Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kitty.smart 21:04 23.08.2011
Tais706, 1 год и 1,5 мес. Нытье это канечна да! Но мыть три раза в день пол тоже не хочу. [Ответ]
Лолка 21:12 23.08.2011

Сообщение от Kitty.smart:
1 год и 1,5 мес. Нытье это канечна да! Но мыть три раза в день пол тоже не хочу.

а мне пофиг было, дите развивается, хотя сейчас то мы уже хорошо кушаем, салфетку используем после каждой ложки)))) [Ответ]
Горечь 21:38 23.08.2011

Сообщение от Лолка:
а мне пофиг было, дите развивается, хотя сейчас то мы уже хорошо кушаем, салфетку используем после каждой ложки))))

Ух ты какой джентельмен! Мне тож пофиг, тряпкой махнул — и всего делов. В нашем случае пылесосом))) А сразу аккуратно ложкой есть — это года в три, наверное А когда угощает — ммм... пир души, именины сердца) Особенно когда соберёшь на краешек стола то, что она раскидала, она это на ложку и "кушайте, мама, зачем же едой разбрасываться")))) [Ответ]
Алёська 22:33 23.08.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Блин, а меня так раздражает, когда по себе/вокруг себя размазывает.

+1. Я тоже нервируюсь на это. Вчера пока мама отвлеклась на полминуты в овсяной каше с кефиром был весь кухонный стол, табуреты и её стул для кормления (хотя она в нем не ест). Ей было по приколу ложкой полной каши возюкать по чем ни поподя... Или это новое направление в живописи?... Не "маслом по холсту", а "кашей почемзря"
А еще я сегодня прям оооочень порадовалась и удивилась. Дашик чихнула, я, как обычно сказала ей: "Будь здорова, Зайка", а она мне в ответ: "Пасида".
Я аж обомлела

Просто она спасибо практически не говорит сама, ну когда я подтолкну фразой типа "что нужно сказать?", тогда она скажет и то это в ситуации "дай-на-возьми-спасибо", а в чихании видимо слышит как мы с мужем друг другу говорим, вот и схватила связку "Будь здоров - Спасибо".
Прикольное время начинается. Надо жестко фильтровать свою речь, а то ведь и в сад не ходит, как оправдываться откуда она знает все ЭТИ слова
[Ответ]
nastenka21 01:48 24.08.2011
Буратина, ленок у меня еще и обои иногда грязные во время еды бывали :-)
класс Дашка уже болтает. Когда же мой то начнет. [Ответ]
Kitty.smart 07:50 24.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Или это новое направление в живописи?... Не "маслом по холсту", а "кашей почемзря"

Даааа! У нас также бывает И тряпкой махнула тут не обойдешься. Минут 15 мин отмывать стол, ребенка, пол...
Болтает прикольно! А моя почему-то каля-каля говорит часто НО про все подряд. нет конкретных обозначений.
[Ответ]
_serebro_ 08:12 24.08.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Блин, а меня так раздражает, когда по себе/вокруг себя размазывает. Раньше вроде мелкая была, нормально было, а сейчас уже вроде взрослая. Хочется чтоб по-человечески ела.

аналогично. Но вообще уже пора давать тарелку/ ложку и показывать, как есть и пусть ковыряется. Так что Таис все правильно делает на уровне интуиции)))) мне жалко давать кашу на эти эксперименты, так как она денег стоит. решила отдельно варить для этих целей обыкновенную манку. [Ответ]
nastenka21 09:26 24.08.2011
а красками обычными рисуют у кого то детки? И еще вопрос у кого у деток др скоро. Как отмечать будете? [Ответ]
Artemida 12:32 24.08.2011

Сообщение от nastenka21:
И еще вопрос у кого у деток др скоро. Как отмечать будете?

То же интересует. Можно где-нибудь собираться раз в месяц и отмечать нескольким деткам. Например в Граде) А вообще-то маловаты они еще))) [Ответ]
наталиК 02:16 25.08.2011
Сейчас было что-то с чем-то,дете мой проснулся стал орать,в прямом смысле слова орать,спрашиваю в чем дело? В ответ ор продолжается.-писать хочешь? Орет "нет" и тут же сидя на попе питается(((дальше больше предлагаю снять мокрое ор усиливается. Я в шоке. Говорю давай обойму пожалею и мы успокоемся,отталкивает меня кричит "иди". Пошла в туалет вышла,он за мной еще сильней орать. Спрашиваю уже всяческие варианты его недовольства,на все предложенное ответ отрицательный. Еле уговорила снять мокрое, он ногами затопал и опять кричит "сядь,мам" и пальцем тычет куда сесть надо,пересела он на руки влез,руку мою сам поправил как ему удобнее бы было,чтоб лечь и начал успокаиваться. Ну и что это?!кризис опять да?!мне кажется я второго не переживу,если он будет такой же как и весной. Главное папа ходит мимо его туда сюда а он на него внимания и не обращает,за палец меня схватил и не отпускает никуда. Аж до смешного,мужу говорю почему ты в туалет нормально прошел,а я нет)))Смех сквозь слезы. Ну вот и что делать,терпеть и ждать,когда пройдет? Где бы терпением запастись. [Ответ]
Горечь 09:20 25.08.2011
наталиК, а сколько сыну? Очень на ночные кошмары похоже... [Ответ]
Катюша 11:18 25.08.2011
наталиК, у нас сегодня тоже истерика с утра на пустом месте. Успокоилась только под грудь. Причём рыдания прям такие серьёзные, слёзы льются, икает от плача, ужас. Успокоилась зато быстро. Ну у нас иногда бывает такое. Списываю на необходимость в эмоциональной разрядке, читала где-то, что истерики у малышей могут быть вызваны именно этим и это нормально.

Сообщение от наталиК:
Ну вот и что делать,терпеть и ждать,когда пройдет? Где бы терпением запастись.

я раньше очень остро реагировала на истерики, тем более что меня воспитывали в таком ключе, что слёзы, истерики - это стыдно. После прочтения большого количества информации, стала проще относиться к этому моменту. Принимаю такие эмоциональные бури, как нормальное явление, абстрагируюсь. Это помогает мне в нормальном душевном состоянии утешить ребёнка, успокоить. Потому что раньше, когда я была вся на взводе от дочкиного плача, я не могла дать ей того комфорта эмоционального, в котором она нуждалась, и она дольше успокаивалась. [Ответ]
Casandra 15:52 25.08.2011
девочки-северянки!!!! давайте уже встретимся!!! традиционно можно у Арены... давайте на след недельке... скажем во вторник в 11... вы как? [Ответ]
Tais706 18:30 25.08.2011
Фаина, а я отливаю чуть-чуть каши в др.тарелку,вот он там и ковыряется,пытается сам есть и теперь у нас такая установка-все сам,пирамидку собирать сам,катать машинку сам [Ответ]
наталиК 19:16 25.08.2011
Горечь, версия про кошмары отпадает,днем поведение точно такое же, отрицание всего и всех. Вешаюсь весь день сегодня. Может действительно надо выплеснуть те эмоций,которые накопились за спокойный период. [Ответ]
Горечь 19:40 25.08.2011

Сообщение от наталиК:
Горечь, версия про кошмары отпадает,днем поведение точно такое же, отрицание всего и всех. Вешаюсь весь день сегодня. Может действительно надо выплеснуть те эмоций,которые накопились за спокойный период.

Ох, блин... держитесь. У меня тоже детка прям "подарочная" последние дни. Скоро кусаться буду от злости. [Ответ]
наталиК 20:30 25.08.2011
Горечь, спасибо за понимание. У меня такое ощущение что детенок меня испытывает, щупает так сказать меру дозволенного. А еще новая фишка,теперь надо спрашивать у него разрешение можно ли взять его вещи,если спрашиваю то реакция норм,если без спроса беру что то его или пью,ем что то его,сразу истерика. Моя в шоке. Это вообще нормально?может я что то ни так делаю. [Ответ]
Горечь 21:09 25.08.2011

Сообщение от наталиК:
У меня такое ощущение что детенок меня испытывает, щупает так сказать меру дозволенного.

Так он чего-то добивается истериками своими?

Сообщение от наталиК:
А еще новая фишка,теперь надо спрашивать у него разрешение можно ли взять его вещи,если спрашиваю то реакция норм,если без спроса беру что то его или пью,ем что то его,сразу истерика. Моя в шоке. Это вообще нормально?может я что то ни так делаю.

Даж не знаю... с одной стороны, что понимает "моё" — это хорошо, но прям так резко... может, период такой? [Ответ]
Алёська 21:45 25.08.2011

Сообщение от Горечь:
Скоро кусаться буду от злости

я уже кусаюсь. Хоть намордник одевай.....

Сообщение от наталиК:
У меня такое ощущение что детенок меня испытывает, щупает так сказать меру дозволенного.

вот и у нас та же песТня уже три дня. Правда насчет "моё" она еще не доросла (это как раз ваш возраст, околодвухгодичный), а вот истерики с валянием на пол/землю опять начались. Был перерыв, я прям выдохнула, думала выдурилась детка, а оно опять двадцать пять И списать не на что. Полнолуние закончилось, зубы в штатном режиме... Мож там на солнце вспышки какие? Не знаете? Дайте хоть какой-нить лучик надежды, что это скоро пройдет... [Ответ]
Kisuli 22:15 25.08.2011
Вот и я уже несколько дней как спросить собиралась, как у кого детки себя ведут. У нас всю эту неделю нескончаемые истерики. В понедельник была просто грандиозная, с долгим валянием на полу. Оставляла её одну в комнате, чтобы успокоилась, по-другому никак. А сегодня весь день за мной хвостом и если я что-то не так делаю или пытаюсь отойти от неё, сразу в рев. За ужином вообще с ней крупно поссорились - есть не стала, пить из кружки не стала, требовала, чтобы я перелила в бутылочку, потом разозлилась и все швырять начала и орать. Естественно, я ей сделала выговор и выпроводила из-за стола. В общем, не знаю, в чем дело, то ли зуб очередной (но он еще даже не показался), то ли какие-то атмосферные явления виноваты ... Мне бы тоже лучик надежды не помешал... [Ответ]
heilinn 22:19 25.08.2011
Kisuli, у нас тоже последние дни очень истеричные. А еще какая-то дикая активность. Бегает и орет-визжит. Все кидает, ломает. [Ответ]
mis 22:27 25.08.2011
ну что, вы не одиноки, я в вашей команде. Истерика на истерике, ничего не ест (ничего-это значит ничего!!!) и от груди отказывается. Точнее, кусает, ну а я отбираю. [Ответ]
Kisuli 22:27 25.08.2011
Мамы, с которыми мы гуляем, тоже отмечали плохое поведение деток в последние дни. Может, перемена погоды влияет? Моя дочка сегодня утром жаловалась, что голова болит. [Ответ]
Алёська 22:30 25.08.2011

Сообщение от Kisuli:
Моя дочка сегодня утром жаловалась, что голова болит.

ничё себе! а мы не доросли еще до локализации болевых очучений...

Сообщение от mis:
кусает, ну а я отбираю.

да! Тоже кусается ((( [Ответ]
heilinn 22:30 25.08.2011
С едой да, голодовка. Мой утром лизнул 1ч.л. пшенной каши. Перед сном правда слопал небольшую котлетку. После сна вообще-вообще ничего, даже печенье не стал. Потом прогулка длинная, устал, набегался. Но есть отказался совсем. Еле уложила его только что. Откуда силы беруться?? [Ответ]
Kisuli 22:44 25.08.2011

Сообщение от :
После сна вообще-вообще ничего, даже печенье не стал. Потом прогулка длинная, устал, набегался. Но есть отказался совсем.

И у нас точь в точь так же сегодня!
Правда, укладывалась спать сегодня на удивление мирно и быстро. [Ответ]
Kisuli 22:47 25.08.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
ничё себе! а мы не доросли еще до локализации болевых очучений...

Ну, она что-то ныла-ныла, я спрашиваю, что болит, она на голову показывает. Правда, первый раз такое было, в смысле, что голова болит. А вообще, всегда показывает, если ушибется или еще что-нибудь, или когда зуб режется, показывает в ротике именно туда, где этот зуб лезет. [Ответ]
наталиК 22:51 25.08.2011
Ни чего себе,сколько тут народа в нашей команде, слушайте ну может правда с погодой что?!Значит это не кризис у нас,скоро пройдет я надеюсь. [Ответ]
mis 22:56 25.08.2011

Сообщение от наталиК:
скоро пройдет

эххх, я почти два года с этой надеждой живу)) [Ответ]
Рыжая пантера 23:50 25.08.2011

Сообщение от наталиК:
сколько тут народа в нашей команде, слушайте ну может правда с погодой что?

плюс и мы че с погодой...погода как погода..зараза... [Ответ]
Страница 125 из 234
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
Вверх