Большой Воронежский Форум
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nastenka21 09:42 26.08.2011

Сообщение от Casandra:
девочки-северянки!!!! давайте уже встретимся!!! традиционно можно у Арены... давайте на след недельке... скажем во вторник в 11... вы как?

а что во вторник,давайте в понедельник Хотя я за любой день [Ответ]
nastenka21 09:47 26.08.2011

Сообщение от pollana:
С едой да, голодовка. Мой утром лизнул 1ч.л. пшенной каши. Перед сном правда слопал небольшую котлетку. После сна вообще-вообще ничего, даже печенье не стал. Потом прогулка длинная, устал, набегался. Но есть отказался совсем. Еле уложила его только что. Откуда силы беруться??

А я вот его понимаю, я сама целый день как в одно место заведенная ношусь и ем примерно столько же у меня неделю назад у Ярика было тоже самое. сейчас хоть есть стал не много [Ответ]
isterika_ 10:14 26.08.2011
А у нас ест периодами...может несколько дней хорошо есть, а потом несколько дней не есть. Еще плохо ест в другой обстановке. Зато у нас есть одно очень важное достижение: стала просится какать на горшок...с пописами пока сложнее - на улице просится, но может просится раз 5 за прогулку, а пописает в итоге 1 раз (если не пописает, говорит - обманула)...дома пока не просится. [Ответ]
be_be 10:29 26.08.2011
наталиК, да вы сами ответили на свой вопрос )) - у парня период отрицаня начался! Везде пишут что он "испытывает" мир и ему надо чтобы ему говорили нет. Ну что-то типа того везде пишут
У нас такое тоже бывает. Я спокойно сажусь, периодически спрашиваю - хочшеь обниму? Хочешь на ручки возьму и т.д. Через 1-15 минут сын идет на руки успокаиваться.
[Ответ]
be_be 10:31 26.08.2011

Сообщение от наталиК:
Ни чего себе,сколько тут народа в нашей команде, слушайте ну может правда с погодой что?!Значит это не кризис у нас,скоро пройдет я надеюсь.

да нет просто дети растут, развиваются и познают мир ) [Ответ]
Berkana 10:50 26.08.2011
be_be, очень мне нравится твое отношение к ребенку, взгляды и т.п.
Ты интуитивно делаешь так или что-то читала на эту тему?
помню ты писАла про своего психолога. Расскажи что и как)

я это собственно к чему. Мне бы подучиться чуток, а то сынишка то растет, а я хочу в этот раз без ошибок ну или почти без

присоветуйте что читануть.
[Ответ]
Astreya 10:55 26.08.2011
Кукла 79, пыталась я читать....

мне кажется - тут только интуиция мамина в помощь.
Ну и выводы из наблюдений. [Ответ]
Berkana 11:02 26.08.2011

Сообщение от Astreya:
тут только интуиция мамина в помощь.

ну судя по первому ре - интуиция меня подвела
если только списАть на 20-летний возраст?

выводы сделаны, конечно, но почитать все же хоца))
[Ответ]
be_be 11:14 26.08.2011
Кукла 79, я немножко читаю (времени нет), а так мы же в Пчелку ходили (сейчас перерыв) и я там очень активно "пытала" психологов
А вообще наверное интуитивно.
Но по правде сказать Киру уже по попе доставалось. Ребенок очень озорной. Но доставалось только за шалости и после тысячного предупреждения (спрашиваю сейчас ата-та будет, да? говорит да, стучит себя по попе и тут же садится на пол (чтобы не получить ата-та)
[Ответ]
наталиК 17:56 26.08.2011
Книжек по этому поводу мною было прочитанно видимо не видимо (закончила пед. дошкольная психология и педагогика) и убеждаюсь еще раз книги это все глубокая теория в нашем случае на практике применимая очень редко. Интуиция и опыт наше все. [Ответ]
Kisuli 20:27 26.08.2011
Девочки, как ваши детки сегодня? Моя просто ангелочек, впервые за эту неделю! Я наконец-то ощутила себя счастливой мамой! Вот бы так всегда. [Ответ]
наталиК 20:40 26.08.2011
Мы ночью нормуль спали,но днем через раз, но получше чем было вчера. Посмотрим как пройдет сегодняшняя ночь. [Ответ]
Чудесная 21:08 26.08.2011

Сообщение от наталиК:
Книжек по этому поводу мною было прочитанно видимо не видимо (закончила пед. дошкольная психология и педагогика) и убеждаюсь еще раз книги это все глубокая теория в нашем случае на практике применимая очень редко. Интуиция и опыт наше все.

а мне прочитанное помогает. мои мысли становятся упорядоченными, появляется система. что-то правда давно отзывов не оставляла в соответствующей темке...
ну и так, когда есть вопрос или сложная ситуация, стараюсь найти что-то, особенно если самой не получается решить. а опыта у меня никакого нет - всё-таки первая ляля [Ответ]
Чудесная 21:10 26.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
присоветуйте что читануть.

Света, есть целая тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=338493, но что-то она непопулярная... [Ответ]
Горечь 21:17 26.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, как ваши детки сегодня? Моя просто ангелочек, впервые за эту неделю! Я наконец-то ощутила себя счастливой мамой! Вот бы так всегда.

У нас тоже просветление за последнее время. Ангелочком не назвала бы, нормальный день. Днём только поспала мало. [Ответ]
наталиК 21:24 26.08.2011
Tat, про опыт наверное неправильно выразилась, лялька тоже первая, имела ввиду,что со временем уже приходит опыт как в той или иной ситуации избежать истерик и капризов. [Ответ]
Anitka 21:29 26.08.2011
Горечь, ава класссс:-)
Мы днём спим от силы час:-( если просыпается в шесть-семь часов, то у нас два сна по 30-40минут, в комнате закрываю жалюзи и шторы, темнота и тишина, всё равно больше обычного не спим [Ответ]
Горечь 21:40 26.08.2011

Сообщение от Anitka:
Мы днём спим от силы час:-( если просыпается в шесть-семь часов, то у нас два сна по 30-40минут, в комнате закрываю жалюзи и шторы, темнота и тишина, всё равно больше обычного не спим

А ночь длинная у вас? Он, наверное, ночью своё отсыпает?

Сообщение от Anitka:
Горечь, ава класссс:-)

Пасиба)
Мне тут взгляд нравится, прям хитрая морда такая. Да фотик, зараза, накрывается похоже... нужно в починку отнести, если он реанимации подлежит, конечно.

Сообщение от Tat:
а мне прочитанное помогает. мои мысли становятся упорядоченными, появляется система. что-то правда давно отзывов не оставляла в соответствующей темке...
ну и так, когда есть вопрос или сложная ситуация, стараюсь найти что-то, особенно если самой не получается решить. а опыта у меня никакого нет - всё-таки первая ляля

Блин, я разбежалась, думала, после этого поста ты сто отзывов настрочила))) Тань, ну поделись своим мнением, а?) Что читала, что об этом думаешь?

Сообщение от наталиК:
Tat, про опыт наверное неправильно выразилась, лялька тоже первая, имела ввиду,что со временем уже приходит опыт как в той или иной ситуации избежать истерик и капризов.

ИМХО, у вас, наверное, в силу образования знания так глубоко сидят, что вы их считает чем-то само собой разумеющимся. Конечно, нет палочки-выручалочки, что на кнопку нажал и заработало.
Просто интуиция вещь такая, она ж из ниоткуда не берётся. Если действовать, опираясь только на "опыт" и "интуицию", будешь делать так, как делают вокруг тебя. Или если тебе это активно не нравится, то как угодно, только не так. В общем, ни на грош осознанности. Грустно.
Тем, кто говорят, что "мы выросли и ничего", могу только позавидовать, что они не видят в себе недостатков. Или посочувствовать. Ну и вообще, "ничего" — печальный результат, однако.
Сорри, накипело [Ответ]
Artemida 22:26 26.08.2011

Сообщение от Горечь:
Если действовать, опираясь только на "опыт" и "интуицию", будешь делать так, как делают вокруг тебя. Или если тебе это активно не нравится, то как угодно, только не так. В общем, ни на грош осознанности. Грустно.

Кать, ты заставляешь задуматься...) [Ответ]
Лолка 22:42 26.08.2011
А я слон, просто вывести нереально..... Читаю сейчас Млодик И.Ю.
"Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему". Пока все нравится, спасибо Кате, давно такой литературы не читала, муж тоже читает (по моему наставлению). И вообще, я свою жизнь пересмотрела после рождения Макса. [Ответ]
Горечь 22:58 26.08.2011

Сообщение от Лолка:
А я слон, просто вывести нереально.....

Оль, вот даже не знаю, чтоб я отдала за это качество... иэх... двойная порция у мужа, похоже) [Ответ]
jeka_kot 23:00 26.08.2011

Сообщение от Горечь:
Оль, вот даже не знаю, чтоб я отдала за это качество... иэх... двойная порция у мужа, похоже)


ппкс, и я мечтаю о таком неведомом для меня качестве)) [Ответ]
Лолка 23:14 26.08.2011

Сообщение от Горечь:
Оль, вот даже не знаю, чтоб я отдала за это качество... иэх... двойная порция у мужа, похоже)

Сообщение от jeka_kot:
ппкс, и я мечтаю о таком неведомом для меня качестве))

а я совсем недавно пересмотрела свою жизнь и просто что то щелкнуло внутри..и собственно я счастлива!!!! [Ответ]
Artemida 23:19 26.08.2011

Сообщение от Лолка:
и собственно я счастлива!!!!

Оль, это заметно))) [Ответ]
Горечь 09:19 27.08.2011

Сообщение от Лолка:
а я совсем недавно пересмотрела свою жизнь и просто что то щелкнуло внутри..и собственно я счастлива!!!!

Ну бум ждать щелчок, что ещё остаётся))) Изменения идут, кто знает, может и щёлкнет...) [Ответ]
Tais706 09:57 27.08.2011
Читала,что к 2 годам детки испытывают родителей на предмет:что можно а что нельзя,типа с этих пор закладывается характер.Если что-то запрещать,то запрещать по-настоящему-нет,значит,нет,а не так-сегодня нет-завтра да,тогда дите начинает путаться в запретах,истерить(ну это одно из мнений,статья и з журнала "Малыш") [Ответ]
Tais706 09:59 27.08.2011

Сообщение от Лолка:
а я совсем недавно пересмотрела свою жизнь и просто что то щелкнуло внутри..и собственно я счастлива!!!!

Правильно,надо ценить то,что есть и радоваться каждому дню,проведенному с дитем,ведь они так быстро растут! [Ответ]
Libelle 17:49 29.08.2011
девочки, у меня несколько вопросов:
1. сегодня ваш ребенок похож на вашего обычного ребенка? спит, ест как и прежде?
2. может ли быть связь капли в нос-кровь из носа

закапала аквамарис и тут же из закапанной ноздри кровь хлынула , из-за чего из носа вообще может быть у детенка? если отличия от взрослого?
а вообще сегодня у нас день богат на приключения-во время выпендриваний головой об пол так не слабо, потом на лестничной площадке губу разбили об перила, вдобавок ко всему-плохо ест и не спал совсем днем... короче.. трандец!.. давно такой сборной солянки не было... [Ответ]
Libelle 18:03 29.08.2011
пока писала, сходила в ванную-ребенок уснул на кухне [Ответ]
Горечь 20:24 29.08.2011
Libelle, у нас "падучая" весь день. Падает на ровном месте. Днём проспала 3 часа, чего уже давненько за ней не водилось. [Ответ]
Страница 126 из 234
« Первая < 2676116120121122123124125126 127128129130131132136176226 > Последняя »
Вверх