Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 234
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Мариль 11:02 05.09.2011
Девочки, зашла поделиться. Меня вчера моя Сонька до слёз довела.
Прибегает из ванной с мокрой головой и радостно так рассказывает: "Сама голову помыла и оп! (небрежно волосы откидывает) молодая стала!" Я давно так не смеялась. Откуа взяла - непонятно.

А по поводу периода "я сам" - это да. У нас уже полгода, наверное длится. Причём, таким противненьким голосом приговаривает "самаа-самааа". А ещё новая фишка пару недель назад появилась - всё нам с мужем запрещает: "не смотреть!", "не повторять!", "не держать!", "не трогать!", "не щекотать!" ну и т.д....
[Ответ]
heilinn 11:42 05.09.2011
Было и у нас такое

Сообщение от Astreya:
Лезет куда не надо, а когда беру за руку. чтобы отвести оттуда - садится на корточки и воооеет.

делали так

Сообщение от наталиК:
старались гулять там где безопасно,со временем нагулявшись самостоятельно стал спокойно давать руку.

Само прошло за пару-тройку месяцев. Это нормальный этап познания мира и мамы )))))) [Ответ]
isterika_ 11:59 05.09.2011
Сколько у всех хороших новостей!!!!
И у нас тоже есть достижение - дочка стала проситься на горшок. Правда не всегда, бывают и промашки, но все равно я безумно рада [Ответ]
Чудесная 12:19 05.09.2011
nastenka21, да, что-то мы никак не встретимся, даже на форумки вместе не попадаем... [Ответ]
Чудесная 12:21 05.09.2011
Astreya, по-моему новый этап
у нас так: идёт сама, но когда надо по порожкам, что-то перейти, даю руку
[Ответ]
Чудесная 12:22 05.09.2011
isterika_, ооооч за вас рада! потому как для дочи - это ещё анреал [Ответ]
isterika_ 13:18 05.09.2011
Tat, у нас тоже это совсем недавно произошло, причем как-то неожиданно...сначала начала просится какать, а через пару недель и писать [Ответ]
Kisuli 14:14 05.09.2011
isterika_, поздравляю! Действительно, важное событие.
А мне уже и не верится, что это когда-нибудь у нас произойдет ((( [Ответ]
isterika_ 14:48 05.09.2011
Kisuli, конечно произойдет...когда ты не будешь об этом думать и все время ждать этого события, тогда и произойдет [Ответ]
Катюша 14:51 05.09.2011
isterika_, Аня, поздравляю! Это очень-очень классно!!!!!
ЗЫ: мне вчера муж сказал:"не пойму, когда Уля успела вырасти"))) [Ответ]
Лолка 14:55 05.09.2011
Да вот, растут они что то быстро! [Ответ]
Катюша 15:00 05.09.2011
Лолка, ты знаешь, Оль, для меня сейчас самое волшебное время. Потому что мне тяжело морально далось младенчество Улькино. Непонятно, чего плачет, всё время мама нужна на расстоянии вытянутой руки. А сейчас ну песня! С ней всегда можно договориться, прийти к общему мнению. Она у меня оказалась таким адекватным ребёнком! Я просто в восторге от дочки! Так легко с ней! [Ответ]
Berkana 15:22 05.09.2011

Сообщение от Катюша:
Она у меня оказалась таким адекватным ребёнком! Я просто в восторге от дочки! Так легко с ней!

Катюша, Катюша, как тебя читать приятно))))
и чего у тебя такая подпись под аватаром, ты ж хорошая?


давно тебя не было.....
[Ответ]
Катюша 15:37 05.09.2011
Прямо песня: "Чудо взросления — удивительный феномен, который не возможно полностью обьяснить или имитировать. Мы можем просто наблюдать и восхищаться. Мы, как родители, имеем в этой пьесе свою роль, мы можем помочь произойти этому чуду, но мы не можем стать его причиной."

Кукла 79, спасибо, Света! А мне приятно именно от тебя слышать такие слова! [Ответ]
Kisuli 16:15 05.09.2011
А мне кажется, Ульяша всегда была ангелочком. Я как её увидела, сразу влюбилась. Чудесный ребенок! [Ответ]
Kisuli 16:17 05.09.2011

Сообщение от isterika_:
Kisuli, конечно произойдет...когда ты не будешь об этом думать и все время ждать этого события, тогда и произойдет

Эх... бежит моя мартышка от горшка как от чумы. Я уж и не пытаюсь сажать. Думаю, раньше 2 лет и ждать не стоит ((( [Ответ]
Горечь 16:59 05.09.2011

Сообщение от Катюша:
Лолка, ты знаешь, Оль, для меня сейчас самое волшебное время. Потому что мне тяжело морально далось младенчество Улькино. Непонятно, чего плачет, всё время мама нужна на расстоянии вытянутой руки. А сейчас ну песня! С ней всегда можно договориться, прийти к общему мнению. Она у меня оказалась таким адекватным ребёнком! Я просто в восторге от дочки! Так легко с ней!

А я в восторге, как ты с Улькой разговариваешь Учусь у тебя по-тихому [Ответ]
Катюша 17:47 05.09.2011
Спасибо, девчонки! Захвалили совсем) [Ответ]
isterika_ 18:09 05.09.2011

Сообщение от Горечь:
А я в восторге, как ты с Улькой разговариваешь Учусь у тебя по-тихому

мне б у кого поучится, а то я вечно орущая мамаша [Ответ]
nastenka21 22:31 05.09.2011

Сообщение от Катюша:
Лолка, ты знаешь, Оль, для меня сейчас самое волшебное время. Потому что мне тяжело морально далось младенчество Улькино. Непонятно, чего плачет, всё время мама нужна на расстоянии вытянутой руки. А сейчас ну песня! С ней всегда можно договориться, прийти к общему мнению. Она у меня оказалась таким адекватным ребёнком! Я просто в восторге от дочки! Так легко с ней!

здорово! я сейчас тоже от Яра балдею. прям ходим вечерком гуляем, он что то лапочет, все понимает. так мне нравится [Ответ]
HILARI 22:36 05.09.2011
Завидую вам, а у нас уже начался кризис 3-х летнего возраста, это очень сложный период У менч когда ребенок был новорожденным не напрягалась, после года халява, а сейчас сплошной деспатизм с ее стороны, отвлечь очень сложно и сказки не помагают. [Ответ]
Спутница 22:45 05.09.2011
HILARI, знакомая проблема... Моей Поле 2,10. Ужас, что творится, я уже несколько месяцев живу в деспотическом аду. Воюем каждый день, либо ноет по любому, даже самому мелкому поводу((( Сдаюсь... [Ответ]
HILARI 22:50 05.09.2011
Спутница, здраствуйте коллега ))))), пишут, что это самый сложный кризис. Я уже начинаю выбегать из комнаты, что бы выдухнуть.... [Ответ]
Спутница 22:56 05.09.2011
HILARI, видела вас с дочкой в МП не так давно - такие красавицы, мама стройняшка, дочка очаровательная)))
А по теме - наберемся терпения, этот кризис ведь когда-нибудь кончится... У нас еще садик начался, вкупе со всем остальным утренние истерики меня добьют...
Вы в садик идете в этом году? [Ответ]
HILARI 23:29 05.09.2011
Да))))уже сходили, в теме про адаптацию написала.

спасибо за комплимент, тц - это отдельная история, я уже несколько раз теряла дитя, хочу себя одну вещь, видела в аэропорте у одной мамочки, только у нее их было 2-а. Вообщем похоже на наши поводки, которые увеличиваются в длину , т.ж. можно уменьшать и деть привязан , вообщем он убегает но недалеко. И вся эта инструкция была у женщине на поясе.. ... Вообщем хочу. [Ответ]
Лолка 10:15 06.09.2011

Сообщение от Катюша:
Лолка, ты знаешь, Оль, для меня сейчас самое волшебное время. Потому что мне тяжело морально далось младенчество Улькино. Непонятно, чего плачет, всё время мама нужна на расстоянии вытянутой руки. А сейчас ну песня! С ней всегда можно договориться, прийти к общему мнению. Она у меня оказалась таким адекватным ребёнком! Я просто в восторге от дочки! Так легко с ней!

Катюш, рада очень за тебя! Увидеться бы еще! Ульяшка наверное уже сосем большая и еще больше очаровашка [Ответ]
Оля_Р 22:50 06.09.2011
Девочки, помогите, если кто сможет : нам очень надо ходить в садик в этом году, т. е. в ясли, что с двух лет (дочке в ноябре будет два). Зимой родится второй ребенок, бабушек нет совсем, муж на работе, одна я с ними с ума сойду.
Интересуют садики от Полины Осипенко до Заводской (примерно), может, есть такие, кто попал по очереди, но водить не собирается, а место сохранить хочет, или может знаете, где есть места.
По очереди мы 628, к заведующим в ближайшие садики ходили - мест нет, в Департаменте образования сказали, ищите свободное место в своем районе, а в нашем Левобережном тоже сказали, мест уже нет.
Вобщем, может кто что посоветует? [Ответ]
gam-ma 07:51 07.09.2011
Оля_Р, ИМХО. С садом проще не будет. Вы же не бросите новорожденного дома, придется ходить с двумя детьми, да еще и успевать по времени. А если ночь не спали, а в сад к 8:00? Старший ребенок начнет носить инфекции домой, хорошо ли это для маленького?

Сообщение от Оля_Р:
одна я с ними с ума сойду.

Посидите вы лучше дома, все справляются и вы справитесь, главное настрой. Два года - вполне нормальная разница между детьми. [Ответ]
Tahr 08:29 07.09.2011
Да точно. Осенью дожди льют в я с малышком гуляю :-) старшую встречаю. Зимой и в солнце и в метель. Весной грипп. посидеть дома наверное лучше . А там и в садик попадете. [Ответ]
Оля_Р 09:53 07.09.2011
gam-ma, Tahr, конечно, вы во многом правы, но я не только с целью облегчить себе жизнь, хочется, чтобы дочь не застряла в развитии, общалась с другими детьми. Просто не представляю, когда я буду с ней лепить, рисовать среди кормлений, сцеживаний, бесконечных пеленок и памперсов, и колик. Не хочется из-за младшего лишать старшую того, что могло бы быть - бассейна она уже лишилась. [Ответ]
Страница 128 из 234
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
Вверх