Большой Воронежский Форум
Страница 127 из 234
« Первая < 2777117121122123124125126127 128129130131132133137177227 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Berkana 16:39 30.07.2012

Сообщение от Чудесная:
Berkana, по–моему всё предельно ясно

Именно)
по-твоему.

Не из него.
Ок.
Закрыли) [Ответ]
ЛиКоД 16:59 30.07.2012

Сообщение от Чудесная:
Ликод, теоретически оно нужно при выезде ребенка заграницу без родителей. Но пограничникам ничего не докажите – стоит так рисковать?

Согласна с Вами. Спасибо. [Ответ]
КсенияКсения 21:30 30.07.2012
Девочки, привет. Я новенькая в вашем разделе. У нас дочка, 1 год 4 мес. В этом году ездили в первый наш отпуск всей семьей. Решили не менять климат и поехали на турбазу, а точнее центр отдыха Обломов. Остались очень довольны отдыхом, с маленьким ребенком то что надо. Жаль, только в Усманке не искупались, даже ножки мочить страшновато в такой воде((( [Ответ]
Pup_sik 22:13 30.07.2012

Сообщение от ЛиКоД:
Доброго времени суток! Нет времени смотреть весь пост. Вопрос: Ребенку пять лет, с мужем в разводе. Нужно разрешение на проезд в Украину (Крым). Спасибо

А сколько стоит такое разрешение? [Ответ]
helbal 22:17 30.07.2012

Сообщение от Pup_sik:
А сколько стоит такое разрешение?

Делали 2 недели назад ребенку на выезд заграницу с бабушкой. 1100р отдали нотариусу, 250 р. машинистке. Итого 1350 р. [Ответ]
Чудесная 22:58 30.07.2012
Pup_sik, у нотариусов разные расценки – можно и за 1000 найти [Ответ]
manuella 13:55 01.08.2012
Девочки, кто недавно отдыхал в Абхазии, откликнитесь, пожалуйста! Хотим поехать с ребенком 3-х лет в начале сентября на море, рассматриваем Абхазию. Муж в инете нарыл пансионат Энергетик, может кто-нибудь был там? Сама на нашем юге была 10 лет назад один раз, потом отдыхала только за границей, а ребенка первый раз за границу везти не хочу. [Ответ]
Мергалина 13:57 01.08.2012
Девочки, подскажите пожалуйста. На каждого человека положено вроде 20кг багажа, можно ли тогда провезти один чемодан на двоих 30кг? Мы ни разу не летали, поэтому я полный ноль в вопросах авиаполетов, нам предстоит перелет из Воронежа в Турцию в нач. сентября.
И еще в вопросик назрел: в чем лучше (имею ввиду одежду) лететь в самолете?
И еще: чем можно отвлечь очень непоседливую 2-х летку в самолете, поделитесь опытом.
Спасибо. [Ответ]
Berkana 14:01 01.08.2012

Сообщение от Мергалина:
можно ли тогда провезти один чемодан на двоих 30кг?

именно столько и ни граммом больше
Один чемодан не может превышать 30 кг.


Сообщение от Мергалина:
в чем лучше (имею ввиду одежду) лететь в самолете?

в чем вам удобно, в том и летите)
Я в самолете в брюках/бриджах и удобной обуви. В платье и на каблуках уж очень муторно
и тяжело)

Люди в майках, шортах, сланцах меня удивляют(((
колхоз ((
[Ответ]
Мергалина 14:05 01.08.2012

Сообщение от Berkana:
именно столько и ни граммом больше
Один чемодан не может превышать 30 кг.

я знаю что чемодан не может превышать 30кг, просто на каком-то форуме читала что кого-то не пропускали с одним общим чемоданом (не Воронежский аэропорт), а требовали именно чтоб на каждого отдельно было не больше 20кг.
Вот это меня и смутило.
[Ответ]
Мергалина 14:07 01.08.2012
а в самолете не холодно? [Ответ]
Berkana 14:09 01.08.2012
Мергалина, я много летала, всё отлично. 1 чемодан 30 кг.

В самолете при взлете бывает холодно. Детям раздают пледы...
Но они так себе, своего годовасика не рискну, наверное, им укрывать.
Буду с собой брать.

Холод кратковременный) недолго [Ответ]
Мергалина 14:11 01.08.2012
Berkana, Света, спасибо, успокоила. [Ответ]
Радость жизни 14:22 01.08.2012

Сообщение от Мергалина:
Девочки, подскажите пожалуйста. На каждого человека положено вроде 20кг багажа, можно ли тогда провезти один чемодан на двоих 30кг? Мы ни разу не летали, поэтому я полный ноль в вопросах авиаполетов, нам предстоит перелет из Воронежа в Турцию в нач. сентября.
И еще в вопросик назрел: в чем лучше (имею ввиду одежду) лететь в самолете?

Один чемодан 30кг на двоих можно
летаем в джинсах/брюках, берем в салон кофточку/легкую курточку, я беру себе носочки, разуваюсь в самолете и надеваю носки,у меня в обуви ноги отекают сильно.
Вы Саравиа летите? у них в этом году было жарко в самолете
Пледы "не очень", это мягко сказано))) [Ответ]
Кощька 14:57 01.08.2012
manuella, в энергетике отдыхала, но давно. Лет, наверно 10 прошло- многое могло измениться. Тогда это было наспех отремонтированное здание 14 этажей (кстати, на крыше когда-то было кафе- Мы втихаря туда лазили- вид необыкновенный!). Кормили как на убой-меню составляли сами из 3 вариантов... Неплохой тихий пляж. Но довольно дикий городок в целом. Первая линия от берега- сплошное кафе, дальше- частный сектор, довольно посредственного содержания.

А вообще Абхазию люблю по своему. Безумно красивые места! Чистое (сравнительно) море... В прошлом году снова ездила, но не в пансионат.
О чем не пишут в рекламных проспектах: если вы привыкли тц и гастрономическому изобилию- не стоит. В магазинах там только минералка. Гулять тоже негде- ну это она мой взгляд. (С нами была девушка с сыном 5 лет- куда бы мы ни шли, он ныл, что ему скучно...)
Скорее туда стоит ехать за пассивным отдыхом на бережке и впитыванием вкусного воздуха. Ну и экскурсии...

Если что-то конкретно интересно- расскажу)) [Ответ]
Мергалина 15:13 01.08.2012

Сообщение от Радость жизни:
Вы Саравиа летите? у них в этом году было жарко в самолете

мы а/к Полет летим [Ответ]
lele4ka 15:18 01.08.2012

Сообщение от Berkana:
Люди в майках, шортах, сланцах меня удивляют(((
колхоз ((

? Не поняла, если честно. Вряд ли люди, летающие отдыхать на самолете одеваются явно колхозно. А шорты, майки и сандалии бывают очень разными - и по виду, и по стоимости.

Мергалина, наиболее точно требования по весу можно узнать непосредственно у той авиакомпании, которой вы летите. У разных компаний могут быть разные требования. Но 30 кг наиболее общее ограничение, да. [Ответ]
Алина 15:20 01.08.2012
Мергалина, норма провоза багажа по международным правилам :

Нормы провоза багажа
Каждый пассажир имеет право бесплатного провоза багажа в пределах установленной нормы, действующей на рейсе.
Норма бесплатного провоза багажа устанавливается для каждого конкретного рейса. На регулярных рейсах , как правило, это 30 кг в бизнес-классе и 20 кг в экономическом классе.
По новым международным правилам перевозки багажа на маршрутах, которые включают рейсы, выполняемые разными авиакомпаниями, разрешенная норма бесплатного провоза багажа может отличаться . Рекомендуем вам ориентироваться на одно место багажа весом не более 20 кг для экономического класса и два места общим весом не более 30 кг для бизнес класса (вес одного места при этом не должен превышать 23 кг).
Норма бесплатного провоза багажа для детей в возрасте до 2-х лет, следующих без предоставления места, на внутренних и международных рейсах авиакомпании на маршрутах, где норма бесплатного провоза багажа устанавливается по весу («WEIGHT CONCEPT») составляет 10 килограмм.
В салоне экономического класса пассажир может провести только одно место ручной клади весом не более 7 кг и размерами не более 55 х 40 х 20 см. Для пассажиров бизнес-класса норма – два места ручной клади с такими же ограничениями.

Норма бесплатного провоза багажа не распространяется:

на вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см (суммарный размер трех измерений каждого из мест багажа);
на вещи пассажира, независимо от их наименования или назначения, массой более 32 кг;
на животных.
Перевозка указанных вещей и животных оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа.
Перевозка ручной клади
Вещи, перевозимые в салоне воздушного судна, называются ручной кладью.
При регистрации авиабилета пассажиру необходимо предъявить для взвешивания весь багаж, предназначенный для перевозки, за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки (высадки) в (из) воздушное судно, а также в полете, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные изделия для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская коляска, люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
В целях обеспечения безопасности полетов, а так же для удобного размещения пассажиров во время полета, количество и габариты вещей, которые могут перевозиться в салоне самолета - ограничены. В связи с этим, в качестве ручной клади может перевозиться:
для пассажиров бизнес класса – не более 2-х мест, массой до 7 кг, габаритными размерами не более 55 х 40 х 20 см (длина/ширина/высота) каждое;
для пассажиров экономического класса – не более 1 места, массой до 7 кг, габаритными размерами не более 55 х 40 х 20 см (длина/ширина/высота).
Масса, ручной клади, перевозимой пассажиром в салоне самолета, не входит в норму бесплатного провоза багажа.
Для проверки соответствия вещей пассажира разрешенным габаритам ручной клади, в аэропортах имеются специальные рамки-ограничители. Как правило, они расположены в зоне регистрации рейсов [Ответ]
Радость жизни 15:40 01.08.2012

Сообщение от Мергалина:
мы а/к Полет летим

Вам повезло больше, мы летели саратовским Як52 ))) [Ответ]
be_be 15:42 01.08.2012

Сообщение от Berkana:
Люди в майках, шортах, сланцах меня удивляют(((
колхоз ((

ну колхоз, ну и что ))
очень многие реально колхозники ездят отдыхать (продадут поле лука и вперед в Турцию бухатьвтемнуюголову).
У них и одежды-то другой просто нет.
[Ответ]
Berkana 16:19 01.08.2012

Сообщение от lele4ka:
? Не поняла, если честно. Вряд ли люди, летающие отдыхать на самолете одеваются явно колхозно.

вот как раз нет)

Международный аэропорт. И люди в сланцах. Не в сандалиях. в сланцах(
На мой взгляд - это ужасно.
Конечно, в костюме летать не нужно. Но выглядеть достойно - да. [Ответ]
manuella 16:28 01.08.2012
Кощька, спасибо за отзыв! На сайте в описании песчано-галечный пляж, но в отзывах читаю, что дно очень каменистое. Как на самом деле? А в прошлом году в каком месте были, если не секрет? [Ответ]
manuella 16:31 01.08.2012

Сообщение от Berkana:
Люди в майках, шортах, сланцах меня удивляют(((
колхоз ((

Как-то отдыхала в Египте в ноябре, так вот когда летели обратно, москвичи садились в самолет в куртках, и даже в дубленках и.... в сланцах! Потому, наверное, что их встречали в аэропорту на машинах. Но вот когда самолет приземлился вместо Домодедово во Внуково.... ))))))) [Ответ]
Анемонка 17:37 01.08.2012
Мергалина, если есть сомнения- проще всего в Полет позвонить, я помню звони, узнавала про коляску. Очень доброжелательно ответили. [Ответ]
Salvator 19:58 01.08.2012
Мы в этом году снова решили в Крым (муж невыездной так что забугорье для нас недоступно, а по Российскому побережью что-то нет желания).
На сей раз выбрали пгт.Николаевка пансионат Лучезарный - http://luchezarniy.nikolaevka.com.ua...structure.html - поедем в начале сентября
Не бывал там никто или хотя бы просто в районе той Николаевки? Путевки правда уже забронированы, но хотелось бы может еще каких отзывов/советов если найдутся) [Ответ]
Иля 22:20 01.08.2012
Salvator, в пятницу поедем в Крым, будем недалеко от Николаевки - приедем - расскажу ))))))) приедем 14-го числа [Ответ]
Рыжая пантера 22:24 01.08.2012
Berkana, что там со списочком... все дополнили, можно идти собираться))) [Ответ]
Berkana 22:28 01.08.2012
Рыжая пантера, вроде да
собирайся, Надюш.
[Ответ]
Рыжая пантера 22:54 01.08.2012
Berkana, счас отыщу затерявшийся списочек))) к Дроновой ездила?))) [Ответ]
Berkana 22:57 01.08.2012
Рыжая пантера, никак не запишусь. Но поеду однозначно. [Ответ]
Страница 127 из 234
« Первая < 2777117121122123124125126127 128129130131132133137177227 > Последняя »
Вверх