Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 126
« Первая < 2575115119120121122123124125 126 >
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Lenus 10:17 23.05.2017
простите, а можно вопрос: какая острая необходимость отдавать ребенка в 1,5 года в ясли? [Ответ]
Dinarada 11:07 23.05.2017
Lenus, я думаю, у всех разные жизненные обстоятельства. Не у всех есть бабушки-дедушки, с кем можно оставить. Как правило, детей ведь сдают в ясли не для того, чтобы насладиться свободой без ребёнка [Ответ]
Паф 14:39 23.05.2017

Сообщение от Dinarada:
Как правило, детей ведь сдают в ясли...

Сдают макулатуру и металлолом, а детей... на этот вопрос пока не прозвучал ответ, хотя я интересовался [Ответ]
Dinarada 14:46 23.05.2017

Сообщение от Паф:
Сдают макулатуру и металлолом, а детей... на этот вопрос пока не прозвучал ответ, хотя я интересовался

ага, а ещё, бывает, сдают экзамены, деньги и нервы))

Товарищ Паф, Вы слишком мнительны и за каждым словом ловушку подозреваете. Язык развивался не линейно и отнюдь не аббревиатурным путём, и часто, чтобы понять откуда то или иное слово сформировалось именно таким образом, нужно посмотреть по сторонам, узнать, как оно звучит на других языках (особенно славянских, братским нашему русскому). Это я Вам как дипломированный лингвист говорю. [Ответ]
Паф 15:02 23.05.2017
Dinarada, "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (послание Петра)

Этому лингвистов не обучают? [Ответ]
Dinarada 15:50 23.05.2017

Сообщение от Паф:
Dinarada, "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (послание Петра)

Этому лингвистов не обучают?

Не обучают:-) Но Остромирово Евангелие разбирается очень тщательно, если что. А Вас обучали?

Я лишь руководилась благой целью отвлечь Вас от поиска страшных смыслов в каждом слове, ибо это столь же неблагодарное занятие, как и листать медицинский справочник и выискивать у себя симптомы страшных болячек. [Ответ]
Паф 20:47 23.05.2017
Dinarada, во всех словах по одному смыслу. Я лишь интересуюсь почему детский САД? [Ответ]
Dinarada 17:14 24.05.2017

Сообщение от Паф:
Dinarada, Я лишь интересуюсь почему детский САД?

Страшно подумать, как Вы словосочетание "детский лагерь" трактуете :-) [Ответ]
Сплюша 19:46 24.05.2017

Сообщение от Dinarada:
Страшно подумать, как Вы словосочетание "детский лагерь" трактуете :-)

Надо открыть отдельную площадку для лингвистических битв)) [Ответ]
Паф 19:58 24.05.2017
Сплюша, поддерживаю. Дети и их родители должны быть развитыми, как наши предки, а не ущербами какие сейчас из школ выпускаются [Ответ]
Oksana13 22:31 14.08.2017
Девочки, кто ходит в садик 33 или 186, или от знакомых что слышали, хочу перевести дочку 2012г.р. Как обустроены группы, игрушки, кроватей, шкафчиков всем хватает? По сколько сдается в год и на что? Как воспитатели, нянечки? Спасибо! [Ответ]
rusergina 00:51 17.09.2017
Девочки у кого нибудь детки ходят в группу кратковременного прибывания, как у вас обстоят дела с пианием. Просто мне сказали, что кормить не обязаны, даже завтраком, просто у меня в голове не укладывается, как так, группа у нас смешанная, туда ходят детки и на полный день и насколько человек, как мы, до обеда, вот приведу я ребенка, всех посадят завтракать, а его нет, он что в стороне будет сидеть, смотреть. Как у вас с этим вопросом дело обстоит? [Ответ]
Oksana13 08:22 17.09.2017

Сообщение от rusergina:
Девочки у кого нибудь детки ходят в группу кратковременного прибывания, как у вас обстоят дела с пианием. Просто мне сказали, что кормить не обязаны, даже завтраком, просто у меня в голове не укладывается, как так, группа у нас смешанная, туда ходят детки и на полный день и насколько человек, как мы, до обеда, вот приведу я ребенка, всех посадят завтракать, а его нет, он что в стороне будет сидеть, смотреть. Как у вас с этим вопросом дело обстоит?

а сколько вы платите за день? [Ответ]
Shumilo 08:47 17.09.2017

Сообщение от rusergina:
Девочки у кого нибудь детки ходят в группу кратковременного прибывания, как у вас обстоят дела с пианием. Просто мне сказали, что кормить не обязаны, даже завтраком, просто у меня в голове не укладывается, как так, группа у нас смешанная, туда ходят детки и на полный день и насколько человек, как мы, до обеда, вот приведу я ребенка, всех посадят завтракать, а его нет, он что в стороне будет сидеть, смотреть. Как у вас с этим вопросом дело обстоит?

Обычно администрация садика старается организовать прием детей ГКП после того, как дети основной группы позавтракают. Вы же не платите за питание, так почему вашего ребенка должны кормить бесплатно? [Ответ]
rusergina 15:34 18.09.2017
Shumilo, я не говорю о том, что бесплатно, я готова его оплачивать, просто интересно, как вообще этот вопрос решаем или нет? [Ответ]
Shumilo 09:01 19.09.2017

Сообщение от rusergina:
Shumilo, я не говорю о том, что бесплатно, я готова его оплачивать, просто интересно, как вообще этот вопрос решаем или нет?

Вас взяли в ГКП. Она не подразумевает питания детей. Если место в основной группе освободится - вас на него переведут и тогда уже будете ходить весь день, кушать и тд. А так кормите дома, приводите в сад. [Ответ]
Li-ly 23:31 24.09.2017
Девочки, мы пошли в сад. 2 недели - второй раз заболели, тем-ра 38,5, нос совсем не дышит, ничего не помогает. Скажите, как у вас проходит?
Неужели теперь так всегда? Наверное нужно частный начинать искать... [Ответ]
Oksana13 23:38 24.09.2017

Сообщение от Li-ly:
Девочки, мы пошли в сад. 2 недели - второй раз заболели, тем-ра 38,5, нос совсем не дышит, ничего не помогает. Скажите, как у вас проходит?
Неужели теперь так всегда? Наверное нужно частный начинать искать...

Да, первый год болеют очень часто [Ответ]
ИришаК 23:59 24.09.2017
Li-ly, да хватит вам! Прямо сразу частный искать...А там, думаете, вирусняк не будете хватать? В частный еще больше будут водить болеющих детей, ибо родителям надо работать и оплачивать это дорогое удовольствие.
Это адаптация. У всех так.
Моя вот тоже две недели сходила, вчера к ночи 38,5, и больше ничего. Ожидаемо было. Отношусь спокойно к этому. Переживем. [Ответ]
Осенняя_ 01:23 25.09.2017

Сообщение от ИришаК:
Это адаптация. У всех так.

Верно)

Сообщение от ИришаК:
Отношусь спокойно к этому.

Золотые слова )

Мы хоть уже и не детсадовцы с этого года, но до сих пор как вспомню - так вздрогну.

Li-ly, скоро Вы будете недовыздоровевших детей определять со спины и тщательно приглядываться к соплям у чужих детей. Плавали. Знаем )
Терпения Вам.
И тщательно пролечивайте своего ребёнка перед отправкой в сад, чтоб он новую заразу на неокрепший организм не цеплял и не получал осложнений. [Ответ]
BECHA_ 10:07 25.09.2017

Сообщение от Li-ly:
Девочки, мы пошли в сад. 2 недели - второй раз заболели, тем-ра 38,5, нос совсем не дышит, ничего не помогает. Скажите, как у вас проходит?
Неужели теперь так всегда? Наверное нужно частный начинать искать...

в первый месяц болел, во второй болел, а теперь только сопли
С соплями боремся аквамарисом или ингаляцией с физраствором- утром и вечером. Отправляю ребенка не сопливого, забираем сопливого и снова.. И это в частном [Ответ]
Танюше4ка 10:59 25.09.2017
Поддержу, что и в частном болеет. Через две недели подхватил насморк сильнейший. Еще через две с темпой слег.
Про частный даже и не думайте. Он весь бюджет высасывает. Я жду следующего года, когда пригласят в муниципальный. [Ответ]
Грейс 00:08 26.09.2017
Мы два года ходили в частный. Первые год не вылазили из соплей, на второй стало заметно легче. Серьезно болели раза три в тот год, наверное. Теперь пошли в муниципальный. Посмотрим, что будет, но готовлюсь к худшему -прежний сад был в соседнем дворе, а в этот надо ездить на маршрутке=собирать вирусню [Ответ]
be_be 09:31 26.09.2017
Весна - я сделала вывод что у моего сына сопли были от переохлажденных ног. Поэтому в сад покупала только закрытые кожаные сандали. [Ответ]
be_be 09:35 26.09.2017
Ли-Ли - за 2 недели 2 раза болел? А сколько же болезнь длится? 2 недели это только 1 раз переболеть и посидеть дома окрепнуть. [Ответ]
Грейс 22:31 26.09.2017
Ну вот, у нас в группе карантин по менингиту... [Ответ]
Oksana13 00:23 27.09.2017

Сообщение от Грейс:
Ну вот, у нас в группе карантин по менингиту...

обалдеть.....!!!!! вы из какого сада? [Ответ]
Грейс 11:00 27.09.2017
Oksana13, 147 [Ответ]
Сплюша 12:58 27.09.2017

Сообщение от Грейс:
Oksana13, 147

Ого,соседи... [Ответ]
Русалочка Ариэль 23:08 07.10.2017
Девочки у кого-то был воспитатель Матыцина Надежда Филипповна раньше вроде в 141 детском саду работала если можно в личку [Ответ]
Страница 125 из 126
« Первая < 2575115119120121122123124125 126 >
Вверх