Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 153
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Sanna 10:44 06.09.2014

Сообщение от Волчица:
Sanna, не рано вы?)

У нас прикорм с четырех месяцев по мед показанием,т.к. ребенок считается искуственник и маловесный, нам нужна калорийная еда поэтому начинаем каши вводить. Вот на следующей недели к доктору поедем за инструкциями.
Тоже есть мысли самой варить каши,но для начала все- таки коробочку на пробу прикуплю из интереса. [Ответ]
Sarasvati 11:10 06.09.2014
каша гречневая больше всего нравилась Фруто-няня, кукурузная Хайнц, рисовая не понравилась никакая, в 9 мес перешла на хлопья, пшенные - Нордик самый вкусные, овсянка и мультизерновые самые нежные марки "4 life" до сих пор дочь ест с удовольствием

пюрехи: кабачок на мой взгляд самый вкусный у Спеленок, беру их же пюре из чернослива и из груши, нравится Фруто-няневское пюре тыква, яблоко-морковь и яблоко-кабачок, мясные беру Тема, как то в металлической баночке я больше доверяю, хотя у Бабушкино лукошка кролик вкуснее [Ответ]
CheRtyaKa 11:28 06.09.2014

Сообщение от Грейс:
Не просто водой, а кипятком

это и подразумевалось! не думаю, что кто то обычной водой зальет! [Ответ]
MARINA 336 13:09 06.09.2014
спасибо всем за разъяснения по компоту. [Ответ]
Грейс 13:35 06.09.2014
Sarasvati, а вы пюре фруктовое до сих пор едите? Я, как жевать стала нормально (после 1,5 лет) даю или фрукты в чистом виде, или в творог на терке тру или блендерю. То есть свежее все, без термической обработки, все витамины целы [Ответ]
Dianochka 15:18 06.09.2014
Подготовила Настю к прикорму
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 53
Размер:	497.3 Кб
ID:	2549051  
[Ответ]
Dianochka 16:01 06.09.2014
MARINA 336, не знаю Марин дешевле или нет, мне сравнить особо не с чем, самое лорогое гербер по 30 р, если брать спеленок в кортонной упаковке то рублей по 14 выходит. Затарилась в общем, будем начинать [Ответ]
Волчица 20:42 06.09.2014

Сообщение от Sanna:
У нас прикорм с четырех месяцев по мед показанием,т.к. ребенок считается искуственник и маловесный, нам нужна калорийная еда поэтому начинаем каши вводить. Вот на следующей недели к доктору поедем за инструкциями.
Тоже есть мысли самой варить каши,но для начала все- таки коробочку на пробу прикуплю из интереса.

Мы тоже искусственники,но по весу все хорошо,в этом месяце набрали 800гр,поэтому прикорм не раньше чем в 5 мес начну вводить [Ответ]
Камелия 21:07 06.09.2014
Dianochka, ух, Диан, у вас целый арсенал прям)))) А зефирки и печеньки тоже Настюхе на сладкое?))))
Я планирую вводить прикорм с 6 месяцев. Во вторник к педиатру, буду консультироваться на этот счет. Хотела начать с овощных пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), потом каши, потом фруктовые пюре и соки. [Ответ]
Li-ly 21:13 06.09.2014
А мне так хочется угостить Майю какой-нибудь вкусняшкой, или арбузом, или дыней.
Кстати, мы компот из кураги и чернослива с удовольствием пьем, нам педиатр посоветовала. Хорошо помогает если ре плачет, сказу переключается. [Ответ]
oky 21:44 06.09.2014

Сообщение от Sanna:
У нас прикорм с четырех месяцев по мед показанием,т.к. ребенок считается искуственник и маловесный, нам нужна калорийная еда поэтому начинаем каши вводить. Вот на следующей недели к доктору поедем за инструкциями.
Тоже есть мысли самой варить каши,но для начала все- таки коробочку на пробу прикуплю из интереса.

У меня старший родился семимесячным, был на ив, прикорм ввели в 5 мес, тоже из-за недостатка веса. Сначала кашу добавляла в бутылочку со смесью. Кормила его кашей Хайнц низкоалергенной гречневой и рисовой, они очень мелкого помола и лучше всего растворялись в смеси. Кстати, после того как стала добавлять в смесь кашу, он стал лучше сосать бутылку, а то каждый вечер были истерики по поводу буду-не буду есть. [Ответ]
Red Riding Hood 23:02 06.09.2014
посоветуйте пожалуйста безмолочную кашу кукурузную?Овощи мы ввели,фруктовое пюрешки тоже,а вот каши никак,пробовала рисовую несколько раз не в какую,не хочет до истерики,гречневую так сяк,вот думаю может кукурузную будет есть. [Ответ]
Вик@ 00:02 07.09.2014
Red Riding Hood, Хайнс хорошие каши. помол мелкий, каши вкусные, и кукурузная в том числе. а уж лакомая рисовая и ночная- сама бы ела) [Ответ]
Волчица 07:28 07.09.2014
oky, а сколько добавлять?какие пропорции? [Ответ]
Елена Hadson 09:34 07.09.2014
Red Riding Hood, на мой взгляд, кукурузная совсем безвкусная, давала только в паре с какой-нибудь другой. Покупала хайнц [Ответ]
oky 10:35 07.09.2014

Сообщение от Волчица:
oky, а сколько добавлять?какие пропорции?

Я начала с четверти мерной ложки (от смеси), потом половинку ложки и т.д. В итоге на 210 мл смеси добавляла 3 ложки каши [Ответ]
Dianochka 15:01 07.09.2014
Камелия, зефир мне))) дала ей сегодня кабачок попробовать, особого восторга на ее лице я не увидела [Ответ]
CheRtyaKa 15:54 07.09.2014
Dianochka, конечно))) гадость то редкостная)) [Ответ]
Камелия 15:55 07.09.2014
Dianochka, а нормально ела? Не давилась? Ты из ложечки давала?
У меня вообще начинается паника, когда думаю о прикорме: Кирилл никогда и ни при каких условиях не признавал (и не признает) бутылочки. Только грудь. Пыталась из ложки дать водички, так ничего у меня не вышло. Кричит, вырывается, отворачивается, воду всю расплескивает. Приходится из пипетки вливать. Не знаю, как человеческой едой кормить буду( Готовлюсь, даже ложку специальную купила.
И пить как давать? Из поильника или обычной кружки для малышей? [Ответ]
MARINA 336 18:30 07.09.2014
Dianochka, сегодня второй день даю пюреху из цветной капусты.ну что сказать,Тёмик мужественно ест,кривится сильно,но ест.я бы не смогла.один запах возвращает мен во времена токсикоза со всеми вытекающими.вот попробую другие пюрехи и может и сама начну их делать.может хоть не такие противные будут.
выходит в Ашане дешевле,надо как нить наведаться мне туда. [Ответ]
Dianochka 19:23 07.09.2014
Камелия, с бутылкой и ложкой у нас просто не было проблем. Из бутылки как то одно время пить отказывалась, сейчас нормально. Я засняла этот момент на видео))) вообще ела, немного выплевывала, я под собирала и обратно запихивала))) может конечно не целая ложка получилась, меньше. Завтра еще попробую. Может самой еще на пару кабачков сделать и дать, может повкуснее будет. Вообще гадость редкостная, целая банка осталась, надо доедать)) [Ответ]
Nader 20:38 07.09.2014

Сообщение от Red Riding Hood:
посоветуйте пожалуйста безмолочную кашу кукурузную?Овощи мы ввели,фруктовое пюрешки тоже,а вот каши никак,пробовала рисовую несколько раз не в какую,не хочет до истерики,гречневую так сяк,вот думаю может кукурузную будет есть.

Мы тоже мучались, пока не попробовали пшеничную нутрилон, но на молоке. Но мы и так на нутрилоне смеси [Ответ]
Nader 20:59 07.09.2014

Сообщение от Dianochka:
Камелия, с бутылкой и ложкой у нас просто не было проблем. Из бутылки как то одно время пить отказывалась, сейчас нормально. Я засняла этот момент на видео))) вообще ела, немного выплевывала, я под собирала и обратно запихивала))) может конечно не целая ложка получилась, меньше. Завтра еще попробую. Может самой еще на пару кабачков сделать и дать, может повкуснее будет. Вообще гадость редкостная, целая банка осталась, надо доедать))

У меня Александрик не стал баночные есть пюрехи. Варю кабачек, цветную капусту и картошку, перемалываю, чуть чуть маслица и кушает. Иногда и папа наш такую пюрешку просит). Нам так готовить врач сказала. Причем сказала не вводить прикорм, а уже типа варите и кушайте. Мы мало прибавляем. [Ответ]
Бусяша 21:22 07.09.2014
Камелия, мы тоже не признаём ни сОски, ни бутылки. Уж сколько раз я пыталась приучить дочь к бутылочке... Нифига. Воду давала все лето из маааленькой серебряной ложечки. И проливали, и выплевывали, даже ногой выбивала из рук ложку... Но изо дня в день по несколько капель давала и она привыкла. Сейчас как видит ложку радостно открывает рот. Так что с поеданием кабачка из ложки у нас проблем нет) а вчера купили поильные. София с огромным удовольствием засунула его в рот и мне даже кажется, что у нее получилось немного попить из него [Ответ]
Dianochka 08:03 08.09.2014
Бусяша, а ты водичку из поильника даешь? [Ответ]
Бусяша 08:50 08.09.2014
Dianochka, теперь да. Она с ним играется, в рот засовывает и я вижу что сосать из него пробует. [Ответ]
Dianochka 14:58 09.09.2014
Сделала сегодня кабачок сама на пару в мульте, потом блендером размолола. Однозначно он вкуснее чем баночный. Настя даже съела особо не кривясь. Наверное понравилась моя стряпня [Ответ]
Камелия 15:09 09.09.2014
Бусяша,
Dianochka, спасибо за советы!
Мы сегодня были у педиатра, он сказал вводить прикорм не раньше 6 месяцев, т.к. прибавки нормальные и дополнительно ничего давать не надо. Буду пока приучать к ложечке. Тоже, кстати, серебряной) [Ответ]
Dianochka 17:08 09.09.2014
Камелия, а какие сейчас параметры у Кира? А я силиконовую купила, как то из серебряной кормить , твердая она слишком [Ответ]
CheRtyaKa 17:37 09.09.2014
Dianochka, я с рождения давала водичку с обычной ложки и щас кормлю обычной. [Ответ]
Страница 128 из 153
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138 > Последняя »
Вверх