Большой Воронежский Форум
Страница 129 из 221
« Первая < 2979119123124125126127128129 130131132133134135139179 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
LeKola 19:10 19.10.2010
Boomhayer, я считаю вам нужно попробовать сдать самому. Верьте в свои силы и все получиться. [Ответ]
ioann999 19:46 19.10.2010

Сообщение от Boomhayer:
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?

Вот о чем и говорили, инструктор недоучивает, а потом настойчиво так предлагает перестраховаться [Ответ]
RomanVrn 06:43 20.10.2010
Здравствуйте помогите советом!Где,в каком городе можно открыть категорию E к D? [Ответ]
student1234 12:27 20.10.2010
Куда пойти учиться????
Чтоб было после 19 часов вечера и цены не кусались!!!) [Ответ]
regina 16:58 20.10.2010

Сообщение от Boomhayer:
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?

по моему опыту с первого раза сдают единицы, а со второго все, независимо от того, платил ты или нет. Я тоже металась, думала может заплатить и все, а потому плюнула и сдала сама. Со второго раза. Во второй раз кстати принимает добрый гаишник))) и уже не так страшно. А потом, там времени намного меньше, чем на первоначальную сдачу, поэтому особенно не придираются. Я сдавала на Холмистой. [Ответ]
kuklamukla 19:35 20.10.2010
RomanVrn, Е открывают к В и С а к Д зачем?Где есть ГИБДД там и можно открыть. [Ответ]
Сергей_76 19:44 20.10.2010
kuklamukla, помнишь автобусы экарусы с "гармошкой"? к ним Д и Е положенно [Ответ]
Сергей_76 19:47 20.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
Фактически из которых 6 на тренажере а 4 часа - на вождение на автомобиле.

это нормально. когда я учился 1996г на первое занятие по вождению это был камаз инструктор вынес ведро воды и поставил задачу вымыть данное авто а это был февраль ))))) [Ответ]
S_D_V 21:16 20.10.2010
ВянаТ, а вы думаете в других автошколах по-другому.
к слову сказать, мне инструктор сегодня рассказал ,что из 6 имеющихся человек у него на автодроме сдали только 2-е, а вы говорите, отсеилось немного.
просто у вас была большая группа, ну не повезло вам с этит.
Кто бы что плохого не говорил про Лидер, мне все равно нравится там учится (надеюсь мое мнение не изменится после сдачи экзамена)
А по поводу 10 часов, так этого никто и не скрывал, в офисе, когда документы подаешь, девушки все рассказывают, что входит в эту стоимость и предлагают купить еще необходимое количество часов, которое вы сочтете нужным. так что все без обмана [Ответ]
S_D_V 21:27 20.10.2010

Сообщение от Boomhayer:
Здравствуйте,нужен совет! Учусь в лидере,точнее обучение подходит к логическому завершению. Внутренний экзамен выходит после двухнедельного перерыва,инструктор говорит что его сдать легче чем в гаи. Поступило предложение подстраховаться с экзаменом гаи-город,так сказать чтобы наверняка. В вождении по городу не очень уверен,стоит ли платить? или сдавать самому,а в случае неудачи ходить на пересдачу?

Мне экзамены только предстоят, но по разговорам с инструктором и учитывая ,то, что я видела как сдают люди экзамены в Гаи и внутренинй экзамен, делаю следующие выводы:
экзамен-это лотерея, даже самый подготовленный чел ,может на нем провалиться.
плюс многое зависит от настроения экзаменатора, от количества сдающих, от того, каким по счету ты идешь сдавать, ну и от удачи.
многие валятся даже на автодроме, хотя раньше считала ,что сдать автодром проще простого, до тех пор, пока сама не увидела кто и как его сдает.
по поводу подстраховки думаю следующее: если предположить ,что с первого раза вы не сдадите, то вам придется снова платить 500 или 800 руб за аренду автомобиля в Гаи ,плюс наверняка вы возьмете хотя бы 1 доп занятие, плюс аренда автобуса и прочее, в итоге выйдет сумма не на много отличающаяся от той, что вы заплатите для подстраховки, плюс сэкономленные нервы, время.
в любом случает внутренний экзамен, теорию и автодром в Гаи вам придется сдавать самому.
а вообще смотрите по своим силам ,как вы думаете ,справитесь вы или нет.
по поводу добрых и злых гаишников.
экзамен принимают всего 2 инспектора гибдд, а кто из них и в какой день принимает экзамены знают только они сами, вы и ваш инструктор узнаете об этом ,непостредственно приехав на автодром на Холмистую [Ответ]
S_D_V 21:43 20.10.2010
ВянаТ, я согласна с вами по поводу автобуса. пазик действительно ужасный.
но автобус Лидер всегда заказывает один и тот же ,а именно 16в, кажется вне зависимости от количества человек.
не знаю почему в эту среду не останавливались в туалет, но точно знаю ,что в прошлую среду останавливались и не раз, так как мы все время экзамена следовали за пазиком.
может вам надо было просто сказать, что вы хотите в туалет?
я вас прекрасно понимаю, скорее всего попав в вашу ситуацию, тоже была бы вне себя от бешенства.
повторюсь ,не знаю что будет в день нашего экзамена и как все пройдет, но точно знаю, что группа у нас большая набралась
ну а по поводу прогнозов: ну какие могут быть прогнозы, если внутренний экзамен всегда проходит по средам и допустим в одной группе 15 чел сдающих, а в другой 40, девушки в офисе это все знают, а что они могут предложить? сдать на след неделе? через месяц? все хотят получить ВУ через 2-2,5 мес обучения.
ну и плюс ко всему по средам дают не только те, кто в первый раз, а еще и пересдатчики, вот поэтому так много чел и набралось [Ответ]
S_D_V 22:14 20.10.2010
ВянаТ,
знаю, что со след недели по средам будет 2 экзамена, как вы и писали: один до обеда, это, видимо первичники ,второй после обеда. а может просто разные группы сдавать будут.
а в туалет по-разному ходят, если проезжают мимо Холмистой, то идут в туалет туда, ну а если нет, то в лес.
если это вас немного успокоит, то инструкторы ваши тоже катались весь день, они тоже люди и тоже устают. только вы в пазике сидели и ждали, а они вас прикрывали во время экзамена, целый день за рулем ,стресс, ну из плюсов разве что в тепле катались. [Ответ]
Snusmumrik 22:15 20.10.2010

Сообщение от S_D_V:
ну из плюсов разве что в тепле катались.

ды думаю, что и пазик без кондиционера был)) [Ответ]
S_D_V 22:20 20.10.2010
Snusmumrik, [Ответ]
S_D_V 22:31 20.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
S_D_V, не вопрос. Поделить группы по 20 человек. Одни сдают до обеда - другие - после обеда? Это очень сложные действия? требующие недюжинных умственных усилий?

Кому сказать что я хочу в туалет? Водителю пазика - чтобы мы отстали от основной сдающей группы? Или мы всей вереницей остановимся ( кстати,где?) и будем наблюдать как я пошла в туалет?


еще про Лидер....
цитата с сайта
"Отдельной темой выделено занятие по оказанию первой медицинской помощи, которое преподает практикующий врач скорой медицинской помощи. В обучении используется тренажер сердечно-легочной реанимации, на котором каждый попробует на практике выполнение приемов искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. "
вранье... занятие проводит все тот же преподаватель... Тренажера в глаза не видела...
Не то чтобы мне было это сильно надо... Но тут прозвучало мнение что Лидер - не врет...
Врет! Да еще как! далее...

"На последних занятиях особое внимание уделяется маршруту сдачи экзамена по практическому вождению в ГИБДД. " Ни хрена подобного. На вопрос инструктору - а каков маршрут экзаменационный в Гибдд мне было сказано - весь юго-западный район

ну про мед помощь я с вами соглашусь, у нас все было так же.
а вот по поводу маршрутов сдачи экзаменов: маршрутов всего 8 и это не секрет, здесь на форуме парень даже ссылку давал на эти маршруты, я их себе распечатала.
действительно маршруты охватывают почти весь Юго-западный район и мы каждое занятие катаемся по этим маршрутам.
я вот одного понять не могу, почему тех, кто сдал/не сдал не отпустили домой? получается ,что они вместе со всеми катились до конца экзамена? [Ответ]
Snusmumrik 23:04 20.10.2010

Сообщение от S_D_V:
я вот одного понять не могу, почему тех, кто сдал/не сдал не отпустили домой? получается ,что они вместе со всеми катились до конца экзамена?

меня точно домой отпустили после сдачи, я один из первых ушел сдавать. потом высадили из машины и свободен. прям посреди маршрута)) правда это давно было)) хз, можт обратно можно было в автобус залезть, лето было-я гулять ушёл. [Ответ]
Snusmumrik 23:06 20.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
На вопрос инструктору - а каков маршрут экзаменационный в Гибдд мне было сказано - весь юго-западный район

тут он прав в том смысле, что инспектор может в какомто месте срулить с одного маршрута на другой вроде бы.. А т.к. маршруты проходят по всем нормальным улицам ю-з (кроме дворов и заправок) то учиться кататься можно по всему району-не ошибешься. [Ответ]
S_D_V 11:07 21.10.2010
[QUOTE=ВянаТ;12999208]Я в курсе, что они катались... НО я бы даже не бухтела, если бы сидела...
я СТОЯЛА на ступеньках у двери в пазике..


Блин, ну неужели в вашей группе сдавали только одни девченки?
неужели парни сидели ,а девочки стояли?
неужели нельзя было договориться между собой, что мест мало, а посидеть хочется всем, по очереди сидеть-стоять.
ну раз у вас так уж сложились обстоятельства, надо искать конструктивные пути выхода из данной ситуации [Ответ]
S_D_V 11:10 21.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
Епрст... парень на форуме... А если у меня нет форума? Может это должны все таки делать инструкторы, а не парень с форума... Я ошибаюсь?
НА сайте не написано - там парень с БВФа рассказывает про маршруты. Там написано - инструктор уделяет особое внимание экзаменационному маршруту...

насколько я знаю, ПДД запрещают возить учеников по экзаменационным маршрутам. [Ответ]
Глафира_Грушина 11:23 21.10.2010
S_D_V, нет.Тока по ним и ездят)) к сожалению.
ПО другому никто и никогда не сдаст( [Ответ]
S_D_V 12:11 21.10.2010
Глафира_Грушина, согласна. то есть инструктор нарушает правила сознательно, чтоб вероятность успешной сдачи экзамена возросла [Ответ]
kuklamukla 12:39 21.10.2010

Сообщение от Сергей_76:
kuklamukla, помнишь автобусы экарусы с "гармошкой"? к ним Д и Е положенно

Вот уж думала что икарусы эти вымерли как мамонты. [Ответ]
helbal 15:49 21.10.2010
ВянаТ, сочувствую . Печально, что все нужно сдавать заново. Расскажите, на чем Вы посыпались? И на чем часто сыпались другие? Сколько по Вашим прикидкам не сдало внутренний экзамен?Инструкторы говорят, что внутренний экзамен легче ГАИшного. Правда ли, что внутреннем есть поддержка? Или вся поддержка только на словах? [Ответ]
Euthanator 17:52 21.10.2010

Сообщение от OleUsa:
В нормальных автошколах еще как рассказывают*)

Учась в этой автошколе на категории BC и откатав уже 32 часа на своем грузовике, я еще ни разу не проехался ни по одному маршруту))) Так что вы так рьяно не расхваливайте эту автошколу, если сами здесь не учились [Ответ]
ВянаТ 18:23 21.10.2010
helbal, Посыпались на том, что во время дождя тормозные колодки намокают и эффективность торможения уменьшается до 30%. Это мне папа дома рассказал. А мы все время с инструктором катались по хорошей погоде и сухой дороге. А в день экзамена шел дождь... Сильный. [Ответ]
Opr 18:41 21.10.2010
ВянаТ про дождь и эффективность торможения даже в билетах есть, удивительно, что Вы не знали про это [Ответ]
helbal 19:00 21.10.2010
Opr, да в билетах есть, конечно, про торможение в дождь. Но одно дело знать теоретически, а совсем другое - применить на практике. Если никогда этого не делал, то и не узнаешь насколько меняется эффективность торможения на конкретной машине в дождь. А соображать-то надо быстро .
ВянаТ, ну и где Вы притормозить не успели? И кто рядом сидел на вождении в городе?
[Ответ]
Opr 19:16 21.10.2010
Никто не мешает задавать инструктору интересующие вопросы по темам, что я и делаю когда непонятно или надо уточнить [Ответ]
Snusmumrik 22:23 21.10.2010

Сообщение от ВянаТ:
Посыпались на том, что во время дождя тормозные колодки намокают и эффективность торможения уменьшается.

жжоте. боюсь представить, что будет когда снег выпадет. сразу предупреждаю: может быть снег и гололёд. в первый можно закопаться, по гололеду может вообще получиться что угодно: и развернуть, и пронести мимо поворота, и полное отсутствие тормозов.

гыгы. выучили, называется [Ответ]
ВянаТ 22:59 21.10.2010
Snusmumrik, конечно, вы то сели сразу за руль и Шумахер повесился от зависти.
А я ни разу не ездила в дождь на этой машине. И сразу попала на перекресток.
А в гололед я и сама не поеду, и в метель тоже. Не стоит выделываться и пытаться меня унизить, я реально оцениваю свои навыки и способности.
И не говорю, что я ас в вождении, но тут таааакая сложная ситуация, вовсе нет.
Рассказываю о своей ошибке, чтобы помочь людям, которые могут оказаться в аналогичной ситуации и не сориентироваться, как и я. Это повод поглумиться? Воля ваша
Если бы я была великим водителем я бы не стала ходить на курсы, а сдавала в Гаи экстерном - некоторые автошколы предоставляют такую возможность.

Как говорит мой папа - никто не выходит с курсов умея ездить. Умение придет года через два-три, с опытом, и я с ним полностью согласна.

На экзамене в городе в машине находится только старший инструктор, который принимает экзамены и, соответственно, сдающий экзамены.
На экзамене на автодроме вы наедине с машинкой. Инструкторы зырят снаружи [Ответ]
Страница 129 из 221
« Первая < 2979119123124125126127128129 130131132133134135139179 > Последняя »
Вверх