Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 129
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
доктор И.И.Зорге 12:08 29.11.2007

Сообщение от Antidot27:
Какие проблемы в системе дошкольного образования необходимо решать в первую очередь? Если есть жалобы, прошу. Есть предложения - то ж милости просим =)

Вы,таки, Путин или министр образования?
ZETka 13:06 29.11.2007
Девчонки расскажите про 42 дет.садик... который на Алексеевского (не Светлана) от ВНИИСА.... кто что про него знает???
Финик 20:36 29.11.2007

Сообщение от *Azazella*:
Я вот смотрю на голосовалку и думаю - качеством питания в садах что - все довольны?

просто по сравнению со всем остальным, питание еще нормальное. а что касается отношения и условий, то сама понимаешь
*Azazella* 20:39 29.11.2007

Сообщение от Финик:
просто по сравнению со всем остальным, питание еще нормальное. а что касается отношения и условий, то сама понимаешь

Было это давно, но всё же....

Я всегда интересовалась - что давали кушать дочке в саду. Так вот, однажды узрев в меню суп на курином бульоне долго потом пыталась найти в меню курицу - целую неделю искала. Курицы не было. Вывод - толи курица "сделала ноги", толи в саду пользовались бульонными кубиками.
Финик 22:19 29.11.2007
*Azazella*, имеено кубики это и были, а может просто суповая добавка ролтон. она дешевле.
все равно я не понимаю, в чем виноваты наши дети перед правительством? зачем над ними так издеваться?
ZETka 13:27 30.11.2007

Сообщение от *Azazella*:
Было это давно, но всё же....
Я всегда интересовалась - что давали кушать дочке в саду. Так вот, однажды узрев в меню суп на курином бульоне долго потом пыталась найти в меню курицу - целую неделю искала. Курицы не было. Вывод - толи курица "сделала ноги", толи в саду пользовались бульонными кубиками.

Могли на костях сварить... лично видела эти суповые наборы в Перекрестке. Один скелет... с обрезанным мясом.
КошкаЮ 09:13 01.12.2007

Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq:
НАполняемость группы по нормативы - 20 чел. Так что законы надо менять.

20 человек...ха-ха..если бы, у нас с этого года 30!!!!!! Друг у друга на головах сидят, воспитатели их не выводят на прогулку - слишком много, шкафов-кроватей не хватает - из расчета что-то кто-то будет болеть.
И что за необходимость такая - в каждой группе д.б. живой уголок! Все дети в той или иной степени аллергичны, а они накупят сухой корм для рыбок и лежит он в группе - у детей и аденойды и бронхиты идут, а всем по фигу - рыбки должны быть!
Невеста 13:33 01.12.2007
У меня с недавнего времени возникло такое подозрение, что воспитатели заинтересованы в том, что б дети болели! Дело в том, что один день, я не смогла забрать сына пораньше из сада и вместо 5 часов вечера, как это обычно было, я забрала в 6 ( хотя садик работает до 7), так вот когда я зашла в группу, я чуть не обалдела, в комнате было откровенно говоря холодно, и помимо моего ребенка был еще один мальчик, одеты они конечно были как обычно ( т.е. футболочка и колготочки), а темпетатура в комнате едва достигала 15 градусов! Причем воспитателей на месте не было, фактически дети были предоставлены сами себе. После этого, когда я поговорила с другими мамочками, оказалось что это закономерность, и не я первая это замечала, когда после 5 вечера остаются дети, воспитатели открывают окна и уходят!!! Естественно при таком "проветривании" дети на следующий же день остаются дома с температурой! По-моему это настоящее зверство! Теперь делема, как же это прекратить? Жалобы вышестоящим, увы результата не принесли
Iruska 15:04 01.12.2007
Невеста, какой номер вашего садика, и если можно знакомых, где такое безобразие происходит?
Я сейчас занимаюсь поиском хорошего сада.
Хотелось бы эти садики исключить из списка.
besta007 15:46 01.12.2007
хочу ребенка отправить в сад посоветуйте хороший в северном районе,почитала про садики и ужаснулась
Mss HellForces 16:32 01.12.2007

Сообщение от КошкаЮ:
И что за необходимость такая - в каждой группе д.б. живой уголок! Все дети в той или иной степени аллергичны, а они накупят сухой корм для рыбок и лежит он в группе - у детей и аденойды и бронхиты идут, а всем по фигу - рыбки должны быть!

Это что, правда все сады обязали? Или некоторые? Можно подробнее?
Впервые такое слышу. Старший садик закончил, вроде не было у них такого. А вот 30 человек тоже было, и это очень плохо. А будет значит еще хуже, сейчас агитируют рожать...
А нам еще младшую водить
ZETka 19:46 01.12.2007
besta007, в Северном районе с садиками проблем нет. Я бы если жила там то отдала в Мариоль...они с 1 сентября 2008г. новый садик открывают. В группе 10-12 детишек.... бассейн и прочее прочее. Есть еще дет садик "Сказка" тоже хороший....
Мяу!!! 20:45 01.12.2007

Сообщение от ZETka:
садик "Сказка" тоже хороший....

Только как попасть в эту "Сказку"... У меня не получилось...
А про 162-й садик кто-нибудь знает? А то мы уже получили туда путевку.
Мяу!!! 20:49 01.12.2007
Невеста,

Сообщение от Невеста:
Жалобы вышестоящим, увы результата не принесли

Кому жаловались-то? Заведующей?
На всякий случай даю телефон приемной Бондырева Павла Ивановича (он главный по садикам, муниципальным, в городе) - 555-428, может, пожаловаться попробовать, администрация все-таки, а?
КошкаЮ 21:25 01.12.2007

Сообщение от Mss HellForces:
Это что, правда все сады обязали? Или некоторые? Можно подробнее?
Впервые такое слышу.

По крайней мере в нашем мне отказали в просьбе убрать рыбок, сославшись на какую -то комиссию, типа так нельзя.
Невеста 21:31 01.12.2007
Мяу!!!, Огромное спасибо, записала! Попробуем! А номер садика у нас 173, около молодежного.
Uyta 22:37 01.12.2007
В нашем саду про рыбок ничего не говорят )))
Dimma888, можете и не сдавать деньги, но государство тем более не выделит денег на ремонт группы, в которую ходит Ваш ребенок. То, что выделяется, идет на ремонт отопления, водопровода и прочего, прочего, прочего...
Мяу!!! 10:07 02.12.2007
Невеста, Да не за что, обращайтесь )
Мне бы вот про 162-й узнать...
vitalets 01:53 03.12.2007
А еще в детсады наглые родители водят больных детей - сопливых, температурящих... И всем пох. А потом зараза по всей группе так и ходит. У меня дочь уже почти полгода неделю в садике - две дома, болеет. Я понимаю - всем надо чадо куда-то деть. Но ведь и мне тоже!!! Почему я как-то выкручиваюсь, не веду больного ребенка в сад, чтобы других не заразить, а многим на это просто насрать! Мне надо и все - пошли все нах...

Дебилы...
Mss HellForces 15:11 03.12.2007
vitalets, Согласна, это везде такое. И зачем тогда в садиках врачи и медсестры имеются, если не могут следить за обстановкой.
У нас в саду вообще выдающийся случай был: у девочки мама заболела гепатитом А, ребенок естественно был в контакте, и не смотря на это, ее спокойно приняли в сад, ХОТЯ ЗНАЛИ ситуацию. Девочка эта тоже потом заболела, кто еще - не знаю, потому что своего сразу дома посадила, как только узнала. Хорошо, что воспитательница проговорилась, а то молчали все. Ужас!
Хомка 15:22 03.12.2007
вчера в маршрутке тетка громко рассказывала знакомой: она, типа, на пенсии и водит внучку в садик, та дня три походит, потом они месяц лечатся, дома сидят, потом снова то же самое. Я вот не понимаю, хоть убейте: если все равно постоянно сидишь с ребенком дома и лечишь его, на кой черт сдалось опять возвращать его в детсад? Простите, если глупость написала.
КошкаЮ 11:24 04.12.2007

Сообщение от vitalets:
А еще в детсады наглые родители водят больных детей - сопливых, температурящих... И всем пох. А потом зараза по всей группе так и ходит. У меня дочь уже почти полгода неделю в садике - две дома, болеет. Я понимаю - всем надо чадо куда-то деть. Но ведь и мне тоже!!! Почему я как-то выкручиваюсь, не веду больного ребенка в сад, чтобы других не заразить, а многим на это просто насрать! Мне надо и все - пошли все нах...

Дебилы...

+10000000000000000000000000000000
heretique 11:36 04.12.2007
все фигня, я вот в дет саду впервые увидел писю (девочку звали Лариса) и узнал как играть в доктора, думаю ваши детишки тоже каждый день узнают что то новое ))))))))))
akteor 12:43 04.12.2007
Хомка, Беда в том, что если не водить в дет.сад, то "сидящий "дома ребёнок вырастает либо эгоистом, либо забитой личностью из-за проблемы общения со сверстниками( он не знает как общаться, опыта нет )
P.S. я не оправдываю тех, кто ведёт больного ребёнка в сад. это просто живодёры...
Хомка 16:47 04.12.2007

Сообщение от akteor:
Беда в том, что если не водить в дет.сад, то "сидящий "дома ребёнок вырастает либо эгоистом, либо забитой личностью из-за проблемы общения со сверстниками

твердое "нет".

на разных этапах работала с детьми от 10 лет и старше (до 21
), тему детского садика и домашнего воспитания обсуждала со всеми, сама всегда по юности радела за детсад как школу общения и т.п., и вот имела возможность встретить "других" детей, не детсадовских. Очень воспитанные, развитые и успешные, никаких проблем с общением у них ни в школе, ни в ВУЗе не возникало, на зарвавшихся эгоистов тоже не похожи, нормальные, незамутненные детки. Для меня это было тогда "ды как же, блин, так!" Но с такими имела дело из года в год, и всегда "положительность" домашнего воспитания подтверждалась.

зы не думаю, что та неделька, которую дите проведет в саду перед тем, как опять засесть с бабкой дома на месяц, существенно повлияет на его способность находить с окружающими общий язык и исключит эгоизм
akteor 18:51 04.12.2007
Хомка,
Я не сомневаюсь в правоте ваших слов. Но согласитесь, что таких детей единицы, им действительно повезло. Повезло тем, что дома с ними занимается либо образованая бабушка, либо мама (домохозяйка). А если бабушка далеко, маме сидеть с ребёнком до самой школы - роскошь(кушать хочется). И как быть с ребёнком ? Один дома-так ? И чему он научится в заперти или с бабушкой, которая весь день бегает в поисках дешовых продуктов ? А дет.сад как раз в этом - помошник и есть.

P.S. Не поймите привратно, я высказываю своё мнение и не боле того. Ваш опыт неоспарим.
Хомка 10:51 05.12.2007
akteor, я не говорю про ситуации, когда положение безвыходное, маме необходимо зарабатывать, а рядом никого. Я в конкретных случаях, когда бабуля, к примеру, по-любому сидит с дитем месяцами после очередного похода в садик - дык какого черта?

а эгоистами и т.п. и в саду становятся презамечательно
В сад ходила и ходит бОльшая часть детей, и что у нас, подавляющее большиснтво "настоящих комсомольцев"?
akteor 11:01 05.12.2007
Хомка,
Mss HellForces 16:49 10.12.2007

Сообщение от Хомка:
Я в конкретных случаях, когда бабуля, к примеру, по-любому сидит с дитем месяцами после очередного похода в садик

Так потому и сидит после очередного похода, что в саду много инфекций, которых можно было ИЗБЕЖАТЬ, не принимая заведомо больных детей. Ведь приводят после обнаружения ветрянки или скарлатины через неделю, то есть абсолютно не выдерживая даже инкубационный период. Хотя уж в таких-то случаях все расписано, сколько дней чего и как. А кашель и сопли вообще считаются нормой.

А бабушка тоже не может безотрывно дома сидеть, даже если не работает. Она тоже человек


ИМХО, в нормальном и не опасном для здоровья садике ребенку интереснее и полезнее, чем дома с бабушкой.
Хомка 16:53 10.12.2007

Сообщение от Mss HellForces:
Так потому и сидит после очередного похода, что в саду много инфекций, которых можно было ИЗБЕЖАТЬ, не принимая заведомо больных детей. Ведь приводят после обнаружения ветрянки или скарлатины через неделю, то есть абсолютно не выдерживая даже инкубационный период. Хотя уж в таких-то случаях все расписано, сколько дней чего и как. А кашель и сопли вообще считаются нормой.

Mss HellForces, это из разряда "хотеть вставить свои мозги другим". В смысле, как бы нам ни хотелось, в сад будут приводить и принимать заведомо больных детей. Это неизбежное зло. Конкретный родитель этого изменить не может, он может только сам либо водить своего ребенка (как здорового, так и больного, как все
), либо не водить... :-/
Страница 13 из 129
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх