Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 47
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
HILARI 13:44 26.04.2010
TABITHA, у нас на старой даче были тены сделаны в душевом баке. Сейчас тоже имеем проточную воду из скважины и хотим поставить тоже тены, т.к. это очень дешево, только нужен нормальный электрик. [Ответ]
TABITHA 13:55 26.04.2010
HILARI, тены?? то есть не просто водонагреватель купил, а отдельно покупать водонагревательный элемент,да? у вас так? [Ответ]
HILARI 14:00 26.04.2010
да, ты в поиске поищи, они разные бывают. У нас стоял железный бак, и мы приделывали 2-а элемента, т. к. емкость была очень большая. [Ответ]
TABITHA 14:07 26.04.2010
HILARI, а как вы понимали,что вода нагрелась до нужной температуры? я так понимаю тены это гигантские кипятильники... как контроль за нагревом осуществляется? [Ответ]
Курочка Ряба 14:33 26.04.2010
TABITHA, ИМХО, сейчас лучше поставить не тен, а нормальный бойлер накопительный, как в квартирах. От тенов столько риска. Раньше тены ставили, тк не было нормальных нагревателей, а сейчас-чего хошь . У мня дома стоит самый дешевый аристон. На дачу поставим такой же. Емкость разная, и 10-15 для кухни, и 50-80 для душа. С теном может не надо рисковать? [Ответ]
Primula 15:14 26.04.2010
TABITHA, Надо учитывать на сколько человек надо водички нагреть. Если на 4 человек, то бак надо на 100-120 л. Если проводка нормальная , то можно проточник купить. Если кому надо, стучитесь в личку. [Ответ]
Курочка Ряба 09:03 04.05.2010
ну что, дачники-огородники-простоотдыханцы, моркоффку-петрушшшку посеяли? ШашлЫки пожарили? Детки спинки подставили теплому солнышку?
Мы съездили только 1 мая, без ночевки, тк проблемы со светом еще не решены. Ну свежим воздухом подышали, вдоль реки прогулялись, дети нарезвились так, что Ванюха Наташи Фемиды вырубился в машине))))))
Надеюсь, что к 9 мая свет дадут, тогда уж полноценные шашлыки будут.Хотела салатик и укропик посадить, но без поливки нет смысла, так что только отдыхали))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0493.jpg
Просмотров: 82
Размер:	120.7 Кб
ID:	783617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0495.jpg
Просмотров: 46
Размер:	104.6 Кб
ID:	783618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0499.jpg
Просмотров: 67
Размер:	134.2 Кб
ID:	783619  
[Ответ]
Юлия@ 10:33 04.05.2010
вчера были в Безбожнике...цены неадекватные как на продажу так и на "сдачу" домов!
з.ы. места там ничего так(были и в центре нам не понравилось, на речной улице да, красиво)...но Нелжа все равно лучше [Ответ]
Oxi Mama 11:01 04.05.2010
Девочки! Может кто посоветует где лучше домик загородный недалеко на ПМЖ купить или дачку в местечке живописномне не более 50км от города (хотя смотря насколько места живописные))))? Хочется чтоб "купальная" река или пруд рядом были и лесок конечно, желательно хвойный. Не сочтите за труд, но всё объехать нереально, чтоб сложилось впечатление..... [Ответ]
Юлия@ 11:06 04.05.2010
Oxi Mama, ну вот вчера были в новоусманском районе...рогачевка, парусное, с/х крыловский, масловский(но новая усмань этими селами не ограничивается дальше не были)...не воодушевило как то не пойму что там красивого и хорошего! Вот чисто с эстетической точки зрения, то сторона чертовицка и далее, нам больше понравилась...и воздух совсем другой!
з.ы. Вы хотите в какую цену вписаться?
[Ответ]
Курочка Ряба 11:24 04.05.2010

Сообщение от Юлия@:
вчера были в Безбожнике...цены неадекватные как на продажу так и на "сдачу" домов!

это да! Висело объявление-участок(голый) 600 тыс.Афигеть!
а на сдачу где видели, и объявления или так спрашивали? [Ответ]
Юлия@ 11:30 04.05.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Висело объявление-участок(голый) 600 тыс.Афигеть!

а дом без отделки(ужас, груда старого кирпича)с участком 15 соток 6мл, как?
з.ы. смотрели еще вчера на речной женщина сдает пристройку к дому(дом у нее хороший, двухэтажный, не маленький), так вот, пристройка метров 15, там душевая кабина, мягкий уголок, холодильник, раковина, плита...все это на этих 15 метрах, зато река за забором и стоит это удовольствие 10тыр в месяц...и хозяйка там живет все лето в этом же доме...это я считаю вообще неадекват! [Ответ]
Юлия@ 11:33 04.05.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
а на сдачу где видели, и объявления или так спрашивали?

объявления...а так спросили никто ничего не знает и не слышал(эт как всегда)
может Вы чего знаете? признавайтесь
[Ответ]
Я мама 11:38 04.05.2010

Сообщение от Юлия@:
10тыр в месяц...и хозяйка там живет все лето в этом же доме

нда... оригинальный способ заработка.. [Ответ]
Юлия@ 11:43 04.05.2010

Сообщение от Я мама:
нда... оригинальный способ заработка..

тоже так думаю
з.ы. я согласна снять дачу за 10-15 тыр в месяц, но без хозяев! с хозяйкой 10тыр, это ужас...тем более сама то во дворце, а вы типа тут в пристройке вдвоем и кошками уместитесь...короч не поняли мы прикола))))))
[Ответ]
Я мама 12:02 04.05.2010
Юлия@, да. и дача это свобода по моему мнению. рядом с чужой хозяйкой в белье не позагораешь к примеру. [Ответ]
Юлия@ 12:05 04.05.2010

Сообщение от Я мама:
Юлия@, да. и дача это свобода по моему мнению. рядом с чужой хозяйкой в белье не позагораешь к примеру.

вот вот...да и родственники к ней приезжают (сама призналась), а мне оно надо...?! [Ответ]
Я мама 12:08 04.05.2010
Юлия@, клиентов похоже ей не дождаться)) [Ответ]
Юлия@ 12:19 04.05.2010

Сообщение от Я мама:
Юлия@, клиентов похоже ей не дождаться))

ну говорит что желающих много) а там мож спецом так говорит, чтобы клюнули... [Ответ]
realYU 12:25 04.05.2010

Сообщение от Oxi Mama:
Может кто посоветует где лучше домик загородный недалеко на ПМЖ купить или дачку в местечке живописно мне не более 50км от города (хотя смотря насколько места живописные))))? Хочется чтоб "купальная" река или пруд рядом были и лесок конечно, желательно хвойный.

Совместить несовместимое? Сосновые боры - это на северо-восток (на Липецк), а места живописные (холмистая местность) - это на запад (на Курск). А чтоб ещё и дом с адресом и круглогодичным подъездом (коль уж ПМЖ), да река для купания.... настоятельно рекомендую таки объехать пару-тройку мест, чтобы иллюзии развеялись
п.с.: если вам оттягивает карман пара тройка лишних миллионов, то сорри за иронию.
[Ответ]
Tahr 18:26 04.05.2010

Сообщение от Юлия@:
Oxi Mama, ну вот вчера были в новоусманском районе...рогачевка, парусное, с/х крыловский, масловский(но новая усмань этими селами не ограничивается дальше не были)...не воодушевило как то не пойму что там красивого и хорошего! Вот чисто с эстетической точки зрения, то сторона чертовицка и далее, нам больше понравилась...и воздух совсем другой!
з.ы. Вы хотите в какую цену вписаться?

А я наоборот хотела дачу только в новоусманском районе....хз от чего это зависит...на вкус и цвет, как грится))))) Чертовицк вообще не понимала никогда за что его лю все (это не значит, что там некрасиво-просто мне не нравится) [Ответ]
Юлия@ 19:37 04.05.2010

Сообщение от Tahr:
что там некрасиво-просто мне не нравится

так я вообще то тоже самое сказала, но про новоусманский район...я говорила только про свои ощущения!

Сообщение от Tahr:
на вкус и цвет, как грится)))))

[Ответ]
радостная 20:37 04.05.2010

Сообщение от Немо:
мясо мертвых животных это не на пользу. Особенно свежее

это вы про шашлыки сейчас? [Ответ]
realYU 00:02 05.05.2010

Сообщение от Немо:
realYU, я зимой часто живу и подъезд мне не нужен. От паровоза 20 минут и дома, в смысле, на даче.

Там про ПМЖ речь шла. Это разные вещи - из дома до дачи (захочу - поеду, не захочу - не поеду) или круглый год на даче. Вода, обогрев, газ, продукты, врач...по-моему это гораздо важнее, чем лес под боком, речка и шикарный вид [Ответ]
Курочка Ряба 00:08 05.05.2010

Сообщение от Немо:
Есть свет, нет света... у меня печка есть, при чем тут свет? Светом греться вообще глупость полная.
Укроп можете сажать, салат надо поливать постоянно или он будет горький.

печка у меня тоже есть, но насос без света не работает как-то)))))))))))))) а без воды грустно! [Ответ]
Tahr 08:50 05.05.2010

Сообщение от Юлия@:
так я вообще то тоже самое сказала, но про новоусманский район...я говорила только про свои ощущения!

да разве ж я спорила?))) и я про свои))) [Ответ]
FEMIDA 09:56 05.05.2010
На 1-е мая были на замечательной даче Курочки рябы. Безбожник поразил в хорошем смысле слова. Да и подъехать можно без проблем территориально. Что еще нужно для отдыха свежий воздух, шашлык, хорошая компания и красивое место. Меня уже деть за терроризировал, «когда поедем снова к мальчику Мише лягушек откапывать их песка». [Ответ]
FEMIDA 11:22 05.05.2010
Немо, Жжешь брат!!! [Ответ]
realYU 22:45 05.05.2010

Сообщение от Немо:
Человек сам себе врач. Когда Вы это поймете, результаты лечения будет раз в 10 лучше.

Почему-то в памяти всплыли истории из "СПИД-Инфо", из рубрики "Лечим - калечим" (может и сейчас такая есть, уж лет 10 в руках не держал этот журнал) и сцена из х/ф "Изгой", когда Том Хэнкс зубы себе "лечил" булыжником. Кстати, если всё это (сам себе врач, лечим-калечим, изгой) вместе сложить, то получится рассказ Стивена Кинга "Оставшийся в живых" - там врач на необитаемом острове от самого себя потихоньку части тела отрезал, чтоб с голоду не помереть. [Ответ]
Mareska 23:18 05.05.2010
а мы строим дачу в Сенном, пока не поняла насколько далеко река и как-то все плюсы и минусы не могу определить... [Ответ]
Страница 13 из 47
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх