Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 233
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
SaQura 20:06 26.01.2011
Oliv, у нас был дерматит, по старинке диатез)) на щёчках.. грешу на кисломолочную смесь, давать перестали и всё прошло. Хотя я тогда ещё кормила, может и я чего съела не то.
А прыщички это потничка... пользуюсь присыпкой постоянно, ею и спасаемся. Детка потючая жуть.. А щас ещё ночью спим с ней вместе.. она ко мне прижимается и мы обе мокрые к утру)))
признаков много. мраморность кожи, трясущийся побородок (это у нас крайне редко, трястись начинает если долго плачет) глазки "выпучивает". ещё резкий рост головы тоже считается признаком. мы выросли головой на 4.5 см за 1.5 месяца, вот врач и засомневалась.. хотя может и просто выросла пропорционально телу, т.к. Злата родилась ооочень маленькой 2600 при выписке, щас уже 4600 и +5 см.Хоть на человека похожа стала) в руки взять не так страшно)) в общем у нас как всегда "все на подозрении" [Ответ]
SaQura 20:07 26.01.2011
Горечь, ага)))) я уже излазила вдоль и поперёк эту темку))) и не только эту)
но ведь мамы как всегда .. "а вдруг"...)) [Ответ]
Чудесная 20:09 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
NiTrA, Oliv, девы, вы по этой сцылочке не ходили? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=411498 сходите, полезная сцылочка Пока деткам вашим болезненных уколов в попки не наделали

ох как присоединяюсь! [Ответ]
SaQura 20:19 26.01.2011
щас перечитала первую страницу оттуда, освежила в памяти так сказать.. т.е. даже если что-то выявится не даваться "лечить"?.. А через несколько месяцев сделать контрольное обследование? [Ответ]
Oliv 20:22 26.01.2011
Горечь, да уж посылали меня туда )))), была, изучала, ох как не хочется вообще детке ничего давать постороннего, но у нас еще и стафилококк нашли, х.з. откуда он у нас [Ответ]
SaQura 20:22 26.01.2011
хмхм.... пошла глубже и кое-что увидела..
Оль) забудь что я тебе только что говорила))))))) [Ответ]
Oliv 20:23 26.01.2011
NiTrA, имя красивое дочке дали )))) [Ответ]
Горечь 20:23 26.01.2011

Сообщение от NiTrA:
мраморность кожи,

было, и у меня самой есть

Сообщение от NiTrA:
трясущийся побородок (это у нас крайне редко, трястись начинает если долго плачет)

явасумоляю))) нам пирамидную недостаточность ставили, потому что ребёночек в два месяца не отталкивался ножками от опоры. А то, что ребёночка в кабинет спящего принесли - это несчитово.

Сообщение от NiTrA:
глазки "выпучивает"

было ооочень выражено, в три месяца с хвостиком прошло само.

А ещё у нас были жуткие срыгивания. Если бы не наш папа, который меня приводил в ум, я б дитя точно залечила.
[Ответ]
Чудесная 20:23 26.01.2011
Oliv, а стафиллокок это из той же серии [Ответ]
Горечь 20:24 26.01.2011

Сообщение от Oliv:
у нас еще и стафилококк

дай угадаю - в какашках?))))))) Мну один вопрос мучает, что в какашках можно найти ХОРОШЕГО???)))))))))

NiTrA, быстро сцыль три, нельзя ссылки на другие форумы.
[Ответ]
Oliv 20:27 26.01.2011
NiTrA, ага, я тоже это читала, но

Сообщение от NiTrA:
ведь мамы как всегда .. "а вдруг"...))

не дает покоя )))) [Ответ]
Oliv 20:29 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
дай угадаю - в какашках?)))))))


гы гы, ну а где ж еще )))))) [Ответ]
Oliv 20:29 26.01.2011
Tat, и не надо лечить чтоль? [Ответ]
Горечь 20:33 26.01.2011
Oliv, а чо какахи-то сдавали? Беспокоило что-то? [Ответ]
Иля 20:33 26.01.2011
Oliv, не надо г...но всякое лечить )) наслаждайтесь ребенком и не разглядывайте какашки. я чего-то не припомню дитя, у которого бы стаф-к в анализах кала не нашли - ну разве что те, у кого не искали... [Ответ]
SaQura 20:34 26.01.2011
почистила, спасибо) вечно забываюсь [Ответ]
SaQura 20:37 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
Если бы не наш папа, который меня приводил в ум, я б дитя точно залечила.

у нас папа наоборот сильнее меня бдит... торопится поскорее сделать узи чтоб поскорее назначили лечение.... как объяснить обратное не знаю.
лично меня волнует регулярное "беспокойство" Златы... Вот щас лежит с папой и ноооооет.... И не усыпить не успокоить..
А ещё слюнями вся облилась последние дни.. откуда их вдруг столько?!))))
Возможно паникую зря, но просто других детей не видела, сравнить не с чем [Ответ]
Oliv 20:43 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
а чо какахи-то сдавали?

пришли к доктору, а Маня накакала в процессе осмотра, доктор ох-ох, слизь тут у вас, надо сдать анализ ))))


Сообщение от Иля:
не надо г...но всякое лечить ))

улыбнуло, спасибо )))) [Ответ]
Горечь 20:46 26.01.2011
NiTrA, мамулька))) У нас сегодня такоооой скандал был перед первым сном, у меня реально руки тряслись. Уже не знала, что думать. Не нытьё, не плач, а визг резанного поросёнка. Заснула-проснулась, весь день зайка-зайкой. Гоняла по квартире, гуляла с удовольствием, лепетала и прыгала. Вот что это было??? Характер не вылечишь, к сожалению)))
А вы ещё очень на погоду чувствительные, пока махонькие такие. [Ответ]
Горечь 20:46 26.01.2011

Сообщение от Oliv:
пришли к доктору, а Маня накакала в процессе осмотра, доктор ох-ох, слизь тут у вас, надо сдать анализ ))))

Понятно, что-то беспокоит доктора. Пущай она и подлечится))) [Ответ]
Иля 20:53 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
А вы ещё очень на погоду чувствительные, пока махонькие такие.

да-да-да! а у вас еще и зубцы, я полагаю, на подходе )))


Oliv, вот чесслово. скажите, что лечитесь для врача... но если ре не беспокоят покаки - не загоняйтесь. у нас тоже слизь была - была,была, да прошла сама...бесследно. я рассуждала так: в кишочках микрофлора устанавливается только, вырабатываются полезные бактерии и проч. и проч. зачем туда лезть и лечить? я подумала, что не буду вмешиваться в нормальный процесс. как показала практика - не зря я так думала. а врачи могут и залечить - эт да... я вас не агитирую, просто у многих моих "коллег по цеху" находили этот стафиллококк и врачи "охи-охи" стремились вылечить...у нас не находили, потому что мы не сдавали. я не жаловалась, а врач и не загонялась, не лезла. детки развиваются, жалоб на эту сферу не было и все нормально. само все переросло и установилось. зато сейчас по часам все и красиво! ))) [Ответ]
Горечь 20:58 26.01.2011

Сообщение от Иля:
а у вас еще и зубцы, я полагаю, на подходе )))

Всё челюстями прикусывать стала, чего раньше не было, а вот слюней меньше. Дёсны - как были, никаких изменений. С этим разрушительным гуном-варваром не знаешь, чего ждать.
Как вы после прививки?

Сообщение от Иля:
Oliv, вот чесслово. скажите, что лечитесь для врача... но если ре не беспокоят покаки - не загоняйтесь. у нас тоже слизь была - была,была, да прошла сама...бесследно. я рассуждала так: в кишочках микрофлора устанавливается только, вырабатываются полезные бактерии и проч. и проч. зачем туда лезть и лечить? я подумала, что не буду вмешиваться в нормальный процесс. как показала практика - не зря я так думала. а врачи могут и залечить - эт да... я вас не агитирую, просто у многих моих "коллег по цеху" находили этот стафиллококк и врачи "охи-охи" стремились вылечить...у нас не находили, потому что мы не сдавали. я не жаловалась, а врач и не загонялась, не лезла. детки развиваются, жалоб на эту сферу не было и все нормально. само все переросло и установилось. зато сейчас по часам все и красиво! )))

У нас тоже жуткие какахи были. Зелень, слизь постоянно.

Ёлки, чо-то у меня дитё прям всё в симптомах тревожных было, оказывается))) [Ответ]
RADUSHKA 20:59 26.01.2011
А мы на узи сег ездили и никакой бяки у нас не обнаружили)))
*вздохнула с облегчением* [Ответ]
Oliv 21:02 26.01.2011
RADUSHKA, поздравляю!!! умнички, здоровья вам )))) [Ответ]
Oliv 21:03 26.01.2011
Горечь, у нас с тобой мужья одинаково походу мыслят )))) я сейчас решила обсудить этот вопрос, порешили не лечить ))))

Спасибо, девочки! [Ответ]
Tit177 21:07 26.01.2011
RADUSHKA, поздравляю!!
NiTrA, слюни это нормально))) Мы вот даже иногда немного захлебываемся ими, так текут. А потом еще больше будет! [Ответ]
Иля 21:10 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
Как вы после прививки?

тьфу-тьфу, все отлично!!! я конечно еще бдю (и даже букву "з" можно вставить))), но все прилично.
Ленивец аж пополз сегодня (пополз как Мересьев - на руках и на пузе) - весело мне стало с двумя ползунами ))) последствия прививки?

Сообщение от Oliv:
порешили не лечить

присоединяйтесь к мамам-инакомыслящим!
)) [Ответ]
SaQura 21:11 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
Характер не вылечишь, к сожалению)))

о дааааа)))))))) [Ответ]
Горечь 21:27 26.01.2011

Сообщение от Иля:
Ленивец аж пополз сегодня (пополз как Мересьев - на руках и на пузе)

Ухтыыыыыыышкааааааа!!! Молодчинка Владик! Наверное, тренируется убежать в следующий раз)))

Сообщение от Oliv:
Горечь, у нас с тобой мужья одинаково походу мыслят )))) я сейчас решила обсудить этот вопрос, порешили не лечить ))))

Ну дык им пролактин по мозгам не бьёт, вот и рассудительные такие, что аж противно))) [Ответ]
Иля 21:32 26.01.2011

Сообщение от Горечь:
Наверное, тренируется убежать в следующий раз)))

они кстати даже не пискнули, когда кололи. вроде как и бежать не от кого... другое дело, он себе в поликлинике заприметил маму-даму с супер декольте в платье тигровой расцветки. глаз не сводил, глазки стоил, улыбался как никому...в следующий раз за ней рванет - так расстроился когда она ушла из поля зрения! [Ответ]
Страница 128 из 233
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
Вверх