Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 20
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Ростелеком>Ура! Я переключился на GPON!
rweb 20:05 09.02.2016
RT_Official, у меня такая ситуация - я сделал ремонт в квартире, заранее провел из квартиры в щиток на площадке оптический кабель, смонтировал 10-ти портовый роутер с портом для SFP модуля, от роутера разведен LAN кабель по всем розеткам квартиры. Сейчас выяснил, что для подключения вашего интернета мне обязательно нужно будет купить или взять в аренду ваш роутер. Что за ерунда? Почему нельзя использовать свой роутер? По телефону оператор объяснил это некой "уникальностью технологии", которую кроме Ростелекома никто не использует. Больше ничего внятного мне не смогли объяснить. Мой дом есть в списке подключенных по GPON. [Ответ]
Fren 09:27 10.02.2016
rweb, а как оконечил опт. кабель в щитке? [Ответ]
rweb 09:43 10.02.2016
Fren, я готовые патч-корды заложил по 10 метров:
http://nikomax.ru/7/?show=326&item=328 [Ответ]
Fren 09:46 10.02.2016
rweb, ты знаешь какие коннекторы они используют или на удачу? [Ответ]
Prizer 12:21 10.02.2016

Сообщение от rweb:
смонтировал 10-ти портовый роутер с портом для SFP модуля

Т.е. и сфп модуль есть? Одноволоконный?
ИМХО, зря потратился... [Ответ]
RT_Official 13:45 10.02.2016

Сообщение от rweb:
RT_Official, у меня такая ситуация - я сделал ремонт в квартире, заранее провел из квартиры в щиток на площадке оптический кабель, смонтировал 10-ти портовый роутер с портом для SFP модуля, от роутера разведен LAN кабель по всем розеткам квартиры. Сейчас выяснил, что для подключения вашего интернета мне обязательно нужно будет купить или взять в аренду ваш роутер. Что за ерунда? Почему нельзя использовать свой роутер? По телефону оператор объяснил это некой "уникальностью технологии", которую кроме Ростелекома никто не использует. Больше ничего внятного мне не смогли объяснить. Мой дом есть в списке подключенных по GPON.

rweb, добрый день! Если Ваш дом вошел в адресный список GPON, то подключить Вас мы можем только по этой технологии. Для подключения по GPON можно использовать только утвержденное, прошедшее испытания оборудование (модель HG824H), к которому привязаны все технологические процессы: активация и деактивация, прошивка, диагностика. С другими производителями и моделями ONT наша технология работать не будет.
Возможность стыковки Вашего оптического кабеля с нашим оборудованием нужно смотреть на месте. Для уточнения возможности и деталей подключения пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш полный адрес и контактный телефон. Если у Вас уже подключены наши услуги – то и номер Вашего лицевого счета. [Ответ]
Peninfarina 19:25 26.03.2016
Добрый день, подключил сестре пакет Твой навсегда 5 (повременный)
честно сказать не особо читал договор, пропустил что тв приставка и модем в платной аренде, сначала 1 р в месяц, потом 99 р
Т.е. через год надо будет платить за оборудование 200 р или можно будет выкупить его и по какой цене?
И если расторгнуть договор через 12 месяцев какая ситуация будет с оплатой оборудования? [Ответ]
kao 23:24 28.03.2016
Народ, есть кто знает наречие операторов первой линии поддержки?
У меня перестал работать интернет. Я позвонил в РТ и попросил решить мою проблему.
Девушка оператор сказала, дословно, следующее:
"На сервере произошел сбой! Необходимо выполнить "длинную перезагрузку" роутера! Т.е. выключить его из сети на 20 минут. "Короткая перезагрузка", т.е. выключение питания на 15-30 секунд, не поможет. Если выполнить "длинную перезагрузку", то сбой устраниться и все заработает!!!"
Я раз пять попросил объяснить мне физический смысл понятия "ДЛИННАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА", но оператор каждый раз твердила эту фразу без изменений. На пятый раз даже я понял, что уровень ментальной подготовки оператора РТ очень высок и мне его не пробить....
Посему прошу у сообщества расшифровки физики процесса "длинная перезагрузка".

Пи.Си. Интернет заработал. Боюсь, что не прождал и пяти минут. Что будет, если длинная перезагрузка выполнена не полностью? Это не повлияет на политическую ситуацию в мире? Я что-то теперь очкую... Может пока не поздно все же сделать "длинную перезагрузку"?
[Ответ]
mishel13 09:06 29.03.2016

Сообщение от Peninfarina:
И если расторгнуть договор через 12 месяцев какая ситуация будет с оплатой оборудования?

где то тут говорили,что придётся выплатить всю непогашённую сумму за девайс. [Ответ]
Prizer 14:14 29.03.2016
И разницу в тарифах, за 18 месяцев(по акции) [Ответ]
polanik 05:33 30.03.2016
kao
Девушка оператор сказала, дословно, следующее:
"На сервере произошел сбой! Необходимо выполнить "длинную перезагрузку" роутера! Т.е. выключить его из сети на 20 минут. "Короткая перезагрузка", т.е. выключение питания на 15-30 секунд, не поможет. Если выполнить "длинную перезагрузку", то сбой устраниться и все заработает!!!"
Я раз пять попросил объяснить мне физический смысл понятия "ДЛИННАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА", но оператор каждый раз твердила эту фразу без изменений. На пятый раз даже я понял, что уровень ментальной подготовки оператора РТ очень высок и мне его не пробить....
Посему прошу у сообщества расшифровки физики процесса "длинная перезагрузка".

Пи.Си. Интернет заработал. Боюсь, что не прождал и пяти минут. Что будет, если длинная перезагрузка выполнена не полностью? Это не повлияет на политическую ситуацию в мире? Я что-то теперь очкую... Может пока не поздно все же сделать "длинную перезагрузку"?

Обычно они начинают сначала спрашивать про наличие антивируса.
Потом за перезагрузку компа мантру читают....
Что-либо по интернет операторы ничего не понимают и отвечают по шаблону. Ну тут вот Вам такой шаблон попался))).
Долго у меня был ADSL. В прошлом году по квартирам косяками пошли засланцы с РТ. Да еще и по телефону допекали. Склоняли на GPON мотивируя что с 1.1.2016 аналоговые проводы АТС откусят и я вообще останусь без телефона и интернета тоже. Однако обман со стороны РТ вышел. Старушки в подъезде знать не знают про GPON а телефоны по сей день работают. Так вот, чтоб быстренько прекратить домогания и не тратить время у меня тоже появился вопрос-шаблон типа - а IP адрес будет белым или серым? Помогало.

ПЫСЫ. GPON всеж в итоге подключил))
[Ответ]
mishel13 11:22 30.03.2016

Сообщение от polanik:
ПЫСЫ. GPON всеж в итоге подключил))

Сообщение от polanik:
а IP адрес будет белым или серым?

ну и как? [Ответ]
polanik 13:07 30.03.2016
mishel13, да работает как и ADSL работал малец пошустрее. Адрес белий динамичский [Ответ]
Prizer 14:15 30.03.2016

Сообщение от kao:
Девушка оператор сказала, дословно, следующее:
"На сервере произошел сбой! Необходимо выполнить "длинную перезагрузку" роутера! Т.е. выключить его из сети на 20 минут. "Короткая перезагрузка", т.е. выключение питания на 15-30 секунд, не поможет. Если выполнить "длинную перезагрузку", то сбой устраниться и все заработает!!!"

Это вполне возможный случай... Так сбрасывается информация на сервере авторизации. Потому как система умная (есть свои ньюансы)
(просто бывают такие нетерпеливые, тыкают тыкают как собачка... ;-) Им кажется что прошла вечность, а нет, всего неск. сек.. ;-) [Ответ]
kao 23:29 31.03.2016

Сообщение от Prizer:
Это вполне возможный случай... Так сбрасывается информация на сервере авторизации. Потому как система умная (есть свои ньюансы)
(просто бывают такие нетерпеливые, тыкают тыкают как собачка... ;-) Им кажется что прошла вечность, а нет, всего неск. сек.. ;-)

Я просто уже наверное отстал от современных технологий....
Теперь, из авторитетных источников, я буду знать как нужно в умной системе (с нюансами) сбрасывать информацию на сервере авторизации. Теперь сам админить РТ сервер буду с помощью длинной перезагрузки и в массы эту информацию нести стану, возможно и меня РТ печенкой отблагодарит.

А если серьезно: ссылку на описание этой "Умной системы", с алгоритмом работы сервера авторизации, в студию. А то стар я стал в сказки верить без пруфф. [Ответ]
Prizer 10:06 01.04.2016

Сообщение от kao:
На пятый раз даже я понял, что уровень ментальной подготовки оператора РТ очень высок и мне его не пробить....

Сообщение от polanik:
Обычно они начинают сначала спрашивать про наличие антивируса.
Потом за перезагрузку компа мантру читают....

нефик к барышням приставать ;
Это называется:-"бомбить психологически".. ;-)

Сообщение от kao:
Теперь сам админить РТ сервер буду

Если хоть что-то понимаете в айти, нефик к барышням приставать ;-)
У меня, дети, када что-то не работает, созваниваются друг с другом(в разных районах, домах) и сами решают проблема глобальная(у оператора) или локальная
Например, если сайт фридома открывается и нета нет, то проблемы авторизации(Л2ТП), а если нет линка, то в соседнем подъезде, опять выключили свет..
С днём дурака, всех!
:-) [Ответ]
kao 10:40 01.04.2016
Да уж....... Одним сообщением расставил все точки над i и ликвидировал первую линию поддержки РТ. КРАСАВА!!! [Ответ]
Prizer 11:22 01.04.2016

Сообщение от kao:
буду знать как нужно в умной системе (с нюансами) сбрасывать информацию на сервере авторизации.

Мне, сказали в поддержке.. Я поверил.. ;-)

Сообщение от kao:
расставил все точки над i и ликвидировал первую линию поддержки

О. Я еще и это могу:- не знаю какие там линии по счёту бывают, но разогнал бы всех! Монтёров в ТСЖ(вызов монтёра- платный). Заявка оператору на неработающую услугу, только от сертифицированного монтёра(инженера) этого самого ТСЖ или от диспетчера ТСЖ (массовые заявки, которые кстати, оператор и сам увидит. Т.е. банально синхронизируются:"да в сети проблемы, занимаемся(эковатор кабэл порвалл)
;-)
P.S>
Дармоедов развелось, а за всё платит абонент.. [Ответ]
RT_Official 14:13 04.04.2016

Сообщение от Peninfarina:
Добрый день, подключил сестре пакет Твой навсегда 5 (повременный)
честно сказать не особо читал договор, пропустил что тв приставка и модем в платной аренде, сначала 1 р в месяц, потом 99 р
Т.е. через год надо будет платить за оборудование 200 р или можно будет выкупить его и по какой цене?
И если расторгнуть договор через 12 месяцев какая ситуация будет с оплатой оборудования?

Peninfarina, здравствуйте!

Извините за задержку ответа.
Оптический модем Вам предоставлен в бесплатное пользование.
Аренда ТВ-приставки через 12 месяцев будет стоить 99 руб/мес. Таким образом, пакет «Твой навсегда 5 (повременный)» через 12 месяцев будет стоить 668 руб. + оплата за исходящие местные звонки по 0,46 руб./мин.

В случае досрочного расторжения (до 12 месяцев) оборудование Вы можете вернуть. Однако Вам нужно будет доплатить разницу по сравнению с базовыми тарифами за период пользования акционным тарифом, как за услуги, так и за пользование оборудованием:
- за ТВ-приставку – 98 руб./мес.
- за оптический модем – 89 руб./мес.
- за доступ в Интернет – 311 руб./мес.
- за абон. линию – 40 руб./мес.

Выкупить оборудование Вы можете в любое время по цене продажи минус уплаченные Вами арендные платежи:
Оптический модем – 4 489 руб.
ТВ-приставка – 3 600 руб. [Ответ]
Prizer 15:02 04.04.2016
RT_Official, Нестыковочка! Проясните!

Сообщение от RT_Official:
Оптический модем Вам предоставлен в бесплатное пользование.

Сообщение от RT_Official:
В случае досрочного расторжения (до 12 месяцев) оборудование Вы можете вернуть. Однако Вам нужно будет доплатить разницу по сравнению с базовыми тарифами за период пользования акционным тарифом, как за услуги, так и за пользование оборудованием:
- за оптический модем – 89 руб./мес.

Или все же оптический модем, возвращается без оплаты за него? [Ответ]
RT_Official 16:27 04.04.2016
Prizer, не совсем так. Стоимость аренды оптического модема включена в тариф.
По условиям контрактных промо-тарифов, в которых определен минимальный срок пользования тарифом, при досрочном расторжении договора абонент выплачивает разницу между стоимостью тарифа по акции и базовыми тарифами, в том числе и на оборудование.
Если же абонент продолжает пользоваться своим тарифом на условиях договора до указанного срока, то условия аренды оптического модема не меняются (т.е. она будет включена в тариф). [Ответ]
Prizer 19:21 04.04.2016
Ок. Скажите мне, у меня оптический модем, пока бесплатный..
Если я подключусь на акционный тариф интернета, а потом расторгну договор через пару тройку месяцев, будут претензии по модему? [Ответ]
RT_Official 13:14 05.04.2016
Prizer, здравствуйте!

Это зависит от условий акции.
Если оборудование включено в пакет, в котором обозначен минимальный срок пользования тарифом, то при досрочном расторжении договора условия акции анулируются, и возмещается вся разница между акционным и базовым тарифом, в том числе, стоимость аренды оборудования (т.к. оно тоже участвовало в акции).
В данном случае мы говорили об акции "Твой навсегда". На другие тарифы это может не распространяться.
Если Вы выберете пакет для подключения, Вы можете уточнить условия, написав мне в личные сообщения. [Ответ]
Prizer 08:18 06.04.2016
Итого, подключившись по акции, рискую потерять бесплатность моего опт. модема, который поставили бесплатно для телефонной связи..
имх [Ответ]
RT_Official 09:39 06.04.2016
Prizer, доброе утро!

Подключаясь к пакету услуг со сниженной стоимостью, Вы на период действия Вашего тарифа принимаете новые условия. Оператор предоставляет Вам существенную скидку, получая от Вас гарантию невысокого, но стабильного дохода. Такое соглашение. Ваши риски при этом заключаются только в том, что если за время акции цены на услуги вдруг резко упадут (что в нынешних рыночных условиях мягко говоря, маловероятно), Вы можете на этот период немного «прогадать в цене».
«Бесплатность» оптического модема Вы при этом не потеряете. Даже если Вы решите расторгнуть договор досрочно, Вы оплатите стоимость его аренды только за период фактического пользования акцией. Далее Вы будете пользоваться модемом на прежних условиях.

Напомню, что стоимость аренды оборудования при досрочном расторжении нужно оплачивать не на всех промо-тарифах, а только на тех, в состав которых включено это оборудование. А таких сейчас немного. Условия можно уточнить при подключении. [Ответ]
Prizer 15:04 06.04.2016

Сообщение от RT_Official:
Вы оплатите стоимость его аренды только за период фактического пользования акцией

Нормальненько! Был безарендный, стал арендный, на время акции. Охренеть на моём модеме оказываются мне услуги и я должен заплатить за аренду.. (проехали)
Едем дальше.
Мне нужен тариф "интернет+ телефон" (и без акции). Такого нет. Есть плюсом с телевидением. Но телевидение мне не нужно, а приставку придётся взять (и потом оплачивать опять же после года аренду(приставки) за то что мне не нужно.)
Короче, эта акция, полный засор мозга! Сделайте конкурентную цену(пусть даже чуть выше) и пакеты поразнообразнее(разные вариации +++)
А мы, пока пользуемся услугами других операторов (ну и ждём, на всякий случай) [Ответ]
Prizer 15:10 06.04.2016

Сообщение от RT_Official:
Ваши риски при этом заключаются только в том, что если за время акции цены на услуги вдруг резко упадут (что в нынешних рыночных условиях мягко говоря, маловероятно), Вы можете на этот период немного «прогадать в цене».

Нефига се немного.. 442 рубла/мес, за внутрисетевые платим.
Теле2 дает 500 мин/на все телефоны страны за 290 руб/мес Только из-за престарелых людей и держится эта проводная связь.. имх [Ответ]
RT_Official 09:27 07.04.2016

Сообщение от Prizer:
Нефига се немного.. 442 рубла/мес, за внутрисетевые платим.
Теле2 дает 500 мин/на все телефоны страны за 290 руб/мес


Prizer, здравствуйте!

Т.к. Вы пользуетесь Абонентским тарифным планом, при подключении опции «Ноль внутри сети» (бесплатно) Вы получаете 3000 минут (100 минут в сутки) звонков по России и 3000 минут (100 минут в сутки) звонков по области (на телефоны Ростелеком), плюс неограниченное количество звонков по городу.

Кроме того, можем предложить Вам перейти на новый тарифный план телефонной связи «Безлимитная Россия»:
- абон. линия - 180 руб.
- неограниченное количество местных, внутризоновых и междугородних звонков по всей России на стационарные телефоны всех операторов – 310 руб.
Стоимость звонков на мобильные телефоны по всей России – 1,30 руб./мин.

Если Вы хотите подключить услугу Домашнего Интернета, пожалуйста, напишите в личные сообщения требуемые параметры и мы подберем Вам тарифный план. [Ответ]
Zhelezniy_Felix 08:56 27.04.2016
а какая абонентская линия на gpon для телефона? отдельная чтоли? за что оплата то? похоже на мошенничество. Вас будет легко победить в суде, сначало подключить интернет, а через некоторое время телефон, после чего с легкостью доказываеться что иных работ про прокладке какой либо телефонной линии не проводилось и отдельная плата за абонентскую линию невозможна, так как незачто платить. [Ответ]
Prizer 15:44 27.04.2016
есть!
Линия она и в африке линия....
Просто при интеренете, она входит в стоимость в общую (как у всех других операторов)
А если телефон, то выделяют отдельно.

P.S. Сегодня и сотовые операторы начали брать абонплату помесячную.. [Ответ]
Страница 13 из 20
« Первая < 378910111213 141516171819 > Последняя »
Вверх