Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Sолнечная 22:31 10.04.2010
Блин, а вот если деть вдруг чего съел, а ты не увидел, тогда что делать??? У меня бывает, что на несколько минут выпадает из поля зрения. Вдруг он там чего тоже понаелся, а я и не знаю. Они ведь все где-то находят.
Расскажу прикол. Мы как пересели в летнюю трость, так теперь ни в какую не хотим ходить по улице ногами. Подходит к коляске, просится чтобы посадили, садится и сам закрывает себя перекладиной. Все ходят, а мы блин ездием. [Ответ]
ASB 22:53 10.04.2010
Lent_I, ого! ты меня ввела в шок просто. Я на панику окружающих, которые видят как мой деть че-нить в рот запихивает, отвечаю, что монету, шахматную фигуру и т.д. и т.п. просто физически невозможно проглотить. Теперь буду опасаться всего.
А про Ломоносова скажу, как лежавшая и там и в 7 больнице. Ломоносова просто люковая больница по сравнению с инфекционкой. [Ответ]
Lent_I 23:11 10.04.2010

Сообщение от ASB:
А про Ломоносова скажу, как лежавшая и там и в 7 больнице. Ломоносова просто люковая больница по сравнению с инфекционкой.

мама-дарагая(((, я после первой ночи решила что рехнусь, если не выпустят, от жары, от негде нормально ре жопку вымыть (мы ж большие уже для просто раковины) и от спанья на типа "кроватях" вдвоем, потом в анабиоз впала просто и все, круги вместе нарезали до полного отупения целыми днями))) Блин, на самом деле хуже всего крик (переходящий в безголосый хрип) сосбств. ре, когда он всерьез решает, что тетки его от мамаки навсегда отрывают и одного пытать начинают - рентген мы в итоге у мамы на руках делали, ибо две чужие тетки и одна мамка так и не справились.

Сообщение от ASB:
отвечаю, что монету, шахматную фигуру и т.д. и т.п

ага, я тоже широкая на такие вещи была до сих пор - пуговицы перебирали, из кошелька мелочь выгр***** ваапще законное занятие. Но все это было конечно под строгим контролем и только вместе. А тут где то нашел на кухне под уголком, пока они с бабусякой были дома, и сразу в рот, пока никто не видит, и сразу давиться и блевать, а бабушка сразу скорую. Теперь нах-нах мелкие штуки, пока в себя не придем, во всяком случае))))) ведь все равно же еще что-нибудь придумает)))) [Ответ]
Zcapelka 23:13 10.04.2010
Lent_I, какой ужас!!! Нет слов... [Ответ]
ASB 23:15 10.04.2010
Lent_I, бедненькая, сочувствую, скока ты натерпелась( хорошо, что все обошлось. Не понимаю я детей, нафик глотать-то, попробовал на зуб и хватит. Блин, мне тоже надо пересматривать свою систему безопасности. [Ответ]
ASB 23:15 10.04.2010
Zcapelka, ты че не спишь? [Ответ]
KиСа. 07:36 11.04.2010
Lent_I, мамадорогая(((((((((((((( Я в шоке с утра!!!!!!!!!!!!! мы тоже любим 10 копеечными играть...в копилку складываем...теперь НАХ все дела!!!!!! А вам терпения.......и зоркого ока! [Ответ]
Zcapelka 08:07 11.04.2010

Сообщение от ASB:
Zcapelka, ты че не спишь?

это называется - встала водички попить, потом пришла комп выключить и... выключила через 10 минут))) зависла))) дите на удивление спокойно спало ночью, кстати [Ответ]
Oxana71 08:18 11.04.2010
Lent_I,ох, Лен, только прочитала, кошмар какой, теперь бди, бди и еще раз бди!!! Я этого как огня боюсь, потому никаких копилок, пуговичек и прочей мелкой фигни, прячу повыше и подальше. Жесть. Лен, хорошо, что все хорошо!! Ну,а Матвейке больше только полезной пищи, а все остальное повыше к потолку и подальше. [Ответ]
nina-r 08:49 11.04.2010
Lent_I, какой кошмар... я всегда относилась легко к таким вещам, пока моя старшая не подавилась какой то мелочевкой от Киндера... так задыхалась, что времени дожидаться врачей не было. Сама залезла к ней в горло и пальцем вытащила, все там расцарапала, правда, но хоть дите в порядке. Руки потом тряслись пол-дня, до сих пор страшно вспомнить. [Ответ]
CHERTOVKA 09:37 11.04.2010
Lent_I, ого! сочувствую вам!
а Ломоносова по сравнению с инфекционко и правда рай! (в инфекционке меня хватило на 12 часов.., на ломоносова не лежали, но занятия там были...)

Девочки, когда дети давятся мелкими предметами, у них надо попробовать "способ буратино" - это когда за ноги поднимаешь и легонько между лопатками пальцами стучишь. при этом мы вызываем рефлекторный кашель и часто мелкая деталь выпадает. (это из курса реанимации вспомнилось), хорошо бы чтоб параллельно кто-то набрал скорую - на тот случай если все же деталька оч глубоко и не выйдет.
а когда вынимаем пальцами есть опасность протолкнуть глубже.
как вариант - тот же буратино, но вдвоем (один становится повыше - например на диван, и держит ребенка за ноги, а второй пальцем из горла вынимает - ток хотя бы глубже не уйдет [Ответ]
CHERTOVKA 09:41 11.04.2010
ту про песок вспомнилось.. у нас первая встреча с ним была 4 дня назад... песок нас особо не впечатлил, но вот игрушки песочные у детей отнимать мы начали... в свете чего попыталась найти в своем районе ведро с формочками и лопаткой. 4 магазин обошла - все раскупили. пришлось ехать в карапузик... но свои игрушки в песке нас фиг интересуют. тока чужие [Ответ]
ВянаТ 12:46 11.04.2010
Lent_I, ,ох, бедненькие, скоко ж пережили...
В инфекционке, да, там круче. Ломоносова по сравнению с ней санаторий. (лежали и там и там)
У "маленькой жопы" мне кажется едва ли срослись причина и следствие...
Что нам остается - пластырь на любопытный ротик
У меня дочь тоже чуть что - и все в рот тащит... Догадываешься что там что то есть по хитрому выражению мордахи - выдает себя. А еще очень любит полиграфию... в смысле есть... рвет на мелкие кусочки и пытается есть..
[Ответ]
serg77 14:01 11.04.2010
Lent_I,пипец полный,очень вам сочувствую,сама с ребенком лежала 4 раза в больнице,хорошо там,где нас нет!Слава богу мой ничего не запихивает в рот,один раз только прошлым летом на море гальку мелкую в рот засунул и сидит довольный,как конфетку сосет! [Ответ]
Zcapelka 14:35 11.04.2010

Сообщение от Oria:
Lent_I, ох ! Какие страсти!!!
Лен, терпения тебе и, как девочки уже говорили, зоркого ока!
Мой тоже все грызть пробует, кажется, что все попрятали, так он все равно находит что-то новое-необычное... Так что прячь ВСЕ мелкое!

ой, тут как ни прячь, все равно найдет что сунуть. Мелкое спрячу - дочка от крупного отгрызет и балуется мелкими кусками. У ручек и фломастеров "попки" откусывает, куски облицовочной пленки от мебели!!! Так и живем в постоянном стрессе, что чего-нить найдет. От сосплеотсоса носик откусила - так ей еще 10 месяцев было и 2 зуба всего... [Ответ]
Sunshine 14:52 11.04.2010
Lent_I, ой, Лена, присоединюсь к хору мамочек: какой кошмар
Обоим вам поскорее забыть перенесенные испытания)
У меня вон четвертый год детям, а Димка все пытается "жевнуть", что в рот не уместится, так хоть край помусолить. До 13-ти, говоришь, на стенде?
[Ответ]
Artemida 22:06 11.04.2010
Сейчас заглянула в рот дочери (она особо не дает это делать) и увидела, что прорезались 4-ые зубы, а третьих нет!!! У кого-нибудь было такое? Я прям расстроилась... [Ответ]
Holly Dolly 22:26 11.04.2010
Artemida, кажется, так и должно быть))) [Ответ]
Zcapelka 07:09 12.04.2010

Сообщение от Artemida:
Сейчас заглянула в рот дочери (она особо не дает это делать) и увидела, что прорезались 4-ые зубы, а третьих нет!!! У кого-нибудь было такое? Я прям расстроилась...

по моим опросам годичной давности - у 90% малышей так))) клыки "пропустились", а вылезли сразу моляры. Ничего, не переживай, скоро и клыки вылезут!
Поздравляю с зубками))))))) [Ответ]
nina-r 09:08 12.04.2010
У моей старшей клыки вылезали последними, а у мелкой предпоследними, остались только самые дальние "пятерки". Так что все нормально [Ответ]
Lent_I 09:36 12.04.2010
Девчонки, всем огромное спасибо за сопереживания, ре теперь поднадзорный даже пи переходе из комнаты в комнату)))))

Сообщение от CHERTOVKA:
когда дети давятся мелкими предметами, у них надо попробовать "способ буратино" - это когда за ноги поднимаешь и легонько между лопатками пальцами стучишь

всегда так и делала, когда едой жесткой иной раз давился, всегда удачно. Тут бабушка труханула, и прально сделала, ибо такие манипуляции никому кроме родителей доверять нельзя, если только родственники медработники)))
Вопчем все нормально у нас, еще раз всем огроменое спасибо, сама себе желаю чтобы это самым страшным нашим ужасом осталось)) [Ответ]
Lent_I 09:38 12.04.2010

Сообщение от Artemida:
Сейчас заглянула в рот дочери (она особо не дает это делать) и увидела, что прорезались 4-ые зубы, а третьих нет!!! У кого-нибудь было такое? Я прям расстроилась...

именно так было, после передних сразу моляры полезли, клыки сейчас во всей красе лезут. [Ответ]
Lent_I 09:40 12.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
свои игрушки в песке нас фиг интересуют. тока чужие

)))))))))))))))))))))))))) у нас тоже самое, я даже пока не знаю как себя вести, оттаскивать от всего чужого нереально, свое что ли мешками таскать и раздавать деткам взамен [Ответ]
Artemida 09:41 12.04.2010
Девушки, всем спасибо, прям успокоили))) [Ответ]
ASB 11:18 12.04.2010
Artemida, с зубками вас!!! [Ответ]
CiC 15:04 12.04.2010
Lent_I, Вот это вы с малышком натерпелись! Как он себя после наркоза чувствует?
Artemida, У нас тоже самое было, не переживай! ))))
Девочки, у меня вопрос: как отучить клянчить взрослую еду? Не даёт спокойно кусок хлеба в рот положить! Даже плакать начинает, если с ним не делиться. Висит над тарелкой с открытым ртом... Все слова переберёт, чтобы заслужить желаемое... Может есть какой-нибудь способ?
[Ответ]
Artemida 15:06 12.04.2010
ASB, спасибо))) По-моему у нас запоздало растут, у всех уже вылезли. [Ответ]
CiC 15:07 12.04.2010
А ещё мы носом через руль машинки-каталки кувыркнулись. Ору было-жуть! Кровь из носа, из губы... Ох, и перепугалась я! Жалко масиньку было, представляю, как это больно. Теперь по-ночам храпим и синие ходим. [Ответ]
ASB 15:12 12.04.2010
CiC, бедолаги. давненько тебя не видно [Ответ]
Artemida 15:33 12.04.2010

Сообщение от CiC:
Девочки, у меня вопрос: как отучить клянчить взрослую еду?

Мы своей даем пробовать практически все ( ну кроме колбасы или других заведомо не нужных продуктов), по другому нельзя, она у нас требовательная, капризная, иначе никому покоя не будет. [Ответ]
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх