебя.
Если у меня возникают сомнения и я чего то не знаю - я выясняю у компетентных людей. [Ответ]
knn36 12:02 20.12.2012

Сообщение от :
Сразу три ДТП на Московском проспекте и ещё одна авария у «Заставы» стали причиной масштабной автомобильной пробки — серьёзно затруднено движение в центр города.

— Меня больше всего возмущает: рядом с этой аварией, на пересечении Московского проспекта и проспекта Труда стоит сотрудник ГИБДД, который регулирует движение. Но ведь всем было бы проще, если бы он оформил аварию, которая произошла в двух шагах от него. Или это так сложно? — задаётся вопросом наш народный корреспондент Алексей Поздоровкин.

В пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции заявили — это невозможно. Сослались на то, что у каждого свои обязанности.

Данный сотрудник поставлен на перекрёстке для охраны общественного правопорядка. Оформлением ДТП занимаются другие сотрудники полиции. И их наверняка уведомили об аварии у остановки, — пояснили в ГИБДД. — Каждый занимается своей работой. Это то же самое, если бы автоинспектора отправили расследовать уголовное дело.

http://www.moe-online.ru/news/view/252526.html

Гы! Маразм крепчал! Дореформировались!
Зря пресс-служба не заявила, что ДТП теперь они вообше не оформляют... Теперь есть "ДС"! [Ответ]
HIM 17:10 24.12.2012
Из соседнего

Сообщение от [Ариец]:
Выдающийся ВАЗ2104 "Дорожная служба" с жёлтой мигалкой на крыше, с гос номером Х123УН36RUS, по встречке от второго переезда по Пирогова до Свободы. Видимо очень спешил ДТП оформлять.

И В015ОА36RUS по пограничной как всегда по встречке.

[Ответ]
g_beard 20:32 22.01.2013
По просьбе Николая Николаевича публикую отписку от Верзилина
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ Верзилина.jpg
Просмотров: 165
Размер:	274.7 Кб
ID:	2099018  
[Ответ]
knn36 20:34 22.01.2013
Итак, не прошло и месяца тишины...

Получил на днях ответ на одну из двух написанных жалоб.
Что интересно: писал областному прокурору на действия УГИБДД (Верзилин), ответ получил от Верзилина.
Неоригинально. Но зато, естественно, всё в норме.
Попахивает "футболом", как и с "регулой"...

На днях заряжу прокурору повторную, попрошу не пересылать жалобу тому должностному лицу, на которое поступила жалоба. Не по-прокурорски это как-то...

P.S. Скан в предыдущем сообщении...
[Ответ]
EXIV 20:59 22.01.2013
Последний пункт знатный.

Поменялись телефоны в гаи?
И что бы значило это сообщение?

Сообщение от Часик:
Старые не работают. Сегодня имел несчастье столкнуться с вызовом ДПС. С превеликим трудом, через постовых ДПСников удалось выяснить этот телефон. Теперь и до ГИБДД добрался аутсорсинг. По приёму звонков ныне работает частная контора.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...9&postcount=75 [Ответ]
JuK 11:00 23.01.2013

Сообщение от EXIV:
Поменялись телефоны в гаи?
И что бы значило это сообщение?

Сообщение от JuK:
Для удобства воронежских автолюбителей введена многоканальная линия дежурной части Госавтоинспекции. Вместо телефонов 247-53-36 и 247-53-49 работает единый телефон 269-60-36. В случае аварии теперь необходимо звонить по этому номеру.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=491 [Ответ]
EXIV 12:18 23.01.2013
JuK, это всё понятно, не понятно вот что

Сообщение от Часик:
Старые не работают. Сегодня имел несчастье столкнуться с вызовом ДПС. С превеликим трудом, через постовых ДПСников удалось выяснить этот телефон. Теперь и до ГИБДД добрался аутсорсинг. По приёму звонков ныне работает частная контора.

Интересно название конторы, и кстати напомнило ростовское дело. [Ответ]
knn36 19:43 28.01.2013
Неспешно подкатил ответ из ГУОБДД.
Судя по заготовке бланка, собирались ответить ещё под Новый год, но что-то мялись..

В итоге неведомое "Cоглашение", которым, как фиговым листком, прикрывались ДС с ГИБДД "расторгнуто". Так что и без суда обошлись. Скан скоро будет.

Впрочем, всем понятно, что отсутствие соглашения никоим образом не отменяет сложившийся "творческий тандем" госслужбы и коммерческой структуры.
Так что и ГУОБДД удостоится повторной жалобы, потому что ответили только на один из трёх конкретно поставленных вопросов. Скромняги... [Ответ]
Страница 13 из 23
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Вверх