Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 126
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Zcapelka 14:26 05.10.2010
МАМАша, я сначала фото увидела - аж не смогла нормально рассказ прочитать, что же случилось((( Жалко цыпленка(((
Удачи вам в садике! все будет хорошо! [Ответ]
МариЯД 21:40 05.10.2010
у нас в группе тож есть родители которые не оч. смотрят за опрятностью детей. но воспитательница сразу маме сказала постричь ногти, во избежании несчастных случаев. и повнимательнее собирать детишек в сад [Ответ]
nina-r 21:54 05.10.2010
МАМАша, бедная малышка... желаю вам поскорее все это пережить и забыть.
Моя мама работала воспитателем, и рассказывает, что особо задиристые дети ходили весь день с ней за ручку во избежание... но это все приходит с опытом, а сейчас в садах очень много молодых воспитательниц, буквально после института. У них, конечно, энтузиазма много и любви к деткам, но надо еще и "руку набить". [Ответ]
Мурлыся 21:58 05.10.2010
nina-r,

Сообщение от :
особо задиристые дети ходили весь день с ней за ручку во избежание

и чего? тоже не выход..ладно в яслях,у нас к примеру выпускная группа и нашего мальчика (писала выше) тоже за ручку водят,чтобы других не поубивал...заниматься с другими детьми как сама воспитательница говорит абсолютно некогда.... [Ответ]
Artemida 22:10 05.10.2010
МАМАша, я конечно знала что произошло, но увидев фото-расплакалась((( Но все обязательно пройдет-заживет, это точно!!! [Ответ]
nina-r 07:23 06.10.2010

Сообщение от Мурлыся:
и чего?

ну как, именно,

Сообщение от Мурлыся:
чтобы других не поубивал...

потому что весомо наказать, даже грозно отругать ребенка воспитатель не имеет права. Выход один - только предотвращать. Конечно, сложно, но работа воспитателя вообще не сахар ни разу. [Ответ]
Курочка Ряба 08:06 06.10.2010

Сообщение от Мурлыся:
нас тоже такой мальчик есть,и девочке руку вилкой протыкал и в туалете за девочками подглядывает и ...все лучше не рассказывать,воспитателей бьет пинками,прикиньте крупный 7 летний мальчик...не признает никого,мамаша неадекват,я подошла к нему и сказала-тронешь мою Лерку,сама тебя прибью без суда и следствия...может и неправильно,но что делать если заведующая на просьбы родителей (вся группа к ней ходила)не обращает никакого внимания....недавно дочь рассказывала -подошел к ней,опрокинул стул,она упала и ударилась спиной и затылком((

у нас в группе тож был такой. ситуация усугублялась тем, что в 4 года он весил 30 кг и был ребенком значимого для заведующей садиком начальства!!!!!!!! Воспитательницы плакали от него.Никакие разговоры с его родителями не помогали-там мама психолог, а папа педагог высшей категории, ОНИ РАСТИЛИ СВОБОДНУЮ ЛИЧНОСТЬ, а мы, тупари такие, не давали этой личности реализовываться!!!!!!! Но родительский комитет сделал все, добились его перевода в другу группу, а потом его родители совсем
забрали на домашнее воспитание. [Ответ]
вука 12:14 06.10.2010
вот и мы в сад пошли без слез и нежелания...сама в группу пошла ,сразу стала играть,прыгать как зайчик,танцевать по своему без музыки....ну и я не стала стоять в раздевалке ,вышла и в окно наблюдала ....ревели больше мальчики(по 2,8 г) причем взрослее чем моя дочь......у нас в саду тоже с первых дней лупиловка началась....моя доча в свои 1г и11м там самая маленькая и не тока по возрасту...водить в сад стали с 1 сентября аж сразу чел 22-23.(из 34 реб группы)..вот и оказалось что есть мальчик кот дерется ,есть кот кусается причем очень сильно....и дев 2,5 года просто лупит всех без разбора,причем всем подряд что есть под рукой(кулачком,кубиком ,может стульчик толкнуть на ребенка,который просто рядом стоит и ее даже не касается пальцем) вот мою тоже первые дни то один обидел,то эта девочка кубиком по голове(хорошо что он из пластика, мягкий)я это за окном наблюдала ....конечно зашла пожалела,немного она поплакала и пошла играть нехотя отпуская меня ,интерес пересилил ...родительнице обидчицы высказали и я и воспитатель что она у вас дерется....на что она ответила видимо ее тоже кто-то обидел........ходили в сад 3 дня без слез со мной прощалась и до обеда там были....после чего написали заявления на отпуск и укатили на море......а по приезду (не было 2 нед) стала идти в сад с не желанием и первые 3-4 дня дралась ,толкалась со всеми(я не оставалась ,уходила домой так как она не ревела ,и живем в 5 мин ходьбы от сада)драться стала и дома ,на любой отказ взрослых ,ее протест и кулачками лупит всех.....не взирая ,мама,папа,баба....объяснения ничего не приносили ,только сильнее начинала орать и могла плеваться в добавок.....старались перевести ее внимание на что-то другое ....отвлекали....в саду кого-то даже укусила ,причем воспитательница говорит что даже лед прикладывали..... думала что родители скандал закатят (зубков мало но укусила сильно ,для этого возраста) но ничего не было... итог ее обижали первые дни,после чего и она стала сама (как я думаю сдачи давать,специально не учили ....)(когда дома начинала драться ,говорили что нельзя что кого бьешь ему больно он плакать будет,вава,нельзя бить когда тебя никто не обижал....вот когда тебя в саду обижали лучше бы там сдачи давала).... обижать .....может кто-что-то отнял,толкнул, вот это и реакция в ответ,по тому как до сада она не была такой агрессивной..... но вот уже как 2 нед мы ходим в сад и воспитатели отвечая на вопрос(как вела себя моя дочь ?)говорят все хорошо ,играет со всеми ....вот и прошла адаптация.....уже не бьет никого,дома стала прежней настей что и была до сада.....все прошло так же внезапно как и началось.... [Ответ]
ifiber 13:23 06.10.2010

Сообщение от Мурлыся:
МАМАша, ужас....учи давать сдачи...хотя моя за 3 года в саду так и не научилась....вы в 7 группе в 146?
у нас тоже такой мальчик есть,и девочке руку вилкой протыкал и в туалете за девочками подглядывает и ...все лучше не рассказывать,воспитателей бьет пинками,прикиньте крупный 7 летний мальчик...не признает никого,мамаша неадекват,я подошла к нему и сказала-тронешь мою Лерку,сама тебя прибью без суда и следствия...может и неправильно,но что делать если заведующая на просьбы родителей (вся группа к ней ходила)не обращает никакого внимания....недавно дочь рассказывала -подошел к ней,опрокинул стул,она упала и ударилась спиной и затылком((

С родителями надо говорить, если такая беспричинная агрессия, то что-то там нечисто. А угрожать ребенку - не айс совсем. Нам тоже на первой неделе посещения пришлось ехать зашивать лоб. В ссоре мальчик толкнул сзади, Саша ударился об отделку дивана. Я виню в ситуации воспитателей. Не зависимо от количества детей, это их работа. И их ответственность. Доверять им уже не смогла. Перевелись в другую группу, ттт, вот уже почти 2 года ходим, все нормуль. Хотя и здесь дети разные. У одной девочки отец, например, какой-то сектант, ребенок несет такую околесицу, что волосы дыбом встают.
Ну и опять же, то что дети нам рассказывают дома и то, что происходит на самом деле - 2 большие разницы. Все склонны о своих неблаговидных поступках умалчивать, рассказывая о чужих. Ну по крайней мере многие. Так что прежде чем делать выводы, надо пообщаться с воспитателем и родителями. [Ответ]
Мурлыся 13:41 06.10.2010
ifiber, родители там вообще.....((( заведующая ничем не помогла,хотя ходили к ней неоднократно..и что прикажете делать? мне в последний год переводить ребенка в др.сад? [Ответ]
Мурлыся 13:46 06.10.2010
я считаю зав.садом должна была принять у нас заявление и обратиться с ним в органы опеки и попечительства,чтобы проверили семью....
биопапа мальчика сидит ,за то что несколько лет назад убил девочку в северном на пустыре,мама неадекват-орет-ваши дети дебилы и вы тоже ,а мой самый умный,а дерется,потому что его никто не понимает..
мальчик повернут на сексе-зажимает девочек,щупает,хлопает по попе,подсматривает в туалете.....
почему из одного.....должны страдать остальные? воспитателям некогда заниматься другими детьми,пасут только этого мальчика во избежание инциндентов
и....если сад не может защитить моего ребенка,его буду защищать я-как умею...... [Ответ]
ifiber 14:31 06.10.2010

Сообщение от Мурлыся:
я считаю зав.садом должна была принять у нас заявление и обратиться с ним в органы опеки и попечительства,чтобы проверили семью....
биопапа мальчика сидит ,за то что несколько лет назад убил девочку в северном на пустыре,мама неадекват-орет-ваши дети дебилы и вы тоже ,а мой самый умный,а дерется,потому что его никто не понимает..
мальчик повернут на сексе-зажимает девочек,щупает,хлопает по попе,подсматривает в туалете.....
почему из одного.....должны страдать остальные? воспитателям некогда заниматься другими детьми,пасут только этого мальчика во избежание инциндентов
и....если сад не может защитить моего ребенка,его буду защищать я-как умею......

Обидно за мальчика! Может хороший психолог и другая среда ему бы помогли. Почему заведующая и воспитатели не поднимают эту тему на уровне опеки? Боятся?! Вот так и растут маньяки! [Ответ]
Мурлыся 16:08 06.10.2010
ifiber, согласна....мальчик не глупый,его б энергию да направить в нужное русло.заведующая даже штрафует воспитателей,если мамы будут ходить к ней жаловаться,типа за то,что они(воспитаели) не умеют справляться с детьми...как бы воспитатели замалчивать не начали инцинденты...
наверное боятся,заведующая сказала,что мама мальчика сама должна согласиться на беседу с психологом,а она не согласна,ибо считает,что с ее ребенком все нормально [Ответ]
Курочка Ряба 22:15 06.10.2010
Мурлыся, Вы с родительским комитетом имеете право потребовать, чтобы психолог понаблюдал за этим ребенком во время игры, прогулки и тп, то есть в течение дня(вообще-то это прямая обязанность штатного психолога), на основе наблюдений зделать заключение, которое обяжет маму пройти с ребенком медико-психолого-педагогическую экпертизу. Это реально, но вас должно быть много. ,несколько человек в группе. Пишите на имя зав садиком заявления, показывайте побои, если они есть. Мы даже съемку на камеру делали, чтоб доказать, что мальчик угорожает жизни и здоровью других детей. Все возможно, если не в одиночку.Поднимайте остальных родителей. [Ответ]
Мурлыся 22:53 06.10.2010
Курочка Ряба, спасибо,но думаю зав.садом сама знает всю процедуру,просто не хочет. воспитателям говорит-потерпите еще годик и все,выпустим [Ответ]
ДевА4ка 23:07 06.10.2010
Уважаемые мамочки и папочки! подскажите плиз хорошие частные садики, ну или гос, которые взятки берут=))Нам уже 4 а по очереди мы в сад попадем только лет в 6=(А ляльчика кормить надо=( [Ответ]
be_be 09:46 07.10.2010
совсем с ума посходили....
Вообще-то ВЗЯТКА - это уголовно наказуемое действие и не только тому кто берет, но и тому кто дает. [Ответ]
ДевА4ка 10:11 07.10.2010
я в курсе а ребенка чем кормить???и каким образом работать??я с ней здесь одна и помочь мне некому так что вариантов у меня не много... [Ответ]
Юленька 10:38 07.10.2010

Сообщение от ДевА4ка:
Уважаемые мамочки и папочки! подскажите плиз хорошие частные садики, ну или гос, которые взятки берут=))Нам уже 4 а по очереди мы в сад попадем только лет в 6=(А ляльчика кормить надо=(

В саду на Электросигнальной есть места. Приходите и возьмут без ничего. Сад не супер, конечно, зато персонал хороший [Ответ]
ДевА4ка 21:20 07.10.2010
спасибо огромное=)) [Ответ]
nina-r 13:35 12.10.2010
Девочки, я сижу как на иголках... Сегодня первый раз младшую оставила в саду на обед, когда поехала ее забирать, застряла в пробке, добралась, когда дети уже все поели и их спать уложили. И мою Машку тоже....
Вот отправили домой, жду трех часов, чтоб забрать идти... ничего делать не могу, все из рук валится )))) [Ответ]
Nusho4ka 13:38 12.10.2010

Сообщение от nina-r:
Девочки, я сижу как на иголках... Сегодня первый раз младшую оставила в саду на обед,

с почином [Ответ]
Zcapelka 14:27 12.10.2010

Сообщение от nina-r:
Девочки, я сижу как на иголках... Сегодня первый раз младшую оставила в саду на обед, когда поехала ее забирать, застряла в пробке, добралась, когда дети уже все поели и их спать уложили. И мою Машку тоже....
Вот отправили домой, жду трех часов, чтоб забрать идти... ничего делать не могу, все из рук валится ))))

нууууу???? как все прошло? [Ответ]
Ola1 14:58 12.10.2010
А нам сегодня позвонили и пригласили в сад. В четверг идем знакомиться с заведующей.
Я морально уже готова была ждать до следующего года, когда летом очередь наша не подошла, а теперь надо обратно перестраиваться. Что-то страшно... [Ответ]
GANA 15:13 12.10.2010

Сообщение от Ola1:
А нам сегодня позвонили и пригласили в сад.

Оля, поздравляю! Они ж в октябре добор делают) Если не секрет, в какой сад попали? [Ответ]
Zcapelka 16:15 12.10.2010
Ola1, поздравляю! в какой садик пойдете? [Ответ]
Ola1 16:20 12.10.2010
GANA,
Zcapelka, спасибо! В 96. [Ответ]
nina-r 16:55 12.10.2010
Ola1, поздравляю! [Ответ]
nina-r 16:58 12.10.2010

Сообщение от Zcapelka:
нууууу???? как все прошло?

классно! Она отлично поела в обед, сама заснула, а когда проснулась, лежала тихонечко, пока остальные детки спали. Потом пополдничала, ну а там мы с Дашей за ней пришли. Мне пока еще не верится, что она теперь тоже "большая" ))))
Единственное, на нее жалуются, что она по столам лазит все время и обувь на стол ставит во время обеда [Ответ]
Zcapelka 19:22 12.10.2010

Сообщение от nina-r:
Единственное, на нее жалуются, что она по столам лазит все время и обувь на стол ставит во время обеда

прЭлЭстно! прЭлЭстно! [Ответ]
Страница 13 из 126
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх