Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 236
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ASB 09:46 28.12.2009
Хомка, хорошо написала и настолько это на благодатную почву легло, что снова все мои сомнения ушли. [Ответ]
Хомка 09:54 28.12.2009
ASB,

наша барышня папу целует, как я, а маму целует в сисю
Может и в лицо, но это для нее не то. Начинает иногда обнимать за шею, но в основном обнимает на уровни груди, прикладываясь при этом то к одной, то к другой, целуя, трется лицом. Живот иногда гладит У нее мама вся там [Ответ]
ASB 10:09 28.12.2009
Хомка, ага, мой тоже любит в живот подуть))) [Ответ]
Angri 12:25 28.12.2009
Хомка, Марин, а вот меня целует в щеку и обнимает за шею, по мне так идеальное выражение любви! Если бы сисю целовал, была б и тому рада, конечно Но мое начало он видит не в сисях, видимо А в живот любит дуть тоже [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:46 28.12.2009
Сижу..пытаюсь стих сочинить , оду ГВ) .. ибо тащусь!

Что подарить для крохи своего?
Свою любовь,свою заботу,
Всю теплоту , не жалко ничего!
И глубоко плевать мне на работу.

Еще чего могу я сыну дать?
Молока извержение)
Порой мне хочется летать
От счастья единения.

Малыш так близко, так пыхтит
Так гладит, улыбается, ласкает,
Кто сможет это запретить?
Отлучка почему-то так пугает..

Спешить мне некуда пока
Вполне могу себе позволить
Нет для нас понятней языка
Чем мамочку мусолить )


ЗЫ : не хватает мне таланта, но как умею ) [Ответ]
Хомка 12:51 28.12.2009

Сообщение от Angri:
Хомка, Марин, а вот меня целует в щеку и обнимает за шею, по мне так идеальное выражение любви!

Angri, мы сами формируем свою реальность

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Нет для нас понятней языка
Чем мамочку мусолить )

классно сказано
[Ответ]
Катюша 12:53 28.12.2009
Ekaterina-vrn, Катюш, ну в точку попала!!! Класс!!! Прям настроение подняла!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, у меня получится кормить своего ребёнка как можно дольше!

Сообщение от Ekaterina-vrn:
Спешить мне некуда пока
Вполне могу себе позволить

Я надеюсь, что я тоже смогу себе позволить это удовольствие))) [Ответ]
Lendosi 13:37 28.12.2009

Сообщение от Angri:
, Марин, а вот меня целует в щеку и обнимает за шею, по мне так идеальное выражение любви!

+1))) мурашки по коже) [Ответ]
Июль-ка 13:47 28.12.2009
Девочки, а вот тоже ода ГВ (к сожалению, не знаю автора - мне прислала подруга, когда я только родила)

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет! [Ответ]
Хомка 14:53 28.12.2009

Сообщение от Soni4ka:
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

да, я эту строфу очень часто вспоминаю. [Ответ]
stasia 15:19 28.12.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:

Спешить мне некуда пока
Вполне могу себе позволить
Нет для нас понятней языка
Чем мамочку мусолить )

Забавный стих, позитив Про мусолить улыбнуло ) [Ответ]
nina-r 15:30 28.12.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Честно откормила год.все.завершила.ттт.вроде ниче,хотя нерв уже был на пределе.хочется восстановить объем волос и увственную грудь,но ,мечтать не вредно))

поздравляю! все восстановится со временем - и волосатость и чувствительность, правда-правда [Ответ]
Lent_I 22:16 28.12.2009

Сообщение от Angri:
Lent_I, не знаю, не знаю..мы постарше вас, но разговаривать с сисями...мне это незнакомо. Может, потому что я всегда в майке хожу...

))))))))))))), Angri, Ань, да я тоже в общем то неглиже, особенно в осенне-зимний период, не сильно практикую... Обниматься-целоваться с грудью долго и пламенно - это в основном когда мамы долго не было, но и в рабочем порядке тоже, как правило, уткнуться и что-нить нежное бормотнуть мы завсегда теперь))

Сообщение от Angri:
мне бы не хотелось, чтоб сиси отдельно от меня интересовали сына

мне так представляется, что пока еще в понятии ребенков такого возраста сися и мама органичное единое целое. С искл. интеллектуальным восприятием ребенком моей личности готова подождать))) Потому как полностью согласна с

Сообщение от Хомка:
Когда ребенок рано отказывается от груди - он отказывается от мамы. Когда ребенок постепенно, с возрастом, перестает сосать - он просто перестает нуждаться в маме настолько сильно, постоянно рядом она ему уже не необходима, это этап взросления. Поэтому радоваться надо, что ласкает грудь и т.п. - принимает маму, любит ее, по-другому ребенок лучше это пока не выразит

[QUOTE='Angri;а вот меня целует в щеку и обнимает за шею[/QUOTE]
Да в общем то и такое проявление чувств нам регулярно не чуждо...))) [Ответ]
Mareska 22:44 28.12.2009

Сообщение от jann5:
Девочки, а у меня радость большая, сегодня ровно неделя как мы отлучились от сиси.

Поздравляю, знаю как вам было не просто!!! [Ответ]
das 23:09 28.12.2009
jann5, поздравляю!!! ссори что не позвонила у меня твой домашний не прально записан. сотовый разрядился [Ответ]
Июль-ка 08:49 29.12.2009

Сообщение от jann5:
Девочки, а у меня радость большая, сегодня ровно неделя как мы отлучились от сиси.

А сколько вам? И как у вас это вышло, поделитесь опытом? [Ответ]
Хомка 10:45 29.12.2009

Сообщение от Lent_I:
Да в общем то и такое проявление чувств нам регулярно не чуждо...)))

да, нам тоже не чуждо, только мы не в щечку цалуеся, а в губы Позавчера ночью во сне полезла обнимать меня за шею
но дети разных возрастов, начинается у них все равно с груди. Я про то, что для ребенка нормально и естественно нежничать с грудью, остальные жесты - это больше продукт общения в семье, имхо, и могут появиться гораздо позхже.
[Ответ]
stasia 16:53 29.12.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
дада,Стася,спасибо тебе огромное за поддержку в течении этого нелегкого года!

Что ж, поздравляю с началом новых отношений с малышком!
Твой молочный вклад в счастье и здоровье ребенка непременно даст свои дивиденды

И желаю удачи на твоем пути!
[Ответ]
stasia 16:56 29.12.2009

Сообщение от Lendosi:
самой пора работать начинать..я на дому буду работать, но мотыляться все равно придется часто, потому вот сижу пока как привязанная, она еще капризная-страсть, иногда повиснет на мне и не сходит с рук часами...орет...а последние две ночи просто сумасшедшие-каждый час на сиське...зубы верхние рвутся, видимо..
какие тут звонки клиентские, какие поездки....

Хмм, но ведь с завершением ГВ ребенок не станет менее капризным, у него не перестанут резаться зубы, не будет меньше болеть живот и не будет всегда хорошее настроение. Только вы лишитесь универсального успокоителя в виде сиси, которым всегда можно "заткнуть рот" ребенку например тогда, когда вы разговариваете по телефону [Ответ]
heilinn 22:55 29.12.2009
stasia, Стасенька, ну разъясните, пжлст.
Иногда вечером молока совсем мало, деть съедает все, обе груди. Потом дремлет и снова ест. Висит на почти пустой груди 1,5-2,5часа, приливы все реже, потом их вообще нет. Деть сосет, но уже даже не глотает. Но при этом за это время писает 1-3раза. Откуда? Он же почти ничего не высасывает. В конце концов грудь сдается, делая попытку прилива, и в этот момент деть бросает грудь и отрубается.
Меня все это ставит в тупик, не понимаю, что заставляет его сосать впустую столько времени? Почему он отваливается от груди на приливе и засыпает голодный (мож от усталости)?
Я столько инфы перелопатила, но толку нет.
С первым детем такого висения не было, молока было достаточно в любое время суток. [Ответ]
ИришаК 12:21 30.12.2009
stasia, здравствуйте! Мы новенькие тут...У меня плоские соски, пока было молозиво - ребенок брал и сосал хорошо. Как только пришло молоко - перестал брать, пыталась по часу вложить в ротик, бесполезно. Щас накладки, но иногда из-под них вытекает, не очень удобно. Скажите, что делать, страшно до ужаса если не буду кормить сама. Первый ребенок брал такие уродские соски нормально, кормила 4 месяца. Они не совсем плоские, если потеребить - приобретают форму, но недостаточно [Ответ]
Mushka 17:13 30.12.2009
ИришаК, Попробуйте перед кормлением чуть-чуть сцедить молока. Возможно ребенку будет легче брать сосок. [Ответ]
ИришаК 18:06 30.12.2009
Mushka, я пробовала. Один раз тока вчера получилось после молокоотсоса, когда сосок уже вообще стал нереальный...но и то не надолго. Сегодня весь день с накладкой, ну хотя бы сосет... [Ответ]
Almond 20:05 30.12.2009
подскажите почему иногда после кормления ребенок срыгивает фонтаном (фонтанирует), 0-2 раза в день это нормально или нет? может срыгивать в процессе кормления или почти сразу после него. и в процессе кормления иногда возмущается бросает грудь и т п кряхтит.... стоит ли на счет этого беспокоится? [Ответ]
Катюша 01:05 31.12.2009
Almond, у нас такое бывает, когда малышка на погоду реагирует и общее её самочувствие не айс. [Ответ]
Almond 10:50 31.12.2009
Катюша, просто кряхтит и возмущается или фонтанирует тоже? [Ответ]
Lendosi 10:56 31.12.2009

Сообщение от stasia:
мм, но ведь с завершением ГВ ребенок не станет менее капризным, у него не перестанут резаться зубы, не будет меньше болеть живот и не будет всегда хорошее настроение. Только вы лишитесь универсального успокоителя в виде сиси, которым всегда можно "заткнуть рот" ребенку например тогда, когда вы разговариваете по телефону

дык, дело не в том...конечно, не станет, она может капризничать и до 18 лет и более))) А в терпении мамули..мое терпение пока в норме...а все остальное-так..творческие планы)) [Ответ]
Leria 19:29 31.12.2009
подскажите пожалуйста как увеличить количество вырабатываемого молочка??незнаю почему но количество пошло на убыль((( пью чай для лактации но не помогает((не хочется переводить мою малышку на смеси((( [Ответ]
Mary Les 19:42 31.12.2009
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6...&postcount=496
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6...&postcount=499
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6...&postcount=512
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6...&postcount=513
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=6...&postcount=516
наковыряла в этой же теме несколько постов...можт что то поможет. [Ответ]
Leria 19:58 31.12.2009
Mary Les, спасибо большое за ссылки! перепробывала все кроме "Млекоина"...не помогло( [Ответ]
Страница 128 из 236
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
Вверх