Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 180
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Королева Марго 15:00 03.03.2009
Lonicera, молодец!!! Такой богатырь!!!
ЗДОРОВЬЯ. [Ответ]
Berkana 19:17 03.03.2009
Lonicera, умничка!!!!! Трудно тебе пришлось, зато такого мальчишку себе родмла!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Fenista 19:46 03.03.2009
Lonicera, Блиииииииииииииииииииииииииииииин. Муражки по коже тобуном от макушки до пяток и обратно. Ну герой!!!!! Я как будто вместе с тобой родила, так реалистично написала.
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Oxana71 21:34 03.03.2009
Lonicera, поздравляю с сынулькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! Еще одним богатырем больше [Ответ]
Юляша 07:45 04.03.2009
Lonicera, мои поздравления!!!! [Ответ]
Киса) 14:43 04.03.2009
Lonicera, молодец, отчиталась!) еще раз поздравляю с сынишкой! [Ответ]
Lonicera 15:01 04.03.2009
Девочки, спасибо! [Ответ]
nina-r 15:11 04.03.2009
Lonicera, прям как буд-то мои роды... Тоже вторые, тоже два часа, абсолютно те же ощущения, а я за пол-года уже все позабыть успела Поздравляю, представь, какие быстрые третьи роды будут Я, помнится, в родзале обещала врачу себе татушку на лбу сделать, чтоб ни в какую на третьего не соглашаться. [Ответ]
Lonicera 20:25 04.03.2009

Сообщение от nina-r:
Поздравляю, представь, какие быстрые третьи роды будут

мне тут сегодня сказали, что раз Кирилл теперь есть, то надо бы и Мефодия сделать... Чуть не убила... :-))) [Ответ]
Lonicera 20:29 04.03.2009
nina-r, а у невропатолога потом наблюдались? когда стремительные роды - для нервной системы дитяти - это не айс, насколько я понимаю... Мы еще маленькие совсем, но к невропатологу в месяц идти надо будет.... [Ответ]
Olezovna 20:50 04.03.2009
Lonicera, когда читаю такие рассказы, хочу сразу второго (ю). Молодец!!! [Ответ]
nina-r 12:30 05.03.2009
Lonicera, к счастью, все обошлось в этот раз, зато первые роды (тоже быстрые) бесследно не прошли, там целый букет болячек был. [Ответ]
swinka 13:38 05.03.2009
Читаю и боюсь. В апреле предстоят вторые роды, при том, что первые заняли часов 5. Это ж мне срочно надо будет 2-х летнюю дочку бегом к кому-нибудь из соседей на пару часов (пока муж с работы доедет) и если час пик дай бог успеть доехать до ближайшего роддома, хотя хотела во второй, но уже сомневаюсь, с северного далековато. [Ответ]
jeka_kot 13:43 05.03.2009
знаете у меня вторые роды длились в 2 раза дольше чем первие, первые 6 часов, врач все меня пугала что рожу раньше срока, уговорила в патологию так я там почти 2 недели родов ждала, а дочке тогда было 1,6 г и тоже живу в северном но рожала оба раза во втором [Ответ]
Глафира_Грушина 14:47 05.03.2009
swinka, во-во,не перживайте.Я второй раз рлжала 9 часов,первый 10...вот и как тут определить?

Лонисера-супер,отстрелялась по бырому)))здоровья) [Ответ]
Я Мариныч 22:33 07.03.2009
Вот наконец и я напишу про свои роды, хотя месяц прошел.Рожала я в г. Нововоронеж. Срок стоял на 25 января. легла 20 числа якобы на подготовку т.к. был большой вес. сразу начали колоть фон с хлористым который сжёг все мои офигенные вены.Прокололи 5 дней потом передых плюс касторка,клизма и капельница - эффекта ноль. Далее опять фон и последующая капельница и опять ноль. Затем меня решают рожать т.к я уже всех перележала и решили что мне жирно на казённых харчах пережидать кризис. 4 февраля в 6 утра вскрывают пузырь доктор пальцами тянул мне шейку потом клизма и предродовую на третью капельницу. И процесс пошёл.Сачало я между схватками задрёмывала потом стала подстанывать, потом подвывать, потом покрикивать и соответственно кричать в конце. Акушерка втихаря полкалывала мне спазмолитики якобы чтобы быстрее раскрытие было, а у меня так всё медленно раскрывалось.И вот наконец меня забирают в родовую с капельницей. Всё обьяснили как тужиться как упираться. я оказалась большой для стола мне ужасно неудобно было держаться. И вот схватка начинаю тужиться и никак, так несколько потуг, но я не чувствую что я её выталкиваю,да и потуги были очень слабые. врачи меня ругают что плохо тужусь, а я им говорю, что я дурочка что ли не понимаю как тужиться, просто не тужит меня как следует. А врачей около меня было трое плюс акушерка и детский врач. и вот моя доктор засучивает рукава становится на стул и начинает мне давить на живот с другого бока заведующая давит и я тужусь.мне кажется что с такими усилиями я бы 300 кг. подняла. потом заведующая взяла щипцы и стала меня ими пугать, что если плохо потужусь ими доставать будет. тут я увидела что акушерка взяла ножницы и я поняла что скоро конец. потом я почувствовала что меня режут и на очередное надавливание и потугу я почувствовала что из меня выскочило тёплое тельце. из-за большого количества народу вокруг меня я даже не увидела дочку только услышала крик и успокоилась.потом сквозь небольшую дырочку между былыми халатами я увидела свою девочку. время рождения 15:05. вес 3820 рост 56. затем меня около часа зашивали и два часа лежала. из-за неудобности кресла у меня так ноги затекли что я самостоятельно не могла их распрямить.санитарочка на кресло мне принесла рисовую кашку подняла изголовье и я с большим удовольствием уплела её. к вечеру я поднялась в душ, но еле дошла т.к. у меня жутко болели все мышцы. и так я карячилась дня 4, мало того, что и сидеть нельзя, мои поднимания смотрелись незрелищно. мою девочку принесли ч\з 5 часов просто поглядеть, а в 12 ночи я уже пробовала дать ей грудь и она её сразу взяла.Первые дни я лежала и рассматривала её и пыталась осмыслить всё произошедшее. и все роды мне казались таким пустяком ведь со мной моя частичка моя девочка, продолжение рода, и новый человек. и у неё ещё столько всего впереди-целая жизнь. [Ответ]
ВянаТ 23:21 07.03.2009
Я Мариныч, поздравляем, поздравляем! здоровья и тебе и доченьке!
Как назвали то красавицу,ттт [Ответ]
Киса) 01:00 08.03.2009
Я Мариныч, доченька твоя со мной в один день родилась) [Ответ]
Berkana 18:54 08.03.2009
Я Мариныч, здорово написала, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам))))) [Ответ]
Я Мариныч 20:37 08.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Я Мариныч, поздравляем, поздравляем! здоровья и тебе и доченьке!
Как назвали то красавицу,ттт

Спасибо за поздравления. Дочку назвали Танюшей. [Ответ]
Я Мариныч 20:38 08.03.2009

Сообщение от Киса):
Я Мариныч, доченька твоя со мной в один день родилась)

Здорово, будем поздравляться на именины. [Ответ]
Киса) 14:17 10.03.2009
Ну и я раскажу, пока наболело - рассказ получится многабукавный)
Последние недели беременности, как у всех самые длинные, нервные и мучительные. А мои дорогие муж и мама устроили меня с 38 недели на отлежку в паталогию, дабы самим не дергаться и не слушать мое нытье. Я девочка домашняя, высоко ценю комфорт и домашний уют, жизни не представляю без домашнего туалета и толстого зимнего одеяла, а так же удобного просторного лежа, вкусной домашней еды, компьютера с интернетом и других приятных условий, которых, кстати, очень много)) Оформили меня достаточно быстро, через полчаса после приезда меня уже завели в камеру, ну всмысле в палату... Вот здесь начался настоящий кошмар... Бледно-розовые крашеные стены, линолеум с похабнейшим графическим орнаментом, тумбочка возле пустой кровати покрытая добротным слоем пыли и, наконец, кровать... старая с металлической сеткой, растянутой уже лет 15 назад до непотребного состояния, так что если сесть - голова оказывается между коленей. Впереди грядут 3 выходных дня, а это значит, что я буду прокисать тут, бестолку, вот в таких кошмарных условиях... Не буду нагонять черноту в свой рассказ и умолчу о шести днях, которые прошли, конечно, просто ужасно, но спасибо моей соседке я не слишком скучала, да и события какие-никакие происходили, насмотрелась я там всякой жути. В пятницу доктор сообщила мне, что операцию ориентируем на вторник, а до вторника приводим в норму мое внезапно повысившееся давление, выводим лишню жидкость, короче тихонько лежим и готовимся, вставать и ложиться на кровать она с ужасом в глазах рекомендовала аккуратнее, медленне,"как нормальная беременная женщина" но попробуте вы с прибавкой +14 кг и огромным пузом встаньте с кровати, если она провисает до пола...)
Соседка моя так же ожидала кесарева на день-два позже меня. Что, как будет происходить во врмя операции было очень интересно и страшно, вобщем-то не очень хотелось чтобы утром за тобой пришли, спросили фамилию и убедившись, что ты та самая, которая нужна, увели в полную безизвестность. Ну поскольку я должна была идти первой, то клятвенно обещала соседке после операции позвонить и все в подробностях рассказать, так мы и дожили наконец до вторника, 24 числа. Отекла я к этому времени кстати ужаасно, на капельницы мой организм не расчитывал=(
Проснулась в 5 утра - пописать( в баночку, кому нужен был анализ сборов моей мочи в день операции мне не понятно до сих пор))), смотрю, заходит корчась от боли моя соседка, и говорит :" Все, Светик, я собираюсь"
Сон у меня исчез бесследно, я в шоке и панике, помогаю ей собирать вещи, а сама трясусь почему-то вся))
Проводила, жду своей очереди, с ужасом представляю процедуры клизмы - один из кошмаров преследующих меня всю беременность. Пришла медсестра - позвала "со станком на клизму!". Иду на ватных ногах, в глазах темнеет - и страшно и смешно))) Захожу в нужное помещении вижу там ванну, которая почему-то на высоте метра над полом, почему-то конкретно задумываюсь о том, как же можно туда залезть, да еще и с пузом) Процедуру описывать не буду, утешать разделяющих мои страхи тоже - да, это очень неприятно, но ничего не поделаешь, дети легко никому не давались)
В 9 (кстати время операции) нервы мои совсем вышли из строя, пришла врач, послушала сердечко малыша - ушла, заметив, что зря я так рано постель собрала, могла бы и поспать(полюбому могла бы)) ибо операция не раньше 10. Слудующий час прошел достаточно бытро, пришла дружелюбная медсестричка, повела) Вот тут меня накрыло еще больше, иду, трясусь, зубы стучат. Спрашивают, тебе мол, холодно чтоли? Я головой мотаю, сказать ничего не могу)) Завели в жуткой роддомовской рубахе в операционную, положили на стол, леж и почему-то думаю, что как на кресте))) Чето со мной делают, а сами о своем, про бутерброды какие-то трут, про зарплату, про как вчера холодно было...0_о Приходит анестезиолог, потом врач. Тут я уже конкретно перестаю соображать, вспоминаю, что никому не позвонила, не сообщила, спрашиваю телефон - обламывают, потом, как ребенка достанут - позвонишь. Ребенка... вот просто как по голове ударили, я ведь про него совсем забыла дура! Тут я более менее пришла в себя. Эпидуралка к тому времени уже начала свое коварное действите, поставили перед глазами ширму, а сами все чтото трут о своих бутербродах и о том, что в окна тут дует... Капельницы меняют с бешеной скоростью, мне ужасно плохо, болит и кружится голова, тошнит, пересохло во рту и нечем дышать. Слышу с одной стороны вопрос "время начала?" с другой ответ "10-07", понимаю, ох ёёё, это значит уже режутъ))))Следующий вопрос "время рождения?" ответ "10-15"... не слышу крика, меня обуял настоящий ужас, еслибы была в состоянии я бы с этого стола вскочила бы, не знаю зачем, но я бы это сделала. Детские врачи что-то тихонечко мямлят между собой, переглядываются, я что-то спрашиваю, сама не понимая что, понесли его мыть, и тут он закричал, примерно через 30-40 секунд, но что я пережила за эти секунды... Принесли показали, мельком. Пришла детская врач, рассказала, что у меня мальчик, что его забирают в реанимацию, но причин для беспокойства нет. К слову, к этому моменту меня, вииду моей сверх впечатлительности уже решили упокоить каким-то жутко сильным снотворным, поэтому я ровным счетом ничего не видела и не понимала, но не спала)) Уносили его, он орал на весь роддом. Врачи улыбались, мол вон какой голосистый... Снотворное меня так и не усыпило, и самый ужасный час операции я провела бодрствуя, в кошмарном состоянии. Анестезия начала проходить еще на столе, когда меня чистили и зашивали я снова тряслась и стучала зубами, мне было оочень больно и я старалась не думать о том, что там происходит за ширмой и сколько там моей крови...
Первый день в реанимации прошел ужасно, я постоянно просила меня обезболить, выпила 2.5 литра воды и уснула только ночью, когда укололи димедрол) На утро следующего дня, уже ходила, а к обеду попросила перевести меня из интенсивной терапии, к вечеру уже вменяемая навестила своего сыночка. Кстати родился он с весом 3670 ростом 53 см, с прической)
Еще раз повторюсь, мамам двух и более детишек куплю шоколадку)
Самым адом, кстати, оказалось послеродовое, 6 дней, но я это пережила.
"За что же такое наказание?", - сквозь слезы, стиснув зубы спрашивала у акушерки, которая расцеживала мне грудь. Ответ получила отличный: " За то, что тебя мамой звать будут" [Ответ]
Ryzhik 14:47 10.03.2009

Сообщение от Киса):
Ответ получила отличный: " За то, что тебя мамой звать будут"

+ много.
Все забудется, боль, кровь, слезы...., а вот когда подойдет твой малыш, обнимит за ноги и скажет "мама", не говоря уже про первое "мама". Киса), молодец, здоровья вам и спасибо за рассказ. [Ответ]
Финик 15:32 10.03.2009
Киса), я аж расплакалась. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:32 10.03.2009
Киса), как красочно..прям слезу пустила)Молодец.
Кста..с тебя шоколоад,если не шутишь)) [Ответ]
Финик 15:34 10.03.2009
Глафира_Грушина, молодец! я тащусь просто)) [Ответ]
Хомка 15:37 10.03.2009
Киса), прирожденный рассказчик, хорошо написала Все забудется, зато результат вот он, бегать будет
Про шоколад - я бы накупила его тем мамам, которые рожают через кесарево одного, потом так же второго. Обычные роды - это все-таки, по мне, совсем не то же самое, гораздо легче...
[Ответ]
Olezovna 15:42 10.03.2009
Киса), тебе книги писать надо! [Ответ]
Ole4-ka 15:44 10.03.2009
Киса), Умница, что поделилась! Все забудется, через пару лет еще за одним прийдешь))) [Ответ]
Lonicera 16:02 10.03.2009
Киса), слезы на глазах... как будто сама на этом столе полежала... Герой!!! Но шоколадку хочу!!! [Ответ]
Страница 13 из 180
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх