Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 61
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
firesanek 20:23 05.07.2010

Сообщение от Madest:
Делал у них автомат...

делать автомат это из разряда русской рулетки... [Ответ]
Madest 05:34 06.07.2010
firesanek, как и покупать....
Нарекания по их работе вполне определенные, и ничем другим кроме как раздолбайством и пох...мом это объяснить не могу. Людям просто насрать, они ищут клиентов на один раз, чтобы получить деньги. [Ответ]
paZOOM 08:22 06.07.2010
Madest, чую задел за живое... Сам в Форсаже не обслуживался, а вот у товарища Опель Зафира и про Форсаж узнал от него. Сам пользуюсь услугами тестя - свой механик/электрик это замечательно! А вот при покупке диагностировать не стал, как-то не срослось... В итоге: кондей пришлось заправлять, что с подушкой не знаю (лампочка загорается как по букварю, а там ХЗ), ходовая, выхлопная, движка - со слов тестя в норме.

ПС: брал "не бит, не крашен" и по ходу жизни пришлось лезть в водительскую дверь... Ну только записки "Здесь был Эдик из Таллина" в ней не хватало... Так что верь глазам, а не словам. [Ответ]
Alxd 08:29 06.07.2010
paZOOM, глазам то я поверю :-) Хотелось бы еще мнения специалистов послушать [Ответ]
Eximus 21:38 06.07.2010
кстати, может кому интересно
качаю Диалоджис 3.69 на 6,5гб с одного закрытого торрента
правда качаю непостоянно, а только когда бываю дома (примерно час в день)
если кому нужен - велкам в ЛС (с Вас 2 двд-диска, а еще лучше 30 рублей и сразу заберете)
докачаю надеюсь к выходным [Ответ]
d.vovan 11:20 07.07.2010
у меня есть Диалоджис 3_77
правда весит 7.44гб
правда как пользоваться ещё не разобрался [Ответ]
paZOOM 13:11 07.07.2010
Alxd, почитай тут: http://renault-symbol.ru/forum/viewt...=105905#105905 [Ответ]
Alxd 13:13 07.07.2010

Сообщение от :
Alxd, почитай тут: http://renault-symbol.ru/forum/viewt...=105905#105905

Спасибо, уже изучил [Ответ]
Madest 15:05 07.07.2010
Alxd, насколько я знаю, в стороннем сервисе смогут сделать комп-диагностику OBD(или как-то наподобие),она универсальная от нее не много толку.
CLIP-диагностику смогут сделать только официалы.
Имеет смысл обращаться именно к официалам, у них более подробные коды неисправностей читаются.
Имеет смысл покупать авто в Москве, там есть неофициалы специализирующиеся на Рено, Renaultra называются. [Ответ]
Eximus 10:05 16.07.2010
Подскажите нормальный сервис (но не официалов), где можно диагностировать и починить следующую проблему: на 3-й скорости какой-то непонятный гул (около недели уже), плюс иногда на скорости подпрыгивают обороты (приходится выжимать сцепление и газульку в пол, помогает).
Судя по написанному на форумах примерно представляю, что надо делать, осталось представить куда ехать [Ответ]
Никалуй51 10:06 16.07.2010
Eximus, попробуйте на Циолковского 28/1 (Хамелион), я там сейчас меняю сцеплпние [Ответ]
Никалуй51 10:07 16.07.2010
Люди, а кто на реношки ставит кнопки для подмотки пробега? [Ответ]
paZOOM 15:52 16.07.2010
Добавлюсь и я. Делал в "Хаме" кондей - 1800 и всего работы на 30 минут. По телефону правда сказали на 300 ру меньше, но по ходу заправили еще и масло (как будто первый раз!!! могли и предупредить) поэтому оказалось дороже. Символ недоумения у мастера не вызвал, ледяное спокойствие нарушила лишь станция заправки когда там не оказалось моей модели, делали как для Клио 2. [Ответ]
rigorin 20:51 16.07.2010
Итак, господа. Позвольте обратиться за помощью. Две проблемы.
Первая - официалы обнаглели, меняют фильтр салона в нарушении технологии Рено без снятия "бардачка". В результате, фильтр поломан, мусор попадает в салон и забивает дренажное отверстие для вывода конденсата с исспарителя. Вода идет в салон.
Конкретная помощь в:
- прочистке дренажного отверстия;
- замене фильтра салона нормальным (читать - правильным способом) с очисткой всей фигни.
Машина Меган2, уже негарантийная.
Куда обратиться, кто сможет помочь? Сколько стОит работа со стоимостью фильтра.
В официалах разочарован
Кому интересно ссыль на обсуждение
http://renaultvrn.ru/forum/showthrea...=2524#post2524 [Ответ]
Alex_met 20:58 16.07.2010

Сообщение от rigorin:
Итак, господа. Позвольте обратиться за помощью. Две проблемы.
Первая - официалы обнаглели, меняют фильтр салона в нарушении технологии Рено без снятия "бардачка". В результате, фильтр поломан, мусор попадает в салон и забивает дренажное отверстие для вывода конденсата с исспарителя. Вода идет в салон.
Конкретная помощь в:
- прочистке дренажного отверстия;
- замене фильтра салона нормальным (читать - правильным способом) с очисткой всей фигни.
Машина Меган2, уже негарантийная.
Куда обратиться, кто сможет помочь? Сколько стОит работа со стоимостью фильтра.
В официалах разочарован
Кому интересно ссыль на обсуждение
http://renaultvrn.ru/forum/showthrea...=2524#post2524

Обратиться для чего?Искать правды,или исправить? [Ответ]
rigorin 21:03 16.07.2010

Сообщение от Alex_met:
Обратиться для чего?Искать правды,или исправить?

Да исправить конечно. Точнее, заменить фильтр салона и прочистить дренажное отверствие.
Правды там не найти Что Рено-сити, что Формула-ВР, один фиг - срубить побольше бабла [Ответ]
Alex_met 05:14 17.07.2010

Сообщение от rigorin:
Да исправить конечно. Точнее, заменить фильтр салона и прочистить дренажное отверствие.
Правды там не найти Что Рено-сити, что Формула-ВР, один фиг - срубить побольше бабла

Я ремонтируюсь на Пирогова,да там тебе не будут "Выкать",но и не будут бабла с тебя драть по пустому,что нужно исправить,то и исправят,хочешь с ихними запчастями,хочешь с твоими.
Возможно когда нибудь у нас откроется еще 1 диллер Рено,а так в отсувствии конкурентов,они по сути монополисты.
[Ответ]
rigorin 06:22 17.07.2010
Alex_met, подскажите, где именно на Пирогова? Можно в личку. [Ответ]
Alex_met 14:24 17.07.2010
rigorin, 64-15-28 Женя( по запчастям) Игорь по работам,Алексей электрик.работают с 10 утра.Точного адреса не помню,они подскажут,это как ехать по Пирогова от Космонавтов в сторону 9 го января,будет над дорогой висеть растяжка "Эколес",и поворот на право,свернете и слева увидете гаражи,не промахнетесь,.там всегда полно реношек.... [Ответ]
d.vovan 17:21 17.07.2010

Сообщение от Alex_met:
rigorin, 64-15-28 Женя( по запчастям) Игорь по работам,Алексей электрик.работают с 10 утра.Точного адреса не помню,они подскажут,это как ехать по Пирогова от Космонавтов в сторону 9 го января,будет над дорогой висеть растяжка "Эколес",и поворот на право,свернете и слева увидете гаражи,не промахнетесь,.там всегда полно реношек....

вообще то официалы должны сами отвечать за свой косяк
так что идите к ним

плчьте там или еще что то придумайте
но они если сломали должны ответить

и если вы заплатили за 1 час работы не надо просить побыстрее

надо что бы машина уних находилась не менее чем указано в заказ наряде
[Ответ]
d.vovan 17:35 17.07.2010
http://renaultvrn.ru/forum/showthrea...=2524#post2524
к стати почитал я енту ссылочку
и могу вас за верить что ответы там даёт не (ни)компетентное лицо
т.к.удешевить ето не их полномочие
все работы по машине заложины в их собственную программу
а нару шение её влечот штрафы
так что руки в ноги и обратно к ним [Ответ]
d.vovan 17:47 17.07.2010

Сообщение от dvovan:
http://renaultvrn.ru/forum/showthrea...=2524#post2524
к стати почитал я енту ссылочку
и могу вас за верить что ответы там даёт не (ни)компетентное лицо
т.к.удешевить ето не их полномочие
все работы по машине заложины в их собственную программу
а нару шение её влечот штрафы
так что руки в ноги и обратно к ним

кста ти я тут подумал
.удешевить ето не их полномочие
могут но за ваш счет
просите поббыстреее и ап готово
а
[Ответ]
rigorin 18:46 17.07.2010
dvovan, думаю, что лучший "удар" - это "удар" деньгами. Думаю, что лучше деньги отнести людям, которых посоветовал Alex_met. Понравится мне, возможно стану постоянным клиентом. А "сраться" с Формулой-ВР нет ни времени, ни сил. Документально ведь работы на предыдущих ТО выполнены полностью. Единственно, что могу сделать - это всем знакомым рассказать про данный косяк, мож и они подумают. [Ответ]
d.vovan 19:47 17.07.2010

Сообщение от rigorin:
dvovan, думаю, что лучший "удар" - это "удар" деньгами. Думаю, что лучше деньги отнести людям, которых посоветовал Alex_met. Понравится мне, возможно стану постоянным клиентом. А "сраться" с Формулой-ВР нет ни времени, ни сил. Документально ведь работы на предыдущих ТО выполнены полностью. Единственно, что могу сделать - это всем знакомым рассказать про данный косяк, мож и они подумают.

Думаю, что лучше деньги отнести людям
отнесите


лучше отнесите людям
но свой косяк они должны исправить бесплатно
и ни надо ни кому ни чего нести [Ответ]
firesanek 20:53 17.07.2010

Сообщение от :
и если вы заплатили за 1 час работы не надо просить побыстрее
надо что бы машина уних находилась не менее чем указано в заказ наряде

вообще-то фактическое время и н/ч это немного разные вещи...

Сообщение от :
т.к.удешевить ето не их полномочие
все работы по машине заложины в их собственную программу
а нару шение её влечот штрафы

а где вы там про удешевление прочитали? [Ответ]
Alex_met 21:56 17.07.2010
rigorin, будьте готовы к простому человеческому,возможно с начала немного шокирующему разговору,но смею уверить Вас,с абсолютно адекватными людьми,которые посоветуют Вам реальный выход из ситуации,а не замены целых узлов и непонятные дорогостоящие манипуляции с Вашим авто [Ответ]
rigorin 22:24 17.07.2010
Alex_met, спасибо! Мне - именно ехать, кофе пить и на "Вы" мне есть где общаться )))
У меня хороший знакомый "гаражный мастер", только вот по "немцам". Мну привыкший. Главное - дело делать. Я так понял, что все фильтры-расходники можно и у них заказывать? [Ответ]
Alex_met 22:28 17.07.2010

Сообщение от rigorin:
Alex_met, спасибо! Мне - именно ехать, кофе пить и на "Вы" мне есть где общаться )))
У меня хороший знакомый "гаражный мастер", только вот по "немцам". Мну привыкший. Главное - дело делать. Я так понял, что все фильтры-расходники можно и у них заказывать?

ну да,самое ходовое есть всегда в наличии.Но лучше созвониться [Ответ]
d.vovan 23:41 17.07.2010
а где вы там про удешевление прочитали?[/QUOTE]

про удешивление я прочитал где (мастер)темно на клаве не видно ковычек
обьяснял про замену лампочки
[Ответ]
d.vovan 23:48 17.07.2010
Излишне поднимать панику на ровном месте - для всех кто имеет сомнения в целостности фильтра, предлагаю при следующем ТО, лично в этом убедиться. Это из той же песни -"замена лампы головного света производится по средствам демонтажа переднего бампера".....
http://renaultvrn.ru/forum/showthread.php?t=114&page=3 [Ответ]
Страница 13 из 61
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх