Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 43
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
ShuMi 09:59 16.01.2009
Вот так должна фраза звучать.

Сообщение от :
Берни Экклстоун: Чаще всего, когда люди стареют, они несколько слабеют умом. Просто с ним это случилось немного раньше, чем со мной, вот и все.

[Ответ]
DAMON 13:07 16.01.2009

Сообщение от Aleks-36:
Берни зачООООт!

тоже приорал,када читал,Берни начал откровенно быдлить)))

Представляю себе битье епл между Берни и Стюартом)))) [Ответ]
Nerve 17:08 16.01.2009

Сообщение от :
На презентации McLaren MP4-24 босс McLaren Рон Деннис объявил о том, что он покинет пост руководителя команды до начала сезона 2009 года. Рон подтвердил, что это решение не говорит об уходе в отставку - он сосредоточится на других обязанностях в группе компаний McLaren. Деннис посетит несколько Гран При в 2009-м, но с 1 марта его обязанности в команде будет выполнять Мартин Уитмарш...

Рон Деннис: "Теперь я буду работать в ещё более напряженном графике, в нашей организации все понимают, что в столь непростое время нужно прилагать колоссальные усилия, чтобы добиться успеха. Мы планируем заняться программой производства дорожных машин - это серьёзный вызов, ведь любой продукт, который попадает на рынок, испытывает влияние со стороны современной экономической ситуации.

Настало время для Мартина, чтобы возглавить команду, и с 1 марта он примет на себя эту ответственность. Я буду приезжать на некоторые гонки, но только потому, что влюблен в них.

Я буду работать на McLaren Group и возьму на себя все исполнительные полномочия группы компаний. Это на 100% моё решение, это то, что я действительно хочу сделать, я действительно буду работать ещё больше, чем прежде. Не расценивайте это решение, как отставку, круг моих задач расширяется, и планирование насущных задач команды в соответствии с календарём Гран При может помешать процессу. Этой работой займется Мартин, мы долго делили обязанности, но теперь только он будет принимать решения на трассах чемпионата".

Просто писец какой-то, сначала Хонда, теперь Рон. Ну хоть феррофилам радость. [Ответ]
MiSchu 20:01 16.01.2009
Nerve, мне пох если честно... [Ответ]
Nerve 20:42 16.01.2009
MiSchu, Эх трудно Вам молодым понять меня - старика
Всё таки Рон самый успешный руководитель команды в истории Ф-1. 10 титулов чемпиона мира (3 - у Айртона, 3 - у Алена, 2 - у Мики, по одному у Лауды и Хэма) и 7 КК. Такого комплекта нет ни у кого. Даже у Коммендаторе только 9 титулов (2- Аскари, 1- Фанхио, 1- Хоторн, 1- Фил Хилл, 1- Сертиз, 2 - Лауда и 1- Шектер) и 8 КК. Но Энцо управлял командой подольше Рона.
[Ответ]
REDKING 22:17 16.01.2009
Пора нормально тему про 2009 начинать, а то уже 3 команды машины представили, а обсудить негде [Ответ]
MiSchu 22:22 16.01.2009
REDKING, ну зачни )) [Ответ]
Nerve 22:53 19.01.2009

Сообщение от :
Пилот "Рено" Фернандо Алонсо собирается положить конец многочисленным слухам о своем желании перейти в "Феррари", выиграв титул чемпиона мира в этом сезоне, сообщает Reuters.

"В грядущем сезоне у меня самые высокие цели - выиграть личный зачет и завоевать первое место в Кубке конструкторов, - сказал испанец на презентации нового болида "Рено". - Наши последние результаты настраивают на оптимистичный лад и все в команде предельно мотивированы. Надеюсь, что уже на первой гонке будем бороться, по крайней мере, за место в тройке. На вопросы о моем переходе в "Феррари" мне приходиться отвечать постоянно. Думаю, что в этом году я буду бороться за победу, и тогда все забудут об этих разговорах. Я очень серьезно настроен на успешное выступление в сезоне-2009. Может быть больше, чем когда бы то ни было раньше".

Хэму, Масяне и Райкину бояться! Алонсо зол и мотивирован. Очень хочет третьего туза на затылок шлема. Червовый и крестовый есть. Какой будет следующим? [Ответ]
Nerve 17:54 26.01.2009

Сообщение от :
Несмотря на то, что Берни Эклстоун, по его признанию, не обязан гарантировать наличие полного пелетона на Гран-при, команды скорее всего получат возможность выставить по три машины.

“По большому счету, именно это и произойдет”, - заявил Эклстоун в интервью DPA. “Если производители поставляют моторы другим командам, они могут выставлять и третью машину”, - заявил Берни.

“Лучше иметь 20 машин на стартовом поле, идет ли речь о частниках или автопроизводителях – разницы нет”, - отметил англичанин.

У команды Honda осталось всего несколько дней для того, чтобы подтвердить свое участие в чемпионате мира 2009 года и, скорее всего, покупателей Ник Фрай и Росс Браун найти не смогут.
http://www.formulamag.com/

Интересный поворотик. Делаем ставки на тех, кто займет места в третьем Маке и третьей Феррари . Моё ИМХО Ди Реста и Бадоер. [Ответ]
Sad_Guitaer 20:12 26.01.2009
Интересно, а очки третьих пилотов они в зачет КК будут добавлять, или нет?..Так иной раз и весь подиум можно занять
Насчет Бадоера мое ИМХО поддерживает ИМХО Nerve.
[Ответ]
Nerve 20:30 26.01.2009
С другой стороны тестеры конечно хорошо, да и машину они знают, но свободны такие пилоты как Баттон, Барик, Сато, Грожан, ну и Сенна -младший. Может кто-то из этой пятерки пристроется как -нибудь. Да и не обязательно, что три машины выставят только Ферры и Маки, может и БМВ с Реношкой сподобятся, да и у РедБулла возможно не заржавеет. Так пойдет может и предквалификацию устраивать придётся. Короче, если уж у Хонды не выгорит с продажей (будь проклят тот день, когда они позвали руководить Фрая), то я за то, чтобы у всех была возможность выставить три машины. В итоге стартовый лист расширится до интересных 27 машин, что резко увеличит интерес к квалификации. Ибо, вроде как на старт ГП по регламенту могут выйти только 24 машины (могу ошибаться и их 26). Но всё равно 1 или даже 3 места лишние. Но вряд ли желающих будет много, максимум три-четыре команды. [Ответ]
DAMON 23:04 26.01.2009
Nerve, нет в этом ничего хорошего,одно дело когда команд много и 27 машин,а друго когда к сейчас,такм можно одни ферари и маки оставить пускай по 18 машин выставляют [Ответ]
Nerve 23:34 26.01.2009
DAMON,
Это автоматом увеличит число претендентов на победу в ГП практически с 4 -5 человек до 6-7. Это разве плохо? А серию, где по 9 машин двух марок мы уже видели. ДТМ называется. То же в спортивном смысле гонки по-интереснее, чем в Валенсии - 08. [Ответ]
DAMON 12:05 27.01.2009
Nerve, ну не знаю мне это не совсем по душе,лучше пускай новые команды приходят


Сообщение от Nerve:
А серию, где по 9 машин двух марок мы уже видели. ДТМ называется. То же в спортивном смысле гонки по-интереснее, чем в Валенсии - 08.

ДТМ вообще архискучная серия,и с каждым годом становится только скучнее [Ответ]
REDKING 22:01 28.04.2009

Сообщение от :
Дэвид Култхард о Дженсоне Баттоне

Наблюдая за удивительными успехами Дженсона Баттона, многие задаются вопросом: а так ли хорош этот 29-летний британец? Почему же раньше он, что называется, «звезд с неба не хватал», считался не более чем крепким середняком, и за предыдущие девять лет карьеры в Формуле 1 лишь однажды стоял на вершине подиума? Да и то, скорее, по счастливому для него стечению обстоятельств…

В сегодняшнем номере лондонской газете The Daily Telegraph Дэвид Култхард пытается ответить таким людям, а ему можно верить.

Дэвид Култхард: «В 2008-м году Дженсон, выступая за Honda, вряд ли мог рассчитывать даже на очки, и уже пошли разговоры, что он просто выдохся. В этом сезоне он выиграл три из четырех Гран При, и теперь его возносят до небес за отточенный и плавный стиль пилотирования и профессиональную зрелость.

Так в чем (или в ком) же дело? В машине или в гонщике? Плох Дженсон или хорош?

А дело в том, что в Формуле 1 решающим фактором все же является машина. Не могу называть точное процентное соотношение, но, если подумать, то я бы сказал, что от машины зависит 80%, а от гонщика – только 20. Даже если за руль Force India посадить Льюиса Хэмилтона, эта команда не начнет выигрывать гонки, хотя, возможно, ее результаты станут немного лучше…

Успех в спорте зависит от комбинации факторов: в какой команде ты выступаешь, кто твой напарник, и в какой стадии карьеры ты находишься. Некоторых болельщиков это раздражает: они хотят точно знать, кто из гонщиков самый-самый… Конечно, было бы любопытно взглянуть, кто выиграет чемпионат, если все 20 машин Формулы 1 будут абсолютно идентичными, однако подобный подход практикуется и в других категориях автоспорта.

Уникальность Формулы 1 в том, что в ней есть борьба технологий: кто сможет построить самое быстрое шасси, чье решение окажется наиболее прогрессивным? В Ф1 инженеры ведут не менее напряженную схватку, чем гонщики. Но давайте вспомним про те решающие 20%. Если машины примерно одинаковые, а ставки столь высоки, кому же все-таки достанется победа?

По-моему, Дженсон – это гонщик мирового класса, и он ничуть не уступает Льюису Хэмилтону и Себастьяну Феттелю. Да, в этом сезоне у него самая лучшая машина, однако Рубенса Баррикелло, напарника по Brawn GP, он опережал в каждой гонке.

В свое время про Дженсона говорили: он хороший гонщик лишь когда едет по свободной трассе, но настоящим бойцом его не назовешь. Однако первые круги Гран При Бахрейна продемонстрировали, что все его критики заблуждались: Дженсон великолепно, на торможении, опередил Льюиса, и это был особенно впечатляющий момент, поскольку на машинах Brawn GP нет систем KERS.

И все же сравнивать гонщиков, выступавших в разные эпохи, бессмысленно. Можно ли считать Михаэля Шумахер самым лучшим только потому, что он выиграл больше всех титулов? Нет. Просто самое важное в Формуле 1 – оказаться в нужное время в нужной команде. И затем максимально эффективно использовать эту ситуацию. Именно так сейчас и поступает Дженсон!..

...В последнее время много говорят о “деле McLaren”, и вряд ли есть смысл что-то добавлять, однако накануне завтрашнего заседания Всемирного совета выскажу и свое мнение. Команду поймали на лжи, после чего она во всем покаялась FIA, уволила сотрудника, Рон Деннис ушел в отставку, а ее доброе имя изрядно вываляно в грязи. Неужели этого мало?»

Подписываюсь под каждым словом. [Ответ]
Nerve 22:23 28.04.2009
REDKING,
Несмотря на мою "привязанность" к Баттону, считаю, что ДС перегибает. Гонщик Дженс конечно хороший и действительно не хуже Хэма и Феттеля нынешнего (но вряд ли лучше, если потом Себ реализует свой потенциал на полную, а то мож скукситься как Райкин, Монти или Ральф). Но вывод о бойцовских качествах на основе только обгона Хэма - это слишком. Уж припомнил бы тогда прорыв с 14 места в Бразилии - 06 на подиум или победу в Венгрии-06 с такого же 14 места, или второе место в Германии 04 при старте с 13 места в "сухой" гонке. Эти факты более показательны. В этом же сезоне он добывает все "свои" очки по максимуму. Всё, что он мог заработать находится на его лицевом счету. А это лучший показатель класса пилота, в отличие от прошлогодних "претендентов", которые сорили очками направо-налево. И в этом продолжают делать то же самое.
Заодно глянул в справочнике результат соперничества Физико и Массы в Заубере в 2004 году. 11-7 по квалификациям в пользу Физико, и 14-4 по гонкам. А Джанкарло к супертоп- пилотам при всём желании не отнесешь, а вынес Фила как дитенка. [Ответ]
FerrMan 11:22 29.04.2009
Nerve, НУ в 2004 Масса все же был еще новичком, второй сезон всего, а Физика уже опытным, и Масса с кажым годом набирался опыта, это все отмечали, а не сразу пришел звездой [Ответ]
REDKING 16:45 30.04.2009

Сообщение от :
Подтверждён запрет на дозаправки в сезоне 2010 года

Всемирный Совет FIA одобрил предложение федерации о запрете на дозаправки по ходу гонки в сезоне 2010 года. Публикация веса машин перед стартом и рискованные стратегии команд уходят в прошлое – все будут стартовать с количеством топлива, необходимым для прохождения полной дистанции гонки...

«Подтверждён запрет на дозаправки машин в сезоне 2010 года, это позволит сократить затраты на перевозку заправочного оборудования и мотивирует производителей на разработку более экономичных двигателей, позволяющих получить преимущество в весе машин", говорится в опубликованном сегодня заявлении Всемирного Совета.

Дозаправки по ходу гонки запрещались и разрешались несколько раз. Идея завладела умами в начале 80-х, когда технический босс Brabham Гордон Марри обнаружил, что сократив количество топлива на старте можно обеспечить достаточное преимущество в скорости, чтобы компенсировать необходимость проведения пит-стопа.

В 1994-м эксперименты с количеством топлива решено было сделать частью гоночной интриги и FIA поручила специалистам аэрокосмической компании Internique разработку унифицированных заправочных машин, безопасных, и общих для всех команд чемпионата.

Пит-стопы в 2010-м останутся, но гонщики смогут лишь менять шины и корректировать настройки, без дозаправки машин…

Слов просто нет, маразм крепчал, еще стоит с 2010 сделать обязательный КЕРС для всех(если не передумают так и будет) и что уж тогда мучаться, запретить смену шин... и будем мы наблюдать паровозики из машин от старта до финиша [Ответ]
REDKING 16:50 30.04.2009

Сообщение от :
На официальном сайте Ника Хайдфельда появился материал о том, что немец в Бахрейне смог повторить рекордное достижение Михаэля Шумахера - 24 гонки подряд без сходов...

«Гран При Бахрейна стал для BMW Sauber гонкой, о которой лучше скорее забыть – после стартовых инцидентов Ник Хайдфельд и Роберт Кубица откатились в хвост пелетона, где и провели всю дистанцию, тем не менее Нику удалось повторить рекорд, который, как считали многие, всегда будет принадлежать Михаэлю Шумахеру. В сезонах с 2001 по 2003 года Михаэль смог 24 раза подряд пересечь финишную черту - уникальное достижение, и в Бахрейне его повторил Ник - в прошлый раз он выбывал из гонки в Гран При Японии'07 из-за отказа мотора.

Ник Хайдфельд: "Мне нравится эта статистика, но ещё больше мне хотелось бы зарабатывать очки".

Если Ник финиширует в Барселоне, то он перепишет этот рекорд на себя...»

Только повторить, при этом сколько очков за эти 24 гонки набрал Михаэль и сколько Ник [Ответ]
REDKING 16:54 30.04.2009

Сообщение от :
FIA вводит ограничения бюджетов с 2010-го года

FIA подтвердила, что уровень бюджетного лимита в следующем году увеличен до 40 миллионов фунтов стерлингов.

Изначальная цифра в 30 млн. была пересмотрена после консультаций с руководством команд Формулы 1. С 1 января по 31 декабря 2010-го года общие затраты каждой из команд не должны превысить 40 млн. фунтов.

Впрочем, некоторые статьи расходов в эту сумму не входят, прежде всего, затраты на двигатели. Кроме того, из нее исключены затраты на маркетинг, корпоративные мероприятия, зарплаты гонщиков и штрафы наложенные FIA. Если обобщить, то «за скобками» остались все расходы, которые не сказываются на спортивных результатах команд и, следовательно, не влияют на размер призовых дивидендов, выплачиваемых участникам чемпионата по итогам каждого сезона.

Командам, которые готовы принять предложенные условия, FIA предоставит большую свободу действий в выборе технических решений, чтобы помочь конкурировать с теми, кто не пойдет на лимитирование бюджетов. В частности, им разрешат применение двигателей без ограничителей числа оборотов, а также переднего и заднего крыльев с регулируемыми углами атаки.

Кроме того, в межсезонье эти команды смогут проводить сколько угодно тестов, и их не будут касаться разнообразные ограничения, связанные с использованием аэродинамических труб.

FIA учреждает специальную комиссию, призванную следить за соблюдением командами бюджетного лимита. Председатель и два члена комиссии будут избираться Всемирным советом автоспорта сроком на три года. При этом один из членов комиссии должен быть специалистом в области экономики, а второй – экспертом по техническим вопросам автоспорта.

Кроме того, федерация приняла решение, что максимальное число машин, которые могут участвовать в Гран При, увеличивается с 24-х до 26-ти.

Допустим все команды согласны.Что будет с дополнительными возможностями(двигатели,крылья и технические решения), они будут для всех команд или их просто отменят? [Ответ]
Nerve 21:14 30.04.2009

Сообщение от REDKING:
Слов просто нет, маразм крепчал, еще стоит с 2010 сделать обязательный КЕРС для всех(если не передумают так и будет) и что уж тогда мучаться, запретить смену шин... и будем мы наблюдать паровозики из машин от старта до финиша

Ничего страшного на мой взгляд в запрете дозаправок нет. До 94 года без них ездили и ничё так было: и обгоны, и реальная борьба без надежды на "пересидеть". [Ответ]
ShuMi 10:28 01.05.2009
Это тупость - борьба в надежде пересидеть часть гениальных тактик той же связки Шумахер+Браун. А если один пошел за комплектом резины, а другой тупо на корде до финиша доедет - он выиграет. Нафиг это надо... Формула умирает ИМХО. [Ответ]
Звиря 20:31 01.05.2009

Сообщение от ShuMi:
Формула умирает

Да что ж ты такой нытик... [Ответ]
Nerve 20:36 01.05.2009
http://www.f1news.ru/memuar/49696.shtml
Утвержденные изменения регламента на следующий сезон.
Обсудим?

http://www.f1news.ru/news/f1-49690.html
"Быки" жгуть!!! [Ответ]
Звиря 21:35 01.05.2009
О! Мы кстати еще про МакЛарен забыли поговорить... [Ответ]
Nerve 21:42 01.05.2009

Сообщение от FerrMan:
НУ в 2004 Масса все же был еще новичком, второй сезон всего,

Сенна на втором году уже указывал в Лотусе кому быть вторым пилотом, Шуми отправил на пенсию Пике-старшого и стал непререкаемым первым номером, Вильнев и Хэм во второй сезон стали чемпионами. [Ответ]
REDKING 23:46 01.05.2009

Сообщение от :
НУ в 2004 Масса

Сколько читал про него, назвать его супер талантом не могу, труд, труд и труд, все чего он добился это его упорство и старание, никогда он сверхъестественного не показывал, начало карьеры, это удачи, разбавляемые досадным ошибками, позже его пригрели красные, воспитали его.

Сообщение от :
О! Мы кстати еще про МакЛарен забыли поговорить...

Говорить особо нечего, условное наказание, я считаю достаточным, дисквалификация выглядела бы просто нелепо, Хамильтон штраф получил, команде тоже пришлось пойти на определенные жертвы.

Сообщение от :
Обсудим?

FOTA думаю все еще раз обсудит и скорее всего это не финальный вариант поправок, будут доработки, будут изменения.
Бонусы....не факт, что от них будет такое большое преимущество, те же "неограниченные" тесты, все будет упираться в бюджет, уверен накатать очень много не удастся. [Ответ]
Nerve 08:20 02.05.2009
Попробую вернутся к Баттону. Кабановский о событиях в Бахрейне:

Сообщение от :
В числе прочих был во время четвертой гонки сезона и еще один эпизод, который видится мне крайне важным в контексте не только этапа, но, пожалуй, и всего сезона. Речь о событиях в самом начале – пришпорив свой McLaren КЕРСом, Льюис Хэмилтон взлетел на первых же метрах с пятого до второго места. Ярно Трулли, правда, пребывал в замешательстве недолго и смог вернуть британца на третью позицию.

А вот потом зрители увидели спор двух земляков. Льюиса и Дженсона. Действующего чемпиона и – может статься – чемпиона будущего. И не стоит думать, что чудо-Brawn был в данном случае решающим аргументом – достаточно вспомнить, как в бессильной злобе размахивал руками Рубенс Баррикелло, которому чуть позже никак не удавалось на такой же машине сломить сопротивление еще более медленного Нельсиньо Пике.

Нет, у Дженсона не было решающего преимущества. Но он держал первый экзамен претендента на титул. Точнее, первый – на простую победу в гонке – он сдал успешно еще в Австралии. Но то испытание, если хотите, было лишь вступительным для попадания в клуб соискателей чемпионской короны. А теперь требовалось решить задачку посерьезней на трассе опередить сильнейшего гонщика прошлого года. Сам Хэмилтон в 2008-м сотворил такое в Спа, а затем закрепил успех в Монце.

На этот раз у него была «волшебная батарейка», опыт двух сезонов и еще много чего. А у Баттона – лишь только имидж звезды, устремившейся было вниз после небывало яркого восхода в начале 2000-х – да невероятное желание доказать всем вокруг, что именно он, не выигравший ни одного титула с 1998 года и британской Формулы Ford, более всех достоин получить главный приз на зимней гала-церемонии FIA.

И он доказал. Отчаянная, невероятная по остроте борьба длилась всего круг с небольшим. Хэмилтон был не в силах противопоставить соотечественнику хоть что-то. Пике «возил» земляка Баррикелло в десять раз дольше. Может, потому Рубенс и не выиграл еще ни разу, располагая лучшей машиной начала сезона?..

ИМХО, ну что же все журналюги так любят хвалить при удачных выступлениях и втаптывать в грязь при первом намёке на неудачи.

Ну и обнадеживающая новость для "Красных":

Сообщение от :
Доработанная версия Ferrari F60 - шасси В, дебютировала сегодня на разрешенных аэродинамических тестах в Вайрано. По сообщениям итальянской прессы машина на 15 кг легче оригинальной F60, с которой команда работала в первых гонках сезона, что позволит двум основным гонщикам полноценно использовать систему KERS.

Для экономии веса многое пришлось пересмотреть, включая материал ремней безопасности, тесты сегодня провёл Марк Жене и завтра они будут завершены. По неофициальной информации команда опробовала в Вайрано и двойной диффузор, который может дебютировать уже во время Гран При Испании.

Марк Жене: "У Ferrari F60B больше доработок, чем я когда-либо видел после подписания контракта в 2004-м".

[Ответ]
REDKING 12:03 11.05.2009

Сообщение от :
В Red Bull поддержат бойкот FIA

На прошлой неделе босс ToyotaF1 и вице-президент FOTA Джон Хауэтт заявил, что команда может отказаться от подачи заявки на участие в чемпионате мира 2010 года, если FIA не скорректирует планы по ограничению бюджетов, допускающие существование двух параллельных версий регламента.

Почти нет сомнений в том, что к этому бойкоту присоединятся представители некоторых заводских команд, но в Барселоне единство FOTA подтвердил владелец компании и двух частных команд Red Bull Дитер Матешиц...

Дитер Матешиц: "Если регламент на следующий сезон не изменится, мы не будем участвовать в чемпионате мира 2010 года, как и команды, имеющие поддержку автопроизводителей. Из действующих команд останется две-три, не более".

Подробности бойкота или компромисса, если он будет найден, будут озвучены после предстоящих переговоров с президентом FIA в Лондоне...

Чего и следовало ожидать, бойкотировать будет большинство команд, Мосли придется пойти на уступки.

Сообщение от :
Рубенс Баррикелло грозит уйти из Формулы1?

Вчерашний триумф Brawn GP в Барселоне был несколько омрачен высказываниями Рубенса Баррикелло, который в интервью американскому телеканалу Speed TV заявил, что уйдет из Формулы 1, если выяснится, что его напарнику, Дженсону Баттону, создаются более предпочтительные условия.

Бразилец отлично стартовал и лидировал первые 19 кругов, но после того, как команда изменила тактику Баттона, смог финишировать лишь вторым, тогда как напарник отпраздновал очередную победу, уже четвертую в этом сезоне. Такой тактический ход стал полной неожиданностью для Баррикелло, оставив досадное чувство, что вчера его несправедливо лишили возможности выиграть гонку.

Рубенс Баррикелло: «Я должен выяснить, что произошло, и если будут хотя бы малейшие признаки того, что команда подыгрывает Дженсону, я завтра же повешу шлем на гвоздь.

Мне обидно, что я упустил победу, поскольку считал, что она у меня в кармане. Я отлично стартовал и опередил Дженсона перед входом в первый поворот. Все складывалось удачно. Я был удивлен, когда мне сообщили, что Дженсона перевели с трех пит-стопов на два».

Баррикелло напрямую спросили, опасается ли он повторения ситуации, в свое время типичной для Ferrari, когда он был напарником Михаэлся Шумахера, а вопросами гоночной тактики и стратегии ведал все тот же Росс Браун.

«У меня уже был подобный опыт, – подтвердил бразилец. – Но если это повторится, я не намерен следовать приказам команды. Я открыто это заявляю. Но в Brawn GP намного более дружеская атмосфера. Конечно, я не собираюсь хныкать и жаловаться, но в Барселоне я мог выиграть, и все же не выиграл».

Однако глава команды Росс Браун подчеркнул, что Баттон не получал вчера никаких преференций: «Решение об изменении тактики принял я. Инженеры и гонщики предоставляют информацию и дают свои рекомендации, но решения на пит-лейн принимаю я, и команда их выполняет, плохие они, или хорошие. Если бы у Рубенса не возникло проблем с шинами, он действительно был бы близок к победе».

После пяти этапов Дженсон Батон уверенно лидирует в личном зачете чемпионата, а Рубенс Баррикелло занимает вторую строчку, уступая напарнику 14 очков.

Он уже хныкает и жалуется, пусть вешает, что он там хочет повесить на гвоздь и пишет мемуары, где теперь и про Баттона будет, какой он плохой и не дал ему стать чемпионом.

PS Брауны обязаны работать на Баттона, у него запас 14 очков, нужно в первой половине сезона создать как можно больший очковый отрыв, чтобы потом, даже если другие команды смогут побеждать, выиграть чемпионат, Бразильский нытик может надеяться только на сход Баттона, победу и тогда может еще у него и появится шанс, а пока пусть гвоздь покрепче прибивает. [Ответ]
®y©©kuu 08:27 12.05.2009
Баррикелло чамора...именно такой и нужен был в Феррари для второго номера. Пусть поплачет. Как всегда успокоится и будет подносить снаряды. [Ответ]
Страница 13 из 43
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх