Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 68
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Tahr 15:14 14.04.2010

Сообщение от Мурлыся:
Svetaa86, можно икону ,Библию детскую например-подарочное издание..

очень хороший подарок-есть в церковных лавках ( покупали за 400 руб, может есть и другие цены-это я для примера) [Ответ]
Мурлыся 15:18 14.04.2010
Tahr, за 400 это еще дешево [Ответ]
Svetaa86 15:32 14.04.2010
Мурлыся,Tahr, Svetya, спасибо за отклик)))
Мурлыся, а иконку какую можно? [Ответ]
Катюша 15:37 14.04.2010
Svetaa86, можно икону святого, именем которого крестите племянника [Ответ]
Мурлыся 18:42 14.04.2010
ну...Катя уже ответила но...когда я задалась такой целью,то все что мне предложили -это бумажные ламинированные,которые в кошельках с собой носят ,в лучшем случае маленькие обычные,так что можно просто девочке Богородицу,мальчику -Спасителя или Николая Чудотворца . [Ответ]
радостная 20:43 14.04.2010

Сообщение от Лолка:
просто уверена в этом

Лолка, вы будете крестной? ))) [Ответ]
Berkana 21:35 14.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Хорошие кандидаты уже все в крестниках!

Иришка, ну почему?
вот про себя. Звали много раз, но не складывалось, не могу крестить ребеночка просто знакомых, которого потом буду видеть редко.. это ведь особое отношение к этому малышу должно быть.
как то понимание пришло не сразу.
а когда любишь этого маленького человечка как почти своего, когда очень очень хочешь ему счастья, готова частичку себя отдать, очень редко, но ведь бывает...
У меня в крестниках только 1 мальчик)))) я плохая ? [Ответ]
Юлия@ 21:50 14.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
У меня в крестниках только 1 мальчик)))) я плохая ?

и у меня только один мальчик(17ти лет малыш ,крестник), и тоже по тем же причинам, что у тебя больше никого не крещу, подруги зовут/звали постоянно в крестные, но как то так выходит, что не могу и не хочу!!!я за этого мальчика теперь вдвойне ответственна (мальчик мой родственник, остался и без мамы и без папы)...
з.ы. плохой себя не считаю...
[Ответ]
Лолка 22:12 14.04.2010

Сообщение от радостная:
Лолка, вы будете крестной? )))

нееет, но я догадываюсь кто [Ответ]
Kosmosilos 07:49 15.04.2010
Кукла 79, Юлия@, девушки, а как вы отказывали? Ну чтобы потом обид не было...Меня пригласили, я сказала, что подумаю (уже начинались обиды). Потом начинаю объяснять, что духовно не готова и всё-такое прочее (ваще конкретные обиды) Люди не понимают что-ли, что это не просто так... [Ответ]
ИришаК 08:07 15.04.2010

Сообщение от Лолка:
нееет, но я догадываюсь кто

я, кажись, тоже догадываюсь... [Ответ]
ИришаК 08:09 15.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
Иришка, ну почему?
вот про себя. Звали много раз, но не складывалось, не могу крестить ребеночка просто знакомых, которого потом буду видеть редко.. это ведь особое отношение к этому малышу должно быть.
как то понимание пришло не сразу.
а когда любишь этого маленького человечка как почти своего, когда очень очень хочешь ему счастья, готова частичку себя отдать, очень редко, но ведь бывает...
У меня в крестниках только 1 мальчик)))) я плохая ?

Свет, какая ж ты плохая??? Это правильно, что ты так относишься к крещению. Просто я совсем недавно услышала, что должен быть только 1 крестник. Ну как бы так правильнее. И из моего окружения у приятных людей уже есть крестники, и многие мне отказали бы по этой причине (догадываюсь). Вот в этом моя проблема! [Ответ]
Алёська 09:12 15.04.2010

Сообщение от Лолка:
нееет, но я догадываюсь кто

Сообщение от ИришаК:
я, кажись, тоже догадываюсь...

блин. вот ни хрена я не Штирлиц. Думала тайна ещё, а тут все догадываются уже
А у меня вот нету крестников уворачиваюсь от брошенных помидоров
в ближайшем окружении детей долго не было. Все подруги такие же старлетки, как и я, порожали только к тридцати. Звали быть крестной совсем к незнакомым мне людям, отказалась. Считаю
что надо крестить только

Сообщение от Кукла 79:
когда любишь этого маленького человечка как почти своего, когда очень очень хочешь ему счастья, готова частичку себя отдать, очень редко, но ведь бывает...

Вот так и живу без крестников.
А у моей мамы 12 !!!!!! крестников. Вот это перебор, имхо. Всем внимания не уделишь, вот и сводится роль крестной к подарку на Пасху, день рождения и на свадьбу. Где ж тут духовное участие в жизни?
[Ответ]
радостная 10:40 15.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Вот так и живу без крестников.

значит все впереди! возможно ваш малыш уже ждет вас... может даже он еще не родился, кто знает...
быть крестной большое счастье))) [Ответ]
радостная 10:41 15.04.2010

Сообщение от Лолка:
нееет, но я догадываюсь кто

Сообщение от ИришаК:
я, кажись, тоже догадываюсь...

ну расскажите тогда)))
так хорошо девчоночки, что вы все родные здесь уже))) [Ответ]
Алёська 10:44 15.04.2010

Сообщение от радостная:
значит все впереди! возможно ваш малыш уже ждет вас... может даже он еще не родился, кто знает...
быть крестной большое счастье)))

Спасибо! Надеюсь! Может на своего второго не решусь, а вот на крестника - вполне.

Сообщение от радостная:
ну расскажите тогда)))
так хорошо девчоночки, что вы все родные здесь уже)))

Обязательно расскажу после самого события. А то как-то неправильно заранее... [Ответ]
радостная 11:05 15.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Обязательно расскажу после самого события. А то как-то неправильно заранее...

хорошо, будем ждать отчетика))) может и фотографий)) [Ответ]
Юлия@ 11:22 15.04.2010

Сообщение от Kosmosilos:
Кукла 79, Юлия@, девушки, а как вы отказывали? Ну чтобы потом обид не было...

ну, подруги знают мой характер, поэтому не связываются со мной объясняю тем, что я не хочу быть больше крестной, что у меня есть уже крестник и мне его вполне достаточно, при этом добавляю, что типа "вон, Ленка (подруга общая) смотри без крестника, мож ее? будет же любить пупса и уделять ему больше времени чем я", ну этот метод работает у меня [Ответ]
Berkana 18:15 15.04.2010

Сообщение от Kosmosilos:
а как вы отказывали?

я сначала всегда думаю, перед принятием решения. когда я чувствовала, что не готова, что это только для галочки, я объясняла это, с доводами. Что малыш должен быть близок с крестной, ему нужно уделять много времени, духовное развитие малыша много значит. к этому нужно быть готовой и т.д.

Сообщение от Kosmosilos:
Меня пригласили, я сказала, что подумаю (уже начинались обиды).

когда в последний раз меня пригласили, мама ребеночка сказала - я приму любое твое решение.
и это правильно. ( ну мама там вообще умница ).
Я сразу хотела сказать - ДА ( и слезы навернулись, и голос задрожал ), я сразу почувствовала, что этот малыш - мой. Но опять взяла паузу, с мужем поговорила, и с огромной любовью в сердце согласилась. [Ответ]
радостная 11:16 16.04.2010
скажите а при беременности крестить нельзя? [Ответ]
CHERTOVKA 14:25 16.04.2010

Сообщение от радостная:
скажите а при беременности крестить нельзя?

нет.

Девочки, меня вот в кресные позвали, а у меня память отшибло - чего должна крестная купить-то? помню что мой кум покупал крестик, а вот что купа покупала в упор не помню [Ответ]
Лолка 14:34 16.04.2010
CHERTOVKA, по идее крестная покупает распашенку крестильную, пеленку, полотенце. [Ответ]
радостная 14:36 16.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
нет.

а почему? что церковь говорит? почему нельзя?
моя подруга сейчас ждет малыша, и хочет после рождения через 40 дней окрестить ее, а меня в крестные))))) а я надеюсь уже Б буду))) [Ответ]
CHERTOVKA 18:00 16.04.2010

Сообщение от радостная:
а почему? что церковь говорит? почему нельзя?
моя подруга сейчас ждет малыша, и хочет после рождения через 40 дней окрестить ее, а меня в крестные))))) а я надеюсь уже Б буду)))

на самом деле может. обманула я вас. специально батюшке знакомому позвонила.
сказал только что хорошо бы причастится перед этим.
а сказала нет сначала, тк недавно родственники крестили ребенка и им сказали что нельзя (как они утвержадют, что сказали в церкви, но вполне возможно не батюшка, а какая-нибудь бабулька-всезнайка)
насчет крестин через 40 дней - она хочет именно поприсутствовать,да? я вот не была на крестинах дочки - наверное и хорошо. если б она всплакнула не смогла бы стоять в стороне. [Ответ]
CHERTOVKA 18:06 16.04.2010

Сообщение от Лолка:
CHERTOVKA, по идее крестная покупает распашенку крестильную, пеленку, полотенце.

угу, точно! спасибо! [Ответ]
радостная 20:32 16.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
насчет крестин через 40 дней - она хочет именно поприсутствовать,да?

ага, хочет)))) и чтобы молитву над ней читали, и вообще. [Ответ]
CHERTOVKA 08:31 17.04.2010

Сообщение от радостная:
ага, хочет)))) и чтобы молитву над ней читали, и вообще.

ну молитву и читают на 40 день ))) [Ответ]
Курочка Ряба 02:14 18.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
Цитата:
Сообщение от радостная
ага, хочет)))) и чтобы молитву над ней читали, и вообще.

ну молитву и читают на 40 день )))

на 40 день после родов над матерью читает батюшка очистительную молитву, до этого матери нельзя к иконам прикладывать ся , причащаться и свечи ставить. как любой женщине во время месячных. Если крестят дитя позже. то мать может сходить в церковь. не зависимо от крестин своего дитя и попросить священника об очистительной молитве. [Ответ]
CHERTOVKA 11:04 19.04.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
на 40 день после родов над матерью читает батюшка очистительную молитву, до этого матери нельзя к иконам прикладывать ся , причащаться и свечи ставить. как любой женщине во время месячных. Если крестят дитя позже. то мать может сходить в церковь. не зависимо от крестин своего дитя и попросить священника об очистительной молитве.

и? вы это к чему написали-то? и чем ваш пост от моего отличается? [Ответ]
Курочка Ряба 15:36 19.04.2010
CHERTOVKA, к тому, что не обязательно молитву очистительную к крестинам привязывать.
Я Вас процитировала, чтобы Вашу мысль продолжить, обращения именно к Вам в моем посте нет. Что-то не так? [Ответ]
Страница 13 из 68
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
Вверх