Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 82
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
AlenaV 15:00 22.03.2010
momotlar, я брала маленький чайник, молокоотсос зачем стерилизовать? там лишь бы грудь смягчить немного и все. молоко ж хранить не будешь.
Да, у меня тоже была куча мешков. Да и говорят - много не бери_ потом подвезут. Мне сразу все понадобилось. Потом довозили памперсы и пеленки однораз, но все равно, хотя б пачку надо брать
Сумки нельзя, только пакеты [Ответ]
momotlar 16:09 22.03.2010

Сообщение от AlenaV:
молокоотсос зачем стерилизовать

Да фиг его знает. Вообщем чайник наверное может понадобится, Если что и реб что-то прокипятить, пустушку например. Кстати а по поводу пустышек, надо брать с собой или они в роддоме их еще не сосут? [Ответ]
AlenaV 16:22 22.03.2010
я не брала, да она и спала у меня постоянно. лучше грудь давать, она и грудь-то сосать устает, мне кажется не нужно. чайник нужен. мне все время хотелось пить горячего, а там ж нет. еще я кашу заваривала, потому что там стол для всех общий и я голодала) т.е. жареную колбасу кормящим уж никак не надо. скинула за неделю 15 кг
а чайник купите за 300 р маленький на поллитра [Ответ]
Алёська 17:02 22.03.2010
да, я тоже чайник с собой таскала. не пригодился ни разу. Хотя, нет, соседка по палате из него себе чай заваривала. Мне как-то не до чая было... И молокоотсос не стерилизовала т.к. отцеженное молоко шло в раковину, ре был то в ПИТе, то в детском, туда молоко моё не принимали (умоляла, но нет), а когда отдали на совместное, то грудь пошла. [Ответ]
Kate79 18:39 22.03.2010
Я заваривала чай из чайника, но можно и кипятильником обойтись. Лежала на 1 этаже - вещи можно было через окно передавать. [Ответ]
momotlar 10:21 24.03.2010
Девченки я помню кто-то тут про оранжевую сумку расказывал для РД. Кто-то покупал такую? С ней вообще в РД пустят? [Ответ]
Leria 10:31 24.03.2010
momotlar, если эту сумку переложите в обычный пакет пластиковый то пустят))) [Ответ]
momotlar 11:17 24.03.2010

Сообщение от Leria:
momotlar, если эту сумку переложите в обычный пакет пластиковый то пустят)))

Да тогда нафига козе баян, если можно купить все и в пакет засунуть.... Вообщем я поняла надо покупать все отдельно. [Ответ]
momotlar 11:18 24.03.2010
Leria, ну такие глазки у дочки, я прям свою примерно какже представляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 11:29 24.03.2010
momotlar, оранжевую сумку я хотела покупать, но потом, спасибо Оле Лолка, передумала. Все по отдельности гораздо дешевле и можешь варьировать с содержимым (например, впитывающие пеленки в сумке 60х60, но это неудобный размер, сбивается, я покупала поштучно 90х60 и кол-во большее взяла, у меня кс было, пригодились все, а из сумки не хватило бы) [Ответ]
Leria 11:34 24.03.2010
momotlar, пасиба [Ответ]
riska 11:38 24.03.2010
momotlar, я тоже смотрела такую сумку, и тоже собираюсь в обл. роддом. Не всё её содержимое вам понадобится. [Ответ]
momotlar 14:06 24.03.2010
Я думаю с собой надо взять:
- бюстгалтер
- прокладки в бюст-р;
- прокладки гигиенические;
- одноразовые трусы;
- бандаж;
- крем для груди;
- накладки на грудь;
- ну и наверное собрать какую-то аптечку (градусник, зеленка, масло вазелиновое, ношпа, обезбовающее, траксивазиновая мазь, свечи, ватные палочки, вата, бинт) [Ответ]
AlenaV 16:56 24.03.2010
momotlar, зачем вам аптечка, вы же едете в больницу)
бандаж я ни разу не надела. [Ответ]
Алёська 18:12 24.03.2010
Девочки, рекомендую взять с собой свечи с глицерином. Особенно актуально кесаренышам, но и всем остальным тоже. Мне очень помогли избежать второй клизмы после операции. [Ответ]
riska 18:19 24.03.2010
momotlar, согласна с AlenaV, мне в областном сказали не брать с собой никаких зеленок, перекисей и пр., у них необходимое имеется. [Ответ]
betug 18:40 24.03.2010
momotlar, мне пригодилось всё что вы написали кроме бандажа и оптечки.Но пригодилась маргонцовка т.к. мне рассекали.мне врачь посоветовала промывать шов. [Ответ]
Seductions 12:31 25.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, рекомендую взять с собой свечи с глицерином. Особенно актуально кесаренышам, но и всем остальным тоже. Мне очень помогли избежать второй клизмы после операции.

+1. Я без них еще не могла обходится недели 2,поскольку швы были. Про пустышку-это индивидуально,в областном дико "матерятся" на нее,не раз получала [Ответ]
los-irina 12:45 25.03.2010
momotlar, по поводу чайников,кипятильников и молокоотсосов(сказали,что в первые 2-3 нед.лучше всего ручное сцеживание,пока лактация на установится,да и стерилизовать негде)-все запретили(лежала в АФО месяц назад,ЕР),сказали об этом в первый же день.Аптечка тож не нужна-если будут швы-3 раза в день ходила на обработку швов.Можно взять термометр,хотя в палате есть.Все равно измерять темп-ру в локтевом сгибе.Очень супер стерильные прокладки Samu-ни разу не подвели.Бандаж не одела даже. [Ответ]
los-irina 12:47 25.03.2010
БуРаТиNa, а почему молоко свое не принимали? У меня ребенок тоже сначала в детском,я сцеживала и носила через 3 часа(и ночью тоже),просила,чтоб там не докармливали смесями. [Ответ]
Катюша 13:12 25.03.2010

Сообщение от los-irina:
а почему молоко свое не принимали?

в Электронике раньше принимали молочко, а сейчас не разрешают, мотивируя тем, что не могут проконтролировать, насколько соблюдена стерильность. По крайней мере мне так сказали.
А насчёт молокоотсоса - я бы, наверное, без него там померла. Ребёночек был в детском отделении, и когда пришло молоко я руками сцеживала практически постоянно, грудь каменела мгновенно, а сцеживалась руками я не очень хорошо. Когда муж мне привёз молокоотсос, моему счастью не было предела! Ну и с лактацией вроде всё в норме. [Ответ]
momotlar 14:23 25.03.2010
Аптечку всеже надо взять. Тем более у кого есть всои особенности по здоровью. У меня с перыв реб очень болела голова. Свечи с глицирином тоже пригодились, а траксевазин помогал от варикоза. После туалета, да и вообще в бутылочке разводила марганцовку и мылась, а потом сама обрабатывала себя зеленкой и не стояла в очереди по нескольку раз в день. Масло вазелиновое по совету мамы пила с утра на тощак первые два дня (чтоб в туалет как по маслу сходить). [Ответ]
los-irina 15:16 25.03.2010
А нам в детском отд. выдавали шприцы на 20мл. для сцеживания,потом мы их заворачивали в детские пеленки и относили в отделение.Сцеживаться было очень неудобно,но что поделаешь.На обработку швов ни разу не попадала в очередь,ведь не у всех в отделении были швы,к тому же самой в начале обрабатывать шов проблематично,да и контроль за нормальным заживлением должен быть. [Ответ]
Алёська 16:09 25.03.2010

Сообщение от Катюша:
в Электронике раньше принимали молочко, а сейчас не разрешают, мотивируя тем, что не могут проконтролировать, насколько соблюдена стерильность. По крайней мере мне так сказали.

точно!

Сообщение от momotlar:
траксевазин помогал от варикоза

кстати! очень многие брали с собой антиварикозные чулки или эластичные бинты. Особенно те. у кого кс, но ЕР тоже многих потом в этих чулках видела. Я не брала (да и врач мой ничего не говорил об этом), вроде нормально всё.

Сообщение от los-irina:
А нам в детском отд. выдавали шприцы на 20мл. для сцеживания,потом мы их заворачивали в детские пеленки и относили в отделение.Сцеживаться было очень неудобно,но что поделаешь.

что-то я даже представить не могу как можно в шприц сцедиться тем более в самом начале. У меня грудь настолько тугая была, что я молокоотсосом 30 мл минут 40 выцеживала, сколько бы я это руками делала? Жалела, что не электрический у меня. Вобщем, по мне так молокоотсос - гениальнейшее изобретение. Руками я до сих пор не могу. [Ответ]
ИришаК 16:21 25.03.2010

Сообщение от momotlar:
Аптечку всеже надо взять. Тем более у кого есть свои особенности по здоровью. .

+100! Все, чем вы пользуетесь по жизни, должно быть с вами! [Ответ]
ИришаК 16:23 25.03.2010

Сообщение от los-irina:
momotlar, по поводу чайников,кипятильников и молокоотсосов(сказали,что в первые 2-3 нед.лучше всего ручное сцеживание,пока лактация на установится,да и стерилизовать негде)-все запретили(лежала в АФО месяц назад,ЕР),сказали об этом в первый же день.

ЕР в декабре 2009г. Ничего не запрещали. Был молокоотсос, обдавала кипятком из своего чайника. Никто и слова не сказал.
Насчет ручного сцеживания - ужас и кошмар! Никогда бы руками не сцедила столько, сколько прибором! [Ответ]
los-irina 16:31 25.03.2010
ИришаК, согласна,что ручное сцеживание-это долго и мучительно,но меня в роддоме так намуштровали,что под конец прибывания стала сцеживаться по-многу и очень быстро.А дома попробовала молокоотсос-ну просто рай!!!))) [Ответ]
ася123 14:15 27.03.2010
Привет всем!!!! У меня несколько вопросов, ((рожать буду в электронике в патологии (просто с врачем договорилась)
1 Можно сумку а не пакеты, я просто уже все собрала с 25 недель и такая красивая она у меня???
2 нужен ли халат (я их патологически не перевариваю) - может только ночнушка и мастерка??? заранее не буду ложится [Ответ]
Mary Les 14:40 27.03.2010
ася123, сумки нельзя, антисанитария..только полиэтеленовые пакеты., приедишь с сумкой будешь перекладывать все в пакеты. [Ответ]
Julik_L 16:24 27.03.2010
А я вчера собралась с силами и написала свой список самого необходимого - на 2 листа мелким почерком))) Потом позвонила свекрови, пожаловалась, как я устала, ну она меня и поддержала, мол, сначала надо было список составлять, а потом решиться на такой подвиг (на второго ребенка))) Весь вчерашний вечер и сегодняшний день изматывала мужа поездками то туда, то сюда,сама под конец уже не понимала, что надо-то...но СОБРАЛА-ТАКИ 4 "тревожных" пакета (дородовый - на роды - послеродовый - и на выписку, пронумеровала)))!!! Теперь такая гордая, с чувством исполненного долга отдыхаю...уф... [Ответ]
Страница 13 из 82
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
Вверх