Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 51
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Fenista 14:48 30.05.2010
Lilit_W, в сотрудников скорой помощи верю. Очень часто в таких случаях именно диспетчеры рассказывают папам\прохожим и т.п что делать.
Света, про которою я писала именно дипломированный специалист. Вы б сначала спросили, а потом уже выводы делали.
У Вас такая красноречивая аватарка. Вам очень подходит. [Ответ]
Fenista 14:50 30.05.2010

Сообщение от serafimsan:
Беременна моя жена, уже на четвертом месяце, осенью у нас "дорога" перестет быть таковой, из Каширы придется ехать в Нововоронеж, или, на худой конец, на 9-й километр. Два раза мы уже папа с мамой, ждем третьего, учитывая возраст и тот факт что получаются у нас детки не маленькие (4.950 и 4.200), прилагаем усилия на роды в стационаре, тем не менее, лично я переживаю и хочу быть готовым ко всему. На врачей надейся, но и сам не плашай.

Вы молодец. В такой ситуации Вам бы непосредственно с врачами поговорить. Чтоб разъяснили что да как.
Дай Вам Бог всего хорошего. Чтоб не возникло экстренных ситуаций. [Ответ]
Lilit_W 16:30 30.05.2010
Fenista, про скорую знаю не по наслышке, потому с уверенность могу сказать, что в случае серьезных патологий, не помогут, даже если приедут быстро. А диспетчеры они да, помогают - звонишь им спросить, что выпить от температуры, а они спрашивают адрес, говорят "доктор приедет, разберётся, что вам выпить" и вешают трубку. Так что рассчитывать на них особенно не надо.
за Свету и ее дипломированность оч рада, да вот только почему-то случаи, аналогичные "Колыбельке" продолжат происходить. http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php а там ведь тоже вполне дипломированные специалисты работают.слишком это большой риск - роды дома. здоровье современных рожениц и детей не то, хотя и раньше, до создания клиник больниц, процент смертей от родов был велик.

Сообщение от Fenista:
У Вас такая красноречивая аватарка.

ну да. правда она про попсу, там нотки нарисованы, прям по Пелевину. [Ответ]
QuickSilver 17:07 30.05.2010
Врачебного опыта не заменит, но для ознакомления можно скачать
http://www.who.int/making_pregnancy_.../ru/index.html
http://www.who.int/making_pregnancy_.../ru/index.html и http://www.who.int/making_pregnancy_.../ru/index.html [Ответ]
Fenista 18:49 30.05.2010
Lilit_W, Lilit_W, не ужели Вы подумали, что я за роды дома. Нет конечно. Да я нигде такого и не говорила. Однозначно в больнице и под присмотром квалифицированного персонала.
я отвечала конкретно на это сообщение http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=349
Форумец обосновал своё сообщение далее вот тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=360
А Светика моего не обижай. Они классный специалист и очень многим помогла здесь советом. И никогда никому не советовала рожать дома.
п.с. может стоит сначала вникнуть в смысл и суть сообщения........ [Ответ]
Berkana 18:58 30.05.2010
Lilit_W, ну Света это я ))) Очень приятно.
Я врач акушер - гинеколог с опытом работы в амбулаторном звене и роддоме.
Высказываться по данному вопросу не вижу смысла из-за прочитанного выше.
Я против родов дома.


Fenista, Викуля, спасибо))))
солнышко ты наше. [Ответ]
ОльгаG 21:16 30.05.2010
Lilit_W, сбавьте обороты))) [Ответ]
natashaprosto 22:03 30.05.2010
я своего старшего,ему скоро 15 стукнет,родила дома. Просто схватки и роды прошли за 2ч.15 мин.Пока скорая приехала,уже практически пошли роды.Приехал мальчик 23 лет, рядом была мама и обычная медсестра-соседка. Сказал,что меня не довезут и будем рожать на месте.Через 15 минут,я родила здорового мальчика. А потом меня и ребенка отвезли в роддом. Мне очень повезло,что все прошло благополучно. а вообще я против домашних родов. [Ответ]
serafimsan 22:35 30.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
а там ведь тоже вполне дипломированные специалисты работают.слишком это большой риск - роды дома

Наверное, любые роды могут быть риском, хоть дома хоть в роддоме, чтож и рожать не будем? Многие, в качестве аргументов, в пользу той или иной форрмы рождения прибегают к статистике, но вдуматься в смысл уже ума не хватает. Кто инициатор статистики, как правило сами медики, а будут ли они считать не в свою пользу? Сколько показывают скандальных историй связанных с больницами и в каждом сюжете одно и то же - полное умалчивание, ссор из избы не выносят. Вот есть цифра: _ _ _ _ - удачных родов и _ _ - неудачных, в роддомах. А кто скажет сколько, из общего числа, удачных родов было именно благодаря врачам, т.е. их серьезной квалифицированной медецинской помощи. Ведь многие успешно родившие, так же могли родить и дома. Увы, такой статистики нет, а ведь именно огромным числом "своего" успеха врачи склоняют будущих мам обращаться именно к ним. Второй момент, те неудачные роды, которые так смакуются приверженцами роддомов, есть ли гарантия, что при подсчете были учтены все обстоятельства. Думаю, что некоторые роженицы с плохим исходом имели бы его и в роддоме, часть случаев вина и тех и других, а некоторые случаи просто высосаны из пальца. Так что мнение "рожать нужно в роддоме", я больше воспринимаю как элементарное стремление спихнуть ответственность с себя на врачей, у них статус, авторитет, опыт, ... и деньги дают, чтоб закрепить эту ответственность за конкретным роддомом или конкретным врачем. При всем при этом некоторые умудряются не соблюдать даже элементарные рекомендации, хотябы от здравого смысла. Одни курят, другие в постоянном нервном напряжении, третьи питаются всякой химией, ..., а потом ищут виноватых. Вот и не верю я в статистику, просто смотрю вокруг внимательней, решения принимаю исходя из того что есть, а не из того что принято. Один человек попал под напряжение, дуга в 10.000 вольт! остался жив, но обгорел очень сильно, сколько по вашему скорая помощь добиралась к пострадавшему - она вообще не приехала, через 30 минут его повезли в местную больницу на попутке, но и там пришлось очень долго ждать пока нашли врачей (у одного прием был в поликлинике, у другого обеденный перерыв). хорошо что люди, доставившие его в больницу не разошлись, потому что после перевязки его нужно было перенести на второй этаж, а персонала нету. Так что когда понадобится везти жену в роддом, это явно будет не наша местная скорая.

Fenista - спасибо за пожелание, ну и понимание тоже. [Ответ]
Lilit_W 22:40 30.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
ну Света это я ))) Очень приятно.

Кукла 79, взаимно) (честно сказать, не знала, как вас зовут) а я уж думала увидеть специалиста, убеждающего в необходимости домашних родов. уж в Вашей квалификации у меня сомнений не было и уж точно никого обижать никого не собиралась, а мне даж за аватарку критику устроили к теме родов на дому отношусь с негативом, потому что был неприятный опыт общения с приверженцами домашних родов. [Ответ]
Lilit_W 22:50 30.05.2010

Сообщение от serafimsan:
Так что когда понадобится везти жену в роддом, это явно будет не наша местная скорая.

а вы не рассматривали как вариант досрочную госпитализацию? я знаю, что многие договариваются и ждут родов в роддоме.

Сообщение от serafimsan:
Многие, в качестве аргументов, в пользу той или иной форрмы рождения прибегают к статистике, но вдуматься в смысл уже ума не хватает.

да, неблагополучный исход может быть как дома , так и в больнице. только вот сравнение в процентном соотношении успешных и неблагополучных родов как-то не в пользу той же "колыбельки". [Ответ]
Fenista 23:41 30.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
а я уж думала увидеть специалиста, убеждающего в необходимости домашних родов

мне просто интересно, где в сообщениях Вы прочитали об этом....................... [Ответ]
serafimsan 23:52 30.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
как вариант досрочную госпитализацию

спасибо, надо будет разузнать, это уже ближе к делу, но могли бы и своими личными секретами поделиться.

Сообщение от Lilit_W:
только вот сравнение в процентном соотношении успешных и неблагополучных родов как-то не в пользу той же "колыбельки".

А что, на "колыбельке" свет клином сошелся? Есть ли полная уверенность что это не подстава, заказной скандал, раздувание из мухи слона, ... ? Все-то мы на проценты переводим, сравниваем многолетний опыт современной медицины и первые шаги альтрнативной. Можно подумать, что первые роддомы были без изъянов. [Ответ]
Lilit_W 00:24 31.05.2010

Сообщение от Fenista:
мне просто интересно, где в сообщениях Вы прочитали об этом.......................

читается в косвенном подтексте данного сообщения.

Сообщение от Fenista:
приготовить побольше чистых тряпок, воду, и то, чем разрезать пуповину. то, чем разрезать продезинфицировать всеми возможными способами. и чем-то ещё перевязать по моему пуповину надо с двух сторон, а между перевязками и разрезать.
ах да. ещё надо быть готовым к тому, что у ребёнка изо рта нужно удалить воду.

без пояснения вашей позиции в дальнейшем, складывается впечатление, что вы поддерживаете домашние роды. как то так)

Сообщение от serafimsan:
но могли бы и своими личными секретами поделиться.

да, собственно, никаких особых секретов нет) у меня это было так: после осмотра врачом, который должен был вести роды, он сам предложил дородовую госпитализацию, так как это было наиболее безопасным вариантом развития событий. правда, находиться в стационаре пришлось почти месяц, зато все прошло хорошо) может кто-то еще варианты подскажет.

Сообщение от serafimsan:
Все-то мы на проценты переводим, сравниваем многолетний опыт современной медицины и первые шаги альтрнативной.

к необходимости создания специализированных клиник люди шли годами, видя смерти рожениц и младенцев, сейчас же происходит обратный процесс - от клиник к домашним условиям, так что думается, что это не первые шаги, а возвращение к прежним традициям. да и положительной тенденции относительно благополучных исходов в родах дома, как то не наблюдается. никто из акушерок, принимающих такие роды не пользовался элементарной аппаратурой, для отслеживания сердечной деятельности ребенка... а родителей, в случае, если что-то пошло не так, попросту запугивали... в общем, думается, что это показатель, который должен насторожить. [Ответ]
stasia 02:31 31.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
к необходимости создания специализированных клиник люди шли годами, видя смерти рожениц и младенцев

В 18 веке материнская смертность в больницах была настолько высока, что ходили слухи о том, что больничные власти хоронят по две женщины на гроб, чтобы скрыть размеры бойни. Вильям Фарр так описывал ситуацию. "В противоположность ожиданиям, преимущества от больничных заведений перевешивались одним ужасным недостатком. Материнская смертность не только не уменьшилась, но и увеличилась. В некоторых случаях чрезмерно, в некоторых случаях до ужасающих размеров." Высокие показатели смертности в больницах и роддомах держались до конца 19 века. Женщины умирали в абсолютно всех больницах, во всех климатических зонах, во Франции и Санкт-Петербурге, в Дублине и Вене, в Лондоне и Москве. В середине 19 века смертность среди рожениц в одной из больниц Дублина достигла 932 на 10,000. Большинство смертей были после вагинальных, а не иструментальных родов, и умирали женщины всех сословий.

Во всех больницах Великобритании, Европы и США материнская смертность превышала 100 на 10.000, иногда намного. В то время как национальный уровень материнской смертности в домашних родах в Париже, Лондоне, Эдинбурге и других европейских городах была ниже 50 на 10.000. В то же самое время смертность в тех же городах составляла 342 смерти на 10.000.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51ZXVZHQFSL._SL500_AA300_.jpg
Просмотров: 6
Размер:	18.0 Кб
ID:	815533  
[Ответ]
serafimsan 06:57 31.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
к необходимости создания специализированных клиник люди шли годами, видя смерти рожениц и младенцев

а я слышал другую версию, мол в револючионной России (наверное имеется ввиду города) было много проституции, матросы, ставшие вольными и прочие освободившиеся от оков (а также вышедшие из тюрем) после завоевания зимнего, стали завоевывать тела женщин. стала расти заболеваемость, ( в смысле венерическими ), ну и конечно необходимость для многих делать аборты. Так что первые роддомы, по своей направленности больше похожи на современные вытрезвители, или ночлежки, где женщины могли провериться и "почиститься". А простому люду, жившему в деревнях (впрочем Россия и сейчас почти из деревень состоит) такая "роскошь" была не позволительна, там так и продолжали рожать дома, ведь на то время это было естественно. Ну а смертность, это ведь не всегда результат ошибок, тут и слабость организма от голода, разные там эпидемии, ... так что цифры - ну их на фиг. Чем ругать кого-то, лучше учиться на ошибках, помогать в их исправлении, а не рубить с плеча поспешными выводами. [Ответ]
Fenista 11:24 31.05.2010
Lilit_W, плохо Вы контекст читаете. не получается. [Ответ]
Lilit_W 11:30 31.05.2010

Сообщение от stasia:
В 18 веке материнская смертность в больницах была настолько высока, что ходили слухи о том, что больничные власти хоронят по две женщины на гроб, чтобы скрыть размеры бойни. Вильям Фарр так описывал ситуацию. "В противоположность ожиданиям, преимущества от больничных заведений перевешивались одним ужасным недостатком. Материнская смертность не только не уменьшилась, но и увеличилась. В некоторых случаях чрезмерно, в некоторых случаях до ужасающих размеров." Высокие показатели смертности в больницах и роддомах держались до конца 19 века. Женщины умирали в абсолютно всех больницах, во всех климатических зонах, во Франции и Санкт-Петербурге, в Дублине и Вене, в Лондоне и Москве. В середине 19 века смертность среди рожениц в одной из больниц Дублина достигла 932 на 10,000. Большинство смертей были после вагинальных, а не иструментальных родов, и умирали женщины всех сословий.

Во всех больницах Великобритании, Европы и США материнская смертность превышала 100 на 10.000, иногда намного. В то время как национальный уровень материнской смертности в домашних родах в Париже, Лондоне, Эдинбурге и других европейских городах была ниже 50 на 10.000. В то же самое время смертность в тех же городах составляла 342 смерти на 10.000.

stasia, во-первых, материнская смертность в то время была высока при любых родах, этому есть масса свидетельств. здесь автор поста приводит те же наблюдения. http://ubors*hizzza.livejournal.com/122280.html
а во-вторых, с того времени, многое в клиниках изменилось. например, появилась антисептика http://va*shznahar.narod.ru/med19.html
и различные инструменты родовспоможения, да и много разных других аппаратов, позволяющих отслеживать состояние ребенка и роженицы.

Сообщение от serafimsan:
а я слышал другую версию,

здесь можно почитать подробнее про историю акушерства http://ru.w*ikipedia.org/wiki/%D0%90...88%D0%B5%D1%80 , а про ту версию, которую вы привели здесь - это было не в революционной россии, а еще до революции http://www.aku*sherstvo.ru/print.php...article&id=159

Сообщение от serafimsan:
так что цифры - ну их на фиг. Чем ругать кого-то, лучше учиться на ошибках, помогать в их исправлении, а не рубить с плеча поспешными выводами.

а вот достоверных статистических данных, тех лет, позволяющих делать выводы, к сожалению, нет. [Ответ]
serafimsan 22:31 31.05.2010

Сообщение от Lilit_W:
здесь можно почитать подробнее про историю акушерства

- и историю тоже - ну ее на фиг. Просто это такая "наука", которая легко переписывается в угоду времени. Пока был СССР, в Молдавии собетский воин считался освободителем, теперь же - оккупантом. Сегодня мне напарник рассказвал о своем детстве - деревня 70-х годов, ну и немного из воспонинаний его матери: в каких условиях жили, как питались. Не удивлюсь теперь, что тогдашние родильные дома имели такие плохие показатели. А смертность при родах дома, так вообще не всегда связана с самим фактом родов, это и недоедание, и переохлаждение, необразованность, ... Это сейчас у нас и газ и вода, в доме тепло и сухо, хоть какие-то медикаменты есть. А раньше жили и в браках и в землянках, дороги проходимыми были лишь определенное время года, ... короче нечего смертность десткую тех времен, или разные осложнения, приписывать естественному отбору (умереть мог и здоровый) и увязывать их с родами дома (в поле) - тут ни история ни статистика правды не расскажет. Будем жить сегодняшним днем и опиаться на личные возможности - а не мерить чужую одежку. "Что русскому хорошо - то немцу смерть" (поговорка). [Ответ]
Lilit_W 23:01 31.05.2010
serafimsan, думаю, история медицины не такое выгодное поле для спекуляций, как история войн. да и смертность тогда была высока не только из за плохого питания и т.д., а от родовой горячки, например, ну не было тогда представления о антисептике... а уж как, например, маточное кровотечение остановить, тогда и не знали. впрочем, я читала, что современные акушерки, принимающие роды на дому, тоже особо не осложняют себе жизнь применением, например, доплерометрии в родах. да и при возникновении проблем, считают правильным, удалиться по английски, предоставив родителям возможность разобраться со всем самостоятельно....
вижу, вы настроены попробовать роды вне мед учреждения, поэтому хотелось бы пожелать вам и вашей жене здоровья и успешных родов! [Ответ]
Sandy 10:32 24.12.2010
Собственно цитата

Сообщение от :
Я рожала дома, в воду, только вдвоем с мужем. К этому мы готовились совершенно сознательно, и, так как для нас роды - процесс интимный и семейный, то обошлись без аккушерки. Я была уверенна, что справлюсь сама.

Я даже на курсы специальные не ходила (тогда не имела возможности), - готовилась по книгам и Интернету (спасибо тем, кто про свои домашние роды рассказывал в сети - это придало уверенности.) Очень рекомендую книгу Дика Рида "Роды без страха" о естественных родах. Класс!

Вобщем, у нас все прошло просто великолепно! Ни каких осложнений ни у дочки, ни у меня. Даже разрывов не было, потому что водные роды тем и отличаются, что кожа становится мягкой и эластичной, и лучше растягивается.
Я уже не говорю о кровотечении (чем меня все пугали): когда бы я была в роддоме, то, максимум, через 20 минут пуповину бы перерезали и ребенок недополучил бы около 200 мл необходимой крови, которая перетекает к нему из плаценты по пуповине через некоторое время; а мне вкололи бы лекарство для стимуляции отделения плаценты (чтоб быстрее, ведь некогда же) или без лекарства - применили бы отделение плаценты вручную, тут уж конечно пришлось бы останавливать кровь. На самом деле все кровеносные сосуды плаценты сами закрываются, и при ее рождении кровь не идет, но для этого ей нужно дать время! А с этим в роддомах напряг...

А так мы с дочуркой 3 часа после родов лежали, любовались друг на друга. У ребенка это самое плодотворное время - он конечно же не засыпает сразу - хочет общаться с родителями. Особенно важно, как ребенок провел первые несколько минут после рождения. В этот момент происходит процесс импринтирования (запечатления), поэтому лучше провести их не в руках врачей, проводящих всякие манипуляции, а на мамином животе, чтобы понять, что снаружи мир такой же безопасный, как и внутри. В первые два часа образуются, так называемые, первичные узы, формирующиеся между ребенком и родителями и устанавливается очень глубокая взаимосвязь, длящаяся потом всю жизнь. Далее формируются вторичные узы, в течение первых суток, так что тоже важно, чтобы ребеночек не провел их в отдельной палате. А потом, в течении еще 9-ти месяцев, выстраиваются третичные узы...

Только через 3 часа папа (что символично!) перерезал пуповину. Мы нафотографировались, сразу зажгли в комнате и в ванной свечи (чтобы детика не слепил яркий свет, с непривычки). Дочка все время была у меня у груди (и все сосала, и сосала) никто не тащил ее взвешиваться и, боже упаси, обмываться. Дело в том, что первородная смазка, которую сразу убирают в роддомах, сама впитывается примерно через час и она очень важна для защиты кожи ребенка от внешних воздействий, в том числе от микробов. Кожица после этого становится чистенькая и бархатная, просто чудо какое-то!

Конечно, никто не пеленал и не запаковывал мою дочурку. Когда ребенок находится рядом с мамой, ему достаточно этого тепла. Я только прикрывала ее пеленкой снаружи. И, только когда она уже чуть освоилась, мы одели ее и все вместе улеглись спать. Это было так чудесно! Никто нам не мешал. Это было действительно Таинство Рождения.

Для моего мужа это было тоже интересным опытом. Он был первым, кто увидел ее личико, и с тех пор у них установились совершенно особые отношения...
Все говорили мне, что мужчины только кажутся крутыми мачо, а на самом деле они слабонервные и их лучше не подвергать такому стрессу - в самый ответственный момент испугается такой мачо, и запрется в туалете... Но все обстоит совершенно по-другому. Мой муж прошел весь этот путь со мной. Грел мне воду (у нас отключали горячую), делал "зверский" массаж поясницы, напоминал, как дышать, носил шиповниковый чай, обтирал мне лицо, я опиралась на него при схватках, зачитывал по книжке, какая сейчас идет стадия и что нужно делать. Вобщем, могу точно сказать: "Мы родили"! Знаете, какая гордость просыпается в мужчине, кагда его не считают слабым, а наоборот, доверяют?!?!

Еще интересный момент - роды длились 22 часа (это совершенно нормальная цифра для первых родов). В роддоме мне обязательно бы сделали "легкую" стимуляцию (как всем моим рожавшим подругам) - ну нет у них времени так долго ждать! А это чревато гематомами у ребенка, теми же разрывами у матери, и, психологически, ощущением, что темп навязали, что ребенка подгоняют. Такая спешка еще до рождения, а потом жалуемся на бешеный ритм жизни!

Вобщем, всех плюсов и не перечислишь! Сейчас моей дочке исполняется 2 годика и, оглядываясь назад, я еще больше убеждаюсь в правильности такого решения. Все удивляются, что это она такая активная, но при этом внутренне очень спокойная, оччень редко болеет, развитая не по годам и т.д.,и спрашивают меня, по какой системе я ее воспитываю? Ну как сказать? Тут действительно, целая система! Начинающася еще до рождения...

Удачи всем! Главное помните, что лучше вас самих никто не позаботится о вашем ребенке, и вы достаточно сильные, чтобы со всем справиться, что бы вам не внушало общественное мнение.

Вапрос - а вы бы стали рожать дома?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0f0fecd9.jpg
Просмотров: 51
Размер:	32.0 Кб
ID:	1079773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_92e67305.jpg
Просмотров: 32
Размер:	48.3 Кб
ID:	1079774  

[Ответ]
Sandy 10:44 24.12.2010
Собственно опрос [Ответ]
Nusha 82 11:33 24.12.2010
я против [Ответ]
Casandra 11:36 24.12.2010
ни за что! [Ответ]
Анна Че 11:42 24.12.2010
Против. Это большой риск для матери и ребенка. Восхищяюсь женщинами, которые смогли родить дома (стремительные роды, скорая не успела доехать и тд)! [Ответ]
НасРать 11:48 24.12.2010
Sandy, спасибо! [Ответ]
ННатали 12:04 24.12.2010
"""...Вобщем, у нас все прошло просто великолепно! Ни каких осложнений ни у дочки, ни у меня.""""

А я так рожала в роддоме Электроника, и что? Это разве доказывает что-то? Мне что - говорить всем, что в роддоме Электроника у всех женщин всё будет так же хорошо?

Пойду организую движение " Роды в роддоме" ))))))))) [Ответ]
Женщина-Борщ 12:10 24.12.2010
А че мой пост оскорбил кого-то? [Ответ]
Sandy 12:23 24.12.2010
ННатали, не приписывай мне чужую цитату
тогда уж ник из квотинга убирай
[Ответ]
Мурлыся 13:52 24.12.2010
а зачем там дети присутствуют в момент родов? [Ответ]
Страница 13 из 51
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх